Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9   вперед  Ctrl      все
 Re: Звонки предыдущему работодателю  [new]
mayton
Member

Пупырышки
a_voronin
пропущено...

А если просит найти контакт руководителя 15 летней давности, при том, что компания эта уже закрылась.

Просто послать. Зашкварно с такой шарагой работать или иметь дела.

Никто не будет спрашивать инфу не up to date. Обычно интересуются 1-2 последними позициями и не старше 2х лет.
9 окт 18, 18:36    [21699603]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

МодальноеОкно
semenvsemen5
Кстати Исаак Ньютон - основатель Ньютоновской механики - которая была полностью уничтожена Альбертом Эйнштейном

что-то новое в природе...

Внизу же добавил сноску для формалистов
9 окт 18, 18:38    [21699607]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

softwarer
semenvsemen5
Вот Вам точная гипотеза (с претензией на теорему)

Эту гипотезу можно сформулировать гораздо проще: "люди, всерьёз занимающиеся наукой и преуспевшие в этом, обычно не имеют достаточно времени и желания для того, чтобы всерьёз руководить обществом и преуспеть ещё и в этом". Утверждение достаточно очевидное, и я бы даже сказал, банальное.

Но тем не менее вы с Котом рвете глотки - чтобы доказать мне что я не прав в этом банальном утверждении

softwarer
Заодно становится очевидным место, которое Ваши утверждения занимают в мире

Скока пафоса скока попыток уесть

Чувак - это форум

Я сформулировал банальность - на которую вы набросились

Ну не дураки ли вы после этого ?
9 окт 18, 18:41    [21699613]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Пупырышки
semenvsemen5
Кстати Исаак Ньютон - основатель Ньютоновской механики - которая была полностью уничтожена Альбертом Эйнштейном

Так что я бы еще подумал над тем насколько умен Ньютон

Ничего не было уничтожено. Просто есть применимость. Ньютоновская механика применима к макрообъектам с малой массой и низкими скоростями без искривлений пространства. Не будешь же применять квантовую механику для расчета средней скорости авто на пути из точки А в Б.

Я
Опять щас накинутся формалисты.

которая была расширена и исправлена Альбертом Эйнштейном.

Да что ж такое то
9 окт 18, 18:45    [21699615]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
semenvsemen5
вы с Котом рвете глотки

Знаешь, с такими проекциями и к врачу сходить незазорно.
9 окт 18, 18:45    [21699616]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

softwarer
semenvsemen5
вы с Котом рвете глотки

А что разве не так ?

Я написал сообщение - тут же вы с котом побежали опровергать и комментировать :)

Проекции все теперь лепят налево и направо - толком не понимая что это
9 окт 18, 18:47    [21699618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Pulsar_p
По-настоящему умный человек Сергей Лавров занимает значимую должность Министра иностранных дел.

Ссылок на научные статьи министра разумеется у Вас нет ?
9 окт 18, 18:48    [21699620]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
semenvsemen5
А что разве не так ?

Основная эмоция, которая идёт в твой адрес - люди добродушно посмеиваются. Когда начинаешь доставать - менее добродушно. Эмоции, которые идут от тебя... ты злишься, задираешь нос, бесишься, обзываешься, баюкаешь ущемлённую гордость и очень стараешься вывернуться так, чтобы даже в очевидной мелочи не признать своей неправоты. Теперь посмотри на процитированные слова и честно скажи хотя бы себе, кого они описывают.
9 окт 18, 19:02    [21699632]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

semenvsemen5
softwarer
пропущено...

А что разве не так ?

Я написал сообщение

В теме "Звонки предыдущему работодателю" - и удивляетесь, почему к Вам относятся снисходительно-брезгливо. Здесь Вам не ПТ, здесь думать нужно, хотя бы иногда. Я таки удивляюсь выдержке Воронина, почему он до сих пор не пожаловался модератору, который кстати в этом обсуждении присутствует.
9 окт 18, 19:07    [21699638]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

softwarer
ты злишься, задираешь нос, бесишься, обзываешься, баюкаешь ущемлённую гордость и очень стараешься вывернуться так, чтобы даже в очевидной мелочи не признать своей неправоты. Теперь посмотри на процитированные слова и честно скажи хотя бы себе, кого они описывают.

Ну учитывая что я и близко не злюсь не задираю нос и уж не более не бешусь подозревая что ты описываешь себя :)

Осоенно я помню как ты спустился до уровня быдла с подворотни после того как мальчика (ах да с сыном) назвали #$$олом.

P.S.: никакой злости и обзывок и уж тем более ущемленной гордости )
9 окт 18, 19:09    [21699642]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

semenvsemen5
Pulsar_p
По-настоящему умный человек Сергей Лавров занимает значимую должность Министра иностранных дел.

Сначала с неуважением про министра Вашей страны, потом удивляетесь, откуда у Леши Сибилева начинаются проблемы и необходимость закрывать части форума на профилактику.
9 окт 18, 19:09    [21699643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Andy_OLAP
semenvsemen5
пропущено...

Сначала с неуважением про министра Вашей страны, потом удивляетесь, откуда у Леши Сибилева начинаются проблемы и необходимость закрывать части форума на профилактику.

Где Вы здесь увидели неуважение ?
9 окт 18, 19:11    [21699646]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

semenvsemen5
Andy_OLAP
пропущено...

Где Вы здесь увидели неуважение ?

Молодой человек, я не собираюсь вступать с Вами в обсуждение Вашего отношения к министру. Да, насчет Леши - конечно, он Александр, просто мы привыкли в шутку называть его Лешей. Со всем уважением, конечно, это вполне себе кошерный юмор, он вряд ли обидится, это не коверкание его имени, а своеобразный позывной.
9 окт 18, 19:14    [21699651]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Jude
softwarer
пропущено...

Эту гипотезу можно сформулировать гораздо проще: "люди, всерьёз занимающиеся наукой и преуспевшие в этом, обычно не имеют достаточно времени и желания для того, чтобы всерьёз руководить обществом и преуспеть ещё и в этом". Утверждение достаточно очевидное, и я бы даже сказал, банальное. Заодно становится очевидным место, которое Ваши утверждения занимают в мире.

тут есть нюансы, которые, как обычно, игнорируются:
- "видный ученый" может быть результатом кабинетной борьбы, лоббистом, патентным поверенным (или умеющим работать с патентами), просто публичным человеком, что по мнению "Эксперта по Ученым (умные = ученые (с) )" - не достойно ученого. никакой социализации, кооперации - только одиночка социопат - только хардкор!.
- "видный ученый" не может заняться социологией, психологией, философией(!!!) , софистикой , даже историей и литературой! - только фундаментальной наукой. Да и то если не написали ни одной программы - гопники! про политику и религию - вообще молчу. соответственно ранее 18 века видных ученых не было :) а до 1950 было но чуть-чуть ;)
- человек, который руководит обществом. который придумывает системы, например, управления организацией, страной, банком, архивом, армией, наконец - так же непроходимо туп. т.е. не кодит, значит не ученый , значит не умный. (конечно тот факт, что есть ряд философов, разработавших принципы построения систем, которые заложены в основы проектирования автоматизированных систем, "Специалиста по Ученым" не смущает :) )
- любой научный институт - это все же институт. человеческое общество и общественный , все же, институт - следовательно ученый , его возглавляющий - это УПРАВЛЕНЕЦ (да! гопарь-начхальник!!!) то же не смущает знатока :)

Заодно формулирование гипотезы , по моему , очень удачно выделяет мысль, которую пытался высказать semenvsemen5, но без провокаций и эксцентричных обобщений.

Понимаю Ваш скепсис

Проблема социума в том что в нем огромное количество людей занимают социальные позиции (умных людей) на самом деле умными людьми не являясь

Научрук может быть в соавторстве по многим работам - не придумывая ни одной из них
В коллективах из ученых - многие ученые формально занимают должности - но по факту вклад от них минимален

---- любой научный институт - это все же институт. человеческое общество и общественный , все же, институт - следовательно ученый , его возглавляющий - это УПРАВЛЕНЕЦ (да! гопарь-начхальник!!!) то же не смущает знатока :)

Ну и что ?

Я потому и выделил простую (как слеза ребенка) категорию - умный человек.

Чтобы отличать людей без привязки к социальным должностям, званиями и регалиям.

Мел, доска и задачка - реши.

Решил - умный

Не решил - извини - можешь быть хоть трижды признанным - не умный.
9 окт 18, 19:18    [21699653]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
semenvsemen5
softwarer
... и очень стараешься вывернуться так, чтобы даже в очевидной мелочи не признать своей неправоты. ...

Ну учитывая что ...

Собственно, типичный пример.
9 окт 18, 19:23    [21699656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

softwarer
semenvsemen5
пропущено...

Ну учитывая что ...

Собственно, типичный пример.

Типичный пример чего ?

Я не собираюсь признавать того - чего нет.
9 окт 18, 19:24    [21699659]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
semenvsemen5
Решил - умный

Когда и если ты приблизишься к пониманию ума, ты обнаружишь, что мел и доска здесь лишние.

Всё верно, ум - это способность решать задачи с помощью интеллекта. Загвоздка в том, что круг решаемых задач при этом куда шире, чем ты себе представляешь. Какой-нибудь, скажем, Наполеон вовсе не факт, что владел интегральным исчислением и точно не владел тензорным - но задачи решал так хорошо, что только дурак будет оспаривать его гениальность.
9 окт 18, 19:35    [21699670]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

softwarer
semenvsemen5
Решил - умный

Когда и если ты приблизишься к пониманию ума, ты обнаружишь, что мел и доска здесь лишние.

Всё верно, ум - это способность решать задачи с помощью интеллекта. Загвоздка в том, что круг решаемых задач при этом куда шире, чем ты себе представляешь. Какой-нибудь, скажем, Наполеон вовсе не факт, что владел интегральным исчислением и точно не владел тензорным - но задачи решал так хорошо, что только дурак будет оспаривать его гениальность.

--ты обнаружишь, что мел и доска здесь лишние

Правда что ли ?

Ну все ну уел.
9 окт 18, 19:37    [21699675]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

softwarer
Загвоздка в том, что круг решаемых задач при этом куда шире, чем ты себе представляешь. Какой-нибудь, скажем, Наполеон вовсе не факт, что владел интегральным исчислением и точно не владел тензорным - но задачи решал так хорошо, что только дурак будет оспаривать его гениальность.

Я буду оспаривать его гениальность - извини.

Можешь считать меня за это дураком.
9 окт 18, 19:38    [21699676]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

semenvsemen5
Pulsar_p

http://globalaffairs.ru/person/p_744
Например, он владеет четырьмя иностранными языками...
Но дело даже не в этом. Выступать без бумажки, вести дискуссию, отвечать на вопросы так, как это делает он, может лишь исключительно умный человек.
9 окт 18, 19:53    [21699686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Pulsar_p
semenvsemen5
пропущено...

http://globalaffairs.ru/person/p_744
Например, он владеет четырьмя иностранными языками...
Но дело даже не в этом. Выступать без бумажки, вести дискуссию, отвечать на вопросы так, как это делает он, может лишь исключительно умный человек.

Лично я не считаю способность к языкам и умение вести дискуссию умом.

Равно как умом не является способность вступать в хорошие отношения, ставить рекорды в спорте, быть хорошим солдатом, уметь манипулировать людьми, достигать карьерных вершин.

Ум - это честная Богом данная (или не данная) благодать.

И лучше всего эта благодать раскрывается в математике.

Там все честно и без дураков.
9 окт 18, 19:55    [21699687]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

semenvsemen5
softwarer
Загвоздка в том, что круг решаемых задач при этом куда шире, чем ты себе представляешь. Какой-нибудь, скажем, Наполеон вовсе не факт, что владел интегральным исчислением и точно не владел тензорным - но задачи решал так хорошо, что только дурак будет оспаривать его гениальность.

Я буду оспаривать его гениальность - извини.

Можешь считать меня за это дураком.

Задача Наполеона — знаменитая задача построения с помощью циркуля. В этой задаче дана окружность и её центр. Задача состоит в делении окружности на четыре равных дуги с помощью только циркуля. Наполеон был известным любителем математики, но неизвестно, он ли придумал или решил эту задачу. Друг Наполеона итальянский математик Лоренцо Маскерони придумал при геометрических построениях ограничение на использование только циркуля (не использовать линейку). Но, фактически, задача выше является более простой, чем истинная задача Наполеона, состоящая в нахождении центра окружности с помощью только циркуля. Ниже приведено решение обеих задач и даны доказательства.

Так я и думал

Рядом с каждым "Видным" умным всегда где то сбоку трется "Настоящий " умный

Джобс -> Возник

Павел Дуров -> Его Брат

Примеров множество.
9 окт 18, 20:20    [21699699]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

semenvsemen5
Pulsar_p

Говорят, он ещё автор гимна МГИМО. А это круче множества статей.
9 окт 18, 22:00    [21699792]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jude
Member

semenvsemen5

Так я и думал

Ух ты! Прогрессс! Неужели есть что-то , о чем вы не знали изначально по " рассказам бабушки фильмам и книгам" ?

semenvsemen5
Рядом с каждым "Видным" умным всегда где то сбоку трется "Настоящий " умный

Джобс -> Возник

Павел Дуров -> Его Брат

Примеров множество.

И?

что же это доказывает?

(я сильно сомневаюсь , что МЭТРу известны труды, где , например, рассказывается про 4 типа руководителей, и что очень редко, когда один человек в состоянии объединить в себе типажи 2 сразу. про 4 сразу , по моему, даже авторам сих трудов не известно.)

возможно это "адьютант?".

возможно вам известны спайки "художник - гений- генератор идей + админимтратор - прагматик- реалист - воплотитель идей" ?

даже ужасает мысль, что есть ведь люди, которые работают КОМАНДОЙ. и им как -то удается результат без ВЕЛИКОГО ГЕНИЯ.

Конечно лестно думать, что великий гений ты , а все остальные - серые ничтожества.

Легенды рассказывают, что в ТельАвиве - сразу в аэропорту - для таких персонажей была табличка: " Не думай, что ты тут самый умный! Тут все - евреи!"(с)

про цепочку "гениев " - прочтите кто в родственниках у билла гейтса 3. Кстати министр обороны той страны - однофамилец?
9 окт 18, 22:50    [21699839]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jude
Member

Vyatich
semenvsemen5
пропущено...

Говорят, он ещё автор гимна МГИМО. А это круче множества статей.

не рассказывайте всех секретов!

так еще договоримся , что у Сократа нет ни одной статьи в ВАКовском журнале! "Дярёвня!"(с)
9 окт 18, 22:52    [21699842]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить