Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Сколько прримерно будет стоить  [new]
Miracle9
Member

Я думал думал, мне кажется 50+

Мне нужна программа со следующими функциями:
- возможность ведения базы данных продуктов с указанием калорий, белков, жиров в 100г, с подсказками по среднему весу 1 единицы продукта при его выборе;
- составление меню на день (завтрак, ланч, обед, полдник, ужин, на ночь, перекусы), на неделю, на месяц;
- подбор продуктов под нужную калорийность;
- база клиентов, ведение индивидуальных карточек клиентов с контактными данными, параметрами (вес, рост, цель)
- расчет нормокалорийности, гипокалорийности и гиперкалорийности, - формула - расчет срока коррекции веса по умеренному сценарию (2кг в месяц),
- расчет необходимого количества КБЖУ с учетом поставленной задачи (расчет допустимого коридора отклонений);
- разработка рациона на день с анализом отклонений от коридора,
- рассчёт КБЖУ по каждому используемому продукту, сумма КБЖУ в блюде всего, с учетом фактического веса и в пересчете на 100г, расчет выхода продукта на 1 порцию,
- пересчет объема каждого продукта исходя из заданных параметров объема готового блюда и задаваемым соотношением КБЖУ;
- соотношение в % калорийности каждого приема пищи в общем суточном рационе
- классификация продуктов по типам - овощи, фрукты, полуфабрикаты, мясо, молочные и т.д.
- классификация блюд (салаты, холодные закуски, вторые блюда, гарниры, горячее, запеканки, супы, десерты, блюда из мяса/птицы/рыбы/морепродуктов)
- классификация продуктов на приемы пищи - блюда для завтраков, для ланчей, для обедов, полдников, ужинов, перекусы
- справочники цен, стандартных мер и весов
- расчет стоимости блюда и рациона в целом за счет ведения в базе данных информации о ценах продуктов
- учет расходов на приобретение продуктов под каждого клиента, анализ стоимости персонального рациона, общий учет расходов за период (день/месяц/квартал/год)
- расчет себестоимости меню, расчет цены продажи под необходимый % рентабельности
- формирование отчетов по каждому клиенту, по продажам в целом, за периоды месяц/квартал/год;, учет внесенных клиентом денежных средств и расчет остатка с учетом понесенных расходов
- сведение баланса расходов и доходов, прогнозный расчет итогов месяца/квартала/года, исходя из внесенных предзаказов;
- построение графиков, диаграмм по задаваемым параметрам анализа;
- быстрый поиск по наименованим, по фамилии клиента и другим параметрам.
- учет инвентаря, расходных материалов, учет затрат на производство
- учет персонала, расходов на ЗП
- расчет трудозатрат на приготовление 1 блюда исходя из времени приготовления
- логистика доставок
- выгрузка в Эксель, Ворд
7 ноя 18, 19:54    [21727330]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Сколько прримерно будет стоить  [new]
softwarer
Member

Блог
Miracle9

Смотря в чём Вы считаете. Если в миллионах рублей, то в принципе можно сойтись и на несколько меньшей сумме.
7 ноя 18, 19:59    [21727334]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Miracle9,

Парочка моих знакомых как-то озаботилась куда как более простой вещью - БМИ (Боди Масс Индех).

Програмка была была сваяна почти на коленке - там одна форма для ввода данных, возможность посмотреть кто вводил и нарисовать ПДФку с графиком - нижняя граница нормы, верхняя граница нормы и актуальный показатель. Все.

Подняли, на тот момент как когда Я их видел последний раз, они на этой программулинке чуть более $250К...
Ну теперь считай сколько у тебя получится формочек и во сколько оно тебе обойдется.
7 ноя 18, 20:05    [21727340]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Miracle9
Member

Заказчик 30 тысяч предложил :)
Т.к. я таких больших прог никогда не писал, то хотя бы на будущее мне интересно сколько будет примерно стоить подобная прога.
7 ноя 18, 20:15    [21727352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
10 000 000 руб. +

учет инвентаря, расходных материалов, учет затрат на производство - 1 000 000 руб. +
...
логистика доставок - 1 000 000 руб. +
7 ноя 18, 20:44    [21727384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Miracle9
Т.к. я таких больших прог никогда не писал, то хотя бы на будущее мне интересно сколько будет примерно стоить подобная прога.

Это что-то вроде учета деятельности санатория, пансионата или чего-то такого. И я бы не сказал, что программа большая.

1. Список продуктов
2. Группы продуктов
3. Список меню
4. Группы блюд
5. Приемы пищи
6. Список клиентов
7. Список контрагентов
8. Список сотрудников
9. Список инвентарь
10. Список мбп

По описанию основа здесь меню и соответствующие расчеты себестоимости и калорийности.
Но за 30 тысяч это, конечно, несерьезно.
7 ноя 18, 20:53    [21727392]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Miracle9
Member

_nautilus_, а сколько по вашему?
7 ноя 18, 20:55    [21727394]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владимир.
Member

7+
7 ноя 18, 21:21    [21727417]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

Короче - какой нибудь рарус общепит, с мобильным клиентов - 30 т как раз стоимость.
7 ноя 18, 21:33    [21727427]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid Kudryavtsev
Member

Miracle9
а сколько по вашему?

ну оцени, сколько ты это будешь делать времени
умнож на 2, умнож на заработную плату умнож на два на налоги

даже в твоих требованиях 26 пунктов. Пусть каждый пункт неделя (на мой взгляд это крайне оптимистично)....это уже пол-человека года

формочки наклепать наверное можно и быстрее, но с учетом, что ряд пунктов как-то совсем не тревиален/не понятен
(что такое "составление меню на день" тут можно вообще экспертную систему и искуственный интелект програмировать
"прогнозный расчет" как-то похоже на отдельную полноценную систему/модуль
и так далее),
переговоров с заказчиком, согласований, совешаний, сдача-приемки, тестирования/поиск ошибок....думаю пол-года на целиком проект это крейне оптимистично. В реальности, больше похоже на минимум год + саппорт

В общем, человеко-год можно смело закладывать... Если наликом в руки и оплата по ценам глубокого задрипенска, то 100 тысячь ЗП * 2 (дабы халтура) * 12 месяцев = от 2.500.000 + последующий саппорт за половину/четверть этой суммы в год

Больше человеко-года можно не закладывать.... т,к. думаю через год или ищак или эмир....
главное, грамотно побить на этапы и сдавать/получать деньги за выполненный этап. Последний этап оценить не более чем в 100 000. Если проект не взлетит, то деньги за последний этап, так и быть, заказчик может оставить себе )))

IMHO всякие риски в цену можно не закладывать, т.к. при таком отношении к делу и заказчика и исполнителя (от 30, от 50)... все равно не взлетит...

Если заказчику кажется, что ЗП 100 000 * 2 в задрипенски это много - пусть берет тебя в штат на ЗП и не парит мозги "сколько будет стоить". Если тебе кажется, что ЗП 100 000 в задрипенски это мало - увеличть насколько хватает наглости.

alexpo1986
10 000 000 руб. +

Если будет делать фирма - то как-то мало
Если чистыми наличкой на руки фрилансеру - то как-то много (хотя для Москвы может так и есть)

но согласен, что порядок миллионы, а не сотня/сотни тысячь
7 ноя 18, 21:49    [21727439]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
L_argo
Member

Miracle9
Нуачо..... 30 штук баксов - вполне адекватная цена, ИМХО.

Я бы взялсо... :)

зы: думаю, что дело даже не дойдет до более-менее подробного ТЗ. :)
Тут только на ТЗ нужно потратить пару недель реально адовой переписки с заказчиком.
7 ноя 18, 22:22    [21727467]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ViPRos
Member

Miracle9,

3 миллиона рублей
7 ноя 18, 22:38    [21727481]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Leonid Kudryavtsev
(что такое "составление меню на день" тут можно вообще экспертную систему и искуственный интелект програмировать
"прогнозный расчет" как-то похоже на отдельную полноценную систему/модуль
и так далее)

Например приемы пищи: завтрак, второй завтрак, обед, ужин. В каждый отдельный прием пищи входит несколько блюд. На каждое блюдо отдельный рецепт с перечислением ингредиентов и выхода. По каждому ингредиенту - калорийность. При этом на каждый день по каждому приему пищи желательно свое меню, хотя это зависит от того, как они их там кормят. Например, Завтрак пн: вермишель с молоком, сосиска, чай с сахаром, хлеб. Завтрак вт: каша пшенная, яйцо отварное, сок апельсиновый, хлеб пшеничный. Завтрак ср: каша гречневая, котлета в томатном соусе, какао, хлеб ржаной. Соответственно на каждый день получаем расклад сколько каких продуктов надо из расчета уже забитого меню и количества обслуживаемого народа (ну если это действительно санаторий и количество известно). С учетом остатков знаем сколько нужно закупить. Поставщики разные, цены разные, учет партионный. Ну и т.д. в таком духе.

Leonid Kudryavtsev
переговоров с заказчиком, согласований, совешаний, сдача-приемки, тестирования/поиск ошибок

Да, все эти телодвижения кучу времени съедят как обычно.

Leonid Kudryavtsev
Больше человеко-года можно не закладывать.... т,к. думаю через год или ищак или эмир....
главное, грамотно побить на этапы и сдавать/получать деньги за выполненный этап. Последний этап оценить не более чем в 100 000.

Да, грамотно расписано. При этом с заказчиком про год на все не говорить, обсуждать сроки только первой очереди.
7 ноя 18, 22:43    [21727484]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bochkov
Member

тут еще надо учитывать изменения параметров продуктов после приготовления
например морковь
из него делают морковь мытый
из него делают морковь чищенный сырой
из него делают морковь отварной
и морковь жаренный
в итоге для жаренной морковки 100г
надо купить 200 г морковки
и у каждого этапа есть свой объем каллорий
и коэффициент выхода
8 ноя 18, 08:35    [21727673]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

Miracle9,

Это смотря, что вы делаете - покупаете или продаете.
Если заказываете софт - то 100500 млн долларов,
Если продаете - то что тут делать, любой студент за 20 тыс. + порцию сосисок сделает. )
А для нижней оценки себестоимости посчитайте - (время разработки+тестирование+внедрение)*1.5*число разработчиков* 100 тыс.рублей.
8 ноя 18, 09:57    [21727744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

Miracle9

Делал подобное много лет назад.
Проект так и не взлетел - у инвестров просто не хватило денег.

Хотя тема модная сегодня...

По деньгам думаю более милионна долларов если всё сделать правильно но проект должен быть расчитан на широкую аудиторию чтобы окупиться для инвесторов. Есть подозрение что у автора не получится, раз он стал спрашивать на данном форуме и пытается "обойти углы"
8 ноя 18, 10:26    [21727791]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Als1973
Member

А вкусно должно быть?
8 ноя 18, 12:00    [21727971]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

Als1973
А вкусно должно быть?

Главное, чтобы была красивая заставка с неземной музыкой
8 ноя 18, 12:25    [21727993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sergeyns
Member

Miracle9,
Этакую хренотень лучше сразу делать каком-нибудь 1С. И уверен что уже такое есть.
А с нуля писать - это много-много времени.

Но совет - сделайте такую штуку сначала в экселе)), за 50 как раз можно сделать прилично выглядящий прототип. Думаю сразу откроете много нового: начиная от попартийного учета и срока годности продуктов до ведения справочника номеклатуры (молоко "веселый молочник" и "домик в деревне" - это взаимозаменяемое молоко в рецептах, но разное у поставщиков, и даже одно и тоже молоко у разных поставщиков может быть разным :) )
8 ноя 18, 12:53    [21728037]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sergeyns
Member

sergeyns,
о, заметил выше про "рарус-общепит" )). Таки значит есть.
8 ноя 18, 12:57    [21728040]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Riss
Member

Miracle9

На <click> за сутки все составь, если хорошо представляешь задачу и знаком с FireBird (или SQL). Отчеты, диаграммы и графики получишь в Excel. В Ютубе есть пример создания базы и таблиц в программе. Что не поймешь - пообщаемся - пиши в личку.

Модератор: Рекламная ссылка удалена. При остром желании узнать про волшебную чудо-кнопку топикстартер может запросить её у автора емейлом
8 ноя 18, 14:08    [21728136]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Miracle9

Ну понятно. Студент в поисках похлёбки. И тут - заказ! Аж на 30 т.р.!

Заказчик либо какой-то ресторан/кафе, либо должен будет миллионы вкладывать в продвижение подобного продукта. И на фоне в обоих случаях задействованных миллионов он предлагает 30 тысяч.

Но студенту нужно согласиться на тридцатку! Главное - что бы эту тридцатку по выкатке примитивного прототипа забрать, а остальное - новые этапы "улучшения продукта". И не давать ничего (ну кроме самого минимума) до оплаты. И заказ не потерян и заказчик познакомится с правдой жизни. Хотя я думаю он с ней знаком, но просто ищет идиотов.
8 ноя 18, 15:24    [21728299]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Тавспор
Member

L_argo
Miracle9
Нуачо..... 30 штук баксов - вполне адекватная цена, ИМХО.

Я бы взялсо... :)

зы: думаю, что дело даже не дойдет до более-менее подробного ТЗ. :)
Тут только на ТЗ нужно потратить пару недель реально адовой переписки с заказчиком.

тут еще вопрос, кто ТЗ будет писать. И кто данные будет предоставлять для отладки и тестирования.
8 ноя 18, 15:36    [21728319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bobby
Member

Miracle9,
В свое время писал систему по автоматизации общепита для одной не маленькой конторы. Начиная от склада, взаиморасчетов с поставщиками, плавно переходя на калькуляцию себестоимости готовой продукции (причем хочешь по FIFO, хочешь по средневзвешенной цене), перемещение готовой продукции между производством и точками реализации, заканчивая бух. учетом всего этого с построением журналов-ордеров по всем кор.счетам.
То, что Вам нужно, может стоить +-30 тыс., но как правильно сказали выше, далеко не рублей. Если еще актуально, можем обсудить, мыло в профиле.
12 ноя 18, 15:35    [21731922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member [заблокирован]

Miracle9

Мне нужна программа со следующими функциями:
- возможность ведения базы данных продуктов с указанием калорий, белков, жиров в 100г, с подсказками по среднему весу 1 единицы продукта при его выборе;
- составление меню на день (завтрак, ланч, обед, полдник, ужин, на ночь, перекусы), на неделю, на месяц;
- подбор продуктов под нужную калорийность;
- база клиентов, ведение индивидуальных карточек клиентов с контактными данными, параметрами (вес, рост, цель)
- расчет нормокалорийности, гипокалорийности и гиперкалорийности, - формула - расчет срока коррекции веса по умеренному сценарию (2кг в месяц),
- расчет необходимого количества КБЖУ с учетом поставленной задачи (расчет допустимого коридора отклонений);
- разработка рациона на день с анализом отклонений от коридора,
- рассчёт КБЖУ по каждому используемому продукту, сумма КБЖУ в блюде всего, с учетом фактического веса и в пересчете на 100г, расчет выхода продукта на 1 порцию,
- пересчет объема каждого продукта исходя из заданных параметров объема готового блюда и задаваемым соотношением КБЖУ;
- соотношение в % калорийности каждого приема пищи в общем суточном рационе
- классификация продуктов по типам - овощи, фрукты, полуфабрикаты, мясо, молочные и т.д.
- классификация блюд (салаты, холодные закуски, вторые блюда, гарниры, горячее, запеканки, супы, десерты, блюда из мяса/птицы/рыбы/морепродуктов)
- классификация продуктов на приемы пищи - блюда для завтраков, для ланчей, для обедов, полдников, ужинов, перекусы
- справочники цен, стандартных мер и весов
- расчет стоимости блюда и рациона в целом за счет ведения в базе данных информации о ценах продуктов
- учет расходов на приобретение продуктов под каждого клиента, анализ стоимости персонального рациона, общий учет расходов за период (день/месяц/квартал/год)
- расчет себестоимости меню, расчет цены продажи под необходимый % рентабельности
- формирование отчетов по каждому клиенту, по продажам в целом, за периоды месяц/квартал/год;, учет внесенных клиентом денежных средств и расчет остатка с учетом понесенных расходов
- сведение баланса расходов и доходов, прогнозный расчет итогов месяца/квартала/года, исходя из внесенных предзаказов;
- построение графиков, диаграмм по задаваемым параметрам анализа;
- быстрый поиск по наименованим, по фамилии клиента и другим параметрам.
- учет инвентаря, расходных материалов, учет затрат на производство
- учет персонала, расходов на ЗП
- расчет трудозатрат на приготовление 1 блюда исходя из времени приготовления
- логистика доставок
- выгрузка в Эксель, Ворд

за 30 000 рублей - коробку типовой отраслевой 1С. от того же раруса

тут даже двух мнений быть не может

за 30 000 $ - хм... хватит на нормальное тз и прототип базового шасси решения

кастомное решение за 30 000 рублей -

нравились мне всегда такие клиенты. купят бухгалтерию за 200$, а потом хотят за еще 200$ и три недели полное производство туда чтобы им дописали. с расписанием, мощностями и прочим

я кожанный куртка торговал, хачапури торговал - и всегда имел уважение
12 ноя 18, 15:42    [21731931]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить