Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Надоела текущая работа  [new]
Охранник смузи-машины
Member

Vyatich
Охранник смузи-машины
ни дня в своей жизни не работал бы.
оно мне надо, жертвовать своим здоровьем и нервами ради красивого отчётика, который менеджеришка покажет своего начальнику

Не обязательно работать в говноконторах с менеджеришками ради красивого отчётика.

сейчас уже нет чётких границ "говноконтора" / "не говноконтора", везде выжимают примерно одинаково
27 окт 18, 19:36    [21716962]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SkilledJunior
Member

Benny Blanco
SkilledJunior,

Допустим я предложу тебе выбор. У меня есть две работы.
1. Можно приехать к 11.00 в офис. Работа не совсем айтишная, дедлайнов нет, стрессов нет, бывает много работы и надо задержаться, а бывает можно свалить пораньше. За это платят 80 000 в месяц.
2. Работа в офисе. Начало ровно в 9.00. Опоздал на 10 минут - штраф из зарплаты и лекция на тему, что опаздывать не хорошо. Работа разработчиком, работы много, постоянные дедлайны, так как контора обслуживает внешнего клиента. Переработки. Корпоративный дресскод. Постоянно нужно кодить подить кодить. За это платят 250 000тр в месяц.

Какую работу ты выберешь?

Нет дедлайнов, нет стрессов но надо задержаться - нереально, надо задержаться это значит дедлайн и стресс :)

Я бы выбрал проектный вариант, делаешь проект в течении 3-4 месяцев, зарабатываешь на пол года, разумеется без космических переработок ибо загнанных лошадей пристреливают :) График 2/2 тоже нормальный не успеваешь сильно устать от работы и перерыв положительно сказывается на усваивании необходимого материала. Вот 5/2 тупить в офисе это да глупо и неэффективно, разработчик не может эффективно непрерывно выдавать осмысленный материал, максимум 4 часа в день, но все начальники идиоты им неведомы простые вещи :)
28 окт 18, 01:32    [21717090]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Benny Blanco
Member

SkilledJunior,

То есть тебя по угрозой расстрела на каторгу никто не заставляет идти. Выбираешь ты вариант 1 и на еду и бытовуху тебе хватит. Но зато есть больше свободного времени.
Человек же сам выбирает бабки или дополнительное свободное время после работы.
28 окт 18, 11:16    [21717147]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SkilledJunior
Member

Benny Blanco
SkilledJunior,

То есть тебя по угрозой расстрела на каторгу никто не заставляет идти. Выбираешь ты вариант 1 и на еду и бытовуху тебе хватит. Но зато есть больше свободного времени.
Человек же сам выбирает бабки или дополнительное свободное время после работы.

Какая то альтернативная логика пошла, речь шла о том чтобы заниматься тем чем хочется, для этого нужно иметь кеш флоу и не работать ради него. Какие варианты иметь хотя бы 2 килобакса в месяц и не работать?

Что касается твоих вариантов, я написал что ни один из них. Но если рассматривать, то:
вариант 1 - работаешь 5/2, времени как не было так и нет в чем смысл его предлагать?
вариант 2 более интересен, потому что доход в 3 раза выше, месяц идет один за три в первом варианте, т.е. через пол года увольняешься и пол года занимаешься тем чем тебе интересно.

На самом деле я тебя понимаю, ты пытаешься оправдать свой собственный выбор, ты выбрал болото и это твое право, но он не оптимален, времени то у тебя все равно нет и денег нет.
28 окт 18, 14:41    [21717255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Benny Blanco
Member

SkilledJunior,

Я уже все давно понял про этот форум:
1. Здесь все очень крутые программисты с зарплатой не менее 200 тр. И все кто получает меньше для них лохи.
2. Здесь все очень крутые бизнесмены, или имеющие свое дело, или имеющие гениальную идею, которая совсем скоро сделает их Дерипасками.

Я не знаю, в оличие от остальных, как получать деньги из воздуха.
Ты либо жертвуешь деньгами ради относительной свободы (и жертвуешь понтами и возможностью повыебываться перед окружающими). Либо вкалываешь ради денег и все твое время отнимается.

Либо ты согласен довольствоваться малым и можешь свалить на Гоа, или найти себе болото.
Либо ты становишься корпоративным рабом. А зачем тебе жизнь вообще тогда, если ты свой мозг каждый день сдаешь в аренду, чтобы думать о чужих проблемах.
И 8-9 часов жизни у тебя отнимают. Го ты можегь тут гнуть пальцы и мисать, что я крутой программер, у меня Лексус и я каждый день ем в дорогом ресторане.
А по сути ты раб в золотом ошейнике.
28 окт 18, 15:36    [21717279]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Benny Blanco
SkilledJunior,

1. Здесь все очень крутые программисты с зарплатой не менее 200 тр. И все кто получает меньше для них лохи.
2. Здесь все очень крутые бизнесмены, или имеющие свое дело, или имеющие гениальную идею, которая совсем скоро сделает их Дерипасками.

Я не знаю, в оличие от остальных, как получать деньги из воздуха.
Ты либо жертвуешь деньгами ради относительной свободы (и жертвуешь понтами и возможностью повыебываться перед окружающими). Либо вкалываешь ради денег и все твое время отнимается.

Либо ты согласен довольствоваться малым и можешь свалить на Гоа, или найти себе болото.
Либо ты становишься корпоративным рабом. А зачем тебе жизнь вообще тогда, если ты свой мозг каждый день сдаешь в аренду, чтобы думать о чужих проблемах.
И 8-9 часов жизни у тебя отнимают. Го ты можегь тут гнуть пальцы и мисать, что я крутой программер, у меня Лексус и я каждый день ем в дорогом ресторане.
А по сути ты раб в золотом ошейнике.

1. Тут есть обсуждения, что пойти работать в Wildberries разбирать базы данных, в офис на отшибе, за 120, 140, и кряхтя, как это так себе.
2. Здесь таких нет.

Работать с переменами лучше. Ты можешь следить за тенденциями. Но это долго и тщательно нужно беречь правильный путь и концентрацию.
Хотя с другой стороны нужно больше денег. Но в 5/2 жизнь вообще останавливается. Фактически есть воскресенье, отпуск. 52 недели выходные + 14 дней отпуска, пусть месяц в год будет. Жизни.
28 окт 18, 15:48    [21717291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Benny Blanco
SkilledJunior,

1. 200 - лоховская зп в 2018. 300, 350 - норм
2. Ну и куда ж без своего дела в 21 веке. не на дядю же пахать...
28 окт 18, 16:01    [21717300]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SkilledJunior
Member

Benny Blanco,
Не вали с больной головы на здоровую, ты начал с этого:

Benny Blanco
cossack5,

Мне кажется тут проблема в самом процессе работы как таковом. Вас ограничивают в свободе перемещения на 8 часов заставляя забивать свой мозг унылым говном. Для вашей личности этот процесс глубоко травмирующ.
Вы могли бы это время потратить на себя, на саморазвитие, на что-нибудь интересное, но ради зарплаты вынуждены делать то, что вам глубоко не интересно.
Может бросить это говно, сдать квартиру и уехать в Индию на Гоа?
Или найти работу пусть за меньшие деньги, но с относительно гибким графиком и менее унылым характером?

Тебе объяснили что экономически не вытанцовываются такие варианты, а ты все гнешь свою линию, но ответить на вопрос откуда взять деньги на то чтобы время тратить на себя ты не можешь и форум тут совершенно не при чем.
28 окт 18, 19:02    [21717389]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

SkilledJunior
но ответить на вопрос откуда взять деньги на то чтобы время тратить на себя ты не можешь.

Сначала нужно определить, а сколько это - "деньги на то чтобы время тратить на себя"?
Вот Перельману по всей видимости хватает. И при этом он тратит время на себя, а польза получается для всех. А не как некоторые пишут очередной никому не нужный фреймворк.
28 окт 18, 19:27    [21717406]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

в последнее время стало появляться удивительно много сообщений, оправдывающих работодателя.
дескать, "цель бизнеса это получение прибыли".
но чем же тогда объяснить откровенно идиотские решения, принимаемые бизнесом, которые не только не приносят прибыль, но и причиняют компании убытки, зачастую приличные?
например, уволить опытного сотрудника, чтобы потом несколько месяцев искать замену на его место, тратить время на поиск, собеседования и адаптацию нового сотрудника, когда он наконец найдётся, нести риски на случай если новому человеку не понравится.
Или внедрение новых порядков и методологий "просто потому что руководству захотелось, чтобы было стильно, модно и современно", а не потому что это реально повышает продуктивность.
28 окт 18, 20:02    [21717418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Охранник смузи-машины,

Терпеть добралось и до IT.
28 окт 18, 20:08    [21717421]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Уважаемый автор
Member

Никогда не работайте на дядю. Это утопия. А если такое случилось, то продавайте свое время по часам и ОЧЕНЬ дорого!
28 окт 18, 20:43    [21717433]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Уважаемый автор
Никогда не работайте на дядю. Это утопия.

словарь Ушакова
Утопия - Несбыточная мечта, неосуществимая фантазия.

Вы уверены, что "работа на дядю" - такая уж несбыточная мечта?
28 окт 18, 21:29    [21717441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Benny Blanco
Member

SkilledJunior,

Я предложил сдать квартиру и уехать на Гоа.
Ты сказал нет денег. Но где-то же ты живешь? У родителей, например. Я предложил устроиться на ненапряжнуб работу и накопить денег на Гоа.
Так как там жизнь очень дешевая, можно туда потом свалить, порабоиав здесь полгода.
28 окт 18, 21:52    [21717456]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yatha
Member

Benny Blanco
...
Так как там жизнь очень дешевая, можно туда потом свалить, порабоиав здесь полгода.

Визу в Индию дают на полгода. Через полгода придётся вернуться
29 окт 18, 00:25    [21717540]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SkilledJunior
Member

Benny Blanco

На ремонт и на новую мебель ты потратишь больше чем заработаешь.

Benny Blanco

Через полгода-год деньги закончатся, дальше что? В очередной раз приходим к вопросу как организовать приток денег не работая на него.
29 окт 18, 11:45    [21717814]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jude
Member

Benny Blanco
vikkiv,

Но те, кто все-таки уехал на Гоа, как-то туда вырвались? Непреодолимыми эти проблемы для них не оказались?

возможно те, кто купил у них почку - поспособствовал?
29 окт 18, 14:52    [21718052]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

SkilledJunior
Через полгода-год деньги закончатся, дальше что? В очередной раз приходим к вопросу как организовать приток денег не работая на него.

если не работать, то можно потерять человеческий облик
ведь именно труд сделал из обезьяны человека
29 окт 18, 15:43    [21718138]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SkilledJunior
Member

Wizandr

Скорее наоборот.

Wizandr
ведь именно труд сделал из обезьяны человека

Не доказано, более того нет никаких оснований так считать, сильные стороны человеческого разума это планирование, стратегия, тактика, моделирование ситуаций, основное применение в далеком прошлом коллективная охота в настоящем война.
29 окт 18, 16:17    [21718176]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member [заблокирован]

SkilledJunior
сильные стороны человеческого разума это планирование, стратегия, тактика, моделирование ситуаций, основное применение в далеком прошлом коллективная охота в настоящем война.

коллективно охотятся волки и касатки. первым орудиям труда 2,5 млн. лет, загонной охоте - несколько десятков тысяч лет. не показательно
29 окт 18, 18:26    [21718290]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Полковник.
Member

SkilledJunior,

Единственное что отличает человека от шимпанзе - это память поколений, умение применять опыт предков а не придумывать все снова и снова.
Хотя, я в этом начал уже сомневаться, что ни проект то каждый раз как первый раз ахахааа, оговорюсь это не у меня а у манагеров
29 окт 18, 18:51    [21718315]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Wizandr

+
29 окт 18, 20:13    [21718378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

SkilledJunior
сильные стороны человеческого разума это планирование, стратегия, тактика, моделирование ситуаций

+ МНОГО

SkilledJunior
в настоящем война.

Это разное. То, что вы назвали - это антитеза войне. Война - это импульс.
29 окт 18, 20:15    [21718380]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Полковник.

Единственное что отличает человека от шимпанзе - это память поколений, умение применять опыт предков а не придумывать все снова и снова.

У шимпанзе большой палец короткий и слабый, а остальные пальцы длинные и изогнутые. Шимпанзе не может произвести сильное сжатие. У человека пальцы короче и прямые, большой палец длиннее, более мускулистый и подвижный, а также полностью противопоставлен остальным пальцам. Схватывания шимпанзе и человека значительно отличаются.
Сочленение в кисти человека намного сложнее и искуснее, чем у приматов, вследствие чего только человек может работать с разными инструментами. Кистью человек может жестикулировать, а также сжимать ее в кулак.
Запястье у людей более подвижно, чем у шимпанзе.
29 окт 18, 20:17    [21718382]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

У нас большой палец противостоит другим пальцам только на руках; у других приматов эта особенность распространяется на все конечности. Люди утратили противостоящий палец на ногах, когда спустились с деревьев на землю, но размеры большого пальца на ногах до сих пор указывают на его особую роль в прошлом.

По сравнению со всеми обезьянами, у человека самая ловкая рука. Мы с легкостью дотрагиваемся до кончика большого пальца кончиками всех остальных пальцев, потому что он относительно длинный. Большой палец у шимпанзе значительно короче; они также могут манипулировать предметами, но в меньшей степени. Когда обезьяны висят и раскачиваются на ветке, их большой палец обычно не обхватывает ее. Они просто складывают остальные пальцы крюком и хватаются ими за ветку. Большой палец в образовании этого «крюка» участия не принимает. Шимпанзе обхватывает ветку всеми пальцами, только когда медленно передвигается по ней или стоит на ней сверху, но даже тогда, как и большинство человекообразных обезьян, она не столько хватается за ветку, сколько опирается на суставы пальцев, как и при ходьбе по земле.

У приматов на руках имеется еще одно эволюционное приспособление для манипуляции. У большинства их видов когти превратились в плоские ногти. Так, кончики пальцев защищены от повреждений, но при этом подушечки пальцев сохраняют чувствительность. Этими подушечками приматы могут надавливать на предметы, схватывать их и ощупывать любую поверхность, даже самую гладкую, и при этом не царапать ее. Для увеличения трения кожа в этой области покрыта тонкими морщинками. Именно поэтому мы оставляем отпечатки пальцев.
29 окт 18, 20:21    [21718386]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить