Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4 5 6      [все]
 Нужна помощь в анализе ситуации и совет  [new]
Гвинцар
Member

Исходные данные:
1. Работаю в дочке одной из естественных монополий.
2. Имело место быть не слишком успешная работа, исполняемая другим.
3. Ко мне эта работа не имела никакого отношения.
4. У меня вообще другое направление и тема, которое успешно развивается. У заказчиков ко мне претензий нет и вообще тесные дружеские отношения.
5. Более того, токо в моём направлении дела обстоят более, чем нормально.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Проблема: почему-то реально провалившегося товарища вывели из под удара, а виноватым (сильно исподтишка -мне никто ничего не говорит) по крайней мере в ходящих слухах сделали меня. Админпоследствий для меня нет никаких, кроме общей атмосферы.
Идёт довольно интенсивный поток немотивированных грубостей и хамства.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как решаю проблему сейчас:
1) вызвал на откровенный разговор начальника и некоторых людей - результат успешный - замолкли.
2) в целом доступных мне товарищей упруго отразил.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Оставшиеся проблемы:
1) недоступных мне не нейтрализовал.
2) Так и не понял причины и механизм ситуации.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дополнительная информация, возможно, имеющая отношения к делу:
1. несколько лет назад, мы с вышеупомянутым товарищем действительно работали над одной темой совместно, но его вклад был реально нулевой, мой - в технической части ~70 проц. Однако, прежний начальник почему-то официально объявил его главным действующим лицом, хотя премии и прочие печеньки отдал всё-таки мне.
2. Как дартаньян не веду, никому ничего плохого не делала. Если что-то не нравится - тихо игнорирую, но ответ нахожу чаще всего...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Просьба к уважаемым опытным форумчанам изложить возможные версии причин, анализ ситуации и советы. Можно в режиме мозгового штурма, чтобы мог сформировать пару рабочих версий.
20 окт 18, 12:36    [21709725]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Нужна помощь в анализе ситуации и совет  [new]
Програмер.Илюша
Member

Гвинцар
Исходные данные:
4. У меня вообще другое направление и тема, которое успешно развивается. У заказчиков ко мне претензий нет и вообще тесные дружеские отношения.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Проблема: почему-то реально провалившегося товарища вывели из под удара, а виноватым (сильно исподтишка -мне никто ничего не говорит) по крайней мере в ходящих слухах сделали меня. Админпоследствий для меня нет никаких, кроме общей атмосферы.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) вызвал на откровенный разговор начальника и некоторых людей - результат успешный - замолкли.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Оставшиеся проблемы:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. несколько лет назад, мы с вышеупомянутым товарищем действительно работали над одной темой совместно, но его вклад был реально нулевой, мой - в технической части ~70 проц. Однако, прежний начальник почему-то официально объявил его главным действующим лицом, хотя премии и прочие печеньки отдал всё-таки мне.
2. Как дартаньян не веду, никому ничего плохого не делала. Если что-то не нравится - тихо игнорирую, но ответ нахожу чаще всего...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Просьба к уважаемым опытным форумчанам изложить возможные версии причин, анализ ситуации и советы. Можно в режиме мозгового штурма, чтобы мог сформировать пару рабочих версий.

Если принимаете советы из проектного управления ловите и изучите ссылку
https://www.stakeholdermap.com/stakeholder-matrix.html

Основная проблема - лица, о существовании заинтересованности которых (центр квадрата) Вы даже не подозреваете.
20 окт 18, 13:59    [21709752]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

Как вариант - кому то нужно Ваше место. Или Вы просто не нужны (Подчиненный, или соседний начальник) Ищите мотив.

Дружеские отношения - ни о чем не говорят. Вы видно не встречались с людьми которые любезничают с Вами, а за спиной Вас гАвном обливают.
Гвинцар
Как-то услышал замечательную фразу: ""Имя" - ты хороший человек, именно поэтому тебе не быть начальником."
20 окт 18, 14:43    [21709773]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Программист1c
""Имя" - ты хороший человек, именно поэтому тебе не быть начальником."

Угу.
Если начальник не говно, значит это говно, а не начальник (ц)
20 окт 18, 14:53    [21709775]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

причина в первой же строке, а именно:
Гвинцар
Работаю в дочке одной из естественных монополий.

в таких и подобных им конторах процветает кумовство, где каждый более-менее крупный начальник старается перетащить своих родственников, сватов, детей от третьего брака и так далее.
а вас, по всей видимости, взяли туда "с улицы".
виноваты будете всегда и во всём.
мораль: не надо работать в гконторах(местный мем)
20 окт 18, 15:12    [21709784]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stanilar
Member

Гвинцар
мой - в технической части ~70 проц

Ну вот Вы и виноваты в провале. Разве не очевидно?

Гвинцар
Как дартаньян не веду

Неужели? А то что вместо Вас, цитирую: "почему-то официально объявил его главным". А вы, при том что, цитирую: "мой - в технической части ~70 проц", теперь возлагаете всю оветственность за провал на другого, и качаете права, цитирую: "в целом доступных мне товарищей упруго отразил".

Разве это не подстава, для того, другого?

Гвинцар
объявил его главным действующим лицом

Потому что товарищу было решено доверить это направление. А вы, как более опытный, должны были помочь и получить за это все печеньки.

Но Вы обманули надежды. Вместо того чтоб помочь, сделали вид что Вас там нет и ничем не помогли. А ведь без Вас никто, ничего не мог. Хоть бы печеньки отдали, для очистки совести.

Гвинцар
в целом доступных мне товарищей упруго отразил

А за обманутые надежды не извинился.
20 окт 18, 15:28    [21709787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

stanilar,

Уважаемый stanilar, Вы невнимательно прочли.

Уточняю - провальная работа ко мне отношения не имеет. В ДРУГОЙ работе, несколько лет назад, при ДРУГОМ начальнике мы действительно работали вместе.
20 окт 18, 16:01    [21709797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Гвинцар
Уточняю - провальная работа ко мне отношения не имеет.

Это не имеет никакого значения. Нужно найти крайнего, не среди "сватов" же его искать. Со сватами жить ещё, а на вас можно и собак повесить. Вы как-будто первый день в гос. монополии.
20 окт 18, 16:14    [21709800]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

Уточню акцентированнее - раньше мы были в одной группе, сейчас мы даже в группах разных.
У меня есть СВОЯ работа, за которую я ответственнен. У меня СВОЁ направление. За чужую работу я ответственности не несу в соответствие со штатным расписанием.
20 окт 18, 16:17    [21709801]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

Vyatich,

Ваш совет тогда?
20 окт 18, 16:18    [21709802]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

Програмер.Илюша
Гвинцар
Исходные данные:
Оставшиеся проблемы:

Если принимаете советы из проектного управления ловите и изучите ссылку
https://www.stakeholdermap.com/stakeholder-matrix.html

Основная проблема - лица, о существовании заинтересованности которых (центр квадрата) Вы даже не подозреваете.

Вот это очень близко к теме. Спасибо, изучаю. По результутам отпишусь.
20 окт 18, 16:20    [21709803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

stanilar
Гвинцар
мой - в технической части ~70 проц

Ну вот Вы и виноваты в провале. Разве не очевидно?

Гвинцар
Как дартаньян не веду

Неужели? А то что вместо Вас, цитирую: "почему-то официально объявил его главным". А вы, при том что, цитирую: "мой - в технической части ~70 проц", теперь возлагаете всю оветственность за провал на другого, и качаете права, цитирую: "в целом доступных мне товарищей упруго отразил".

Разве это не подстава, для того, другого?

Гвинцар
объявил его главным действующим лицом

Потому что товарищу было решено доверить это направление. А вы, как более опытный, должны были помочь и получить за это все печеньки.

Но Вы обманули надежды. Вместо того чтоб помочь, сделали вид что Вас там нет и ничем не помогли. А ведь без Вас никто, ничего не мог. Хоть бы печеньки отдали, для очистки совести.

Гвинцар
в целом доступных мне товарищей упруго отразил

А за обманутые надежды не извинился.

Я не говорил, что безобиден. В ваших словах есть резон. Однако, на дворе капитализм. И свою работу нужно защищать.
Особенно, если ты в "дочке естественной монополии". Работаю я там больше 10 лет. Меня в целом там всё устраивает, не смотря на то, что я "с улицы".

Обраток я тоже надавал достаточно. Я сюда не плакать пришёл. Просто я не понимаю нынешнюю ситуацию. Прошу совета.

То, что есть люди, которые считают, что им все должны - это не значит, что я действительно что-то должен.
20 окт 18, 16:36    [21709810]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Гвинцар
Vyatich,

Ваш совет тогда?

Если вас пока всё устраивает -- постарайтесь держать удар, возможно всё устаканится (до следующего провала). Если травля продолжится или усилится, то наверное лучше уйти.

И ваша настольная книга:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/2229416/
20 окт 18, 17:14    [21709828]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмер.Илюша
Member

Vyatich
Гвинцар
Vyatich,

Ваш совет тогда?

Если вас пока всё устраивает -- постарайтесь держать удар, возможно всё устаканится (до следующего провала). Если травля продолжится или усилится, то наверное лучше уйти.

И ваша настольная книга:

И от меня спасибо, забыл про нее.
20 окт 18, 17:20    [21709830]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

Pulsar_p
Программист1c
""Имя" - ты хороший человек, именно поэтому тебе не быть начальником."

Угу.
К сожалению да.
20 окт 18, 18:46    [21709875]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Программист 1с
Pulsar_p
пропущено...

Угу.
К сожалению да.

Ну по стране хорошо видно к чему ее гавно привело. Так что аплодировать начальнику-гавну может только такое же гавно. Как грится рыбак рыбака.
20 окт 18, 19:03    [21709885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Злой Бобр
Member

Гвинцар,

Для начала определитесь Вы - он или она. Т.к. пишете то от муж. то от жен.
Во вторых на работе друзей не существует в принципе. Да и друзей можно пересчитать по пальцам. Все остальные это попутчики, коллеги, сотрудники и пр. Поэтому всегда будут те кому вы мешаете, так или иначе. Но тут все зависит от вас. Или будете работать в рамках и игнорировать, или пойдете бороться с ветряными мельницами. В последнем случае результат очевиден. Хотя, свято место пусто не бывает. Так же как в вашей конторе работы много, а за "забором" ее еще больше.
Миграция дело естественное, т.к. рыба ищет где глубже а человек где лучше.
20 окт 18, 19:20    [21709892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

_nautilus_, а зачем нужен хороший начальник? Нет ни одного плюса... Кроме того что его удобно подсидеть. Ты ему подлость, а он не отвечает подлостью, пытается поговорить...

ps Ладно давайте закроем тему, бесполезный офтоп.
20 окт 18, 19:23    [21709896]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

Злой Бобр
Гвинцар,

Для начала определитесь Вы - он или она. Т.к. пишете то от муж. то от жен.
Во вторых на работе друзей не существует в принципе. Да и друзей можно пересчитать по пальцам. Все остальные это попутчики, коллеги, сотрудники и пр. Поэтому всегда будут те кому вы мешаете, так или иначе. Но тут все зависит от вас. Или будете работать в рамках и игнорировать, или пойдете бороться с ветряными мельницами. В последнем случае результат очевиден. Хотя, свято место пусто не бывает. Так же как в вашей конторе работы много, а за "забором" ее еще больше.
Миграция дело естественное, т.к. рыба ищет где глубже а человек где лучше.

Он. Мужской пол.

Ошибка проскочила из-за самоподстанова.
20 окт 18, 19:27    [21709899]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

Дополнительная информация:

1.Конкретный начальник вполне нормальный - но как всякий начальник гнётся под ветром. В целом с ним всё выяснили - при беседе напрямик - выяснили, что у него ко мне претензий нет.

2. У меня есть союзники - токо что кое-что подсказали. наклёвывается вариант с неизвестным фактором икс.
20 окт 18, 19:34    [21709902]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

Так собрал пацанов. Поехал в кабак. Щас что-то расскажут. Кажется я влип.
20 окт 18, 19:49    [21709911]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Гвинцар

ТС, ты на работе живешь сутками? Тебе с коллегами семью делать? Хороводы водить?
Ну так очная ставка/face2face решает большинство вопросов, разумеется если ты не из говеного теста.

Чтоты строишь из себя детектива, выясняя почему они к тебе так относятся? Будь мужиком ****ь
20 окт 18, 19:52    [21709913]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Гвинцар
Так собрал пацанов. Поехал в кабак. Щас что-то расскажут. Кажется я влип.

Правильно. Есть проблемы -- значит надо хорошо нажраться и будь что будет.

Держите нас в курсе.
20 окт 18, 19:55    [21709916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Программист 1с
_nautilus_, а зачем нужен хороший начальник?

Идиотский вопрос.

Гвинцар
Кажется я влип.

Сенсации. Интриги. Расследования. Теперь и вайти.
20 окт 18, 20:07    [21709920]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stanilar
Member

Гвинцар
Однако, на дворе капитализм.

Капитализм это такая парадигма, как и социализм, которая мало соотносится с реальным миром. В утопии социализма более понятно как действительно работают деньги в государстве. В капитализме сделан упор на личную ответственность.

Вот именно в понимании парадигмы личной ответственности Вы и подкачали. Нет больше социалистического разделения труда на благо государства. Есть Ваша личная ответственность перед Вашим начальством.

Какая разница, в каком отделе Вы работали, что Вы делали и кто был Ваш начальник? Главное при капитализме это то, какие к Вам предъявляет требование руководство и как Вы их исполняете.
20 окт 18, 20:11    [21709923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stanilar
Member

stanilar
Главное при капитализме это то, какие к Вам предъявляет требование руководство и как Вы их исполняете.

А Вы взяли, и
Гвинцар
Обраток я тоже надавал достаточно.

Пора уже искоренять в себе пережитки социалистического мировоззрения.
20 окт 18, 20:22    [21709931]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Augustus
Member

Удивляет, что вместо того, чтобы посоветовать сменить место работы и не работать больше в совковых компаниях, люди советуют книгу "Искусство быть крысой", дают установки, что успешный начальник должен быть говном, друзей на работе нет, и прочие напутствия.
20 окт 18, 21:06    [21709960]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Augustus,

Гвинцар

Гвинцар
Работаю я там больше 10 лет. Меня в целом там всё устраивает

Вы ж сами знаете как сейчас с работой. А человеку может уже не "шешнацать". Да и потом, если то, что говорит правда, обидно, когда тебя подсидеть хотят.
20 окт 18, 21:13    [21709962]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Augustus
Удивляет, что вместо того, чтобы посоветовать сменить место работы и не работать больше в совковых компаниях, люди советуют книгу "Искусство быть крысой", дают установки, что успешный начальник должен быть говном, друзей на работе нет, и прочие напутствия.

люди

Все хомосапиенсы на Земле люди - непонятно в контексте чего так выделен этот термин применительно к форумачанам.

На этом форуме полным полно крыс, говноначальников и других перцев - которые в жизни выбешивают.

Что Вы от них еще ожидаете услышать.
20 окт 18, 21:25    [21709970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Augustus

Вы невнимательно читаете. Человека как раз "всё устраивает" в совковой конторе. Зачем же тогда её покидать, надо просто получше приспособиться.
20 окт 18, 21:40    [21709974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

_nautilus_
Программист 1с
пропущено...
К сожалению да.

Ну по стране хорошо видно к чему ее гавно привело. Так что аплодировать начальнику-гавну может только такое же гавно. Как грится рыбак рыбака.

Это только червонец нравится всем...

Довольно сложно добиться реального результата не будучи требовательным к подчиненным. А поскольку напрягаться противоестественно природе человеческой, то у такого начальника недоброжелателей, мягко говоря, хватает. И данный форум отчасти тому подтверждение: сплошной плач Ярославны о ненавистных дураках-начальниках.
И наоборот: при мягком, не контролирующем свой коллектив руководителе подчиненные расслабляются, такого начальника любят, но результаты деятельности данной системы будут весьма плачевны.

Во всяком случае лично я смысл этой поговорки понимаю именно так.

И кстати, если уж на то пошло, Путин - не говно начальник: ведь он не наказывает за подчиненных за плохой результат. Те десятилетиями занимают свои должности, прочно вросли в кресла - палкой не выгонишь. Теперь еще и власть передают по наследству... такого безобразия даже при коммунистах не было...
20 окт 18, 21:46    [21709976]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Pulsar_p
А поскольку напрягаться противоестественно природе человеческой

Брехня. Возьмите любого энтузиаста, любящего свое дело. Так он так сам себя напряжет - начальнику мало не покажется. Другое дело, что в рамках нынешней версии идиотской экономики, далеко не каждый имеет возможность заниматься тем, к чему есть талант и лежит душа.

Pulsar_p
И данный форум отчасти тому подтверждение: сплошной плач Ярославны о ненавистных дураках-начальниках.

Pulsar_p
Те десятилетиями занимают свои должности, прочно вросли в кресла - палкой не выгонишь. Теперь еще и власть передают по наследству... такого безобразия даже при коммунистах не было...

Выходит это не плач, а суровая констатация объективной реальности.
20 окт 18, 21:55    [21709981]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

_nautilus_
Pulsar_p
А поскольку напрягаться противоестественно природе человеческой

Брехня. Возьмите любого энтузиаста, любящего свое дело. Так он так сам себя напряжет - начальнику мало не покажется.

Это вопрос мотивации. Напрягаться противоестественно, но сила идеи еще сильней. Хитрый начальник сумеет замотивировать энтузиаста. Например пообещав тому повышение по службе.
Ну или вариант, когда энтузиаст сам себе начальник, сам себе идея. Скажем Григорий Перельман, потративший уйму сил на доказательство сложнейшей теоремы.
20 окт 18, 22:58    [21709993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

_nautilus_

Pulsar_p
И данный форум отчасти тому подтверждение: сплошной плач Ярославны о ненавистных дураках-начальниках.

Pulsar_p
Те десятилетиями занимают свои должности, прочно вросли в кресла - палкой не выгонишь. Теперь еще и власть передают по наследству... такого безобразия даже при коммунистах не было...

Выходит это не плач, а суровая констатация объективной реальности.

И да, и нет.

Нет - потому, что это все-таки разные плоскости реальности.
20 окт 18, 23:01    [21709994]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Pulsar_p
Напрягаться противоестественно

Брехня. Посмотрите на детей. Они готовы хоть перенапрягаться если им интересно и увлекательно.

Pulsar_p
Хитрый начальник сумеет замотивировать энтузиаста.

Энтузиаста не нужно мотивировать. Ему нужно не мешать. Мотивировать нужно того, кто работает не по призванию, а из-за денег.
20 окт 18, 23:05    [21709995]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Pulsar_p
Нет - потому, что это все-таки разные плоскости реальности.

Реальность одна и та же. И в этой реальности вышестоящее начальство задает пример, которому подражает нижестоящее.
20 окт 18, 23:11    [21709998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

_nautilus_
в рамках нынешней версии идиотской экономики, далеко не каждый имеет возможность заниматься тем, к чему есть талант и лежит душа

Далеко не у каждого есть талант, и куда-то лежит душа.
_nautilus_
Энтузиаста не нужно мотивировать. Ему нужно не мешать. Мотивировать нужно того, кто работает не по призванию, а из-за денег.

И сколько таких энтузиастов в процентном отношении?
20 окт 18, 23:17    [21710000]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kihor
Member

Гвинцар
Исходные данные:
...
...

Кстати, есть абсолютно не нулевая вероятность, что у Вас просто паранойя и Вам кажется, что Вас преследуют. Прислушайтесь к себе и если никаких объективных фактов у Вашей проблемы нет, то просто забейте.
20 окт 18, 23:20    [21710001]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Eleanor

А вот это надо сначала доказать.

_nautilus_
И сколько таких энтузиастов в процентном отношении?

А сколько в процентном отношении тех, кто занимается работой, которую терпеть не может, но не может / боится уйти, потому что весь вопрос тупо упирается в деньги? Есть такие исследования на западе, можете погуглить. Цифры немаленькие.
20 окт 18, 23:20    [21710002]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

_nautilus_
Pulsar_p
Напрягаться противоестественно

Брехня. Посмотрите на детей. Они готовы хоть перенапрягаться если им интересно и увлекательно.

Вы никогда с детьми не учили уроки?
В этом смысле они не отличаются от подчиненных, выполняющих указания своего руководства.
20 окт 18, 23:33    [21710006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

_nautilus_
Pulsar_p
Хитрый начальник сумеет замотивировать энтузиаста.

Энтузиаста не нужно мотивировать. Ему нужно не мешать.

Если бы мне никто не мешал, я бы покорил весь мир... если б конечно захотел. :)
20 окт 18, 23:35    [21710009]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

_nautilus_
Eleanor

А вот это надо сначала доказать.

На разных форумах отмечаются люди, которые спрашивают, как понять, чем тебе хочется заниматься. Тесты профориентации проходят.
И это не связано с какой-то идиотской экономикой. Просто не знают, нет склонности.
20 окт 18, 23:39    [21710010]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Pulsar_p
Вы никогда с детьми не учили уроки?

Уроки можно учить по-разному. Можно скучно и противно, а можно и наоборот.

Pulsar_p
В этом смысле они не отличаются от подчиненных, выполняющих указания своего руководства.

Отличаются. Дети в любом случае отличаются от взрослых и объективно не могут быть с ними на равных. А подчиненные от руководства отличаются тем, что обязаны подчиняться в силу должностной инструкции.

Pulsar_p

Ну это уже пошли типичные хаханьки не относящиеся к делу.

Eleanor
И это не связано с какой-то идиотской экономикой. Просто не знают, нет склонности.

Не знают это не значит, что у них нет склонности. Не знают, это значит не знают к чему у них есть склонность. Другое дело, что нет системы, которая помогла бы эту склонность каждому отыскать, и не у каждого есть время и желание заниматься этим самостоятельно, поскольку нужно зарабатывать деньги.
20 окт 18, 23:43    [21710011]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмер.Илюша
Member

Pulsar_p
_nautilus_
пропущено...

Энтузиаста не нужно мотивировать. Ему нужно не мешать.

Без треног?!!! :)
20 окт 18, 23:53    [21710012]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

_nautilus_
Не знают это не значит, что у них нет склонности. Не знают, это значит не знают к чему у них есть склонность. Другое дело, что нет системы, которая помогла бы эту склонность каждому отыскать, и не у каждого есть время и желание заниматься этим самостоятельно, поскольку нужно зарабатывать деньги.

Ну, да, в этом мире нет и не было системы, которая за разумные деньги может каждому отыскать их склонности.
Может, в далеком будущем ситуация изменится. Но пока талантливыми приходится считать только тех, у кого удалось обнаружить способности.
20 окт 18, 23:54    [21710013]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Eleanor
Ну, да, в этом мире нет и не было системы, которая за разумные деньги может каждому отыскать их склонности.

Ну почему не было. В СССР первая версия была создана. Каждому был гарантирован минимум, которого на западе и близко не было: еда, крыша надо головой, коммуналка, безопасность, транспорт, образование, медицина. Т.е. в большинстве своем нужда не гнала как можно скорее зарабатывать с младых ногтей. Возможностей выбрать к чему лежит душа с учетом огромного количества кружков, секций и прочего колоссальные. Другое дело, что далеко не каждый смог правильно распорядиться этими возможностями саморазвития и немаленькое количество выбирало движение наименьшего сопротивления и ударялось в тупое потреблядство, а потреблядство и "найти то, к чему лежит душа", это диаметрально противоположные концепции самореализации.

Eleanor
Но пока талантливыми приходится считать только тех, у кого удалось обнаружить способности.

При капитализме это исполненное надеждой "пока" превращается в неумолимое "всегда".
21 окт 18, 00:07    [21710017]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SkilledJunior
Member

Eleanor
На разных форумах отмечаются люди, которые спрашивают, как понять, чем тебе хочется заниматься. Тесты профориентации проходят.

Как раз с идиотской экономикой это и связано, люди ищут чем бы таким заняться чтобы не ломать себя через колено, но при этом как то существовать.

Eleanor
Может, в далеком будущем ситуация изменится.

Естественно изменится, биороботы называющие себя людьми сдохнут, ибо общество не имеющее смысла существования не интересно для Вселенной.
21 окт 18, 00:13    [21710020]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

nautilus
Pulsar_p

Ну это уже пошли типичные хаханьки не относящиеся к делу.

Конечно.
Ведь "Начальник не должен мешать энтузиасту" - это очень умная мысль... и ни фига не смешная... :)
21 окт 18, 00:14    [21710021]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SkilledJunior
Member

_nautilus_
В СССР ...

К сожалению СССР создавался не как система обретения смысла и жизни ради смысла, а как очередная система перераспределения благ общества, хотя в плане Идеи Советский Союз продвинулся гораздо дальше капиталистического мира. С капитализмом все проще - деньги делают деньги - пустота создает пустоту - аллес.
21 окт 18, 00:27    [21710025]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

SkilledJunior
К сожалению СССР создавался не как система обретения смысла и жизни ради смысла, а как очередная система перераспределения благ общества

А вы хотите все и сразу? Вот прям чтоб уже первая версия работала четко, идеально и без единого бага? Так не бывает. А вот то, что выстроенная система была эффективна, доказывает тот факт, что западу пришлось на базе своего пролетариата экстренно создавать средний класс, что вообще-то нонсенс для сословного общества.
21 окт 18, 00:45    [21710028]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

_nautilus_
В СССР первая версия была создана. Возможностей выбрать к чему лежит душа с учетом огромного количества кружков, секций и прочего колоссальные.

Специализированные школы, лицейские классы, школы при вузах, заочные школы сохранились.
К примеру, мой племянник сейчас учится в заочной школе при МИФИ за символические деньги, 5 т.р. в год. Заочная школа при МФТИ бесплатная.
21 окт 18, 00:57    [21710029]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Eleanor
Специализированные школы, лицейские классы, школы при вузах, заочные школы сохранились.
К примеру, мой племянник сейчас учится в заочной школе при МИФИ за символические деньги, 5 т.р. в год. Заочная школа при МФТИ бесплатная.

Качество образования обычных школ тогда было гораздо выше, причем по всей стране. Это уже не говоря о том, что все образование было не символически, а бесплатным. Так что напрямую сравнить не получится.

Плюс сейчас отсутствует социальная поддержка в прежних объемах. Раньше для того, чтобы получить минимальный уровень благосостояния, нужно было в подавляющем большинстве случаев просто работать. Сейчас не получится "просто работать" где угодно и при этом рассчитывать "достойно" жить. Сейчас капитализм, а это значит, что если ты хорошо зарабатываешь и при этом "работаешь по призванию", значит тебе в этой жизни крупно повезло. Уже ведь на самом верху давно сказали: хотите хорошо зарабатывать, идите в бизнес. Поэтому людям зачастую приходится идти на компромисс с самим собой, т.к. жизнь заставляет.
Думаете нынешний тренд "вайти в айти в любом возрасте" это потому что люди внезапно и массово прониклись страшной любовью к программированию? Отнюдь. Просто деньги хорошие платят на фоне общей унылой медианной реальности.
21 окт 18, 01:12    [21710032]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SkilledJunior
Member

_nautilus_
А вы хотите все и сразу? Вот прям чтоб уже первая версия работала четко, идеально и без единого бага? Так не бывает. А вот то, что выстроенная система была эффективна, доказывает тот факт, что западу пришлось на базе своего пролетариата экстренно создавать средний класс, что вообще-то нонсенс для сословного общества.

Сама идея была ущербна изначально, она отталкивалась все от того же потреблятства, попытка построить справедливую систему распределения благ, но человеком движут не блага, человеком движет несколько иной смысл.

События начала прошлого века, такие как Первая Мировая война, Великая Октябрьская социалистическая революция были звеньями одной цепи, новые элиты разрушали сложившееся сословное общество, отстраняли от власти монархии и церковь чтобы установить новый порядок и этому новому порядку требовался прочный цемент из винтиков-рабов, средний класс и есть этот цемент. Но что то пошло не так, появление СССР не планировалось))
21 окт 18, 02:03    [21710042]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
_nautilus_
А вот то, что выстроенная система была эффективна, доказывает тот факт, что западу пришлось на базе своего пролетариата экстренно создавать средний класс

"А то, что у Маши на даче растут вкусные яблоки, доказывает тот факт, что в сельпо завезли макароны". Ровно такое же по структуре и смыслу утверждение.

P.S. Если Вы не поняли, почему - потому что две части того, что Вы сказали, вообще не связаны между собой. Западу пришлось бы делать это, если бы СССР-овская модель была эффективна, ему пришлось бы это делать, если бы она была неэффективна, и ему пришлось бы это делать даже если бы СССР рухнул где-нибудь в 41-м.
21 окт 18, 02:05    [21710043]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

SkilledJunior
Сама идея была ущербна изначально, она отталкивалась все от того же потреблятства, попытка построить справедливую систему распределения благ, но человеком движут не блага, человеком движет несколько иной смысл.

Само по себе наличие смысла без удовлетворения базовых потребностей вещь малореализуемая. А идеи потреблядства в СССР не было. Наоборот, именно за то, что он не мог обеспечить широкий ассортимент товаров и услуг, он и подвергался критике. Несколько унылых сортов колбасы - это ведь до сих пор вспоминают.

SkilledJunior
и этому новому порядку требовался прочный цемент из винтиков-рабов, средний класс и есть этот цемент.

Было бы так на самом деле, сейчас бы этот цемент наращивался, а он наоборот, истончается.

softwarer
Западу пришлось бы делать это

Нет, не пришлось бы. Это доказывает продолжающийся процесс сворачивания среднего класса и поступательное урезание социальных гарантий, который идет на западе примерно с середины 80-х годов прошлого века.
21 окт 18, 02:13    [21710045]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

_nautilus_
Уже ведь на самом верху давно сказали: хотите хорошо зарабатывать, идите в бизнес. Поэтому людям зачастую приходится идти на компромисс с самим собой, т.к. жизнь заставляет.

А в позднем СССР говорили, что хотите зарабатывать - идите рабочими на завод. И не нойте, что младшим научным сотрудникам мало платят.
Вот в итоге "далеко не каждый смог правильно захотел распорядиться этими возможностями саморазвития".
21 окт 18, 02:19    [21710046]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SkilledJunior
Member

_nautilus_
Само по себе наличие смысла без удовлетворения базовых потребностей вещь малореализуемая. А идеи потреблядства в СССР не было. Наоборот, именно за то, что он не мог обеспечить широкий ассортимент товаров и услуг, он и подвергался критике. Несколько унылых сортов колбасы - это ведь до сих пор вспоминают.

Удовлетворили? Все, всем спасибо все свободны, СССР распущен. Какой бы ни была идея распределения общественного добра, на ней далеко не уедешь.

_nautilus_
Было бы так на самом деле, сейчас бы этот цемент наращивался, а он наоборот, истончается.

Так серые кардиналы не боги, не обладают всеведением и поколения сменились.
21 окт 18, 02:25    [21710047]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Eleanor
А в позднем СССР говорили, что хотите зарабатывать - идите рабочими на завод. И не нойте, что младшим научным сотрудникам мало платят.
Вот в итоге "далеко не каждый смог правильно захотел распорядиться этими возможностями саморазвития".

Во-первых именно так не говорили. Во-вторых тогда даже на пресловутые 120 рэ можно было нормально жить, если не придерживаться концепции потреблядства. Т.е. тогда был выбор: хочешь, занимайся тем, к чему лежит душа, но не бегай при этом за фарцовщиками, не трать деньги на финтифлюшки. Либо если все-таки хочется играться в потреблядство, можно было заработать гораздо больше тех же инженеров.

А сейчас работая не то, что на минимальную зарплату, но даже на ту самую медианную зарплату, вы не сможете получить тот же самый прежний советский минимальный уровень потребления. И все это на фоне того, что сейчас с работой все на порядок хуже чем раньше. Т.е. сейчас фактически выбора нет.
21 окт 18, 02:29    [21710048]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

SkilledJunior
Удовлетворили? Все, всем спасибо все свободны, СССР распущен. Какой бы ни была идея распределения общественного добра, на ней далеко не уедешь.

А при чем здесь одно к другому? При чем здесь эффективность функционирования системы распределения общественных благ к желанию отдельных личностей приватизировать ее лично под себя? Здесь вопрос не к системе, а к людям, которые давали присягу, а после тихо переметнулись под иные знамена.

SkilledJunior
Так серые кардиналы не боги, не обладают всеведением и поколения сменились.

Ну к чему напускать туманы? Был СССР - стали бросать своему пролетариату больше крошек со стола, чтобы не мутил воду под влиянием альтернативного примера. Не стало СССР и сразу же разбрасывание крошками перешло в категорию "неэффективного использования ресурсов", поскольку альтернативной системы больше нет.
21 окт 18, 02:33    [21710050]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
_nautilus_
Нет, не пришлось бы. Это доказывает продолжающийся процесс сворачивания среднего класса и поступательное урезание социальных гарантий, который идет на западе примерно с середины 80-х годов прошлого века.

Не смешите мои тапочки (тм) Мелкие колебания социального уровня несравнимы с тем, какой прыжок был сделан потому, что его пришлось сделать. На примере России, Германии, Австро-Венгрии и других лузеров Запад увидел, что бунтующий пролетариат - реальная угроза, плохо поддающаяся устранению военной силой. Поэтому он принял совершенно правильное решение, при первой возможности накормив его и выделив долю собственности - так, чтобы в случае беспорядков бывший пролетарий бежал не громить буржуев, а защищать свой маленький домик.
21 окт 18, 02:41    [21710051]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SkilledJunior
Member

_nautilus_
А при чем здесь одно к другому? При чем здесь эффективность функционирования системы распределения общественных благ к желанию отдельных личностей приватизировать ее лично под себя? Здесь вопрос не к системе, а к людям, которые давали присягу, а после тихо переметнулись под иные знамена.

Если смыслом жизни общества является идея распределения ресурсов, то это тупик.

_nautilus_
Ну к чему напускать туманы? Был СССР - стали бросать своему пролетариату больше крошек со стола, чтобы не мутил воду под влиянием альтернативного примера. Не стало СССР и сразу же разбрасывание крошками перешло в категорию "неэффективного использования ресурсов", поскольку альтернативной системы больше нет.

К сожалению это не туманы.
21 окт 18, 02:50    [21710052]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

_nautilus_
Во-первых именно так не говорили. Во-вторых тогда даже на пресловутые 120 рэ можно было нормально жить, если не придерживаться концепции потреблядства. Т.е. тогда был выбор: хочешь, занимайся тем, к чему лежит душа, но не бегай при этом за фарцовщиками, не трать деньги на финтифлюшки. Либо если все-таки хочется играться в потреблядство, можно было заработать гораздо больше тех же инженеров.

Говорили между собой.
Если семьи и детей не было, то на 120 р жить было хорошо. А если пара детей и жена дома с ними, то их оденешь, а взрослым одежду купить уже проблематично.
И тут становится не до призвания и самореализации.
21 окт 18, 02:50    [21710053]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

softwarer
Мелкие колебания социального уровня

Они не мелкие. Доля среднего класса сокращается, социальные гарантии урезаются в том числе за счет вывода людей за штат и использования фрилансеров, зарплаты стагнируют, цены растут, в ряде стран продолжительность рабочего дня увеличивается, уровень неравенства постоянно растет, высшее образование сейчас уже не гарантирует подъем на социальном лифте как в середине прошлого века.
Короче идет наступление на все социальные завоевания пролетариата, которые на западе стали возможны после 1945 года, когда там поняли, что ликвидировать общество равных социальных возможностей грубой внешней агрессией не получится.

SkilledJunior
Если смыслом жизни общества является идея распределения ресурсов, то это тупик.

Ну зачем же ставить телегу впереди лошади. Смыслом развитого общества является гармоничное развитие каждого индивидуума. А в этом процессе система справедливого распределения благ является не целью, а лишь средством.

Eleanor
Говорили между собой. Если семьи и детей не было, то на 120 р жить было хорошо. А если пара детей и жена дома с ними, то их оденешь, а взрослым одежду купить уже проблематично. И тут становится не до призвания и самореализации.

А чего жена дома с ними? Декрет закончился и на работу можно выходить. И что там за цены такие страшные были на одежду? Или вы джинсы имеете в виду?
21 окт 18, 03:13    [21710058]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

_nautilus_,

В дискуссии о [взрослых] начальниках в качестве примера Вы приводите детей.
_nautilus_
Посмотрите на детей. Они готовы хоть перенапрягаться если им интересно и увлекательно.

Однако мои попытки сделать то же самое сразу пресекаются.
_nautilus_
Дети в любом случае отличаются от взрослых и объективно не могут быть с ними на равных.

:)
21 окт 18, 07:57    [21710070]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

_nautilus_
А чего жена дома с ними? Декрет закончился и на работу можно выходить.

у вас явно нет детей, если вы не понимаете элементарные вещи...
21 окт 18, 07:59    [21710071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

_nautilus_
И что там за цены такие страшные были на одежду? Или вы джинсы имеете в виду?

Для детей на одежду были большие дотации, и постоянно менять ребенку одежду по мере роста было не так проблематично.
А для взрослых цены кусались.
Например:
Детская обувь стоила 3-6 руб. Женские сапоги местного производства 30-50 рублей, зарубежные (у них была удобнее колодка и их не приходилось мучительно разнашивать) еще дороже, под 100 р.
Сейчас цены на обувь в несколько раз ниже.
21 окт 18, 11:34    [21710127]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Начали с анализа конкретной ситуации у конкретного человека, скатились опять в СССР. Что-то здесь нечисто.
21 окт 18, 12:29    [21710160]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SkilledJunior
Member

_nautilus_
Смыслом развитого общества является гармоничное развитие каждого индивидуума.

Ну хорошо развились индивидуумы все такие гармоничные из себя и что дальше? Гармоничное развитие индивидуума не являлось смыслом функционирования советского общества и уж тем более не является смыслом существования.
21 окт 18, 12:49    [21710166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ViPRos
Member

Что то пьянка затянулась, небось морду ему набили сильно :)
21 окт 18, 14:35    [21710227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SkilledJunior
Member

ViPRos
Что то пьянка затянулась, небось морду ему набили сильно :)

Нормальная пьянка, до утра понедельника ...
21 окт 18, 15:21    [21710255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Скорее всего стрелка какими-то крутыми разборками законилась. И везут сейчас ТС'а в багажнике люксового авто...
Вот тебе и СССР с его женскими сапогами по 30-50 рэ...
21 окт 18, 15:54    [21710280]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пупырышки
Member

Гвинцар
Исходные данные:
Оставшиеся проблемы:

Купи качественный диктофон. Носи в кармане всегда включенным и пиши все. Будет наезд или гадость дома переложишь в архив.
22 окт 18, 00:19    [21710581]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Vyatich
И ваша настольная книга:

Занятная книжка
Превращение в жертву
Это не признак некомпетентности, как могут подумать недоброжелатели, а проявление высшей проницательности – иметь кого-то, на чью голову падут позор провала и презрение всеобщего неодобрения. Каждый, даже ценою личных амбиций, должен иметь собственное подставное лицо, собственного мальчика для битья.

Самый простой способ найти жертвенного барана – это выбрать слабого сотрудника, со стороны которого мы ожидаем наименьшее сопротивление или не ожидаем его вовсе.
Будьте осторожны и не делайте козлами отпущения умных и сильных коллег.
22 окт 18, 00:49    [21710592]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

_nautilus_
Был СССР - стали бросать своему пролетариату больше крошек со стола, чтобы не мутил воду под влиянием альтернативного примера. Не стало СССР и сразу же разбрасывание крошками перешло в категорию "неэффективного использования ресурсов", поскольку альтернативной системы больше нет.

Вспомните депрессию 30-х годов. СССР уже был. В посольство СССР в США писали тысячи желающих поехать работать в СССР, потому что в США им места не было (правда и в СССР не рай ждал, о чём они не всегда догадывались). Но суть такая - на западе видели пример СССР и тяга в эту сторону была. Но подлые буржуи всё равно устроили депрессию и опустили миллионы способных на бунт сограждан. Только вот бунта не произошло. А произошла война. Ну и США в ней победили. И всё, бабло потекло к победителю. А когда денег много - даже путин способен выглядеть молодцом. В европе при этом основные фонды в целом не так сильно пострадали, что в сравнении с околонулевыми фондами в азии позволило европе жить почти припеваючи, ну а торг с США на тему "СССР нас завоюет если не дадите много денег" тоже прилично помог. И вообще наличие "корней" серьёзного бизнеса именно в европах очень способствовало росту.

В целом СССР, наверное, на что-то повлиял, но не так, как вам показалось.
22 окт 18, 13:54    [21711043]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Eleanor
А если пара детей и жена дома с ними, то их оденешь, а взрослым одежду купить уже проблематично.

Безделью бой! Были ясли, были садики, ну и не было желания работать, а потому ясли с садиками шли лесом, а ленивые дурочки считали себя "занятыми" кормлением детишек. Но большинство всё же пользовалось и яслями и садиками, в отличии от откровенных ленивцев.
22 окт 18, 13:57    [21711049]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Eleanor,

Сейчас цены на обувь в несколько раз ниже.
-----
Будучи в Германии желал купить себе приличную обувку - по ноге, чтобы удобно, чтобы красиво...
И вот с толпами таких же желающих посещал обувные магазины в разных городах Германии...
В долбанном капитализме дефицитность приличной обувки превысила оную в СССР...
Ну или по просту - не получилось найти нужное...

Тут, в Ирландии, тоже проблемно... 2-3 модели, которые садятся на ногу... остальное трет, жмет, давит и вообще никак не выглядит...
22 окт 18, 14:12    [21711069]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Бердышев
Member

1. Работать в любой гос конторе = зашквар.
2. Есть примерно 20-30% компаний, в которых для айтишников нормальные условия. В 100% случаев это частники. Часто хорошие условия в иностранных кампаниях.
3. В Москве и Питере, если вы хороший специалист, то чаще всего при увольнении вы найдёте работу на большие деньги. Если вы с другого города России - то абсолютно точно уехать работать программером в Москву или Питер вам будет очень выгодно - здесь совсем другой уровень дохода и отношений между людьми.
22 окт 18, 14:14    [21711078]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

SkilledJunior,

СССР распущен.
-----
А когда был референдум об роспуске? Последний, который Я помню, постановил - оставить СССР.
На всякий случай - это Я как международно признанный Гражданин Советского Союза интересуюсь...
22 окт 18, 14:14    [21711079]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

alex55555,

ленивые дурочки считали себя "занятыми"
-----
+1.
Они и сейчас не прочь сеть на шею, свесить ножки и жалится что у мужика малая зарплата...
22 окт 18, 14:18    [21711087]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Александр Бердышев,

Если вы с другого города России - то абсолютно точно уехать работать программером в Москву или Питер вам будет очень выгодно - здесь совсем другой уровень дохода и отношений между людьми.
-----
Напишу еще разок.

Работаю в глубинке, в маленьком, <10.000 населения​, городке.

Требования по переезду в метрополию - совсем пустяшные - +500 монет... в сухом остатке. Можно даже остановится на - +100 монет - ничего не поменяется.

Предложений - море.

Но ровно до тех пор, пока не выясняются ВСЕ НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ.

Как только нужно оплачивать аренду жилья, транспорт до места работы, жрачку и связь (ну плюс налоги, разумеется) - все выходит в "столько платить не можем".
22 окт 18, 14:25    [21711094]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

alex55555
Безделью бой! Были ясли, были садики, ну и не было желания работать, а потому ясли с садиками шли лесом, а ленивые дурочки считали себя "занятыми" кормлением детишек. Но большинство всё же пользовалось и яслями и садиками, в отличии от откровенных ленивцев.

Реальная история про трудолюбивую умничку из СССР:
у нее переболел ребенок, и осталось хроническое заболевание почек, с которым нужно ограничивать потребление соли.
Умничка пошла работать и сдала ребенка в садик.
В садике диетическое спецпитание не предусмотрено, и в результате через полтора года почки были убиты, и ребенок беспрерывно лежал в больнице и пИсал кровью.

А откровенная соседка ленивица посмотрела на это, прочитала в медсправочнике прогноз по продолжительности жизни в 15 лет максимум, и осталась дома с ребенком с таким же заболеванием, забив на работу. В результате прогноз не сбылся.
22 окт 18, 15:11    [21711173]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Eleanor
А откровенная соседка ленивица посмотрела на это, прочитала в медсправочнике прогноз по продолжительности жизни в 15 лет максимум, и осталась дома с ребенком с таким же заболеванием, забив на работу. В результате прогноз не сбылся.

А откровенные демагоги всегда подменяют суть проблемы узко выгодными лично им частностями. 99.99% отлично себя чувствовали в садиках, но вот беды 0.01% - это да, это весомое оправдание безделью.

Даже сегодня, когда садиков мало и цены там не самые лучшие, и то многие женщины с детьми работают, а уж тогда - ну не смешите очередные тапки.
22 окт 18, 15:34    [21711242]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

alex55555,

А другим демагогам выгодно занижать количество проблем у людей до 1 на 10 тыс.
Возвращаясь к призванию. И сейчас, пожалуйста, живи один, занимайся любимой работой, зп от которой хватает только на одного. Никто на такую шею и не посмотрит с целью на нее сесть.
Про большой выбор школ, которые позволяют осуществить мечту, уже упоминала.
22 окт 18, 15:51    [21711283]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

_nautilus_
Eleanor

Ну почему не было. В СССР первая версия была создана. Каждому был гарантирован минимум, которого на западе и близко не было: еда, крыша надо головой, коммуналка, безопасность, транспорт, образование, медицина. .".

22 окт 18, 16:08    [21711312]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Eleanor,

Вот так вот рядом - двое погодок, с одинаковыми диагнозами? Тут в пору по Станиславскому...

Но! Случайности - случаются. На то они и случайности.
А вот в абсолютном большинстве - проблемы именно в ленивицах...
Да, кстати, а что это бабы в справочники полезли уже ПОСЛЕ родов? До них никак лениво было?!.
22 окт 18, 16:22    [21711336]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

PinkCat,

Потому что дети заболели уже после родов, до этого они были здоровые. Хронические болезни часто остаются после какого-то заболевания, а не являются врожденными.
22 окт 18, 16:27    [21711348]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Eleanor,

живи один, занимайся любимой работой, зп от которой хватает только на одного.
-----
​А можно, простите, заняться работой, которая не на одного, а на 10-х без... существенного напряга?!!
Всего-то - 3-4 часа поездом... но бабью суть это не меняет - давай, вкалывай, а я найду на что потратить... :)
22 окт 18, 16:27    [21711349]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Eleanor,

Потому что дети заболели уже после родов, до этого они были здоровые.
-----
Ну так и я об том же - до родов можно было посмотреть что за условия требуются... но... лень...

часто остаются после
-----
Т.е. создать условия в которых данные заболевания не возникнут - не по силам...
Вот у остальных соседей как-то получается, а тут - ну никак...
22 окт 18, 16:31    [21711356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

PinkCat,

Мне на эту тему понравился старый ответ Мыщъха с rsdn, что он готов жениться только на девушке с состоянием не меньше 1 млн долларов. У него уже есть, так что у избранницы должно быть столько же. Лучше, чтобы они заработали сами, но это не принципиально.
Даже встречался несколько раз с такими, но оказалось, что они непрерывно сидят на телефоне, отвечают на рабочие звонки.
Значит, есть такие, с другой сутью, нужно искать.
22 окт 18, 16:33    [21711358]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Интересно, ТС жив вообще?
22 окт 18, 16:52    [21711386]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Eleanor,

У него уже есть
-----
Лям фантиков - это не так уж и сложно. Сложно - первые 150-200К и честным трудом...
А так - это всего-то неполные 2 пуда известного металла, если не ошибаюсь...
На скачке с $630/оз мне таки не дали поднять десятую ляма - просто в Ирландии нет возможности купить/продать металл... вопрос был буквально 3-х недель...
В Москве, помнится, как-то зашел на биржу посмотреть что и как у них сделано... вышел с кое-какими бумажками... и +3000... за полдня...

оказалось, что они непрерывно сидят на телефоне
-----
Хи-хи...
Лям зарабатывается несколько другими методами.
На телефоне - пудра, зеркальце, колготы.... ну или куча истерик по поводу того, что мужик не может позаботится об том, чтобы все было...

Значит, есть такие, с другой сутью, нужно искать.
-----
Нее, не надо искать... надо просто воспринимать все таким, каким оно есть.
Баланс содержания бабы - всегда отрицательный... так природа устроила... исключения - может 0.5% - таких на всех не хватит...
А вопрос только в том, откуда получаются деньги.
В РСФСР - беруться из кармана мужичка.
На западе - тоже самое, но опосредованно, через соц.выплаты.
22 окт 18, 17:02    [21711404]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

PinkCat,

Так каждый живет в своей вселенной, в соответствии со своими представлениями, и видит подтверждающие примеры.
Решит для себя, что карьера возможна только через постель. И сразу видит, что Шварц женился на Кеннеди, и сразу стал губернатором. Кхм, нализал.
22 окт 18, 17:10    [21711414]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

PinkCat
может 0.5% - таких на всех не хватит...

Вам 0.5% хватит. Что о других думать и статистику по своим знакомым подводить.
22 окт 18, 17:15    [21711422]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Eleanor,

в соответствии со своими представлениями, и видит подтверждающие примеры.
Решит для себя, что карьера возможна только через постель.
-----
Ну-ну...

Я, вообще-то, имел в виду, что лям зарабатывается... путем сравнительно честного отъема денег у тех, кого организовывают на выполнение каких-то работ.

И чем больше организуют - тем легче отнять. Но он не зарабатывается. По крайней мере не к моменту женитьбы.
За соседним столом сидит ирландец - его предел - 1.400.000 - честно заработанных евро за всю трудовую жизнь. Стоимость его ошибки - ок 300.000 в час...

Заметь - Я даже от кое-чего воздержался.
22 окт 18, 17:22    [21711437]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

Eleanor
у нее переболел ребенок, и осталось хроническое заболевание почек, с которым нужно ограничивать потребление соли.
В садике диетическое спецпитание не предусмотрено, и в результате через полтора года почки были убиты, и ребенок беспрерывно лежал в больнице и пИсал кровью.

В наше время не так.
Трудолюбивые умнички нанимают нянь и идут работать.
Поскольку за лекарства нужно платить, за врачей платить (в ОМС входит прямо скажем не все), а иногда еще и в санаторий лечебный съездить. Спецпитание на этом фоне - копейки. Да и жить самой и ребенку на что-то надо.
В СССР были специализированные садики и школы.
22 окт 18, 17:37    [21711468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

PinkCat,

Мыщьху тоже было под 40 к моменту, когда заработал айтишным трудом. Не мальчик, конечно, но на западе принято жениться поздно.
22 окт 18, 17:37    [21711469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Eleanor,

Вам 0.5% хватит.
-----
Я - уступлю кому такое счастье поболе моего надо-ть... :)

Бо, нет никакого желания переделывать испорченное... :)
22 окт 18, 17:46    [21711488]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Eleanor,

было под 40
-----
В "под 40" у меня уже лет 10 был запрет на профессиональную работу... и зарплата на 30% выше рынка.
Да и пару лямов своих денег случалось возить в чУмодане...
22 окт 18, 17:49    [21711493]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Addx,

-----
Могу добавить, что для детей были и мед.стационары длительного пребывания со школами в комплекте.
22 окт 18, 17:51    [21711498]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Addx,

Я не могу обвинять тех, кто сидит дома, из-за того что им нравится возиться с маленькими детьми.
ИМХО, это не вопрос лени, а вопрос генетики - кому-то очень нравится, а для кого-то это невыносимо.
Можно почитать тех, кто пишет, что после 4 часов подряд с ребенком смертельно морально устает и видеть его больше не хочет. Насколько понимаю, таких достаточно много, если пишут, что у 30% женщин после родов материнский инстинкт не просыпается.
Они с радостью бегут из дома на работу. Для них работа - это деньги, интересная работа, общение с взрослыми интересными людьми.
Дома ничего этого нет.
22 окт 18, 17:58    [21711509]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

PinkCat
Eleanor,

было под 40
-----
В "под 40" у меня уже лет 10 был запрет на профессиональную работу... и зарплата на 30% выше рынка.

И приобрел такую же профессиональную известность?
22 окт 18, 18:01    [21711517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Eleanor,

не вопрос лени, а вопрос генетики
-----
У них что, другое количество хромосом?
Как же они, эти 30%, тогда детей-то заимели?

У меня вона кошка чуть более 2-х недель назад окотилась... маманька - отличная - больше чем на час от накормленных котят не отходит.
А котята - ничего кроме моих рук и мамкиной титьки пока и не знают... Кошка, правда, мявчит - молока немного не хватает, но и котят подкармливать не дает - сами еще не лакают, а с пипетки - орут и плюются... ну и кошка тут-же мешается... Вот забота так забота - котят поднять... :)

И, да, папаша - неизвестен, но котята все разноцветные - трехшерстная кошка, абсолютно черный кто-то и бело-серый... был такой... котенок... ни один котенок не повторяет мамин окрас... Бо, маманька у нас - полудикая ирландка...
22 окт 18, 18:09    [21711542]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Eleanor,

И приобрел такую же профессиональную известность?
-----
Не знаю.
Бо, не знаю, на кого ты ссылаешься - пустопорожние домыслы журналистов и блоггеров мне очень мало интересны.
А вот те, кого доводилось обучать, сейчас работают по всему миру - Европа, Штаты, Австралия... арабы случаются...
22 окт 18, 18:15    [21711554]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

PinkCat,

То, что что этим 30% не интересно целыми днями сидеть с детьми, не значит, что они совершенно не любят своих детей. Просто они будут любить так же как отцы - постепенно, со временем, а не благодаря несработавшему материнскому инстинкту.

Ваша кошка вошла в большинство любящих кошек-мамашек. Но в то же время один раз видела обратный пример: у моей бабушки одна из кошек рожала котят и спокойно уходила. И так каждый раз.
Сколько там было хромосом, не знаю, внешне от остальных кошек не отличалась.
22 окт 18, 18:21    [21711560]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Eleanor,

они будут любить так же как отцы
-----
У папашек, воспитывающих детишек самостоятельно, детишки, как правило, болеют реже, одеты аккуратнее и чище, и никогда не бывают не присмотрены... :)
Бо, если мужик взялся - мужик делает... в отличии от бабы, у коей 7 пятниц на... дню...

А кошка у меня шикарная... ПрЫнцеска... с короной!!!
22 окт 18, 18:27    [21711569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

Addx
Eleanor

В наше время не так.
Трудолюбивые умнички нанимают нянь и идут работать.
Поскольку за лекарства нужно платить, за врачей платить (в ОМС входит прямо скажем не все), а иногда еще и в санаторий лечебный съездить. Спецпитание на этом фоне - копейки. Да и жить самой и ребенку на что-то надо.
..лы.

40 часов хорошей няни в неделю не копейки даже для Москвы
~80 тыс в месяц получится
22 окт 18, 18:28    [21711572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пупырышки
Member

PinkCat
Eleanor,

было под 40
-----

Речь про рубли или доллеры?
22 окт 18, 18:30    [21711575]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

PinkCat,

Но чаще всего мужик ни за что не берется. Диванные войска давно известны.
И заслуги других признавать не умеет ("Бо, не знаю, на кого ты ссылаешься - пустопорожние домыслы журналистов и блоггеров мне очень мало интересны")
22 окт 18, 18:32    [21711576]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Пупырышки

Там должны быть евро, раз Ирландия. А рубли-то все возят и в довольно юном возрасте, когда квартиру покупают
22 окт 18, 18:41    [21711585]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Пупырышки,

-----
​Да пра купонi же, будь воны нi ладнi...
22 окт 18, 18:43    [21711587]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Eleanor,

ни за что не берется.
-----
Не берется - значит - не берется.
Какие к нему претензии? Он же не беременел...
22 окт 18, 18:52    [21711597]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

PinkCat,

Также известен под псевдонимом мыщъх. Но для меня это автор из уже прошлого поколения. Вам по идее должен быть ближе.
22 окт 18, 18:55    [21711603]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Eleanor,

Вам по идее должен быть ближе.
-----
Опять повторю - полное выпадание из информационного пространства СССР.
Совсем. За 30 лет какую-то информацию на русском получал от силы последние года 3-4 по спутниковым ТВ-каналам.
По-этому не имею никакого представления об ситуации и людях "на местах". По-этому же не обсуждаю конкретику по трудоустройству и зарплатам.
Очень сложно воспринимаемый концепт?

Вики - блокирована на файрволе, по доступному - блогер, журналист.
22 окт 18, 19:07    [21711612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

PinkCat,

Amazon не заблокирован?
Список книг автора.
22 окт 18, 19:40    [21711634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

Я жив. Всё в порядке. С пацанами устроили очередной мозговой штурм под бутылку арманьяка. Узнал много нового. Понял что нужно сканировать эфир, а не просто 10 часов в монитор утыкаться. Первые же два поста форумчан после моего стартового попали в яблочко.

а теперь по сути:
1) С центрального офиса пришла указивка о запрете на разработку новых самопальных систем. Я этого не знал.
2) Со следующего года будет внедряться SAP. Здесь интерес больших дядей.
3) Поскольку в некоторые дочки SAP уже внедрялся, то закончилось это тем, что в уголок ставили комп, на который ставилась табличка
SAP и продолжали работать в старых системах. Чтобы не было такого соблазна - просто зачищают поляну.
4) В своё время я сделал карьеру двум начальникам разного уровня и они ушли на повышение в другие дочки более высокой категории в ушерб некоторым оставшимся деятелям, у которых возник ко мне негатив.

----------------------------------------------------------------------------------------
Когда не знаешь - всё так сложно, а когда узнаёшь - всё становится простым.
22 окт 18, 19:52    [21711641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

Теперь лирическое отступление:
1) Узнал о пользе курения - все новости узнаются в курилке. К сожалению не курю.
2) Друзья на работе бывают - поддержали, успокоили, развлекли.
3) Узнал, что в конторе давно выстраивается кастовая структура. Началось с мелочей - на корпоративе теперь у одних одна выпивка закуска, у быдла - другая поскромнее. Раньше такого не было.
4) Прочитав форум - понял, что и данный пункт будет к месту: у нас тихой сапой выстраивается тн "Чёрный проект".
22 окт 18, 19:59    [21711644]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

1) Белый проект считают, что представители высшего класса (вида) = буржуазии должны относиться к представителям низших классов (видов) как к своим домашним животным и хорошо с ними обращаться, следить, чтобы они были сыты и здровы

2) Чёрный проект считает, что представители высшего класса должны обращаться с представителями низщих классов как с грязью под ногами и при случае убивать за недостаточную полезность для высшего класса, поскольку хорошее с ними обращение развращает и высших и низших и ведет к предательству высшими своего биологического вида

3) Красный проект считают что все наооборот и представители высшего класса на самом деле деградировали, и наверху общества находятся потомственные грабители и паразиты, неспособные себя прокормить своим трудом и вынужденные чтобы выжить эксплуатировать нормальных людей. В силу этого буржуазия должна быть уничтожена как вредитель, выпавший из биоценоза челловечества и окружающей среды (природы).
22 окт 18, 20:04    [21711646]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

Что касается дальнейших действий пока буду думать.
1) Если даже будет внедряться SAP, то кто будет закачивать данные из прежних систем?
2) Жертвы эффекта Даннинга-Крюгера думают, что услужливые мальчики из внешнего мира с подобострастием им всё сделают.
3) Юридически меня уволить не могут - ни в одном документе к провалу я не прохожу - будут выдавливать морально.
22 окт 18, 20:11    [21711655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

На данный момент всё. Обрабытываю материал по ссылке, которую дал Програмер Илюша - вещь полезная - со временем изложу материалы более системно.
22 окт 18, 20:16    [21711660]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Гвинцар
1) Белый проект ...

2) Чёрный проект ...
3) Красный проект ...

Не знаете, кстати, кто автор сей дивной концепции? Гугл выдает в основном жежешечки, которые, как водится, не затрудняют себя ссылками на перовоисточник
22 окт 18, 20:17    [21711661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

Странный эффект - самый главный пункт и не сказал: В своё время в конкурентной борьбе моя система выдавила внешние покупные системы, чем я был горд, типа сэкономил предприятию финансы - на самом деле лишил пары деятелей честно заслуженных откатов, а такое не прощают.
22 окт 18, 20:21    [21711662]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

Кот Матроскин
Гвинцар
1) Белый проект ...

2) Чёрный проект ...
3) Красный проект ...

Не знаете, кстати, кто автор сей дивной концепции? Гугл выдает в основном жежешечки, которые, как водится, не затрудняют себя ссылками на перовоисточник

Увы не знаю - друг по мылу подогнал.
22 окт 18, 20:22    [21711663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

Гвинцар
Кот Матроскин
пропущено...

Увы не знаю - друг по мылу подогнал.

Как пересекусь - спрошу. И потом тут отпишусь.
22 окт 18, 20:23    [21711666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

Пойду дальше лечиться от адреналинового отравления.
22 окт 18, 20:33    [21711673]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

Гвинцар
Странный эффект - самый главный пункт и не сказал: В своё время в конкурентной борьбе моя система выдавила внешние покупные системы, чем я был горд, типа сэкономил предприятию финансы - на самом деле лишил пары деятелей честно заслуженных откатов, а такое не прощают.
Угу молодец сэкономил... Забудь - это НИКОМУ не нужно, кроме твоей гордости.

Курилка - ВСЕГДА ходите со всеми (просто стойте рядом), всячески принимайте участие в любых самодеятельностях, даже самых идиотских. Будьте чаще с коллективом.

А сап - всячески делайте вид что Вы поддерживаете его внедрение и только ЗА всеми руками и ногами. Вы же полностью выполняете ВСЕ распоряжение вышестоящего начальства, не забудьте прыгать от радости (это не фигуральное выражение). А внедрение - не мне Вам рассказывать чем оно закончится.
Гвинцар
Друзья на работе бывают - поддержали, успокоили, развлекли.
Не путайте друга и дружеские отношения. Если Вашему подчиненному предложат Ваше место с Вашей зп*2...
22 окт 18, 21:15    [21711690]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Программист 1с
А внедрение - не мне Вам рассказывать чем оно закончится.

Чем-чем, распилом-откатом и красивыми картинками для руководства, которые с реальностью ровном счётом ничего не имеют, как и большинство подобных проектов. И BI туда же.
22 окт 18, 22:27    [21711714]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Гвинцар
2) Чёрный проект считает, что представители высшего класса должны обращаться с представителями низщих классов как с грязью под ногами и при случае убивать за недостаточную полезность для высшего класса, поскольку хорошее с ними обращение развращает и высших и низших и ведет к предательству высшими своего биологического вида

Феодализм, куда стремительно скатывается страна.

Гвинцар
3) Красный проект считают что все наооборот и представители высшего класса на самом деле деградировали, и наверху общества находятся потомственные грабители и паразиты, неспособные себя прокормить своим трудом и вынужденные чтобы выжить эксплуатировать нормальных людей. В силу этого буржуазия должна быть уничтожена как вредитель, выпавший из биоценоза челловечества и окружающей среды (природы).

Похоже на IT-специалистов, которые стремительно подвигают финансистов.
23 окт 18, 05:34    [21711780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mr.Fontaine
Member

PinkCat
Addx,

-----
Могу добавить, что для детей были и мед.стационары длительного пребывания со школами в комплекте.

Так они и сейчас есть.
У знакомых ребёнок с подозрениями на туберкулёз жил и учился по четыре месяца в году в таком стационаре. В прошлом году сказали, что показатели стали лучше, можно больше не ездить в стационар.
23 окт 18, 06:29    [21711797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

alex55555
_nautilus_
Был СССР - стали бросать своему пролетариату больше крошек со стола, чтобы не мутил воду под влиянием альтернативного примера. Не стало СССР и сразу же разбрасывание крошками перешло в категорию "неэффективного использования ресурсов", поскольку альтернативной системы больше нет.

Вспомните депрессию 30-х годов. СССР уже был. В посольство СССР в США писали тысячи желающих поехать работать в СССР, потому что в США им места не было (правда и в СССР не рай ждал, о чём они не всегда догадывались). Но суть такая - на западе видели пример СССР и тяга в эту сторону была. Но подлые буржуи всё равно устроили депрессию и опустили миллионы способных на бунт сограждан. Только вот бунта не произошло. А произошла война. Ну и США в ней победили. И всё, бабло потекло к победителю. А когда денег много - даже путин способен выглядеть молодцом. В европе при этом основные фонды в целом не так сильно пострадали, что в сравнении с околонулевыми фондами в азии позволило европе жить почти припеваючи, ну а торг с США на тему "СССР нас завоюет если не дадите много денег" тоже прилично помог. И вообще наличие "корней" серьёзного бизнеса именно в европах очень способствовало росту.

В целом СССР, наверное, на что-то повлиял, но не так, как вам показалось.
первый удар штаты, да - пропустили
но в 45-м уже была стратегия

с _nautilus_ в этом плане я согласен, статистика вещь неумолимая - другими вещами её не объяснить

alex55555
Eleanor
А если пара детей и жена дома с ними, то их оденешь, а взрослым одежду купить уже проблематично.

не везде и не сразу, частенько ребёнка к батарее привязывали и уходили работать, 1.5 года законного безделья появилось уже под развал СССР. Но в то время детей было довольно много в семьях да и отдельных квартир было не у всех (комуналки фореве) и они помогали с младшими, ибо других вариантов не было

_nautilus_
Смыслом развитого общества является гармоничное развитие каждого индивидуума. А в этом процессе система справедливого распределения благ является не целью, а лишь средством.
смыслом любого общества является сохранение этого общества и его рост, а какими средствами это достигается для управляющего элемента общества не особо важно

Гвинцар
Что касается дальнейших действий пока буду думать.
1) Если даже будет внедряться SAP, то кто будет закачивать данные из прежних систем?
2) Жертвы эффекта Даннинга-Крюгера думают, что услужливые мальчики из внешнего мира с подобострастием им всё сделают.
3) Юридически меня уволить не могут - ни в одном документе к провалу я не прохожу - будут выдавливать морально.

1. На вас и возложат
2. Поздравляю, теперь вы ответственный за провал
3. Готовтесь к "неповышению зп", достижений же у вас уже не будет

Гвинцар
не странный, закономерный, просто вы этих закономерностеей не знали.
вам с ними детей не крестить, забрали своё, сливки доберёте, ищите другую работу и уходите.

PS: Всё это дело не быстрое, у вас ещё где-то 2-3 года есть. Если у вас какие-то осложения вроде маленьких детей или ипотеки, копите денюжку, пополняйте скилы. И не спите, держите нос по ветру (курилка и пр.).
23 окт 18, 10:04    [21711953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

PinkCat
И, да, папаша - неизвестен, но котята все разноцветные - трехшерстная кошка, абсолютно черный кто-то и бело-серый... был такой... котенок... ни один котенок не повторяет мамин окрас... Бо, маманька у нас - полудикая ирландка...

У кошек в одном помете могут быть котята от разных отцов.
А белый цвет - это, на самом деле, отсутствие цвета.
23 окт 18, 10:25    [21711978]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Eleanor,

​На работе надо заниматься... работой!

This site can’t be reached
The connection was reset.
Try:

Checking the connection
Checking the proxy and the firewall
Running Windows Network Diagnostics
ERR_CONNECTION_RESET

Да и бессмысленно сейчас знакомится с чьим-то кумиром...
23 окт 18, 10:47    [21712008]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Mr.Fontaine,

Так они и сейчас есть.
-----
Это у вас сохранились.
В прибалтике расформировали спец.школы (школы для альтернативно одаренных, школы для дебилов) и их контингент направили в обычные школы.
Результат закономерен - выпускники имеют мироощущения, поведение и знания на уровне дебилов... выше дебилы просто не дают подняться.
23 окт 18, 10:54    [21712023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

PinkCat
This site can’t be reached
The connection was reset.

Прямо великий ирландский файрвол.

А несколько названий книг таки оставлю, чтобы было ясно, что это был не журналист, а программист.
Hacker Disassembling Uncovered
Code Optimization: Effective Memory Usage
Shellcoder's Programming Uncovered
Hacker Debugging Uncovered
Data Recovery Tips & Solutions: Windows, Linux, and BSD
Hacker disassemble Secret
CD Cracking Uncovered: Protection Against Unsanctioned CD Copying
23 окт 18, 11:07    [21712061]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Eleanor,

Перечисленное не содержит какой-либо принципиально новой для меня ​информации.
Все делалось задолго до того как Крис начал зарабатывать деньги описывая процесс в своих книгах.

Там ведь про
SYSIN DD *
ничего не сказано? :)

Думаю, что и про особенности прерываний ДОСа для работы с файлами - там остается лишнее слово в стеке - только если упомянуто...

Дизассемблер написанный на Басик'е для i8080 был работоспособен еще в 87/88 году...
23 окт 18, 11:26    [21712099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stanilar
Member

kealon(Ruslan)
2. Поздравляю, теперь вы ответственный за провал

Да, это точно. Кто мешает услужливым мальчикам перекачивать данные в систему? Еще и сам не хочет работать за них, а зарплату получает?
23 окт 18, 15:17    [21712426]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Гвинцар
1) Белый проект ...
2) Чёрный проект ...
3) Красный проект ...

А есть проекты, где и сверху и снизу нормальные люди?
23 окт 18, 18:03    [21712636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

kealon(Ruslan)
но в 45-м уже была стратегия

Стратегии стратегиями, но теории заговоров тоже не стоит привлекать. Зачем усложнять? Это во первых. А во вторых, если вы когда-нибудь касались управления проектами, то на секундочку представьте себе мега-проект такой сложности, с которой вы никогда в жизни не сталкивались, а в добавок к этой радости ещё и возможность управлять им исключительно "мягкой" или тайной силой. Просто сравните и все помыслы про злых заговорщиков, стратегически наполняющих западных бездельников деньгами, сразу же выветрятся из головы. Ну это конечно, если управления проектами хоть немного касались.

Вон наши высшие дурачки - имеют всё, но не имеют результата. А вроде бы, какой простор для заговоров!
kealon(Ruslan)
1.5 года законного безделья появилось уже под развал СССР

Период грудного вскармливания, вообще-то, очень важен. Так что не важно когда осознали, важно что сумели это сделать. Но это всё не в оправдание последующего безделья.
23 окт 18, 18:15    [21712652]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

alex55555,

хм, какая теория заговора

обычный расчёт и компромис с профсоюзами, оказалось что это выгоднее чем ловить комуняков
23 окт 18, 20:29    [21712772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SkilledJunior
Member

[quot alex55555]
kealon(Ruslan)
Просто сравните и все помыслы про злых заговорщиков, стратегически наполняющих западных бездельников деньгами, сразу же выветрятся из головы.

Отрицаешь наличие мировой финансовой пирамиды, которая в отличие от МММ постепенно обнуляет, а в странах третьего мира периодически обнуляет скачкообразно сбережения стоящих на низких уровнях пирамиды. Чтобы оставаться на месте ты должен бежать, а чтобы двигаться вперед нужно бежать в два раза быстрее, ведь тебя с рождения поставили на эскалатор, но он не доставит тебя наверх пирамиды, он движется вниз.

PS: а кто будет возникать, у государства полицая-защитника пирамиды есть ракеты и бомбы))
23 окт 18, 22:08    [21712827]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Old Nick
Member

Гвинцар,

Два раза сталкивался именно с такой же ситуацией, как раз в конторах, где кумовство. Просто поменяйте контору и запомните, Вы тут не при чем и не надо искать проблему в себе.
24 окт 18, 10:20    [21713115]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Old Nick
Гвинцар,

Два раза сталкивался именно с такой же ситуацией, как раз в конторах, где кумовство. Просто поменяйте контору и запомните, Вы тут не при чем и не надо искать проблему в себе.

Наверняка в конторе не всё чисто: откаты, взятки, купленные тендеры. Можно дать наводку Навальному. А дальше ФБК сам раскопает по чем капуста закупалась. Попортит кровь кумам с любовницами
24 окт 18, 10:27    [21713134]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Vyatich
Наверняка в конторе не всё чисто: откаты, взятки, купленные тендеры. Можно дать наводку Навальному. А дальше ФБК сам раскопает по чем капуста закупалась. Попортит кровь кумам с любовницами
"а у нас все леса секретные" (С) мультик десантник стёпочкин
24 окт 18, 11:31    [21713217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AntonCh
Member

mightydivision
Похоже на IT-специалистов, которые стремительно подвигают финансистов.

Не так, то что происходит с Россией сейчас-это вполне закономерный итог 100-летнего "красного проекта", или ига, как угодно можно называть, где всплывшее снизу по большей части го-но уселось править страной и попросту ее развалило, а сейчас она догнивает. И только С Божией Помощью и вопреки нынешним посткоммунистическим сидельцам во власти(а на деле просто со спрятанными за пазухой красными комсомольскими корочками) Россия еще жива и люди имет возможность Спасаться у Христа.

alex55555
Гвинцар
1) Белый проект ...
2) Чёрный проект ...
3) Красный проект ...

А есть проекты, где и сверху и снизу нормальные люди?

Конечно Есть. Единая Святая Соборная Апостольская Церковь Православная-только там Истина, и Жизнь, и Спасение.

С Богом!
24 окт 18, 12:19    [21713325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
AntonCh
Конечно Есть. Единая Святая Соборная Апостольская Церковь Православная-только там Истина, и Жизнь, и Спасение.

Модератор: Наш форум не предназначен для настолько изощрённого троллинга.
24 окт 18, 12:36    [21713358]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stanilar
Member

Old Nick
кумовство. Просто поменяйте контору и запомните, Вы тут не при чем и не надо искать проблему в себе.

Так тонко, что даже со второго раза не понял.
24 окт 18, 13:18    [21713424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BRG-40
Member

Гвинцар
Я жив. Всё в порядке. С пацанами устроили очередной мозговой штурм под бутылку арманьяка. Узнал много нового. Понял что нужно сканировать эфир, а не просто 10 часов в монитор утыкаться. Первые же два поста форумчан после моего стартового попали в яблочко.

а теперь по сути:
1) С центрального офиса пришла указивка о запрете на разработку новых самопальных систем. Я этого не знал.
2) Со следующего года будет внедряться SAP. Здесь интерес больших дядей.
3) Поскольку в некоторые дочки SAP уже внедрялся, то закончилось это тем, что в уголок ставили комп, на который ставилась табличка
SAP и продолжали работать в старых системах. Чтобы не было такого соблазна - просто зачищают поляну.
4) В своё время я сделал карьеру двум начальникам разного уровня и они ушли на повышение в другие дочки более высокой категории в ушерб некоторым оставшимся деятелям, у которых возник ко мне негатив.

----------------------------------------------------------------------------------------
Когда не знаешь - всё так сложно, а когда узнаёшь - всё становится простым.

2-3 года точно есть, быстрее SAP не внедряется. Я дважды участвовал в таких проектах со стороны старой системы. За 2-3 года надо подготовиться к переходу на новую работу, момент перехода надо выбирать самому, не привязываясь к проекту внедрения.
А можно под шумок пройти несколько курсов SAP, всегда полезно расширить знания.
24 окт 18, 15:59    [21713808]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Гвинцар,

21719535 - видимо вам подногу ищут
31 окт 18, 00:29    [21719674]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4 5 6      [все]
Все форумы / Работа Ответить