Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6 7 8 9   вперед  Ctrl      все
 Re: Как прийти в IT в 35  [new]
МодальноеОкно
Member

paradox_addict
На свежем воздухе, кстати, полезнее работать во всех отношениях.

давайте я вас сварщиком-монтажником устрою? побудете на вахте "на северах". оставите там спину и колени. но работа то на воздухе...

как люди тяжелее собственной пиписьки и ручки ничего в жизни не поднимавшие легко рассуждают о стройках, заводах и т.п. местах
12 окт 18, 10:17    [21702233]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Augustus
Member

Gallemar
Augustus
пропущено...
Статистика, не более. Я ее сейчас не хочу искать, и это логично, язык молодой.

Мда. Весомый аргумент. Вас не смущает, что JavaScript,PHP и Java ровесники? А уж в сравнении с C# так вообще JS старший брат.
Какой из двух аргументов весомый? Про статистику или про молодость языка? Angular появился в 2009, Vanilla.js сильно позже. Вроде на чистом js не пишут.
12 окт 18, 10:23    [21702238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
schi
Member

"Сами мы не местныеб , в Москве оказались случайно, дом сгорел, есть нечего, одеться не на что..."
12 окт 18, 10:24    [21702242]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Augustus
Дмитрий Мух
Augustus,

как можно в 2018-м считать, что JS для студентов и выпускников?
Статистика, не более. Я ее сейчас не хочу искать, и это логично, язык молодой.

Статистика чего? К примеру для Smart TV на JS начали писать задолго до Angular.

У Вас есть статистика по Smart TV?
12 окт 18, 10:33    [21702249]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Augustus
Vanilla.js сильно позже

всё понятно...
12 окт 18, 10:34    [21702252]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Если есть паспорт ес то ваши в более достойное место. Не вижу проблем. Или тебя эстонцы к батарее приковали?
12 окт 18, 11:21    [21702297]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

andreykaT
Если есть паспорт ес то ваши в более достойное место. Не вижу проблем. Или тебя эстонцы к батарее приковали?

Да он уже свалил, как и большинство самих прибалтов. Теперь наслаждается замечательной ирландской погодой, ценами и островной изоляцией. А в виду отсутствия там какого-либо времени года кроме осени, ирландцы научились распознавать 50 оттенков серого разновидностей дождя.
12 окт 18, 11:26    [21702303]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Augustus
Вроде на чистом js не пишут.

А кто предлагает чистый js only?

https://www.freecodecamp.org/

К сообщению приложен файл. Размер - 24Kb
12 окт 18, 11:26    [21702304]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

PinkCat
В прибалтике население подели на две категории - граждан и НеГрьов.

Т.е. паспорта гражданина ЕС у тебя всё-таки нет, а есть паспорт НЕгражданина Латвии, да?
Конечно ты идёшь лесом.
12 окт 18, 11:29    [21702310]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

PinkCat
А для остальных - выезд ЗАКРЫТ.

Это как?
12 окт 18, 11:38    [21702316]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
paradox_addict
Member

МодальноеОкно,
вам показать на карте поселок "Никель"?
12 окт 18, 11:58    [21702339]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

paradox_addict
МодальноеОкно,
вам показать на карте поселок "Никель"?

https://varlamov.ru/2930314.html
12 окт 18, 12:00    [21702343]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

Не понимаю ТС.
Что собственно он хочет узнать на форуме?
Пожаловаться? Ну, сочуствуем.
Найти удаленку? Не вижу вариантов. На удаленку берут людей с опытом. Если только задарма, или в opensource для наработки опыта.
Совета, куда переехать? Германия, Россия, Белорусия. Тонкостей с переездом в другие страны ЕС для неграждан не знаю, но не думаю, что это сложнее, чем для граждан России.
Основная проблема ТС - хочется получать деньги и сидеть на попе ровно. ИМХО, конечно.
12 окт 18, 12:05    [21702349]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

поменяй серый на не серый. я знаю что такое серый паспорт и знаю что его можно поменять на не серый пройдя определенные процедуры. в т.ч. экзамен на знание языка. и кучи людей его проходят и кучи людей его получают.

не хочешь язык учить - ну купи гражданство мальты например, за 500 тыщ евро или сколько там щас. ? чо проще? или 500 тыщ тоже нет? во народ, не понимают своего счастья.

западло учить эстонский? а английский не стремались учить? или тоже не осилили? хочу в ойти войти. ну да только делать ничего не хочу.

и да, я понимаю то чувство непринятия языка, я тоже принципиально отказывался учить узбекский. но одно дело ты живешь в стране гастарбайтеров с нулем перспектив и другое дело ты живешь в стране у которой хотя бы паспорт тебе откроет ОЧЕНЬ МНОГО дверей.
12 окт 18, 12:07    [21702351]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

В Финляндии вполне можно найти работу с одним английским и в быту довольно неплохо им одним обходИться. От Эстонии всего 2 часа на пароме.
12 окт 18, 12:17    [21702361]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

это если у тебя есть разрешение на работу в эстонии. я так понимаю у серых его нет. им надо сдать эстонский и получить паспорт гражданина эстонии+ес. или серые везде тоже могут работать?
12 окт 18, 12:34    [21702375]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ponuch
Member

кто-то бредит. в эстонии знакомые живут - муж и жена. у жены есть эстонский паспорт (сдавала экзамен по эстонскому, натурализовалась), у мужа - серый негражданина( не сдавал экзамен, забил). так вот у него своя контора, что-то со стройкой связанное. и он совершенно спокойно разъезжает по ес.
12 окт 18, 12:43    [21702391]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ponuch
Member

автор
Неграждане ограничены в возможности безвизового въезда в ряд государств, которые имеют соглашения с Эстонией о безвизовом режиме (но могут свободно передвигаться по странам Шенгенского соглашения с некоторыми временными ограничениями);
Проживающие в Эстонии на основании временного вида на жительство неграждане обязаны регистрироваться в случае выезда из ЭР на срок свыше 183 дней, в случае нерегистрации их вид на жительство аннулируется (п.3 ч.2 ст.14 Закона об иностранцах)

я вообще не понимаю проблемы. люди живут в стране десятилетия и им лень жопу поднять, выучить язык и получить все права. какое нахрен айти ?! тут всю жизнь учиться нужно
12 окт 18, 12:49    [21702400]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

ponuch
кто-то бредит. в эстонии знакомые живут - муж и жена. у жены есть эстонский паспорт (сдавала экзамен по эстонскому, натурализовалась), у мужа - серый негражданина( не сдавал экзамен, забил). так вот у него своя контора, что-то со стройкой связанное. и он совершенно спокойно разъезжает по ес.

Ну от русофобии-то он там хотя бы страдает?
12 окт 18, 12:49    [21702401]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Вроде немало контор зовут тракторить в прибалтику, судя по юа сайтам. Никакого эстонского они, конечно, не требуют. Эстонский наверное нужен если работать в эстонском 1С.

Эстонский похож на финский. Я знаю людей которые финский в москве учили просто так. Кроме того угорские народы живут/жили по центральной России и по всему уралу\сибири. В повести временных лет на территории Москвы вообще одни угры почти. Меря вепсы и т.п. Никто из них(карелы, ханты-манси, мордва, удмурты и тп) не плачет, что им сложно учить сложный русский язык и они не могут работать в айти.
12 окт 18, 12:51    [21702406]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ponuch
Member

Vyatich
ponuch

нет. байки это. я одно время часто ездил в эстонию и финку. меня тоже пугали - там русских не любят, аяяй! хрень все это. не любят русское быдло, которое мародёрством занималась во время переноса памятников воинам. посмотрите видео на ютубе
12 окт 18, 12:53    [21702409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

ponuch
Vyatich
пропущено...

нет. байки это. я одно время часто ездил в эстонию и финку. меня тоже пугали - там русских не любят, аяяй! хрень все это. не любят русское быдло, которое мародёрством занималась во время переноса памятников воинам. посмотрите видео на ютубе

Ну собственно, что и требовалось доказать. ТСу всего-то надо оторвать задницу и начать что-то делать, желательно в правильном направлении. Флуд на форуме про "Что делать?", "Кто виноват?" и "Все кругом .....сы, а я Д'Артаньян" сюда не относится и вообще деструктивно влияет на светлое будущее. Пример семёныча -- тому подтверждение.
12 окт 18, 13:02    [21702420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Vyatich
ponuch

ажно кушать не может
12 окт 18, 13:17    [21702436]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Addx
Не понимаю ТС.
Что собственно он хочет узнать на форуме?
Пожаловаться? Ну, сочуствуем.
Найти удаленку? Не вижу вариантов. На удаленку берут людей с опытом. Если только задарма, или в opensource для наработки опыта.
Совета, куда переехать? Германия, Россия, Белорусия. Тонкостей с переездом в другие страны ЕС для неграждан не знаю, но не думаю, что это сложнее, чем для граждан России.
Основная проблема ТС - хочется получать деньги и сидеть на попе ровно. ИМХО, конечно.

+100500
12 окт 18, 13:17    [21702437]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

если бы передо мной стояла задача для получения пасса ЕС выучить эстонский - да гно вопрос, не задумываясь бы выучил. кстати, сдаю хату одному эстонцу, говорит у вас (у нас тут в спб) возможностей больше для пизнеса. хз чем занимается может грибами торгует. я бы по доброй воле сюда не поехал.
12 окт 18, 13:25    [21702447]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6 7 8 9   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить