Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: General Electric  [new]
Vyatich
Member

Юрий321
love_bach
пропущено...

не релевантный пример

приведи релевантный?

2 ноя 18, 15:23    [21722602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий321
Member

Vyatich
Юрий321
пропущено...

приведи релевантный?

и?
этих криворуких поняли и простили и в попу поцеловали?
2 ноя 18, 15:30    [21722608]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Юрий321
и?
этих криворуких поняли и простили и в попу поцеловали?

Разумеется, нашли стрелочников на этот раз и дальше продолжили осваивать бюджеты.
2 ноя 18, 16:13    [21722650]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

motoretz
bga83
пропущено...
все что связано с госорганами и госзаказом - там качество вообще никого не волнует, зачастую доведена ли разработка до конца толком никто и не знает, бумаги подписали, деньги освоены и всех все устраивает.С точки зрения рядового ИТ-шника на подробных проектах делать вообще нечего, кроме как штаны просиживать. Есть просто пара знакомых тесно имеющих дело с контрактами для гос.органов в том числе и по части ИТ, так что представляю что и как там происходит.
Периодически пользуюсь госуслугами (как пример), поэтому возникает закономерный вопрос - Вы о какой стране говорите? Ну или квантор обратно в штаны уберите и не размахивайте им.

об РФ.
Да не проблема:
- получал я несколько месяцев назад загранник через госуслуги, заняло 3 месяца вместо положенного 1. у услуги есть форма "Связаться с ведомством" - автоматически туда генерит уведомления робот, а то что люди туда пишут никто не читает. Как поработали аналитики и технологи по выстраиванию работы с продуктом становится ясно. Новый загранник я получил месяца за полтора до окончания срока действия старого. При получении мне анулировали старый. Однако сайт госуслуг мне начал слать уведомления что у меня якобы заканчивается срок действия загранника, а потом что он вообще протух. Но госуслуги это на виду
- берем сайт налоговой и их личный кабинет. Несколько раз доводилось сдавать 3НДФЛ. Вылазили проблемы, неквалифицированная электронная подпись генерировалась 3 дня. Потом возникли проблемы как-то с подписанием отправляемых документов этой подписью, портал не мог до нее добраться. Обратился в поддержку в итоге 1 неделю висел банер что ведутся технические работы и подписание документов не доступно. В этом году в личном кабиненте произошло обновление - стало нельзя документы в архивах прикладывать, а каждый файл надо загружать отдельно и еще комментарий к нему оставлять. А при подаче декларации этих файлов штук 50-60. UX-дизайнер? - нет не слышали

а дальше еще интереснее, но уже не столько про ИТ разработки для госсектора, сколько про госзаказы
- ходил я года 2,5 назад на собеседование в один питерский ГУП, занимающийся ИТ для городских структур, зачастую без конкурсов(за что Смольный от ФАС уже не раз по башке получил). Мне прямо на собеседовании заявляли, что да они стараются, но сроки есть сроки но зачастую бумаги подписываются, когда программный продукт не готов(просто потому что все находится в ведении администрации города). С тем же ГУП-ом у меня знакомый работает, они им в клинику программное решение поставили. Но поддержки нет, хотя она оплачена и подразумевается контрактом. Нет, на телефонные обращения они конечно отвечают, но по сути проблем ничего даже не пытаются сделать.
- общался пару лет назад с Ланит-ом(вроде бы или иной интегратор сидящий на гос.заказах). Мне сказали, что да все замечательно, ты говоришь правильные вещи, но это гос. заказ, тут свои требования- в итоге все реализуется на стеке технологий примерно 7 -летней давности. - это скорее к вопросу о том что ИТ-шникам тут делать в плане развития особо нечего
- лет 6 назад по Питеру во все гос. стоматологические поликлиники были поставки серверного оборудования. Наборы были идентичные и весьма странные. В частности блейд-сервера Intel(это вообще отдельный разговор нафига блейды в стоматологиях) были модели уже снятые с производства уж года 2 как. Видать на складах где-то валялось не знали куда пристроить, выход нашелся. И да еще весьма интересный набор лицензий шел в комплекте - не было лицензии позволявшей сохранить настройки встроенного коммутатора(то есть после перезагрузки коммутатор надо заново руками конфигурировать). - это к вопросу о том что конечный результат мало кого волнует в части качества.
2 ноя 18, 18:33    [21722779]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Peate
Member

bga83
motoretz
пропущено...
Периодически пользуюсь госуслугами (как пример), поэтому возникает закономерный вопрос - Вы о какой стране говорите? Ну или квантор обратно в штаны уберите и не размахивайте им.

об РФ.
Да не проблема:
- получал я несколько месяцев назад загранник через госуслуги, заняло 3 месяца вместо положенного 1. у услуги есть форма "Связаться с ведомством" - автоматически туда генерит уведомления робот, а то что люди туда пишут никто не читает. Как поработали аналитики и технологи по выстраиванию работы с продуктом становится ясно. Новый загранник я получил месяца за полтора до окончания срока действия старого. При получении мне анулировали старый. Однако сайт госуслуг мне начал слать уведомления что у меня якобы заканчивается срок действия загранника, а потом что он вообще протух. Но госуслуги это на виду
- берем сайт налоговой и их личный кабинет. Несколько раз доводилось сдавать 3НДФЛ. Вылазили проблемы, неквалифицированная электронная подпись генерировалась 3 дня. Потом возникли проблемы как-то с подписанием отправляемых документов этой подписью, портал не мог до нее добраться. Обратился в поддержку в итоге 1 неделю висел банер что ведутся технические работы и подписание документов не доступно. В этом году в личном кабиненте произошло обновление - стало нельзя документы в архивах прикладывать, а каждый файл надо загружать отдельно и еще комментарий к нему оставлять. А при подаче декларации этих файлов штук 50-60. UX-дизайнер? - нет не слышали

а дальше еще интереснее, но уже не столько про ИТ разработки для госсектора, сколько про госзаказы
- ходил я года 2,5 назад на собеседование в один питерский ГУП, занимающийся ИТ для городских структур, зачастую без конкурсов(за что Смольный от ФАС уже не раз по башке получил). Мне прямо на собеседовании заявляли, что да они стараются, но сроки есть сроки но зачастую бумаги подписываются, когда программный продукт не готов(просто потому что все находится в ведении администрации города). С тем же ГУП-ом у меня знакомый работает, они им в клинику программное решение поставили. Но поддержки нет, хотя она оплачена и подразумевается контрактом. Нет, на телефонные обращения они конечно отвечают, но по сути проблем ничего даже не пытаются сделать.
- общался пару лет назад с Ланит-ом(вроде бы или иной интегратор сидящий на гос.заказах). Мне сказали, что да все замечательно, ты говоришь правильные вещи, но это гос. заказ, тут свои требования- в итоге все реализуется на стеке технологий примерно 7 -летней давности. - это скорее к вопросу о том что ИТ-шникам тут делать в плане развития особо нечего
- ....а.

Госуслуги- Ростелеком
Госзакупки - Ланит
2 ноя 18, 22:15    [21723019]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

Вы еще ЕМИАС можете вспомнить) хотя он вроде сейчас нормально работает
2 ноя 18, 23:02    [21723052]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Работа Ответить