Добро пожаловать в форум, Guest >> Войти | Регистрация | Поиск | Правила | | В избранное | Подписаться | ||
Все форумы / Oracle |
![]() ![]() |
JuliaTr Member Откуда: Сообщений: 26 |
Пишу поделиться, что такое бывает. Критика тоже приветствуется, если что. И это, простите, если слова не по-русски, сами мы не местные. В-общем, продакшен система, RAC 2 nodes. Oracle 12.2. Надо было увеличить SGA. Перенесли все коннекшены на одну ноду, перезагрузили вторую, вернули настройки сервиса коннектиться на обе... После этого sequences на обоих инстансах начали одновременно генерировать одинаковые значения. Т.е на instanceA:
на instanceB:
Срочно перенесли все коннекшены обратно на одну instanceA. Подняли SR, пол-недели бились с ними, ничего не добились. В выходые опустили систему полностью, перезапустили всю базу. Все работает, все хорошо. Что это было? Гаврики из саппорта намекают закрыть SR, все ж заработало. |
||||
8 окт 18, 17:05 [21698411] Ответить | Цитировать Сообщить модератору |
проходил мимо... Member Откуда: от верблюда Сообщений: 1053 |
1. есть уверенность, что оба инстанса были прицеплены к одной и той же базе? логи инстансов есть? на обоих виден момент входа именно второй ноды в строй? 2. шаред-сторадж как реализован? может, там был какой рассинхрон и вторая нода просто не поняла, что она не единственная? в двухнодовом кластере при должном |
||||||
8 окт 18, 18:52 [21698538] Ответить | Цитировать Сообщить модератору |
JuliaTr Member Откуда: Сообщений: 26 |
ASM storage в алерте с точки зрения регистрации вроде бы все нормально было. Хотя может чего не понимаю. Внизу выложила. Там еще ORA-700 ошибки сыпались, в поддержке нашли баг, но к секвенсам не относится. ORA-00700: soft internal error, arguments: [ktucloRacSlaveAction:global clear], [], [], [], [], [], [], [], [], [], [], [] Перезагрузили базу, ΟΡΑ-700 тоже ушла.
|
||||
9 окт 18, 13:34 [21699220] Ответить | Цитировать Сообщить модератору |
Тролин Member Откуда: Сообщений: 287 |
JuliaTr, с какими параметрами созданы seq ? обрывался ли interconnect? делал ли кто flash shared pool ? |
9 окт 18, 15:29 [21699402] Ответить | Цитировать Сообщить модератору |
Тролин Member Откуда: Сообщений: 287 |
Тролин, вопрос про interconnect не актуален только увидел что машины перезагружались. |
9 окт 18, 15:31 [21699409] Ответить | Цитировать Сообщить модератору |
JuliaTr Member Откуда: Сообщений: 26 |
Некоторые nocache +noorder, некоторые cache 20 + noorder, некоторые cache 200 +noorder глючили кажется все, ну точно не скажу, но по ошибкам и проверкам в-ручную, точно многие. Включая identity columns.
да, делала в попытке пофиксить. Не помогло. Из поддержки сказали, что проблема в софте, проверили checksum на все бинарники - одинаковые. |
||||
9 окт 18, 16:41 [21699478] Ответить | Цитировать Сообщить модератору |
Все форумы / Oracle | ![]() |