Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5]      все
 Re: Я ****(запикано) дорогая редакция!" (в очередной раз с оракловских сообщениях об ошибках)  [new]
env
Member

DBAshnik
А не входить блин в положение его величества архитектора софта и высокомерно чморя невежей-юзеров за непонимание/незнание всех тонкостей механизма переключения телевизора плоскогубцами!

Так перестань переключать телевизор плоскогубцами, чморя невежей-кодеров за твоё нежелание сделать хорошо без динамического sql и литералов в java-коде.
5 окт 18, 12:51    [21696287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Я ****(запикано) дорогая редакция!" (в очередной раз с оракловских сообщениях об ошибках)  [new]
env
Member

И, объясни, чем твои вопли по поводу высокомерия и нежелания делать хорошо для тебя, отличаются в твоей же позиции:
DBAshnik
потому, что это Talend! И там я такое делать не могу, к сожалению (в данном проекте, по крайней мере).

Что ж ты себе тут не ответил
DBAshnik
кто хочет что-то сделать - ищет средства для этого!
?
5 окт 18, 12:55    [21696296]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andrey_anonymous
Member

DBAshnik
Я таки сознательно (откинув все свои скилзы) становлюсь сейсас на позиции типового потребителя!

Ок. Принято.
Как Потребитель, Вы обязаны выполнять инструкцию по эксплуатации, в противном случае поставщик товара не несет ответственности и отказывает в гарантийном обслуживании.
В инструкции особо указано, что использовать null в NDS указанным образом нельзя.
Претензия отклонена, вопрос закрыт.
5 окт 18, 13:48    [21696362]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dbms_photoshop
Member

DBAshnik
ГДЕ ТУТ ЛОГИКА ТО????
В запросе тип выводится на основании запроса (и кстати бывает когда неявное преобразование не может быть выполнено, да!), в динамике тип выводится на основании того что передается.
Не на основании запроса. Это достаточно простые слова для тебя?
Ты же понимаешь, что перед выполнением надо связать, а перед этим надо знать что связываем.
Как я уже раза три тут писал можно усложнять и выводить varchar2(0) или что-то еще, но зачем? Вероятно это породит еще больше проблем.
DBAshnik
Честно говоря, меня уже давно подмывает написать серьёзный технико-психологический трактат о типичных психологических проблемах в АйТи.
С нетерпением жду. Надеюсь ты еще сделаешь презентацию. Не забудь упомянуть о персонажах, которые ставят в конце предложения "!!!!", "????", ")))))" и пишут капсом.
DBAshnik
"сделай мне всё зае...сь!"
Ну так чего ты вместо того, чтоб так делать, пишешь говнокод и потом размазываешь по форуму фрустрацию обвиняя всех и вся в своей неспособности к дебагу?
5 окт 18, 15:04    [21696458]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DBAshnik
Member

andrey_anonymous
и отказывает в гарантийном обслуживании.

разве речь идёт о гарантийном обслуживании???
5 окт 18, 15:34    [21696506]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DBAshnik
Member

dbms_photoshop
а перед этим надо знать что связываем.

Cвязываем конкретно NULL ! "Это достаточно простые слова для тебя?"(c) ;-)

dbms_photoshop
Не забудь упомянуть о персонажах, которые ставят в конце предложения "!!!!", "????", ")))))" и пишут капсом.

я всё-таки начну с безэмоциональных шизоидных фриков!!! ;-)
5 окт 18, 15:37    [21696511]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DBAshnik
Member

вообщем, думаю, мою позицию все услышали, кто _хотел_! ;-)
Я услышал ваши менения.
И поскольку пошло совсем уже беспредметное препирательство, то тему закрываю.
Всем хороших выходных! :-)
5 окт 18, 15:39    [21696513]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andrey_anonymous
Member

DBAshnik
andrey_anonymous
и отказывает в гарантийном обслуживании.

разве речь идёт о гарантийном обслуживании???

В роли потребителя у Вас всего три пути:
1. Если речь об исправлении недостатка продукта - то это запрос на обслуживание, SR.
Как потребитель, Вы нарушили инструкцию и будете 100% завернуты.
2. Если речь идет о расширении функционала - то это запрос на доработку, ER.
Попробуйте оформить, оплатить (по отдельному договору, ессно) - и будете наслаждаться "хайтеком".
3. Сменить поставщика.
5 окт 18, 15:50    [21696533]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SkilledJunior
Member

DBAshnik,

Когда ты объявляешь переменную, ты должен указать ее тип, также ты можешь сказать компилятору - определи тип по типу первого значения присваиваемому этой переменной, но если первое значение типа не имеет, сколько памяти должно быть выделено под хранение значения переменной и какого она типа?
5 окт 18, 15:54    [21696539]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
env
Member

DBAshnik
то тему закрываю
Ждём следующего поста "Я **** дорогая редакция! (в очередной раз от невозможности закрыть тему на sql.ru)"

DBAshnik
Я услышал ваши менения.
И поскольку пошло совсем уже беспредметное препирательство

Перевожу: не читал, но осуждаю.

Находясь на позиции потребителя ты требуешь сделать удобное для тебя, при этом свою систему с позиции разработчика менять не хочешь. Удобно.
5 окт 18, 16:16    [21696567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dbms_photoshop
Member

DBAshnik
Cвязываем конкретно NULL ! "Это достаточно простые слова для тебя?"(c) ;-)
Слова вроде простые, но логика/необходимость видится, вроде, только тебе.
Замени в своей генерилке null на две кавычки и будь счастлив.
5 окт 18, 16:24    [21696582]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jan2ary
Member

DBAshnik,

Не надо откидывать свои "скилзы", в приличном обществе это не принято!
Еще, как потребитель, потребуй реализации деления на ноль вместо непонятного ORA-01476 и косинус равным девять с половиной.
6 окт 18, 15:13    [21697024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5]      все
Все форумы / Oracle Ответить