Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7 8 9   вперед  Ctrl      все
 Re: Звонки предыдущему работодателю  [new]
Andy_OLAP
Member

Jude
Легенды рассказывают, что в ТельАвиве - сразу в аэропорту - для таких персонажей была табличка: " Не думай, что ты тут самый умный! Тут все - евреи!"(с)

Ой-вей, ну что Вы такое говорите, эти "легенды" сочиняют те, кто сразу уехал на Брайтон-Бич.
9 окт 18, 23:47    [21699897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Jude
Конечно лестно думать, что великий гений ты , а все остальные - серые ничтожества.

Почему все на этом форуме считают, что я считаю себя великим гением ))))

Я по собственным критериям не попадаю в категорию реально умных людей.

Многие задачки у доски не решу.

Я просто могу смотреть на вещи так как они есть.

В отличие от Вас, видимо.
9 окт 18, 23:57    [21699902]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Jude
даже ужасает мысль, что есть ведь люди, которые работают КОМАНДОЙ. и им как -то удается результат без ВЕЛИКОГО ГЕНИЯ.

Да в МакДональдсе команде удаются гамбургеры и все без ВЕЛИКОГО ГЕНИЯ.
9 окт 18, 23:59    [21699903]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Очень лысый
Member

Выгода от звонков на предыдущее место в целом очевидна для конторы. Исходят из того, что есть некоторый пул равноценных кандидатов. Все понимают, что не факт, что если человека хвалят на предыдущем месте, это соответствует действительности. Например, он там бухал с начальником и вообще корешился, а сам по себе ничего из себя. Но последнее призвано отсеять техническое или там иное собеседование. Если ругают, то это тоже не приговор, но!, раз ругают, значит либо и в самом деле такой нехороший, либо конфликтовал. Если последнее, то фиг его знает, конечно, почему конфликтовал, может за дело. А может и нет. А зачем такого брать, когда вон за воротами ещё 10 таких стены подпирают? Если позиция не звёздная, то на 100% себя оправдывает. Хороша ли такая компания для кандидата - фиг его знает, зависит от многих факторов. Хороша ли она для собственника - да.
10 окт 18, 00:47    [21699936]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пупырышки
Member

Очень лысый
Выгода от звонков на предыдущее место в целом очевидна для конторы. Исходят из того, что есть некоторый пул равноценных кандидатов. Все понимают, что не факт, что если человека хвалят на предыдущем месте, это соответствует действительности. Например, он там бухал с начальником и вообще корешился, а сам по себе ничего из себя. Но последнее призвано отсеять техническое или там иное собеседование. Если ругают, то это тоже не приговор, но!, раз ругают, значит либо и в самом деле такой нехороший, либо конфликтовал. Если последнее, то фиг его знает, конечно, почему конфликтовал, может за дело. А может и нет. А зачем такого брать, когда вон за воротами ещё 10 таких стены подпирают? Если позиция не звёздная, то на 100% себя оправдывает. Хороша ли такая компания для кандидата - фиг его знает, зависит от многих факторов. Хороша ли она для собственника - да.

По чем рабов покупаете ?
10 окт 18, 01:42    [21699949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пупырышки
Member

Очень лысый

Когда рушатся или горят ТЦ, падают ракеты - это как раз вина таких как вЫ - менеджерья, ради конфеток, готово закрыть глаза на смерть других людей лишь бы выслужиться и получить заветную премию. Просто подонки. Их ублюдочность поражает. Перед такими я не прогибаюсь и шлю на ...уй. А потом обо мне говорят украдкой, за спиной, используя служебное положение и связи, что я говно...
10 окт 18, 01:54    [21699952]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Очень лысый
Member

Пупырышки
Очень лысый

Когда рушатся или горят ТЦ, падают ракеты - это как раз вина таких как вЫ - менеджерья, ради конфеток, готово закрыть глаза на смерть других людей лишь бы выслужиться и получить заветную премию. Просто подонки. Их ублюдочность поражает. Перед такими я не прогибаюсь и шлю на ...уй. А потом обо мне говорят украдкой, за спиной, используя служебное положение и связи, что я говно...

Эко вас разобрало. Тут фишка в том, что для маленьких компаний незакрытая позиция может быть катастрофой и там работодателю привередничать особо не приходится, а в больших конторах с поставленными процессами незакрытая позиция может висеть месяцами и никто её не заметит особо в общем потоке приёмов/увольнений. И практика звонков на прошлую работу просто позволяет уменьшить риски без каких-либо потерь для компании. Сплошной профит.
А вам порекомендую с психологом поработать над своими личностными проблемами. Это не сарказм, а добрый совет. Может и карьера в гору пойдёт.
10 окт 18, 04:14    [21699985]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Эта практика была всегда.

Характеристика. Рекомендательное письмо.

И я не знаю почему один господин так взьелся. Может личное?
10 окт 18, 08:15    [21700038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

mayton

Понять можно.

Все эти отзывы - ноль без палки - поскольку почему то предполагают что тот кто отзывается приличный человек.

Реально же быдлан начальник просто может полить фикалиями умного программиста - с которым случился конфликт.
10 окт 18, 10:40    [21700148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

А ещё очень "хорошо" составлять мнение о человеке по отзывам людей, которые работали вместе с кандидатом лет 10 назад. За это время человек кардинально изменился, поменял отношение к жизни, многому научился
10 окт 18, 10:49    [21700159]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Als1973
Member

Плохо понимаю, как можно получить положительный отзыв от работодателя от которого ушел действительно ценный специалист? Мол "Вот я дурак, такого кадра упустил, а вы берите, не задумываясь" :-)
10 окт 18, 11:03    [21700171]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Охранник смузи-машины
За это время человек кардинально изменился, поменял отношение к жизни, многому научился

увы, взрослые люди не меняются "просто так". сколько бы они про это всем не рассказывали

должно произойти значительное событие в жизни чтобы отношение поменялось кардинально
10 окт 18, 11:04    [21700173]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

semenvsemen5
Реально же быдлан начальник просто может полить фикалиями умного программиста - с которым случился конфликт.

дада... он конечно "весь в белом". а как иначе
10 окт 18, 11:05    [21700175]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

mayton

просто очередной непризнанный гений боится, что его "хождения по мукам" могут иметь вообще иную окраску при взгляде со стороны
10 окт 18, 11:08    [21700180]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Очень лысый
А вам порекомендую с психологом поработать над своими личностными проблемами. Это не сарказм, а добрый совет. Может и карьера в гору пойдёт.

не поможет. тут головой ударенных вагон и тележка - профессия притягивает в себя людей определенного склада + проф. деформация наверное

ну и разные мусорные мотивирующие книги и ролики мифы древней греции про "великих" - и кукушка окончательно съезжает. каждый суслик в поле агроном илон маск
10 окт 18, 11:17    [21700191]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пупырышки
Member

Модератор: Для начала, коверканья - долой
10 окт 18, 11:26    [21700207]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Обычно те же люди, кто возмущается звонками на предыдущие места работы, любят искать отзывы о будущем работодателе в инете.
10 окт 18, 11:29    [21700213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

semenvsemen5
...
Ум - это честная Богом данная (или не данная) благодать.
...

Да, с таким определением не сильно уйдешь вперед.
Например, высказывание "ум - слово из двух букв" намного полезнее. Оно хоть что-то дает.

semenvsemen5
И лучше всего эта благодать раскрывается в математике.

Вам лучше почитать, что такое научный подход и что такое научная теория. Особенно пункт об опровержимости.
А математику лучше Вам вообще не трогать. Там все ужастно строго, лучше туда Вам не лезть.
10 окт 18, 11:30    [21700217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jude
Member

МодальноеОкно
каждый суслик в поле агроном илон маск

подождите , я за попкорном.
А то пропущу всю интермедию " илон маск - не написал ни строчки кода! у него нет научных статей! Да он даже в СССР не работал! он просто тупой быдлан - начальник - рекламщик!"(с)

10 окт 18, 11:31    [21700219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Кот Матроскин
Обычно те же люди, кто возмущается звонками на предыдущие места работы, любят искать отзывы о будущем работодателе в инете.

Это разные вещи

Работодателю конфликт с работником (особенно программистом) - это тьфу
Отзывы о работодателе (даже массовые негативные) - тьфу

А вот работнику это психологический и моральный ущерб
10 окт 18, 11:35    [21700229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Jude
МодальноеОкно
каждый суслик в поле агроном илон маск

подождите , я за попкорном.
А то пропущу всю интермедию " илон маск - не написал ни строчки кода! у него нет научных статей! Да он даже в СССР не работал! он просто тупой быдлан - начальник - рекламщик!"(с)

Умный мальчик, сам все знает про Маска - мне даже печатать много буковок не пришлось)))
10 окт 18, 11:36    [21700231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Addx
Вам лучше почитать, что такое научный подход и что такое научная теория. Особенно пункт об опровержимости.
А математику лучше Вам вообще не трогать. Там все ужастно строго, лучше туда Вам не лезть.

Я оттуда не вылезаю и что такое математическая строгость прекрасно понимаю.

Непонятно только почему форум помойка требует от меня математического изложения фактов - когда сам просящий по-русски писать не умеет.

ужастно -> ужасно
10 окт 18, 11:39    [21700239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

МодальноеОкно
не поможет. тут головой ударенных вагон и тележка - профессия притягивает в себя людей определенного склада + проф. деформация наверное

Разумеется ты один из них ? Иначе что ты тут делаешь ?
10 окт 18, 11:39    [21700240]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Addx
А математику лучше Вам вообще не трогать.

и физику

после того как "эйнштейн убил ньютона" у меня возникают подозрения что все вскукарекивания семыныча про научность его работы - это некая утешительная легенда. знаете - алкаши, косящие под интеллигентов, ходят по пивнякам и рассказывают про "категорический императив канта гласит"
10 окт 18, 11:46    [21700247]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
semenvsemen5
Это разные вещи

Когда ты начнёшь разбираться в математике, обнаружишь, что она основана на поиске и использовании сходства, общих черт внешне разных вещей. Два яблока плюс три яблока и две груши плюс три груши - это разные вещи, но математика учит, как можно выделить общее, абстрагироваться от разного и вычислить то и другое одним способом. По этой причине возведение математики на пьедестал с одновременной аргументацией "Это разные вещи" выглядит чертовски забавно.
10 окт 18, 11:47    [21700250]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7 8 9   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить