Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 General Electric  [new]
bga83
Member

есть информация о московском офисе? совместном предприятии с Роснефтью и пр?
интересует обстановка внутри, адекватность и пр
31 окт 18, 11:46    [21720044]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: General Electric  [new]
Adekamer
Member

bga83,

есть
говнопроект
сдохнет на новый год тк просрали все полимеры
зачем набирают народ - непонятно
проект системы от воровства нефтепродуктов
на распери типа строят кластер :)
облака используют
даже чтото заказчику уже за большие деньги успели впарить
используемый стек уже пару раз меняли кардинально

собеседовать будет бывший админ - посему отношение предвзятое
вопросики будут типа " зачем нужен своп на современных машинах :)
или как приконектится к машинке все сокеты которой забиты внешними соединениями

находятся в москвасити

если че - не собеседовался и не пойду
31 окт 18, 12:02    [21720082]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AntonCh
Member

bga83
есть информация о московском офисе? совместном предприятии с Роснефтью и пр?
интересует обстановка внутри, адекватность и пр

Наверное называется так: История одного проекта ЦРУ/АНБ в России.
31 окт 18, 12:11    [21720105]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Adekamer
собеседовать будет бывший админ - посему отношение предвзятое
вопросики будут типа " зачем нужен своп на современных машинах :)
или как приконектится к машинке все сокеты которой забиты внешними соединениями
именно на такого я нарвался, хотя мне его представили как руководителя разработчиков. Он еще пытался мне впарить, что тяжелые java приложения ушедшие в своп будут работать быстрее чем на системах без свопа.
31 окт 18, 18:01    [21720691]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Adekamer
Member

bga83
именно на такого я нарвался, хотя мне его представили как руководителя разработчиков. Он еще пытался мне впарить, что тяжелые java приложения ушедшие в своп будут работать быстрее чем на системах без свопа.

именно так (руководитель разработки типа бывший админ)
31 окт 18, 22:28    [21720923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Что за ерунда. Разве так бывает?
31 окт 18, 23:46    [21720955]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

А можно опубликовать о какой позиции идет речь?

Заранее благодарен.
31 окт 18, 23:59    [21720960]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Sergunka
Заранее благодарен.
https://spb.hh.ru/vacancy/27655971

andreykaT
Что за ерунда. Разве так бывает?
так это как именно?
1 ноя 18, 09:48    [21721113]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Adekamer
Member

Sergunka

Заранее благодарен.

имеете отношение к головной конторе ?
тогда расскажите нам - как имея контракт с дедлайном на январь не иметь никакой системы ?
когда приезжают варяги с америки и перечеркивают весь стек что надо заново планировать архитектуру системы и все нарабоки коту в лоток ?
когда из написаного разве что только заглавная страничка фронта :)
а проект уже продан и деньги получены :) (ушли на откаты)
1 ноя 18, 09:58    [21721121]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Adekamer
Sergunka

Заранее благодарен.

судя по профилю в линкедине(недавно ссылка в НЗР была) до недавнего времени Sergunka работал в GE Digital, но если правильно понимаю - в штатах.
1 ноя 18, 12:29    [21721347]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ilya007
Member

bga83,
Чувак работает в конторе и ему интересно, что на Родине происходит... Я так подозреваю там не только он один из русских работает, судя по профилям из линкеда... Конечно на вопросы кто там что украл, ответов не получить - свечку поди не держал, а то что у нас в России любят какой-то архаичный стек технологий использовать, за примерами даже ходить не надо. (три года назад про spring boot рассказывал людям на собеседованиях - многие обзывали не хорошими словами) Так что не удивительно что "используемый стек уже пару раз меняли кардинально". Кто из нас не любит все переписать на новых технологиях? Да еще если тебе за это платят - красота...
По вопросам из собеседования: искренне интересуюсь как мерить и в чем тяжесть java приложений???
На работе уже выдвинули одну теорию... :))
1 ноя 18, 14:29    [21721558]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ponuch
Member

Adekamer
Sergunka

Заранее благодарен.

тогда расскажите нам - как имея контракт с дедлайном на январь не иметь никакой системы ?
когда приезжают варяги с америки и перечеркивают весь стек что надо заново планировать архитектуру системы и все нарабоки коту в лоток ?
когда из написаного разве что только заглавная страничка фронта :)
а проект уже продан и деньги получены :) (ушли на откаты)

очень просто. как-то работал в конторе, которая только начала нанимать разработчиков на проект, когда сроки его сдачи заказчику подошли к концу и деньги были съедены, а отдавать нечем. писались гарантийные письма каждые полгода что вот-вот и система будет поставлена. через три года система так и не была завершена. ибо первые два года не было никакой внятной аналитики, как это говно должно работать, и абсолютно безумная модель данных, на которую всё это хозяйство пытались натянуть.
1 ноя 18, 14:33    [21721569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ilya007
Member

Блин, про spring boot и три года назад - это я наврал. Это 1,5 года назад было.
1 ноя 18, 14:45    [21721592]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

bga83
Adekamer
пропущено...

судя по профилю в линкедине(недавно ссылка в НЗР была) до недавнего времени Sergunka работал в GE Digital, но если правильно понимаю - в штатах.

Ребята,

поймите правильно я еще ни разу не встречал человека кому отказали в офере и он был бы доволен.

Как мы все понимаем, а многие по утрам даже практикуют - "яичницу нельзя изжарить не разбив яиц"... увы.

Я по-человечески Вам сочувствую полагаю, что как часто бывает интервью не задалось... увы с каждым бывает, ну и все такое.

На самом деле я не только работал в GE Digital я так же один из соавторов этой системы и запечатлен на доске почета (в пятом ряду крайний слева)

https://www.predix.io/community/predix-influencers

Полагаю, что одно из первых упоминаний в рунете о платформе Predix началось с моего поста на хабре

https://habr.com/company/croc/blog/267027/#comment_8583193

автор
GE уже анансировало, что запускает новую облачную платформу (PAAS) для Индустриального интернета (Industrial Internet). За основу взят опен соурс проект Cloud Foundry который курирует стартап Pivotal где 105 миллионов долларов из миллиарда вложенно самим GE.

Основная идея платформы заключается в сборе и анализе данных поступающих от индустриальный источников к примеру одна турбина в сутки дает порядка 500 ГБ данных. К слову сказать в проекте над которым я недавно закончил работать обсчет одного блока ветрянной турбины «весит» 20 ГБ.

Вот статья в Фобс более менее подробно объясняющая позицию компании
www.forbes.com/sites/theopriestley/2015/09/15/ge-spins-out-ge-digital-to-take-on-ibm-and-cisco-in-the-race-for-iot-dominance

Предполагается, что GE откроет платформу для всеобщего пользования в начале следующего года. Для десятка серьезных хакерских комманд в мире это будет серьезный «джек-пот», кто первый доберется до индустриальных данных сидящих в платформе так как практически весь код включая и безопасность лежит в открытом доступе в опен соурс проектах.

Ближе к открытию я видимо постараюсь написать обзор по платформе в более менее доступной форме чего ожидать? Что-то я сейчас потихоньку пишу в своем блоге так сказать набираю материал.

На Ваш вопрос про Микрософт видимо можно сказать, что некий легаси код будет работать как отдельный сервис, но не более того.

Спасибо за вопрос.

Как я, советский инженер, дошел до такой жизни? Полагаю это будет поучительно для каждого, кто так или иначе причастен к ИТ и хочет как-то продвинуться в своих профессиональных интересах.

Как только GE объявило о начале плана перехода в Облака на базе Cloud Foundry. Я просто и внятно скачал продукт и установил у себя на компьютере

https://vyatkins.wordpress.com/2015/02/13/how-to-deploy-cloud-foundry-on-your-local-machine/

Было это в феврале 2015 года.

Далее я установил свой первый сервис

https://vyatkins.wordpress.com/2015/02/25/how-to-deploy-mysql-service-in-cloud-foundry-on-your-local/

Ну и уже потом пошло поехало.

Как оказалось я был такой не один и довольно много народа уже пользуясь моим руководством и руководством Cloud Foundry проекта стало изучать сам подход и как это работает.

В общем как создать свою облачную платформу.
1 ноя 18, 21:00    [21721948]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

Почему корпорации заинтересовались проектом GE Predix?

GE на удивление (по крайней мере для меня) выбрал правильную стратегию своей бизнес модели для ИТ.

До недавнего времени корпоративный софт представлял собой спагети всевозможных технологий и стеков для разработки. Во многом это было оправдано или складывалось исторически.

Бизнес в этом вопросе мыслит несколько иными категориями чем технарь. Для бизнеса важно ROI (Return Of Investment) иными словами сколько денег я заработаю на вложенный рубль и какие риски я могу избежать используя ту или иную технологию.

Что произошло в последнее время от чего корпорации повернулись к облакам?

Два главных игрока Амазон (AWS) и Микрософт (Azure) которые делят рынок IAAS (Infrastructure as a service) в пропорции 62% и 20% соотвественно

Картинка с другого сайта.

Просто взять один из этих сервисов и завязать компанию в полную зависимость от этих сервисов не имея шанса для плана Б было бы не разумно во всех отношениях как бизнеса так и здравого смысла.

И тут выясняется, что GE Digital обкатал стратегию развития корпа на базе Cloud Foundy (Predix). Платформа Predix может работать как на Амазоне так и на Ажуре, более того не нравятся платные сервисы можете запустить на своем дата центре.

Платформа агностик работает на том, на чем запустишь. Бизнесу это дает маневр для построения ценовой политики либо содержание своего ИТ либо использования сервисов Амазона или Ажура либо, что еще круче использование гибридного подхода и тд.

Как эта тема будет развиваться в России действительно интересно... не вопрос увидим в ближайшее время... ну, кому повезет и кто войдет в первый вагон...

Welcome on board!
1 ноя 18, 21:21    [21721958]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
G.Collector
Member

Sergunka,

собеседовался к вам 3 недели назад на роль Java-тимлида. Не взяли :)

Ох, как же мне у вас понравилось. Если будет возможность, хочу попробовать через год.
1 ноя 18, 21:58    [21721985]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

Вот чем надо заниматься - пилить свою облачную платформу в развитой капиталистической стране, а не вот это все...
1 ноя 18, 22:37    [21722010]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

Geek777
Вот чем надо заниматься - пилить свою облачную платформу в развитой капиталистической стране, а не вот это все...

В РФ начался пилотный проект по облачно 1С. В итоге должно 50 госорганов на нее перейти
1 ноя 18, 22:45    [21722015]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

AlexSo,

"как тебе такое, Илон Маск?"
1 ноя 18, 22:50    [21722018]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Adekamer
Member

я никогда небыл на собеседовании в GE
более того - я теперь буду игнорить эту компанию
поэтому мысли про офер - высосаны из пальца
но больше всего меня радовало - как планировали строить кластер на распери :)
а потом долго и мучительно искали тестера на эту говноидею :)
(потом пришли варяги из-за моря и сказали распери в жопу)
неужели - хотите чтоб я это говно наружу начал тащить ? у меня нет никаких обязательств перед GE я могу все говно вылить в обший доступ :)
2 ноя 18, 07:05    [21722073]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jabik
Member

AlexSo,
так он уже года 3-4 как начался, если не раньше
2 ноя 18, 07:32    [21722083]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

AlexSo
Geek777

В РФ начался пилотный проект по облачно 1С. В итоге должно 50 госорганов на нее перейти
все что связано с госорганами и госзаказом - там качество вообще никого не волнует, зачастую доведена ли разработка до конца толком никто и не знает, бумаги подписали, деньги освоены и всех все устраивает.С точки зрения рядового ИТ-шника на подробных проектах делать вообще нечего, кроме как штаны просиживать. Есть просто пара знакомых тесно имеющих дело с контрактами для гос.органов в том числе и по части ИТ, так что представляю что и как там происходит.
2 ноя 18, 09:16    [21722135]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
motoretz
Member

bga83
AlexSo
пропущено...

все что связано с госорганами и госзаказом - там качество вообще никого не волнует, зачастую доведена ли разработка до конца толком никто и не знает, бумаги подписали, деньги освоены и всех все устраивает.С точки зрения рядового ИТ-шника на подробных проектах делать вообще нечего, кроме как штаны просиживать. Есть просто пара знакомых тесно имеющих дело с контрактами для гос.органов в том числе и по части ИТ, так что представляю что и как там происходит.
Периодически пользуюсь госуслугами (как пример), поэтому возникает закономерный вопрос - Вы о какой стране говорите? Ну или квантор обратно в штаны уберите и не размахивайте им.
2 ноя 18, 11:19    [21722294]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
love_bach
Member

motoretz
bga83
пропущено...
Периодически пользуюсь госуслугами (как пример), поэтому возникает закономерный вопрос - Вы о какой стране говорите? Ну или квантор обратно в штаны уберите и не размахивайте им.

не релевантный пример
2 ноя 18, 14:13    [21722520]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий321
Member

love_bach
motoretz
пропущено...

не релевантный пример

приведи релевантный?
2 ноя 18, 15:16    [21722595]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить