Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9   вперед  Ctrl      все
 Re: Как прийти в IT в 35  [new]
Mech_Eng
Member

МодальноеОкно
проблемы там по сути будут те же самые (я имею ввиду в РФ) - тот же эйджизм
потеря работы после 45 - это серьезное испытание для манагера. я имею ввиду манагера "широкого профиля"
многие из них утрачивают навыки и возможность работы специалистом
и получается, что продавать на рынке труда ему нечего - конкретной специальности/специализации у него нет, а народу на "принеси/унеси/подпиши договор" на рынке вагон и тележка

Хм.. я бы не сказал, что PM - менеджер широкого профиля. Это - специалист отдельной квалификации. Координатор проекта - дело другое, тут и девочку-гуманитарку можно воткнуть (и девочке-гуманитарке тоже, гы-гы-гы! :)), а вот PM должен хотя бы с краешку, но рубить и в предметной области.
16 окт 18, 17:24    [21705606]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mech_Eng
Member

Кстати, в тему :)
http://www.sql.ru/forum/1295526/kak-uyti-iz-it-v-30-let
Вспоминается анекдот про два парохода: первый из России в Израиль, второй наоборот. Пассажиры обеих пароходов показывают друг на друга и крутят пальцем у виска. :)
16 окт 18, 17:27    [21705614]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Mech_Eng,

у вас не будет никаких преимуществ перед 30-летними разработчиками, проработавшими 10 лет
-----
В проф.области у меня всегда будет преимущество перед 30-летним с 10 годами стажа.
Просто за счет полученного образования - мне дали больше и более глубокие знания, чем когда-либо будет иметь кодер с любым опытом.
16 окт 18, 17:35    [21705634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Бежать отсюда надо, бежать. Поздно уже. Эта тема уже задета, как и все остальные. Эта тема уже пошла в народ.
16 окт 18, 17:35    [21705636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

МодальноеОкно
982183
Ты путаешь "менеджмент" и "менеджер".

ничего я не путаю

982183
Задачи совсем другие организовать/обеспечить/проконтролировать процесс.

давать ценные указания может даже шимпанзе из цирка (с) мюллер

чтобы подобный менеджер после 45 при потере работы был ценен он должен иметь некие прикладные компетенции в какой-то области - юрист, финансы, ЦБ, IT. На худой конец быть как сейчас модно говорить GR (government relation) - т.е. открывать ногой двери в министерство и решать там нужные вопросы. Такой человек может "спать спокойно" - он себе работу найдет. Но львиная доля манагеров это "принеси/унеси", проконтролируй чтобы копали от забора до обеда.

Путаешь, путаешь.
Опять ты. Ха.
Крайний абзац норм. И крайнее предложение всё равно лучше, чем бежать по изучению новых технологий, которые всегда меняются.
16 окт 18, 17:38    [21705642]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Mech_Eng,

В общем, понял, какой пласт информации нужно будет поднять и не просто разобрать, а еще и освоить хотя бы на начальном рабочем уровне
-----
И что?
Ну да, есть некоторый объем информации, который надо быстренько освоить.
Но он существенно меньше того, что надо осваивать для успешного окончания ВУЗа.
Тем более, что парадигмы не менялись - фреймворки это тебе не Лисп с Хаскелем...

Никогда не понимал почему кодеры комплексуют перед новым языком - он берется
где-то за неделю. Библиотеки - да, там много, но для начала нужны далеко не все.
Еще пара недель и можно промышленно кодить...
16 окт 18, 17:42    [21705648]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mech_Eng
Member

PinkCat
Mech_Eng,
мне дали больше и более глубокие знания, чем когда-либо будет иметь кодер с любым опытом.

Вы имеете в виду фундаментальные знания по дискретной математике, теории алгоритмов, теории СУБД и т.п. дисциплинам?
16 окт 18, 17:43    [21705649]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Augustus
Как можно в 35 заниматься версткой, особенно после настоящей серьезной работы? JS для студентов и выпускников.

Питон для проджект-менеджеров и директоров.
16 окт 18, 17:45    [21705654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

PinkCat
Еще пара недель и можно промышленно кодить...

О да, давайте научите меня.
16 окт 18, 17:46    [21705658]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

[quot Mech_Eng]
PinkCat
Вы имеете в виду фундаментальные знания по дискретной математике, теории алгоритмов, теории СУБД и т.п. дисциплинам?

Я думаю, у него высокомерие.
16 окт 18, 17:47    [21705659]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Mech_Eng,

Я имею в виду математику на ​физмате университета и те ее частные случаи, которые называют дискреткой, алгоритмикой, реляциями в политехах на ИТ-специальностях...
Это просто другой уровень владения знаниями, которого в 20 лет - т.е. максимум - бакалаврик - у чела нет и от работы над проектами - не появится.
16 окт 18, 17:50    [21705665]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Mech_Eng
Ну почему сразу "бред"? В моем случае это было именно так

Бред, потому что концептуально ничего не поменялось в принципе, ни за 10, ни за 15 лет. И бред вдвойне, что вы свой личный опыт обобщаете на всю индустрию в целом.
16 окт 18, 17:50    [21705666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

mightydivision,

О да, давайте научите меня.
-----
Тебя учить - только портить - дрова ты и так носишь нормально...
16 окт 18, 17:52    [21705669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

mightydivision
чем бежать по изучению новых технологий, которые всегда меняются.

дык кодирование "на модном" ради "моды" - само по себе тупиковое направление деятельности

это всё хавно-проекты в целях не сделать что-то "для вечности" (точнее - чтобы это работало и приносило пользу), а еще один сравнительно честный способ отъема денег "наипи инвестора"
16 окт 18, 18:19    [21705712]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

PinkCat
Ну раз понятные - объясни их мне, непонятливому.

Есть определенная социальна группа людей ("неграждане"), подвергающаяся сегрегации внутри страны.
Выход из группы открыт (получение гражданства), но не всем доступен (не у всех есть тяга к языкам).

У граждан этой страны есть определенные преференции по въезду и работе в "братских странах".
У "неграждан" этих преференций нет.

Можно ли это назвать "запретили выезд". По моему мнению - нет.
Сегрегация -Да.

Вывод.
Валить надо из этой страны. Или ассимилироваться. Или бороться за свои права.
17 окт 18, 03:07    [21706014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

МодальноеОкно

дык кодирование "на модном" ради "моды" - само по себе тупиковое направление деятельности

А куда вы денетесь?

Например, щас поголовно devops слово во всех вакансиях и компаниях?
А в США когда оно появилось? В 2010?
То бишь, Россиюшка наконец-таки услышала модное слово, давай его повторять, потому что быдло...современная страна приучилась, что все только копированием, поголовно, часто и быстро?
Это немного другое. Это про запаздывание. И про слова, а не понимание.

А куда вы денетесь? Все эти фреймворки за...ли, но или ты с ними в погоне, или вне актуальности.

А примерно лет 5 назад отскочил от романтики, примерно когда пошли очередные, 3, 4 по порядку менеджеры пакетов или докеры придумали, обертки над обертками. Нет! Когда толпа сожрала моду на предыдущий текстовый редактор и стала есть моду на новый текстовый редактор. Тогда я понял, что личности там, в этом мире нет, и постоянства, базиза, поднятия над миром, над суетой, по сути говоря нет умения управлять закулисными процессами, и когда ты выйдешь из колеса на побегушках, то волнительно, с чем ты останешься, как и в навыках жизни, так и с социальным авторитетом, так и с востребованностью в обществе, так и с умением адаптироваться.

(......, какой неудобный редактор здесь!!!!!)
17 окт 18, 03:32    [21706020]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

982183,

Как раз хотел посоветовать по примеру Джоннибоя из интервью на заработки в ингланд на 2к уе.
Но если не катит, тот тогда только изучать язык и получать полные документы. С этого надо всегад начинать.
Желаю успехов. Искренне.
17 окт 18, 03:35    [21706021]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

982183,

Как раз хотел посоветовать по примеру Johnyboy из интервью на заработки в Англию на 2к уе.
Но если не катит, тот тогда только изучать язык и получать полные документы. С этого надо всегда начинать.
Желаю успехов. Искренне.
17 окт 18, 03:36    [21706022]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Addx
skyANA
пропущено...

Я и предложил и указал. Ссылку на ресурс откройте, что я упоминал уже три раза.

...
Вопрос не в том, можно ли вообще найти удаленку, а в том, как найти ее ТС.

Я предложил свой вариант. Ваш какой?

Stories from 300 developers who got their first tech job in their 30s, 40s, and 50s
17 окт 18, 09:46    [21706117]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

mightydivision
МодальноеОкно

А куда вы денетесь?

Например, щас поголовно devops слово во всех вакансиях и компаниях?
А в США когда оно появилось? В 2010?
То бишь, Россиюшка наконец-таки услышала модное слово, давай его повторять, потому что быдло...современная страна приучилась, что все только копированием, поголовно, часто и быстро?
Это немного другое. Это про запаздывание. И про слова, а не понимание.

А куда вы денетесь? Все эти фреймворки за...ли, но или ты с ними в погоне, или вне актуальности.

А примерно лет 5 назад отскочил от романтики, примерно когда пошли очередные, 3, 4 по порядку менеджеры пакетов или докеры придумали, обертки над обертками. Нет! Когда толпа сожрала моду на предыдущий текстовый редактор и стала есть моду на новый текстовый редактор. Тогда я понял, что личности там, в этом мире нет, и постоянства, базиза, поднятия над миром, над суетой, по сути говоря нет умения управлять закулисными процессами, и когда ты выйдешь из колеса на побегушках, то волнительно, с чем ты останешься, как и в навыках жизни, так и с социальным авторитетом, так и с востребованностью в обществе, так и с умением адаптироваться.

(......, какой неудобный редактор здесь!!!!!)

ну я как тупой 1с-ник по сути всегда был погружен в девопс по самое небалуйся - от сбора функциональных требований, разработки и админства до саппорта всех трех линий. хотя даже до 4-го - приходится и с вендором общаться. так что мне этих стонов не понять
17 окт 18, 10:32    [21706176]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

982183

стонать то проще. можно преференции попытаться выбить как угнетенным

проклятый _____________ (путин, русский мир, ес, хохлы, жидомассоны, рептилоиды, глубинное государство - нужное вписать) не дают раскрыться гению

зы у меня коллега бывший на c# из казахской ж.пы мира (сам помесь русского с местными) хотел уехать в англию. работал в мск, попутно качая язык и скилл. нашел работодателя там, оформил все и уехал. обитает где-то под лондоном. и никакой новичок его не остановит
17 окт 18, 10:41    [21706185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Mech_Eng
_nautilus_

Вы перед тем как откровенный бред писать, все-таки думайте хоть немножко.

Ну почему сразу "бред"? В моем случае это было именно так: пару лет назад мной на некоторое время овладела мысль вернуться в разработку ПО, где я имел счастье трудиться в начале нулевых. Чесался, шевелился, наконец, засучил рукава и приступил к делу - к knowledge update. Мама мия... какой тут, к черту, update - все полностью поменялось, вообще все, кроме, конечно же, Java Core. Достаточно сказать, что про такого зверя, как фреймворки и тогда и слыхом не слыхивал. Правда, конечно же и лет, если быть точным, прошло 13, а не 10. В общем, понял, какой пласт информации нужно будет поднять и не просто разобрать, а еще и освоить хотя бы на начальном рабочем уровне - и перевел идею в режим стэндбай.

я помню мы с тобой вместе начинали, я чуть раньше. но чот по ходу у меня свичнуться вышло. а у тебя нет. значит и на старом месте хорошо.
17 окт 18, 11:05    [21706220]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

982183
PinkCat
Ну раз понятные - объясни их мне, непонятливому.

Есть определенная социальна группа людей ("неграждане"), подвергающаяся сегрегации внутри страны.
Выход из группы открыт (получение гражданства), но не всем доступен (не у всех есть тяга к языкам).

У граждан этой страны есть определенные преференции по въезду и работе в "братских странах".

Можно ли это назвать "запретили выезд". По моему мнению - нет.
Сегрегация -Да.

Вывод.

да конечно бороться за свои права то гораздо проще чем эту лабусню выучить и получить международно признанный паспорт с кучей прав и кучей открытых границ.

дада. продолжайте. куда записаться чтоб сдать эстонский или какой там язык на получение гражданства ЕС? сегодня же запишусь.
17 окт 18, 11:09    [21706225]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

982183,

-----
​В 1721 год Я тебя отправлять не буду, но в 2002-й отправлю.
В 2002-м - было заключено Лиссабонское Соглашение - об присоединении прибалтики к ЕС.

Вопрос следующий - была ли сегрегированная группа обозначена как отдельный элемент данного соглашения или соглашение распространялось на всех всех жителей прибалтики?
Официальный ответ - соглашение распространялось на всех жителей прибалтики.

Вопрос второй - Каким документом определяются ограничения для НеГров?

На данный вопрос мне пока не смог ответить никто из иммиграционных чиновников - посмотрим что сможешь сделать ты...
17 окт 18, 12:31    [21706390]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

982183,

есть определенные преференции по въезду и работе
-----
Нет преференций.
Есть - декларированная свобода перемещения рабочей силы и капиталов по территории ЕС.
Каких либо групп и их возможная дискриминация - не заявлены.
17 окт 18, 12:43    [21706415]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить