Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Надоела текущая работа  [new]
PinkCat
Member

Old Nick,

Сделай визуальный настройщик xml
-----
​Давно, кстати, хочу иметь... даже малехо денег за встраиваемую версию платить готов...
24 окт 18, 13:51    [21713506]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

хотели меня на такую фихню посадить в далеком прошлом. будешь мол "реальным разработчиком", хватит ерундой заниматься - будешь руками xml-ные собирать для гуя, биндить их с контролами, вызовы процедур вставлять... и все это руками конечно. послал далеко и надолго. а чтобы веселее было идти написал еще вдогонку аналитическую записку "почему ваша система хавно даже на фоне 1С". и пошел на собеседование к новому работодателю
24 окт 18, 14:01    [21713532]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cossack5
Member

Old Nick
cossack5,

Вот тебе и задачка :-) Сделай визуальный настройщик xml

Он есть (называется CUBA Studio). Долгое время разрабывался отдельной командой, но тем не менее он неудобный (с кучей багов и ограничений) , работает либо в браузере либо на Electron'е (написан на самом же фремворке) - мы его не особо используем.
МодальноеОкно
будешь мол "реальным разработчиком", хватит ерундой заниматься - будешь руками xml-ные собирать для гуя, биндить их с контролами, вызовы процедур вставлять...

100% про нас. Еще вербуют студентов с универа и сажают за этот фреймворк. Через год-полтора-два человек знает фреймворк.
24 окт 18, 14:11    [21713554]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

cossack5
Через год-полтора-два человек знает фреймворк.

через 2 года человек осознает что впустую потратил 2 года. и это в лучшем случае

кому он потом это продаст? это просто совхоз "напрасный труд"
24 окт 18, 14:14    [21713558]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cossack5
Member

МодальноеОкно
cossack5
Через год-полтора-два человек знает фреймворк.

через 2 года человек осознает что впустую потратил 2 года. и это в лучшем случае

кому он потом это продаст? это просто совхоз "напрасный труд"

Хотя наша контора и позиционирует разработку enterprise приложений на spring'е, все это находится под капотом, и типичный разработчик (на этом фрейморке) про это не знает, если не лезет внутрь.
Наша команда еще как-то старается использовать spring, но по факту все равно фреймворк.
Так вообще есть в конторе неплохие специалисы (непонятно кстати, что они тут забыли).
24 окт 18, 14:25    [21713590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cossack5
Member

Блин, похоже, менеджер смягчился осознал, что был неправ по отношению ко мне или сделал вид. А я уже воображал, как с победоносным лицом скажу, что увольняюсь. Вроде бы и работа надоела, но привык к рабочему месту, удобному графику и чтению хабра половину рабочего времени.
26 окт 18, 17:08    [21716410]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

cossack5
Блин, похоже, менеджер смягчился осознал, что был неправ по отношению ко мне или сделал вид. А я уже воображал, как с победоносным лицом скажу, что увольняюсь. Вроде бы и работа надоела, но привык к рабочему месту, удобному графику и чтению хабра половину рабочего времени.

менеджер читает этот топик
26 окт 18, 17:25    [21716430]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Полковник.
Member

cossack5

Ага, а в начале следующего месяца ещё и зарплату дадут. Болото оно затягивает. Если ещё не затянуло совсем, то уволишься месяца через два, максимум три. А не уволишься - будешь дальше "гнилым пнем', некоторых это устраивает, почему нет, люди так до пенсий досиживпют.
27 окт 18, 14:56    [21716845]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Benny Blanco
Member

cossack5,

Мне кажется тут проблема в самом процессе работы как таковом. Вас ограничивают в свободе перемещения на 8 часов заставляя забивать свой мозг унылым говном. Для вашей личности этот процесс глубоко травмирующ.
Вы могли бы это время потратить на себя, на саморазвитие, на что-нибудь интересное, но ради зарплаты вынуждены делать то, что вам глубоко не интересно.
Может бросить это говно, сдать квартиру и уехать в Индию на Гоа?
Или найти работу пусть за меньшие деньги, но с относительно гибким графиком и менее унылым характером?
27 окт 18, 15:10    [21716850]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Benny Blanco
Может бросить это говно, сдать квартиру и уехать в Индию на Гоа?

Большинству из тех, кто по "8 часов забивать свой мозг унылым говном" просто нечего сдать, чтобы уехать на Гоа.
27 окт 18, 16:16    [21716872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

Vyatich,

именно. если бы было что сдавать или продать, уже давно бы это сделал и уехал навсегда подальше в тёплые края, навек забыв про тикеты, скрам-мастеров, "командную безответственность", да и москву в целом.
27 окт 18, 16:27    [21716876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

ни дня в своей жизни не работал бы.
оно мне надо, жертвовать своим здоровьем и нервами ради красивого отчётика, который менеджеришка покажет своего начальнику
27 окт 18, 16:31    [21716879]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Охранник смузи-машины
ни дня в своей жизни не работал бы.
оно мне надо, жертвовать своим здоровьем и нервами ради красивого отчётика, который менеджеришка покажет своего начальнику

Не обязательно работать в говноконторах с менеджеришками ради красивого отчётика.
27 окт 18, 16:58    [21716896]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

Охранник смузи-машины
..именно. если бы было что сдавать или продать, уже давно бы это сделал и уехал навсегда подальше в тёплые края, навек забыв про тикеты, скрам-мастеров, "командную безответственность", да и москву в целом.
наличие одной единицы квартиры в Москве (скажем в районе 15-20 миллионов) приносит от силы (по адекватным среднерыночным ставкам) 100 тыс. в месяц (с которых между прочим по идее нужно платить подоходный налог).
но во первых это обычно как минимум месяц простоя в год,
во вторых часто ещё коммунальные расходы/налоги (т.е. съёмщик платит сумму и не парится)
в третьих издержки на реновацию/ремонт
в четвёртых собственно или сам маркетинг (сдача/встреча с арендаторами) и их обслуживание (то кровать захотят побольше, то холодильник/стир.машину отремонтировать надо)
в пятых - риски неплатежей и проблемы с выселением.
страховка - если они зальют соседей или устроят пожар (обычно просто сбегают и хрен что сделаешь, суды не особо помогают)
ну и если всё выше отдавать на обслуживание в соответствующие фирмы недвижимости - то потеря трети от суммы аренды.

а тебе где-то живя ещё надо и пенсионный стаж накапливать (или капитал/сбережения) - но из этих 100К половина будет уходить на список выше, а вторая на поддержание какой-то там жизни хрен знает где (не говоря уже о других расходах, типа медицины, перелётов и т.д.)

это к тому что по такому сценарию люди полные неоправданных иллюзий наиболее вероятно - неожиданно окажутся ближе к старости без средств к существованию.

так что адекватнее надо-бы смотреть на жизнь, без розовых очков для начала
27 окт 18, 18:03    [21716914]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Benny Blanco
Member

vikkiv,

Но те, кто все-таки уехал на Гоа, как-то туда вырвались? Непреодолимыми эти проблемы для них не оказались?
27 окт 18, 18:10    [21716916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

Benny Blanco,

по моему не очень разумно ориентироваться на аномалии с учётом доли неконтролируемой случайности в социо-экономических процессах, т.к. вероятность оказаться там - близка к нулю, элементарно стоило-бы оценить массы делающих практически тоже самое и потерявших всё или многое, и даже оказавшихся на дне (не обязательно потому что они хуже, просто обстоятельства/время/место). - не говоря о криминале и прочих сомнительно-законных/ около-этических случаях
(но и есть которые более менее тянут в какой-то минимально позитивной зоне).

просто взяв баланс между этими двумя категориями напрашивается очевидный вывод:
- это часто не их достижение (хотя конечно хватает народу делающих глупости и поплатившихся за это), конечно прилагают усилия, а дальше много но..
- в среднем несмотря на все попытки - исход часто негативен (большое потребление ресурсов на входе, очень мало кто на верху)
- разница пропорций между двумя группами слишком огромна (т.е. невероятный риск).
- зачастую посмотрев на более долгосрочную историю - исход не долговечен (временный эффект, а потом люди уже приукрашивают/врут про себя, не настолько хороша их жизнь как показывают, в общем о плохом умалчивают, выходят из информационной зоны, остаются устаревшие слухи/легенды, получается информационная ассиметрия)

есть конечно единицы удерживающие и улучшающие позиции - но серьёзно ориентироваться на них было-бы мягко говоря не очень разумно.

социальные процессы они ведь такие..
27 окт 18, 18:31    [21716926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SkilledJunior
Member

Benny Blanco
Вы могли бы это время потратить на себя, на саморазвитие, на что-нибудь интересное, но ради зарплаты вынуждены делать то, что вам глубоко не интересно.

Капитан очевидность, где взять бабки не подскажешь?
27 окт 18, 18:38    [21716928]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Benny Blanco
Member

SkilledJunior,

А зачем тебе бабки?
27 окт 18, 18:57    [21716938]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Benny Blanco
Member

vikkiv,

Я понял. На вопрос сытое ярмо или дикая с угрозой гибели, но свобода, вч отвечаете- сытое ярмо.
А есть люди, и вы можете ознакомиться с их психологией, которые выбирают свободу (Слава Курилов - Одинв океане).
27 окт 18, 19:00    [21716940]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Benny Blanco
Я понял. На вопрос сытое ярмо или дикая с угрозой гибели, но свобода, вч отвечаете- сытое ярмо.
А есть люди, и вы можете ознакомиться с их психологией, которые выбирают свободу (Слава Курилов - Одинв океане).

Дык ясное дело что есть, и даже так далеко ходить не надо - любого бомжа из скверика взять.
27 окт 18, 19:10    [21716945]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SkilledJunior
Member

Benny Blanco
А зачем тебе бабки?

Что нибудь интересное для себя стоит денег, да и кушать нужно иногда, жизнедеятельность понимаешь ли неразрывно связана с потреблением, откуда предлагаешь изыскивать финансирование?
27 окт 18, 19:11    [21716947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Кот Матроскин
Benny Blanco

Дык ясное дело что есть, и даже так далеко ходить не надо - любого бомжа из скверика взять.

27 окт 18, 19:11    [21716948]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

Benny Blanco,

всё что угодно что успокоит разум, удобно мозгу именно так факты окружающего мира интерпретировать - никто не запретит.

я предприниматель если что, и не первая фирма.
27 окт 18, 19:11    [21716949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Benny Blanco
Member

SkilledJunior,

Допустим я предложу тебе выбор. У меня есть две работы.
1. Можно приехать к 11.00 в офис. Работа не совсем айтишная, дедлайнов нет, стрессов нет, бывает много работы и надо задержаться, а бывает можно свалить пораньше. За это платят 80 000 в месяц.
2. Работа в офисе. Начало ровно в 9.00. Опоздал на 10 минут - штраф из зарплаты и лекция на тему, что опаздывать не хорошо. Работа разработчиком, работы много, постоянные дедлайны, так как контора обслуживает внешнего клиента. Переработки. Корпоративный дресскод. Постоянно нужно кодить подить кодить. За это платят 250 000тр в месяц.

Какую работу ты выберешь?
27 окт 18, 19:25    [21716955]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Benny Blanco
Member

vikkiv,

Допустим человек для себя решил, я хочу на Гоа. Плевать на стаж, на пенсию, на создание семьи, я хочу туда и готов жертвовать многим и рисковать. Но на Гоа я уеду. Ему же ничего не помешает это сделать. Квартиру он сдаст - найдет способ. Его же силой в России никто не удержит замнамерение уехать на Гоа? Наручниками не прикует к столбу. Выезд из страны не запретит.
27 окт 18, 19:33    [21716958]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить