Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Delphi Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3]      все
 Re: Перенос кода из основной формы в модуль  [new]
roschinspb
Member

Pcrepair
да, это конечно все клево, экшены и тд. а у таймера чота не нашел Я Action, нетути. иииии?
ииии OnClick тоже нету! Кстати есть Application.ActionUpdateDelay, не все знают, но может в некоторых случаях помочь отказаться от таймеров.
+
Если по-рассуждать на концептуальные темы, то конечно нет ни какой проблемы прикрутить Action и к таймеру. И можно было бы еще сделать вызов OnUpdate OnExecute асинхронным, чтобы можно было безопасно разрушить контрол вызвавший действие в обработчике.

К сообщению приложен файл. Размер - 11Kb
7 ноя 18, 10:40    [21726229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Василий 2
Member

Pcrepair
чтоб не создавать лишних тем еще вопрос :
в РАД есть возможность сворачивать код процедур клякнув мышью(ну чтоб поле обзора не занимали). нет ли в РАД канопочки, нажав на которую можно свернуть ВСЕ код всех процедур(ну чтоб не клякать по пять минут, у меня там в некоторых модулях до 50-и процедур, пока все свернешь) ?

Есть, ищи в key mappings. Там много полезных команд
12 ноя 18, 11:38    [21731555]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Василий 2
Member

V.Borzov
И вообще: я раньше парился парился насчет того, что надо разбивать содержимое функций класса на как можно больше модулей как можно меньшего размера, а глянул VirtualTreeview, да и успокоился :) Там 40 тыс строк, и всё в одном VirtualTrees.pas. :)

Начинай беспокоиться снова, VTV поделился, причем уже довольно давно :).
12 ноя 18, 12:05    [21731591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3]      все
Все форумы / Delphi Ответить