Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Delphi Новый топик    Ответить
 Delphi vs Windows  [new]
32-64
Guest
Всем хай!

Вернули сегодня из ДИТа мой системный блок с чистой Windows 10 64-bit - и столкнулся с тем, что тут больше сотни самых разных активных процессов. Отключать и настраивать всё это не хочу. На Windows 10 32-bit без всяких настроек этих фоновых процессов не больше 50, а при отключении лишних служб их количество и вовсе можно было снизить до 30. Ну и субъективно на 32-bit всё летало, но ДИТ о таких мелочах нас не спрашивает.

Вопрос: что я потеряю, если добьюсь возврата на 32-bit? При условии, что ОЗУ у меня и так всего 6 гигабайт (согласен, что потеряю половину максимум), и для платформы Windows x64 я ничего не разрабатываю?
10 окт 18, 07:39    [21700019]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Delphi vs Windows  [new]
32-64
Guest
А есть у кого-нибудь под рукой Delphi на Windows x86 и x64 - вообще кто-нибудь занимался сравнением их производительности?
10 окт 18, 07:42    [21700024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Котовасия
Member

32-64
Всем хай!

Вернули сегодня из ДИТа мой системный блок с чистой Windows 10 64-bit - и столкнулся с тем, что тут больше сотни самых разных активных процессов. Отключать и настраивать всё это не хочу. На Windows 10 32-bit без всяких настроек этих фоновых процессов не больше 50, а при отключении лишних служб их количество и вовсе можно было снизить до 30. Ну и субъективно на 32-bit всё летало, но ДИТ о таких мелочах нас не спрашивает.

Вопрос: что я потеряю, если добьюсь возврата на 32-bit? При условии, что ОЗУ у меня и так всего 6 гигабайт (согласен, что потеряю половину максимум), и для платформы Windows x64 я ничего не разрабатываю?

Сегодня - День психического здоровья, посети психолога, это не проблемы Дельфи, он тебе то же самое сеажет.
10 окт 18, 07:57    [21700026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sinemurius
Member

У меня на компе Кубунта и Win-7-32 в виртуал боксе для разработки под Delphi.
Ну вот нравится мне всякие красивости: колыхающиеся окна, куб и прочее.

Comunity Edition под Win7-32 работает прекрасно. В качестве плюса например возможность скриншота системы перед серьезными изменениями. Легкий перенос всей винды с настроенным Delphi и всеми инструментами на другой комп. Тестирование сразу на нескольких системах, к примеру настроил еще одну систему в virtual box-е с oracle сервером. Тестирование на разных системах (XP,W7,W10)...
10 окт 18, 08:02    [21700028]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sinemurius
Member

То есть в Вашем случае 6 Гб пойдут на запуск еще пары систем в virtual box-е.
10 окт 18, 08:04    [21700031]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
32-64
Guest
Котовасия
32-64
Всем хай!

Сегодня - День психического здоровья, посети психолога, это не проблемы Дельфи, он тебе то же самое сеажет.

А ты не жди Дня Логопеда - сходи к нему сегодня же, не откладывай, "сеажет"
10 окт 18, 10:06    [21700118]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Delphi Ответить