Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6   вперед  Ctrl      все
 Re: Нужна помощь в анализе ситуации и совет  [new]
Eleanor
Member

PinkCat
Eleanor,

было под 40
-----
В "под 40" у меня уже лет 10 был запрет на профессиональную работу... и зарплата на 30% выше рынка.
Да и пару лямов своих денег случалось возить в чУмодане...

И приобрел такую же профессиональную известность?
22 окт 18, 18:01    [21711517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Eleanor,

не вопрос лени, а вопрос генетики
-----
У них что, другое количество хромосом?
Как же они, эти 30%, тогда детей-то заимели?

У меня вона кошка чуть более 2-х недель назад окотилась... маманька - отличная - больше чем на час от накормленных котят не отходит.
А котята - ничего кроме моих рук и мамкиной титьки пока и не знают... Кошка, правда, мявчит - молока немного не хватает, но и котят подкармливать не дает - сами еще не лакают, а с пипетки - орут и плюются... ну и кошка тут-же мешается... Вот забота так забота - котят поднять... :)

И, да, папаша - неизвестен, но котята все разноцветные - трехшерстная кошка, абсолютно черный кто-то и бело-серый... был такой... котенок... ни один котенок не повторяет мамин окрас... Бо, маманька у нас - полудикая ирландка...
22 окт 18, 18:09    [21711542]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Eleanor,

И приобрел такую же профессиональную известность?
-----
Не знаю.
Бо, не знаю, на кого ты ссылаешься - пустопорожние домыслы журналистов и блоггеров мне очень мало интересны.
А вот те, кого доводилось обучать, сейчас работают по всему миру - Европа, Штаты, Австралия... арабы случаются...
22 окт 18, 18:15    [21711554]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

PinkCat,

То, что что этим 30% не интересно целыми днями сидеть с детьми, не значит, что они совершенно не любят своих детей. Просто они будут любить так же как отцы - постепенно, со временем, а не благодаря несработавшему материнскому инстинкту.

Ваша кошка вошла в большинство любящих кошек-мамашек. Но в то же время один раз видела обратный пример: у моей бабушки одна из кошек рожала котят и спокойно уходила. И так каждый раз.
Сколько там было хромосом, не знаю, внешне от остальных кошек не отличалась.
22 окт 18, 18:21    [21711560]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Eleanor,

они будут любить так же как отцы
-----
У папашек, воспитывающих детишек самостоятельно, детишки, как правило, болеют реже, одеты аккуратнее и чище, и никогда не бывают не присмотрены... :)
Бо, если мужик взялся - мужик делает... в отличии от бабы, у коей 7 пятниц на... дню...

А кошка у меня шикарная... ПрЫнцеска... с короной!!!
22 окт 18, 18:27    [21711569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

Addx
Eleanor
Реальная история про трудолюбивую умничку из СССР:
у нее переболел ребенок, и осталось хроническое заболевание почек, с которым нужно ограничивать потребление соли.
Умничка пошла работать и сдала ребенка в садик.
В садике диетическое спецпитание не предусмотрено, и в результате через полтора года почки были убиты, и ребенок беспрерывно лежал в больнице и пИсал кровью.

А откровенная соседка ленивица посмотрела на это, прочитала в медсправочнике прогноз по продолжительности жизни в 15 лет максимум, и осталась дома с ребенком с таким же заболеванием, забив на работу. В результате прогноз не сбылся.

В наше время не так.
Трудолюбивые умнички нанимают нянь и идут работать.
Поскольку за лекарства нужно платить, за врачей платить (в ОМС входит прямо скажем не все), а иногда еще и в санаторий лечебный съездить. Спецпитание на этом фоне - копейки. Да и жить самой и ребенку на что-то надо.
..лы.

40 часов хорошей няни в неделю не копейки даже для Москвы
~80 тыс в месяц получится
22 окт 18, 18:28    [21711572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пупырышки
Member

PinkCat
Eleanor,

было под 40
-----
В "под 40" у меня уже лет 10 был запрет на профессиональную работу... и зарплата на 30% выше рынка.
Да и пару лямов своих денег случалось возить в чУмодане...

Речь про рубли или доллеры?
22 окт 18, 18:30    [21711575]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

PinkCat,

Но чаще всего мужик ни за что не берется. Диванные войска давно известны.
И заслуги других признавать не умеет ("Бо, не знаю, на кого ты ссылаешься - пустопорожние домыслы журналистов и блоггеров мне очень мало интересны")
22 окт 18, 18:32    [21711576]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Пупырышки

Там должны быть евро, раз Ирландия. А рубли-то все возят и в довольно юном возрасте, когда квартиру покупают
22 окт 18, 18:41    [21711585]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Пупырышки,

-----
​Да пра купонi же, будь воны нi ладнi...
22 окт 18, 18:43    [21711587]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Eleanor,

ни за что не берется.
-----
Не берется - значит - не берется.
Какие к нему претензии? Он же не беременел...
22 окт 18, 18:52    [21711597]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

PinkCat,

Также известен под псевдонимом мыщъх. Но для меня это автор из уже прошлого поколения. Вам по идее должен быть ближе.
22 окт 18, 18:55    [21711603]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Eleanor,

Вам по идее должен быть ближе.
-----
Опять повторю - полное выпадание из информационного пространства СССР.
Совсем. За 30 лет какую-то информацию на русском получал от силы последние года 3-4 по спутниковым ТВ-каналам.
По-этому не имею никакого представления об ситуации и людях "на местах". По-этому же не обсуждаю конкретику по трудоустройству и зарплатам.
Очень сложно воспринимаемый концепт?

Вики - блокирована на файрволе, по доступному - блогер, журналист.
22 окт 18, 19:07    [21711612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

PinkCat,

Amazon не заблокирован?
Список книг автора.
22 окт 18, 19:40    [21711634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

Я жив. Всё в порядке. С пацанами устроили очередной мозговой штурм под бутылку арманьяка. Узнал много нового. Понял что нужно сканировать эфир, а не просто 10 часов в монитор утыкаться. Первые же два поста форумчан после моего стартового попали в яблочко.

а теперь по сути:
1) С центрального офиса пришла указивка о запрете на разработку новых самопальных систем. Я этого не знал.
2) Со следующего года будет внедряться SAP. Здесь интерес больших дядей.
3) Поскольку в некоторые дочки SAP уже внедрялся, то закончилось это тем, что в уголок ставили комп, на который ставилась табличка
SAP и продолжали работать в старых системах. Чтобы не было такого соблазна - просто зачищают поляну.
4) В своё время я сделал карьеру двум начальникам разного уровня и они ушли на повышение в другие дочки более высокой категории в ушерб некоторым оставшимся деятелям, у которых возник ко мне негатив.

----------------------------------------------------------------------------------------
Когда не знаешь - всё так сложно, а когда узнаёшь - всё становится простым.
22 окт 18, 19:52    [21711641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

Теперь лирическое отступление:
1) Узнал о пользе курения - все новости узнаются в курилке. К сожалению не курю.
2) Друзья на работе бывают - поддержали, успокоили, развлекли.
3) Узнал, что в конторе давно выстраивается кастовая структура. Началось с мелочей - на корпоративе теперь у одних одна выпивка закуска, у быдла - другая поскромнее. Раньше такого не было.
4) Прочитав форум - понял, что и данный пункт будет к месту: у нас тихой сапой выстраивается тн "Чёрный проект".
22 окт 18, 19:59    [21711644]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

1) Белый проект считают, что представители высшего класса (вида) = буржуазии должны относиться к представителям низших классов (видов) как к своим домашним животным и хорошо с ними обращаться, следить, чтобы они были сыты и здровы

2) Чёрный проект считает, что представители высшего класса должны обращаться с представителями низщих классов как с грязью под ногами и при случае убивать за недостаточную полезность для высшего класса, поскольку хорошее с ними обращение развращает и высших и низших и ведет к предательству высшими своего биологического вида

3) Красный проект считают что все наооборот и представители высшего класса на самом деле деградировали, и наверху общества находятся потомственные грабители и паразиты, неспособные себя прокормить своим трудом и вынужденные чтобы выжить эксплуатировать нормальных людей. В силу этого буржуазия должна быть уничтожена как вредитель, выпавший из биоценоза челловечества и окружающей среды (природы).
22 окт 18, 20:04    [21711646]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

Что касается дальнейших действий пока буду думать.
1) Если даже будет внедряться SAP, то кто будет закачивать данные из прежних систем?
2) Жертвы эффекта Даннинга-Крюгера думают, что услужливые мальчики из внешнего мира с подобострастием им всё сделают.
3) Юридически меня уволить не могут - ни в одном документе к провалу я не прохожу - будут выдавливать морально.
22 окт 18, 20:11    [21711655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

На данный момент всё. Обрабытываю материал по ссылке, которую дал Програмер Илюша - вещь полезная - со временем изложу материалы более системно.
22 окт 18, 20:16    [21711660]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Гвинцар
1) Белый проект ...

2) Чёрный проект ...
3) Красный проект ...

Не знаете, кстати, кто автор сей дивной концепции? Гугл выдает в основном жежешечки, которые, как водится, не затрудняют себя ссылками на перовоисточник
22 окт 18, 20:17    [21711661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

Странный эффект - самый главный пункт и не сказал: В своё время в конкурентной борьбе моя система выдавила внешние покупные системы, чем я был горд, типа сэкономил предприятию финансы - на самом деле лишил пары деятелей честно заслуженных откатов, а такое не прощают.
22 окт 18, 20:21    [21711662]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

Кот Матроскин
Гвинцар
1) Белый проект ...

2) Чёрный проект ...
3) Красный проект ...

Не знаете, кстати, кто автор сей дивной концепции? Гугл выдает в основном жежешечки, которые, как водится, не затрудняют себя ссылками на перовоисточник

Увы не знаю - друг по мылу подогнал.
22 окт 18, 20:22    [21711663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

Гвинцар
Кот Матроскин
пропущено...

Увы не знаю - друг по мылу подогнал.

Как пересекусь - спрошу. И потом тут отпишусь.
22 окт 18, 20:23    [21711666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

Пойду дальше лечиться от адреналинового отравления.
22 окт 18, 20:33    [21711673]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

Гвинцар
Странный эффект - самый главный пункт и не сказал: В своё время в конкурентной борьбе моя система выдавила внешние покупные системы, чем я был горд, типа сэкономил предприятию финансы - на самом деле лишил пары деятелей честно заслуженных откатов, а такое не прощают.
Угу молодец сэкономил... Забудь - это НИКОМУ не нужно, кроме твоей гордости.

Курилка - ВСЕГДА ходите со всеми (просто стойте рядом), всячески принимайте участие в любых самодеятельностях, даже самых идиотских. Будьте чаще с коллективом.

А сап - всячески делайте вид что Вы поддерживаете его внедрение и только ЗА всеми руками и ногами. Вы же полностью выполняете ВСЕ распоряжение вышестоящего начальства, не забудьте прыгать от радости (это не фигуральное выражение). А внедрение - не мне Вам рассказывать чем оно закончится.
Гвинцар
Друзья на работе бывают - поддержали, успокоили, развлекли.
Не путайте друга и дружеские отношения. Если Вашему подчиненному предложат Ваше место с Вашей зп*2...
22 окт 18, 21:15    [21711690]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить