Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4 5 6 7      [все]
 Слышали что-нибудь про компанию "Softline"?  [new]
Тюша
Member

Привет!

Может быть кто-нибудь слышал что-нибудь хорошее или плохое о компании "Softline"?
Какие там условия? Растет ли заработная плата? Сильно ли бегут оттуда люди и т.д.?
18 янв 05, 15:44    [1253933]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Слышали что-нибудь про компанию "Softline"?  [new]
Один1
Guest
http://www.sql.ru/forum/actualsearch.aspx?search=Softline&a=&ma=0&bid=9&dt=-1&s=1&so=1
18 янв 05, 15:53    [1253985]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Тюша
Member

Так там все про Киев. А про Москву?
Может кто-то сталкивался с московским офисом? www.softline.ru
18 янв 05, 15:56    [1254006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shuhard
Member

если ЗАО "СофтЛайн Cолюшн" - я с ними учился SAP SBO - быстро растет,внешние взаимоотношения нормальные , фирма молодая - бежать рано.
18 янв 05, 17:48    [1254648]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Тюша
Member

Спасибо. Это обнадеживает!
18 янв 05, 17:53    [1254678]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Markelenkov
Member

Тюша

Спамом достали. Не могу отписаться от приглашений на бесплатные семинары. Штук 100 уже пропустил
18 янв 05, 21:16    [1255131]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gyslik...
Guest
Ходил к ним собеседоваться.
Я не знаю, на какую вакансию Вы к ним хотели устроиться, но зарплаты там чуть ниже средних.
У них офисов 2. Один находится м. Ленинский просп. (но далеко от метро), второй офис на м. Юго-западная.
Сейчас расширяются, есть возможность карьерного роста.
Работает много молодежи.
Переработки там гарантированы.
Зарплата может расти, но, как я понял, медленно.
Соц. пакета никакого нету.
Т.к. компания молодая, то видимо, пока что никто не бежит оттуда (пока что не бежит, а как будет дальше - не знаю).
Преимущество - могут отправить на курсы (за счет компании).
Вообще у меня создалось впечатление, что в компании полный бардак (это мое личное мнение, если кто-то не согласен, это его дело).
Но ведь не это главное, а главное, чтобы зарплату платили.
19 янв 05, 18:23    [1258480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гость11111
Guest
СофтЛайнСолюшн, подразделение sap.
Не просто бардак, а большой бардак.
И уже оттуда люди побежали.
Начальник предпочитает нанимать на работу девочек без опыта работы, и меньше платить и можно из нх сделать девочек на побегушках. Если и берет парней на должность программеров, то только тьаких, тихих, спокойных, людей с амбициями и хорошими профессиональными навыками не возьмет. Потому что они его и по уму и по всему остальному затмят. Персонал там не ценят совсем. Начальник самодовольный, другого мнения не слушает. Людей, классных специалистов, не в грошь не ставит.
Советов устроиться в софтлайн давать бы не стал.
Обучиться за счет компании просто так вам никто не даст. Подпишите ученический договор, что обязуетесь отработать год после обучения и будете работать как миленькие. В компании главное не качество внедренных продуктов, а их количество. Только боюсь с таким подходом и отношением к консалтингу сядет компании во главе с его нынешним начальством в большую грязную лужу
13 окт 05, 16:59    [1966963]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Programmer_Ortodox
Member [заблокирован]

Gyslik...
Ходил к ним собеседоваться.
Я не знаю, на какую вакансию Вы к ним хотели устроиться, но зарплаты там чуть ниже средних.
У них офисов 2. Один находится м. Ленинский просп. (но далеко от метро), второй офис на м. Юго-западная.
Сейчас расширяются, есть возможность карьерного роста.
Работает много молодежи.
Переработки там гарантированы.
Зарплата может расти, но, как я понял, медленно.
Соц. пакета никакого нету.
Т.к. компания молодая, то видимо, пока что никто не бежит оттуда (пока что не бежит, а как будет дальше - не знаю).
Преимущество - могут отправить на курсы (за счет компании).
Вообще у меня создалось впечатление, что в компании полный бардак (это мое личное мнение, если кто-то не согласен, это его дело).
Но ведь не это главное, а главное, чтобы зарплату платили.

Так все-таки это кочегарка или белая компания?

PS
Кочегарка - компания с черной/серой зарплатой
Белая контора - компания с белой зарплатой
13 окт 05, 17:28    [1967079]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shuhard
Member

Гость11111
Если и берет парней на должность программеров, то только тьаких, тихих, спокойных, людей с амбициями и хорошими профессиональными навыками не возьмет.

1 Дык SAP BUSINESS ONE не программируемая система, девелопер нужен для интеграции с другими системами,каковых и есть двое:1С и iBolt
2 Головная боль на внедрениях - фискальный учет, барюшням с бухгалтерией сплошь женской легче общаться
13 окт 05, 21:10    [1967709]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гость11111
Guest
Не программируемая?????
А как же множество аддонов?

Мил, человек, как же вы являетесь руководителем проекта, если не знаете, что можно писать для SAP BO всякие аддоны???
14 окт 05, 11:25    [1968774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гость111111
Guest
Софтлайн - сераяконтора. белая зп там 2000-3000.
Хотя, может быть начальство свою зп где-то в 4000 баков получает и белыми :))
14 окт 05, 11:28    [1968793]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shuhard
Member

Гость11111
Не программируемая?????
А как же множество аддонов?

Множество аддонов - батенька да Вы фантаст
14 окт 05, 20:54    [1971644]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MichaelGK
Member

2 Гост11111
откуда такая осведомленность? маска я тебя знаю?
14 окт 05, 21:36    [1971686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MichaelGK
Member

2 Shuhard
Да вы динозавр.
14 окт 05, 21:37    [1971688]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shuhard
Member

MichaelGK
2 Shuhard
Да вы динозавр.

Хуже - мастадонт, внешние модули(не аддонсы) я пишу на Access через DI, приглядываясь к iBolt.
14 окт 05, 22:51    [1971835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klmnop
Guest
Есть у меня хороший(ая) знакомый(ая), работающий(ая) там консультант по SAP BO. Я почему так шифруюсь: из принципа "не навреди".
В целом, сама компания оставляет положительное впечатление: очень демократичный, доступный биг-босс, медстраховка. Зарплата: зависит от человека, не будешь щелкать клювом - выбьешь нормальную цифру. Недавно перебрались в новый (достраивающийся и улучшающийся) офис на Павелецкую, вроде так не плохо.
А вот руководитель направления SAP (прав Гость11111) это редкое дерь... пардон, души человек. Периодически всплывающее здесь Руководство по руководству написано прямо с него. Сама система SAP BO слабая, да ещё и "муд.. рый руководитель" даёт ценные указания при разработке аддонов для неё. Потому бардак там огроменный, нагрузка на действующих внедренцев очень высокая. Мой(я) знакомый(ая) в будни заканчивает не раньше 20-00, по субботам парится, т.ч. на месте соискателей я бы не спешил туда идти.
15 окт 05, 17:18    [1972651]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гсть111111
Guest
Не один гость оседомден! :))

2 Shuhard Да не фантаст, своими собственными глазами видел :))
17 окт 05, 10:47    [1974062]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
мнение
Guest
был у них на Повелецкой, (на аналитика) сразу обрадовали, что собеседований будет 3 или 4, народ как "кильки в бочке", у меня раб. место в 2-3 раза больше было, народ молодой, сказали что средний возраст 26, но не скажешь 22-24 мах, особенно порадовало обучение (самостоятельное) первые 2 мес., после обучения можно сдать на сертификат (3 штуки), за каждый сертификат +100$ к з.п. я плакать.... з.п. серая
3 май 07, 21:30    [4097104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexandrPlus
Member

Гость11111
СофтЛайнСолюшн, подразделение sap.
Не просто бардак, а большой бардак.
И уже оттуда люди побежали.
...
Обучиться за счет компании просто так вам никто не даст. Подпишите ученический договор, что обязуетесь отработать год после обучения и будете работать как миленькие. В компании главное не качество внедренных продуктов, а их количество. Только боюсь с таким подходом и отношением к консалтингу сядет компании во главе с его нынешним начальством в большую грязную лужу

А разве SoftLine - не одна из основных компаний, где и обучение по инструментарию очень
многих фирм и экзамены на сертификаты? Туда вот собираюсь экзамен сдать! Собственно
где сдавать не важно! Вопросы от фирм, ответы тоже, ... степень отклонения от ответа оценивать будут разве что.

обязуетесь отработать год после обучения и будете работать как миленькие.А А как заставить программировать что-то сложное? Ну недообучили. Это не деталь
на токкарном станке вытачивать, где есть разряд - есть четкий уровень сложности.
А простых программ в объектно-ориентированном программировании
уже по сути не существует.
4 май 07, 15:16    [4100562]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
*-)
Guest
Народ, много времени прошло, как ситуация сейчас?
Интересует направление SAP. Все тот же "злой дядька" рулит?:)
4 май 07, 23:24    [4102632]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shuhard
Member

*-)
Народ, много времени прошло, как ситуация сейчас?
Интересует направление SAP. Все тот же "злой дядька" рулит?:)

за дядьку не скажу, адонсы пишут успешно:
http://www.businessone.ru/problems/sapbo7.asp
5 май 07, 08:21    [4103176]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chpock
Guest
ага... хотел туда стажером пойти(за спиной год работы в 1с)....Сказали "Ваших знаний не достаточно"...Каких именно мне так и не удалось узнать
7 май 07, 10:08    [4106379]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
8)
Guest
chpock
ага... хотел туда стажером пойти(за спиной год работы в 1с)....Сказали "Ваших знаний не достаточно"...Каких именно мне так и не удалось узнать

Каких, каких... Ваших :) Вообще странно, для стажера по идее не критично отсутствие опыта и знаний...

А инсайдерская информация есть?:) Как там сейчас живётся, если изнутри смотреть?:)
7 май 07, 11:09    [4106799]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chpock
Guest
8)
chpock

Каких, каких... Ваших :) Вообще странно, для стажера по идее не критично отсутствие опыта и знаний...

А инсайдерская информация есть?:) Как там сейчас живётся, если изнутри смотреть?:)

Наверно чтоб стать стажером нужно иметь красный диплом, и кучу отзывов. И тогда.... если повезет....тоооо.....может быть.....
7 май 07, 11:26    [4106936]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
^+)
Guest
chpock
8)
chpock

Наверно чтоб стать стажером нужно иметь красный диплом, и кучу отзывов. И тогда.... если повезет....тоооо.....может быть.....

Может просто не любят 1с-ников :) Есть такие...
7 май 07, 15:23    [4108695]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
---0
Guest
^+)
chpock
8)
chpock

UP
8 май 07, 13:15    [4113797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kstati...
Guest
---0
^+)
chpock
8)
chpock

UP

toje interesno...
10 май 07, 01:01    [4118486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zozoxoxo
Member

Подскажите, а что сейчас представляет из себя SoftLine? Приглашают на собеседование на вакансию технический консультант (информационная безопасность).

Хотелось бы узнать, что у них с условиями работы (соц. пакет, переработки, зп) и что за коллектив?
2 фев 10, 13:57    [8282031]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NYMEZIDE
Member

Софтлайн это та еще конторка!
Основной принцип: работай много, получай мало. При этом еще мозги тебе все съедят.
Начитались умных американских книжек про управление - и командуют как хотят. Программеры занимаются не только написанием кода, но и анализом своих трудозатрат, времени на каждую задачу и т.д.
Платят хуже чем в других ИТ компаниях. Заставляют брать работу на дом.

Проработал там 3 месяца. Мало того, что не заплатили полностью - так еще и трудовую мою потеряли в дороге из Москвы. Потом вернули, через больше полугода когда уже у меня была новая.

В общем не рекомендую с ними иметь дело. Себе дороже!
23 мар 10, 15:01    [8520085]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МСУ
Member [заблокирован]

Не знаю, как в Softline на счет работы, но я там сдавал сертифицировался на MCPD Enterprise Application Developer 3.5 + еще четыре сертификата MCTS. Отношение к "гостям" лояльное, мне понравилось. Пока сдавал экзамены у них в офисе, познакомился с замечательными админами, которые тоже пришли на сдачу экзаменов.
Это офис, который на Вавилова.
26 мар 10, 12:42    [8537323]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
siebeloid
Member

Более актуальные сведения о SoftLine есть?
Сейчас они открыли несколько вакансий. Хотелось бы узнать, по какой причине, и в какую сторону они собираются двигаться с новой командой.
10 авг 10, 08:37    [9237700]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

siebeloid,

вакансия именно в софтлайн? а то иногда они для партнёров кадры подыскивают...
10 авг 10, 09:30    [9237904]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pazdak
Member

У меня приятель в Софтлайне работает, по его словам все как описывает NYMEZIDE
приятного мало для работника..., а для клиента (не услуг с ними у них глубокая попа, а купил и забыл) привлекательное место
+ еще зарплата полусерой схемы, в подробности не вдавался, но вроде как 60% на 40%
для меня еще показатель, раньше ходили на спорт вместе после работы, теперь всё он на работе постоянно, за год работы два раза появлялся...
7 авг 11, 20:02    [11082974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nordmine
Member

Был на собеседовании в офисе Софтлайна, что на Павелецкой. Там у них два офиса, в разных корпусах какой-то бывшей фабрики, переделанной в бизнес-центр. Офис больше похож на вокзал, чем на офис. На потолке трубы и перекладины решили не заделывать, стены между кабинетами даже стенами назвать нельзя - они прилично не доходят до потолка, поэтому весь шум из оупенспейса спускается сверху, даже если дверь закрыта. И куча народу постоянно ходит туда и сюда.
Зарплата, как уже было сказано выше, серая, официальная часть около 25 т.р. (гораздо меньше половины) - остальное в конверте.
8 авг 11, 01:10    [11083481]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Samanea saman
Member

Какие-нибудь изменения?
Положительные отзывы? Много ли людей задерживается на год-два-три в этой компании?
10 апр 12, 09:29    [12391320]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Инопланетянен
Member

Samanea saman
Какие-нибудь изменения?
Положительные отзывы? Много ли людей задерживается на год-два-три в этой компании?

Вы думаете что меньше чем за год в компании может что-то кардинально измениться?
Или очень уж хочется там работать и ищете оправдания негативным отзывам?
10 апр 12, 10:08    [12391538]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
flonder
Member

Был на собеседовании в декабре.
Начальник отдела - нормальный и адекватный, средних лет (38-41).
Сразу спросил, чем буду заниматься на новогодние праздники. Намекнул, что работы много и спросил, не буду ли против "пораньше начать вникать в суть задач". Предполагалось, что выйти надо 2-3 января на работу.
На собеседовании не прессуют и не гоняют по матчасти.
Работать придётся в огромном и тесном open space. В офисе, как мне показалось, шумновато и душно, не проветриваемый затхлый воздух. Офис напоминает цех, разбитый на два этажа. На втором этаже летом сидеть вообще невозможно (жарко).
Работы ОЧЕНЬ много. Подумать над структурой данных или классов, применить подходящий паттерн некогда. Поэтому руководитель спросил, как я отношусь к чужому коду, который может быть плохо и непонятно написан.
Интересных проектов - нет.
Зарплата серая и мелкая. От метро Павелецкая радиальная идти далековато (минут 19-20, если не бежать). Засекал прямо от выхода из метро до входа в само здание бизнес-центра на второй этаж.
Перспектив роста нет никаких.
Есть некий условный набор бюрократии. Поэтому за малейшую провинность - ругают (опоздание больше, чем на 10 минут, не закрытый, но пофиксенный в коде мелкий баг (в учётной системе допустим забыл закрыть ошибку) и т.д.). За то, что пересиживаешь и переписываешь чужой код, "живёшь" работой и проектом - как минимум не хвалят.
Премии есть, но они только после года работы в Компании и "по вкладу в проект". То бишь дадут раз в четыре месяца 4-5 тысяч и всё.

Итак, подытожу.
Плюсы:
1. "Проскочить" можно за одно собеседование, т.к. не прессуют и не гоняют по матчасти. Во второй раз нужно уже приходить оформляться на работу.
2. Если затаиться и не париться, не переживать - можно за года два-три поднабраться опыта. Но не на работе, а путём чтения книг. На работе придётся бороться с багами и криво построенной архитектурой проекта (читай - ей там и не пахнет, а просто дописывают массивный кусок кода и вкрячивают его в уже существующее месиво).
3. Коллектив - молодой. Возраст - 21-26 лет. Есть и девушки, причём весьма красивые. Если грамотно подойти к такой, то можно завести девушку для встреч. Но весьма дорогую (около 10-14 000 рублей за 2 нормо-часа "услуг").
Больше плюсов нет.
Минусы:
1. Зарплата серая. Официальная часть - 28 000 рублей. Максимум, что пообещала менеджер по персоналу - 35 тыр. Полная зарплата на вакансию ведущего разработчика C# - 60 000 рублей (хотя в вакансии написано было ОТ 60 000 рублей).
2. Ротация кадров.
3. Тесный и неприятный open space. Жара, духота, шум и гам.
4. Премий, бонусов, перспектив роста по факту нет.
5. От метро - далеко. И район дорогой.
6. Проекты - неинтересные и как бы "чужие". Контактировать с аналитиком или другим идеологом проекта не дадут. Максимум, что есть - начальник отдела, который скажет "читай доку. Там всё написано!". И на этом придётся заглохнуть.
7. Много переработок. Как минимум - засиживаться придётся на 2-3 часа после работы (приходил на собеседование к 19.00 и когда уходил в 20.25, то многие ещё работали, хотя рабочий день - с 9.00 до 18.00). По поводу работы в выходных ничего не скажу, но скорее всего по субботам придётся выходить.
8. Все соцсети и youtube.com отрезаны.

IMHO работа для студента-новичка. Ну или просто пересидеть и переждать какое-то недолгое время. Особенно с учётом невысокой, даже низкой з/п.
10 апр 12, 11:46    [12392246]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mishau
Member

Samanea saman,

Все зависит от отдела.
Из минусов - зарплата чуть больше прожиточного минимума, и все остальное платное (омс, ин. яз и т.п.).
Из плюсов - можно работать из дома (и даже из другого города), халявное обучение и сетрификация.
Из приезжих очень многие довольны.
10 апр 12, 11:52    [12392278]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mishau
Member

flonder
7. Много переработок. Как минимум - засиживаться придётся на 2-3 часа после работы (приходил на собеседование к 19.00 и когда уходил в 20.25,

Многие работают с 12:00.
flonder
8. Все соцсети и youtube.com отрезаны.

По моим данным доступно.
10 апр 12, 12:00    [12392352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Steel_Balls
Member

flonder
Полная зарплата на вакансию ведущего разработчика C# - 60 000 рублей

flonder
3. Коллектив - молодой. Возраст - 21-26 лет. Есть и девушки, причём весьма красивые. Если грамотно подойти к такой, то можно завести девушку для встреч. Но весьма дорогую (около 10-14 000 рублей за 2 нормо-часа "услуг").

Mishau
Из приезжих очень многие довольны.

С контингентом в Softline многое проясняется :о)
10 апр 12, 12:30    [12392607]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mishau
Member

Steel_Balls

Давно наблюдаю этот процесс: мой знакомый ушел из IBS в Citronix, другой знакомый ушел из Citronix в Softline, еще один пришел в softline из IBS, а еще один ушел из Softline куда-то Quantum. По моим данным, условия в софтлайне лучше чем, в IBS и в Citronix - делайте выводы.

По непроверенным данным - есть соглашение между такими компаниями, о том, чтобы не брать перебежчиков, на зарплату выше, чем на старом месте работы.
10 апр 12, 12:44    [12392714]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vantuz
Member [заблокирован]

они на своём сайте http://www.softlinegroup.com/ru/ Крым отнесли к России
это же ж политический скандал!
10 апр 12, 12:51    [12392771]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mishau
Member

Steel_Balls

flonder конечно приколист, но написал ерунду :0)
10 апр 12, 13:29    [12393134]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Chubakka
Member

Mishau
... еще один ушел из Softline куда-то Quantum.

Mishau, он не ушел из Softline, а его выгнали. И похоже он этому очень рад, т.к. пишет об этом в своем блоге.

Стоит также отметить, что вернулся он на свое прежнее место работы (в Quantum).
10 апр 12, 20:35    [12396015]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mishau
Member

Chubakka
Mishau

Mishau, он не ушел из Softline, а его выгнали. И похоже он этому очень рад, т.к. пишет об этом в своем блоге.

Когда выгонят из Quantum - вернется обратно в Softline. ))
10 апр 12, 21:22    [12396152]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мария Кононова
Member

flonder, это что за ужасы вы тут описали, я работаю на павелецкой в компании Softline, идти не далеко от метро 15 минут, для ленивых есть корпоративный транспорт который довозит за 5 мин до офиса, никто работой не загружает, сами решаете когда выполнить свой план. Ни кто в праздники не гонит на работу, все нормально отдыхают. А вот про девушек для встреч вы меня вообще шокировали, работа это вам не клуб, и с какой целью вы туда устраивались совсем непонятно, чтоб девушек кадртить?!!! тогда понятно что на работу у вас времени не было.
да и по поводу зарплаты и премий, видно вы так работали, что нифига не заработали и не заслужили премий. У меня премии каждый месяц.
3 окт 13, 10:21    [14916459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shahrukh
Member

автор
Мария Кононова

Вот интересно, практически в каждом топике про компанию, в котрой есть некий негатив появляется в конце концов отзыв от некого персонажа, с одним сообщением и практически всегда с фамилией и именем вместо ника. И всегда этот персонаж шаблонно расписывает прелести работы в такой компании.
Прям складывается впечателние работы по регламенту процесса "Создание положительного образа компании в интерент-форумах" с прилодженными к нему шаблонами сообщений :-)
3 окт 13, 10:48    [14916685]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

Мария Кононова,

1. Корпоративный транспорт имеется, но вход туда по карточкам, которых мало и периодически водители автобусов людей без карточек гоняют. Идти от метро скорее 20 минут с Павелецкой и 25 с Пролетарской;
2. Размер проектных премий смехотворен.
3. Сейчас в Софтлайне переводится разработка преимущественно в регионы, специалисты в Москве либо выпиливаются, либо остаются в Москве архитекторы, а команды региональные.
4. Большинство выигранных Софтлайном тендеров на разработку - результат выставления минимального количества часов. Например без учета тестирования:)
5. Огромная проблема с питанием. В Софтлайне столовой нет, в бизнес-центра столовка дорогая. Более менее дешевые столовки находятся в километре от офиса.
3 окт 13, 10:55    [14916745]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
springy
Member

Да нормальные там столовые. Вполне нормальные для Москвы цены. Максимум, это в Джимми 300. Остальное гораздо дешевле.
3 окт 13, 11:16    [14916904]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

springy,

Собственная столовая рулит в данном случае:). 2 года назад был введен маразм с учетом отработанного времени, где за каждую минуту недоработанную надо писать объяснительную когда и каким образом ее отработаешь - осталось такое, или отказались?
Еще в софтлайне доставляет безопасник, с которым беседуешь при увольнении.
3 окт 13, 11:25    [14916987]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mishau
Member

Насколько я знаю, полтора года назад полностью разбежалась довольно сильная команда Microsoft Dynamics CRM.
3 окт 13, 11:52    [14917221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

Mishau,

Она не то чтобы разбежалась, просто отдел закрыли. В районе мая прошлого года. Часть ушла к саперам, часть уволилась.
3 окт 13, 11:57    [14917271]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mishau
Member

chel_2000
Mishau,

Она не то чтобы разбежалась, просто отдел закрыли. В районе мая прошлого года. Часть ушла к саперам, часть уволилась.

Ну да, их перевели в какие-то другие отделы из которых все и свалили (может быть кроме саперов).
3 окт 13, 12:05    [14917347]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

Мария Кононова
идти не далеко от метро 15 минут
3 окт 13, 12:11    [14917415]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

Mishau,

насколько можно судить по линкедину, все устроились очень хорошо. Архитекторы, ведущие аналитики и т.д.
3 окт 13, 12:34    [14917625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bug69
Member

chel_2000
доставляет безопасник, с которым беседуешь при увольнении.

А если не побеседуешь, то что? Цепью к клавиатуре прикуют и не уволят?
3 окт 13, 18:01    [14920415]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LeRock
Member

Тюша

14809842
У нас софтлайновцы работали по подряду.
После этого у меня резко изменилось отношения к таким вот малентким софтверно-консалтинговым фирмочкам: с презрительного (обычно в такие живут на текучке из студентов, работающих за еду под руководством жадных не шарящих в айти манагеров) на уважительное.
В этой фирме много белорусов, что уже положительно их характерирует.

Есть классные наработки, есть много красивого кода, на котором можно учиться и люди, есть очень сильные люди на позициях ПМов и начальников отделов. Это истиные джедаи, но не ассоциальные гики, а добродушные человечные человеки, без снобизма, свойственного русским и евреям, освоившим сортировку пузырьком.

После сотрудничества с Софтлайном у меня были мысли о том, что будь я моложе, ушёл бы с понижением зарплаты к ним юниорить.))
3 окт 13, 18:45    [14920674]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LeRock
Member

Mishau
Насколько я знаю, полтора года назад полностью разбежалась довольно сильная команда Microsoft Dynamics CRM.

+1 Однако спасибо этой команде за качественный код, на котором я учился, работая в штате заказчика. ))
3 окт 13, 18:52    [14920717]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Commissar
Member

chel_2000
Мария Кононова,
3. Сейчас в Софтлайне переводится разработка преимущественно в регионы, специалисты в Москве либо выпиливаются, либо остаются в Москве архитекторы, а команды региональные.
.

Таганрог, Оренбург, Красноярск, Новосибирск много людей. В Краснодаре собираются открыть офис.
3 окт 13, 21:04    [14920998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

Bug69,

Без безопасника не выдадут трудовую и не рассчитают. А сам он с напускной серьезностью интересуют не спер ли ты исходников и подозреваешь ли ты об ответственности за это.
4 окт 13, 10:03    [14922104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

chel_2000
Без безопасника не выдадут трудовую и не рассчитают.
Ёж - птица гордая, пока не пнешь - Трудовой кодекс даже не откроет.

chel_2000
А сам он с напускной серьезностью интересуют не спер ли ты исходников и подозреваешь ли ты об ответственности за это.
Интересоваться этим в последний день работы - это очень своевременно. Что с ежа взять...
4 окт 13, 10:08    [14922143]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bug69
Member

chel_2000,

Бред какой-то. После истечения срока предупреждения об увольнении (максимум две недели), работодатель обязан выдать трудовую и произвести расчет. Это требования закона и оно никакими дополнительными условиями обуславливаться не может. Безопасник или кто бы там ни был еще могут идти в лес со всеми своими вопросами.

А в случае невыдачи трудовой и не произведения расчетов, можно просто не выходить на работу. Работодатель обязан будет оплатить все дни, в течении которых он необоснованно задерживал оформление.
4 окт 13, 10:13    [14922182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bug69
Member

rockclimber
Ёж - птица гордая, пока не пнешь - Трудовой кодекс даже не откроет.

Вообще очень печально обнаруживать, что посетители форума (люди в основном образованные) демонстрируют осведомленность о своих правах постыдную даже для доярки, сантехника или ткачихи.
4 окт 13, 10:18    [14922211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

Bug69,

У вас сложилось ложное впечатление о моей неосведомленности ТК.
4 окт 13, 10:27    [14922285]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Серафимный Шестикрыл
Member [заблокирован]

chel_2000
У вас сложилось ложное впечатление о моей неосведомленности ТК.

Скорее сложилось впечатление о наличии у Вас синдрома 1937 года.
4 окт 13, 10:35    [14922328]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bug69
Member

chel_2000,

Это тот самый случай, где я могу быть только рад собственной неправоте. Но как Ваши знания ТК увязываются с этим:
chel_2000
Без безопасника не выдадут трудовую и не рассчитают

???

Впрочем, могу предположить, что Вы говорили не о своем печальном опыте противоестественного увольнения, а о порочной практике, сложившейся в данной компании и жертвами которой стали наши с Вами коллеги. Если это так, то мы говорим об одном и том же.
4 окт 13, 10:36    [14922339]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

Bug69,

Не выдадут из софтлайна. Да, можно пойти пожаловаться, потерять пару-тройку дней. А можно молча сходить и сделать все дела за 1 день.
4 окт 13, 10:41    [14922368]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bug69
Member

chel_2000,

Я бы принципиально не пошел. А пара-тройка дней была бы оплачена в полной мере.
4 окт 13, 10:48    [14922425]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1d0
Member

Bug69
chel_2000,

Я бы принципиально не пошел. А пара-тройка дней была бы оплачена в полной мере.

из белой зп в 10 тыр, вам бы заплатили 500 честно заработанных рублей.
4 окт 13, 11:54    [14922819]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bug69
Member

1d0,

Facepalm....

Зачем же туда вообще устраиваться? Это просто заповедник трудовых нарушений....
4 окт 13, 18:23    [14925785]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mishau
Member

LeRock
Mishau

+1 Однако спасибо этой команде за качественный код, на котором я учился, работая в штате заказчика. ))

Только что вернулся из ресторана на Пролетарской, где отмечал прощальный ужин с только что выпиленной под корень высококвалифицированной командой по SharePoint. В общем сложилось мнение, что в этой компании рулят только два магических слова - "отжать маржу". Москвичей всех выпиливают, вся разработка уходит в регионы, и даже им (региональщикам) руководитель намекает всех выгнать и нанять индусов.

p.s. Все ребята устроились сразу и на "более лучших" условиях.

p.p.s. Пробили с ребятами в кафешке по лупсу с планшета - сотрудника с именем Мария Кононова в софтлайне нет.
5 окт 13, 01:48    [14927168]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LeRock
Member

Mishau
LeRock
пропущено...

Только что вернулся из ресторана на Пролетарской, где отмечал прощальный ужин с только что выпиленной под корень высококвалифицированной командой по SharePoint. В общем сложилось мнение, что в этой компании рулят только два магических слова - "отжать маржу". Москвичей всех выпиливают, вся разработка уходит в регионы, и даже им (региональщикам) руководитель намекает всех выгнать и нанять индусов.

p.s. Все ребята устроились сразу и на "более лучших" условиях.

p.p.s. Пробили с ребятами в кафешке по лупсу с планшета - сотрудника с именем Мария Кононова в софтлайне нет.

Жаль, что всё так плохо.
А Мария - это, вероятно, какой-нибудь манагер Вася в стрингах))
5 окт 13, 02:36    [14927207]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MDX Pro
Member

LeRock

Есть классные наработки, есть много красивого кода, на котором можно учиться и люди, есть очень сильные люди на позициях ПМов и начальников отделов. Это истиные джедаи, но не ассоциальные гики, а добродушные человечные человеки, без снобизма, свойственного русским и евреям, освоившим сортировку пузырьком.

Да вы, батенька, расист!
6 окт 13, 20:57    [14930915]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LeRock
Member

MDX Pro
LeRock

Да вы, батенька, расист!

Просто русский человек, влюблённый в Белоруссию.

PS. "Ненавижу расизм и негров!" (из какого-го художественного кинофильма)
6 окт 13, 21:17    [14930977]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Chubakka
Member

Chubakka
Mishau

А Виталик-то после увольнения из Softline’а поднялся…

Скоро на юзер-группе по SharePoint в качестве основного докладчика выступать будет - http://www.gotdotnet.ru/blogs/sharepoint/13948/. Вообще такой крутой и упакованный стал:
Prostakova
Виталий впервые примет участие в нашей встрече в качестве докладчика. Он является архитектором SharePoint, в свободное время работает над проектами qaspribbon.codeplex.com и splistviewfilter.codeplex.com, ведет блог по адресу http://blog.vitalyzhukov.ru и имеет множество сертификатов Microsoft.
9 окт 13, 20:45    [14947387]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

Chubakka

А Виталик-то после увольнения из Softline’а поднялся…

[/quote]

Разве Виталик не просто уволился из сабжа? И работает от вовсе не в Квантуме.
9 окт 13, 22:12    [14947626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Chubakka
Member

chel_2000
Разве Виталик не просто уволился из сабжа? И работает от вовсе не в Квантуме.

После Softline он вернулся в Квантум, но не долго музыка играла - он опять свалил оттуда (уже во 2-й раз).

Про то, что его выгнали из Softline он сам написал в своем посте (сохраненная копия):
Vitaly Zhukov
Автор продукта - компания СофтЛайн, в которой мне выпала честь работать, пока меня не выгнали. Сразу оговорюсь, что никакого отношения к разработке DeskWork я не имел…
9 окт 13, 23:52    [14947928]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мария Кононова
Member

shahrukh
автор
Мария Кононова

Вот интересно, практически в каждом топике про компанию, в котрой есть некий негатив появляется в конце концов отзыв от некого персонажа, с одним сообщением и практически всегда с фамилией и именем вместо ника. И всегда этот персонаж шаблонно расписывает прелести работы в такой компании.
Прям складывается впечателние работы по регламенту процесса "Создание положительного образа компании в интерент-форумах" с прилодженными к нему шаблонами сообщений :-)

А мне вот странно откуда столько одинаковых негативных отзывов когда компания нормальная, но есть кучка людей которые хотят ее очернить из-за своих неудач и обид, похоже на антипиар. Возможно не всем нравится компания но это не значит что нет тех кто доволен.
11 окт 13, 09:20    [14954628]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

Мария Кононова,

Да, Мария. Тут клуб неудачников-ненавистников Софтлайна и лично г-на Боровикова. Кстати, в обеденной зоне до сих пор висят его портреты?
11 окт 13, 09:57    [14954784]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мария Кононова
Member

chel_2000,
Ваши пункты по порядку:
1) Вход в корпоративный транспорт по карточкам, но и без пускают, а чтобы сделать карточку достаточно обратиться к секретарю и через неделю она готова. от павелецкой идти 15 мин. от пролетарской не ходила.
2) Проектные премии бывают разные, это смотря как работать.
3) Про это первый раз слышу
4)Что дает вам право так думать?
5)в бизнес центре полларс который в двух минутах от 8 корпуса Софтлайн есть несколько столовых на любой вкус, в том числе и дешевые. также можно с собой носить еду. холодильник и микроволновка есть в кофезонах.
15 окт 13, 16:33    [14974355]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мария Кононова
Member

chel_2000,
да висят, а что он вам сделал если не секрет?
15 окт 13, 16:34    [14974365]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Серафимный Шестикрыл
Member [заблокирован]

Мария Кононова

Заинтересовалсо - хто такой г-н Боровиков ?
И почему его портреты висят в какой-то зоне ?
15 окт 13, 22:30    [14976068]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

Серафимный Шестикрыл,

это владелец Софтлайна
15 окт 13, 22:34    [14976084]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ennor Tiegael
Member

chel_2000
Кстати, в обеденной зоне до сих пор висят его портреты?
Мария Кононова
chel_2000,
Вау, вот это сильно. Надеюсь, он на них в горностаевой мантии и с державой в руках, и 5 метров в высоту?
16 окт 13, 02:15    [14976902]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bug69
Member

Всегда вызывали отвращение
1) Портреты действующего Президента в кабинетах чиновников
2) Портреты правящих монархов на банкнотах и монетах
3) Памятники действующим правителям на улицах и площадях
4) Проспект Путина в Грозном

При этом ничего не имею против портретов УМЕРШИХ монахов и Президентов на деньгах и в кабинетах.

Теперь к этому чувству неприязни добавилась неприязнь к размещению портретов владельцев бизнеса в помещениях его говноконторы. Причем, эта неприязнь вырвалась на первое место в виду явно несопоставимого масштаба персонки владельца бизнеса по сравнению даже с самым захудалым правителем.
Как вообще можно подписаться работать в конторке с таким самовлюбленным руководством?
16 окт 13, 07:38    [14977792]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KpoxaPym
Member

Bug69
Теперь к этому чувству неприязни добавилась неприязнь к размещению портретов владельцев бизнеса в помещениях его говноконторы. Причем, эта неприязнь вырвалась на первое место в виду явно несопоставимого масштаба персонки владельца бизнеса по сравнению даже с самым захудалым правителем.
Как вообще можно подписаться работать в конторке с таким самовлюбленным руководством?

+1, мания величия налицо.
16 окт 13, 08:05    [14977814]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
baracs
Member

Мария Кононова
chel_2000,
Ваши пункты по порядку:
1) Вход в корпоративный транспорт по карточкам, но и без пускают, а чтобы сделать карточку достаточно обратиться к секретарю и через неделю она готова.
Итить колотить!
В нормальных конторах "магнитный" пропуск с разделением доступа по зонам за пару дней делают. Уж лучше бы молчали.
16 окт 13, 09:57    [14978110]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

Ennor Tiegael,

Он всего-то в демократичной рубашке и джинсах:)
16 окт 13, 10:05    [14978161]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

Мария Кононова,

По п.1 может быть сейчас все изменилось, в 2011 году на весь отдел в 15 человек была ровно 1 карточка, владелица которой ее получила только потому, что в этот день уволился другой счастливый обладатель подобной карточки. Да, обычно можно ездить без карточки, но периодически водители начинают их проверять и гонять бескарточных.
по п.3 Даже в этой теме уже есть подтверждение моих слов:)
4. Я работаю не в вакууме, как и Софтлайн:) И знаю много про методы работы Софтлайна на тендерах и о дальнейшей судьбе некоторых проектов.
5. Может быть случилось чудо и ситуация резко изменилась с 2011 года.
16 окт 13, 10:12    [14978199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Серафимный Шестикрыл
Member [заблокирован]

chel_2000
Серафимный Шестикрыл,
это владелец Софтлайна

О как. А в туалете его портреты не висят ?

** просто замер в ожидании комментариев **
16 окт 13, 13:23    [14979670]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ndr
Member

А что за птица этот водитель, что не пускает в корпоративный автобус?
16 окт 13, 15:35    [14980810]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

ndr,

Водитель не работает в Софтлайне. Он работает на бизнес-центр или подрядчика бизнес-центра, которому Софтлайн платит за определенное количество работников перевозимых(количество карточек).
16 окт 13, 16:03    [14981082]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ndr
Member

chel_2000
ndr,

Водитель не работает в Софтлайне. Он работает на бизнес-центр или подрядчика бизнес-центра, которому Софтлайн платит за определенное количество работников перевозимых(количество карточек).

Не встречал, чтобы при перевозках считали головы. Обычно фиксируют число рейсов либо пускают их вообще как маршрутку.

Зачем софтлайну неудачники, которые до офиса даже доехать не могут.
16 окт 13, 16:20    [14981241]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Adekamer
Member

Мария Кононова
chel_2000,
Ваши пункты по порядку:
1) Вход в корпоративный транспорт по карточкам, но и без пускают, а чтобы сделать карточку достаточно обратиться к секретарю и через неделю она готова. от павелецкой идти 15 мин. от пролетарской не ходила.
2) Проектные премии бывают разные, это смотря как работать.
3) Про это первый раз слышу
4)Что дает вам право так думать?
5)в бизнес центре полларс который в двух минутах от 8 корпуса Софтлайн есть несколько столовых на любой вкус, в том числе и дешевые. также можно с собой носить еду. холодильник и микроволновка есть в кофезонах.

про транспорт молчите, до павелецкой 15 минут бегом разве , если сумеете держать темп
в полларс пожрать не пускают , пускают в новоспасский, (легран апельсин итд) бул полтора года назад на собеседовании - унылое впечатление, духота и торговля за жалкие копейки
16 окт 13, 19:57    [14982494]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

Щас по карте глянул - от Павелецкой 2 км до офиса. Там по пути неподалеку есть стоматологическая клиника, куда я часто ходил. Ну короче предлагаю Маше пари, если она дойдет пешком от метро до офиса за 15 минут - с меня ведро шампанского.
16 окт 13, 20:43    [14982600]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mishau
Member

rockclimber,

Там столько компаний хороших есть, в этом месте, но блин дорога... У Кодака своя маршрутка от Пролетарки за 3 минуты доезжает, когда нет пробок.

До AnywayAnyday от Павелецкой 1,6 км, равно как и от Пролетарки. Я измерял. Но надо учесть, что с Пав. вокзала идет огромная толпа народу по Кожевнической и Летниковской, и навстречу тоже. Узкие тротуары, дороги забиты машинами. Ходит там автобус, но ехать надо на подножке подураздавленным. То же на Пролетарке - подземный переход, и жуткий долгий светофор, поднялся на мост, спустился с моста, а в трамвай не влезешь.

Про Полларс вообще молчу.
16 окт 13, 23:02    [14982951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

rockclimber
предлагаю Маше пари, если она дойдет пешком от метро до офиса за 15 минут - с меня ведро шампанского.
Маша приличная девушка, на метро не ездит!
17 окт 13, 01:50    [14983219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

cyx,

Она поди из отдела маркетинга. Там барышни очень даже ничего. А какие они "Хроники успеха Софтлайна" каждый день сочиняют и рассылают!
17 окт 13, 09:44    [14983626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
springy
Member

Mishau
До AnywayAnyday от Павелецкой 1,6 км, равно как и от Пролетарки. Я измерял. Но надо учесть, что с Пав. вокзала идет огромная толпа народу по Кожевнической и Летниковской, и навстречу тоже. Узкие тротуары, дороги забиты машинами. Ходит там автобус, но ехать надо на подножке подураздавленным. То же на Пролетарке - подземный переход, и жуткий долгий светофор, поднялся на мост, спустился с моста, а в трамвай не влезешь.

Насущная проблема, добраться до новоспасского. Раньше думал, что москва не рассчитана на такое кол-во машин. Тут я понял, что на такое кол-во пешеходов тоже не рассчитана. Все верно описано. Плюс поперек дороги стоят раздатчики рекламок. Отходят междугородние автобусы. А так же тусят бомжи. Вокзал-с! Ничего не поделать. Это их место обитания.
Поход с Пролетарской, это как пересеченной местности: верх-вниз. Плюс танцы возле светофоров. Но народа гораздо меньше.
17 окт 13, 10:07    [14983736]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bug69
Member

Серафимный Шестикрыл

А может быть у них как у японцев - напечатано много портретов начальства, чтобы сотрудники в сердцах могли их сорвать, смять, изорвать и выбросить в помойку, тем самым сняв стресс?
17 окт 13, 11:14    [14984220]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мария Кононова
Member

cyx
rockclimber
предлагаю Маше пари, если она дойдет пешком от метро до офиса за 15 минут - с меня ведро шампанского.
Маша приличная девушка, на метро не ездит!

согласна, когда проверять будем? только шампанским меня не удивишь, даешь ведро шоколада или мороженного!!!
17 окт 13, 17:00    [14986862]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Мария Кононова,

Вы настолько в себе уверены, что даже не поинтересовались, что с Вас потребуют в случае проигрыша ;) А вот организует rockclimber какой нибудь ремонт асфальта по дороге к Вашему офису - и привет ;)
17 окт 13, 17:07    [14986902]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мария Кононова
Member

Кот Матроскин
Мария Кононова,

Вы настолько в себе уверены, что даже не поинтересовались, что с Вас потребуют в случае проигрыша ;) А вот организует rockclimber какой нибудь ремонт асфальта по дороге к Вашему офису - и привет ;)

Это уже не честно. ну раз он сразу не сказал что требует за проигрыш, то значит ничего))) да, я уверенная в себе девушка, пройду и по разбитому асфальту если понадобится))
17 окт 13, 17:11    [14986938]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мария Кононова
Member

Bug69
Серафимный Шестикрыл

А может быть у них как у японцев - напечатано много портретов начальства, чтобы сотрудники в сердцах могли их сорвать, смять, изорвать и выбросить в помойку, тем самым сняв стресс?

не...портреты исключительно для дизайна, но там мнго еще помимо портретов картинок забавных висит для поднятия настроения)
17 окт 13, 17:14    [14986963]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

Мария Кононова
согласна, когда проверять будем?
Предлагаю сначала обговорить условия проверки.
1. Старт от выхода из метро у Павелецкого вокзала.
2. Финиш - около входа в здание. Так как я там никогда не был, я взял адрес с сайта (Дербеневкая набережная, дом 7, строение 8). Если здание находится в другом месте, делаем перерасчет.
3. Время измеряется секундомером в мобильном телефоне, стартуем и идем вместе.
4. Время старта - будний день, 9 часов утра.
5. Идти пешком. Запрещается: переходить на бег (отрыв обеих ног от земли, за исключением случаев перепрыгивания через лужи), нарушать ПДД (переход на красный, переход в неположенном месте и пр.).
5. Дату согласуем отдельно, когда согласуем все остальные условия
6. Еще неплохо бы привлечь свидетелей этого дела с каждой стороны

Мария Кононова
только шампанским меня не удивишь, даешь ведро шоколада или мороженного!!!
Шампанское дешевле в пересчете на объем
Но если совсем не нравится шампанское, давайте просто на щелбан. Расчет на месте.

Мария Кононова
ну раз он сразу не сказал что требует за проигрыш, то значит ничего)))
Я не говорил, что ничего, я милостиво позволяю вам назначить свой "приз"
17 окт 13, 17:32    [14987071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KpoxaPym
Member

chel_2000
Она поди из отдела маркетинга. Там барышни очень даже ничего.

rockclimber
Ну короче предлагаю Маше пари, если она дойдет пешком от метро до офиса за 15 минут - с меня ведро шампанского.

rockclimber
3. Время измеряется секундомером в мобильном телефоне, стартуем и идем вместе.

Предлагаю создать в "Работе" подфорум "Знакомства"
18 окт 13, 10:30    [14996101]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bug69
Member

Мария Кононова
портреты исключительно для дизайна
Тогда этому дизайну оправдания нет. Вывешивать повсюду портреты живого пока начальника - очень дурной вкус.
18 окт 13, 10:40    [14996205]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mishau
Member

Bug69
Мария Кононова
портреты исключительно для дизайна
Тогда этому дизайну оправдания нет. Вывешивать повсюду портреты живого пока начальника - очень дурной вкус.

Думаю Боровиков об этих портретах даже не догадывается. ))
18 окт 13, 15:16    [14998775]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
springy
Member

Mishau
Bug69
пропущено...

Только если Боровиков слепой глухой и тупой.
18 окт 13, 16:12    [14999227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bug69
Member

Mishau
Даже если это не его собственная идея, то жополизы не будут этим заниматься втайне от руководителя. Какой смысл лизать зад шефу, если он этого не замечает?

Нет уж. Портреты висят именно для него, а не для работников. Работникам вообще пофиг, висит он там или нет.
18 окт 13, 16:23    [14999295]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bug69
Member

springy
Только если Боровиков слепой глухой и тупой.

+1
18 окт 13, 16:24    [14999304]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member [заблокирован]

Мария Кононова
Кот Матроскин
Мария Кононова,

Это уже не честно. ну раз он сразу не сказал что требует за проигрыш, то значит ничего))) да, я уверенная в себе девушка, пройду и по разбитому асфальту если понадобится))

Мария, обычный пеший шаг 5 км/ч.
Судя по измеренному Скалолазом расстоянию - там необходим бег.

(Когда-то работал в тех краях).
18 окт 13, 16:29    [14999331]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member [заблокирован]

chel_2000
какие они "Хроники успеха Софтлайна" каждый день сочиняют и рассылают!

это, конечно, некое преувеличение?
18 окт 13, 16:34    [14999366]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bug69
Member

363
это, конечно, некое преувеличение?
Судя по этому, преувеличение не слишком сильное.
18 окт 13, 16:43    [14999435]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

Bug69,

Про Банк Пушкино новость приколола. Что они там могли внедрить, если уже лицензия отозвана.
18 окт 13, 16:51    [14999481]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vlad2213
Member

смотрю чего тут только не пишут, тема вроде называется кто что слышал о Softline, в результате один негатив).... а я ничего плохого о Софтлайн не слышал, те кто работает там продолжают работать и ничего плохого не говорят как ни странно.
21 окт 13, 12:33    [15007374]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

Vlad2213,

С чего вы взяли, что один негатив. Там работает 1500+ человек, наверное их все устраивает. Кого не устраивает просто уходят.
21 окт 13, 14:28    [15008335]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vlad2213
Member

chel_2000
Vlad2213,

С чего вы взяли, что один негатив. Там работает 1500+ человек, наверное их все устраивает. Кого не устраивает просто уходят.

да здесь начитался, поэтому удивлен очень. компания то неплохая.
25 окт 13, 10:26    [15030074]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

+
Мааааашаааа!!!!!
Аааааауууууу!!!!!
Бегать идем?
25 окт 13, 10:30    [15030122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

363,

Если добираться от Павелецкой - надо ещё и на местности ориентироваться нехило - столько поворотов... Брр. (по ощущениям, идти больше 20 минут - не замерял).
Если от Пролетарской - да, два светофора и мост, зато по прямой с единственным поворотом чётко на 90 градусов после моста. (идти ровно 22 минуты).
25 окт 13, 12:11    [15030867]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

baracs,

Речь про карточки для входа в бизнес-центр, как я понимаю, по ним же сажают в автобусы.
Их делает УК бизнес-центра, как раз около недели.

P.S. Я не в Софтлайне, просто в том же БЦ сидим, так что в курсе.
25 окт 13, 12:15    [15030912]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

DaniilSeryi,

Раньше это были разные карточки.Одна для входа, одна на автобус.
25 окт 13, 13:13    [15031396]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mishau
Member

DaniilSeryi
baracs,

Речь про карточки для входа в бизнес-центр, как я понимаю, по ним же сажают в автобусы.
Их делает УК бизнес-центра, как раз около недели.

Нет, тогда бы на этом автобусе мог бы ездить любой сотрудник из БЦ (например, из AnyWayAnyDay), а сотрудники софтлайна ездили бы без пробок c комфортом на микроавтобусах кодака.
25 окт 13, 13:48    [15031695]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Mishau,

а почему, по-Вашему, водители стали карточки проверять?
25 окт 13, 14:41    [15032257]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Adekamer
Member

смотрю как много нашего брата в этой маленькой силиконовой долине трудится :)
25 окт 13, 19:38    [15034099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мария Кононова
Member

DaniilSeryi
363,

Если добираться от Павелецкой - надо ещё и на местности ориентироваться нехило - столько поворотов... Брр. (по ощущениям, идти больше 20 минут - не замерял).
Если от Пролетарской - да, два светофора и мост, зато по прямой с единственным поворотом чётко на 90 градусов после моста. (идти ровно 22 минуты).

как вы ходить не любите - движение это жизнь, я нашла 3 пути до Софтлайна, можно каждый день менять маршрут, больше всего нравится ходить по летниковской улице с поворотом на жуков проезд)
30 окт 13, 14:10    [15052593]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мария Кононова
Member

363
Мария Кононова
пропущено...

видимо я быстро хожу, занятия спортом не проходят даром))))
30 окт 13, 14:12    [15052609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мария Кононова
Member

Мария Кононова
только шампанским меня не удивишь, даешь ведро шоколада или мороженного!!!
Шампанское дешевле в пересчете на объем
Но если совсем не нравится шампанское, давайте просто на щелбан. Расчет на месте.

Мария Кононова
ну раз он сразу не сказал что требует за проигрыш, то значит ничего)))
Я не говорил, что ничего, я милостиво позволяю вам назначить свой "приз" [/quot]
не...щелбан это не серьезно, какие же люди до мороженного жадные(
ваш приз - ведро пива, но я по любому выиграю)
30 окт 13, 14:17    [15052677]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
springy
Member

Мария Кононова
как вы ходить не любите - движение это жизнь, я нашла 3 пути до Софтлайна, можно каждый день менять маршрут, больше всего
нравится ходить по летниковской улице с поворотом на жуков проезд)

Это же лишний крюк. Забавная девушка.
30 окт 13, 14:26    [15052739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мария Кононова
Member

springy
Мария Кононова
как вы ходить не любите - движение это жизнь, я нашла 3 пути до Софтлайна, можно каждый день менять маршрут, больше всего
нравится ходить по летниковской улице с поворотом на жуков проезд)

так быстрее всего для меня, а вы знаете как идти без крюков? поделитесь опытом
31 окт 13, 12:12    [15057663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
springy
Member

Мария Кононова
springy
пропущено...

По Кожевнической до Дербеневской. Или через Летниковскую и дальше переулками.
31 окт 13, 13:17    [15058106]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
effbus
Member

Ужасная компания
1 ноя 13, 09:31    [15062508]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member [заблокирован]

Мария Кононова
363
пропущено...

видимо я быстро хожу, занятия спортом не проходят даром))))

Выложите в ФБ свой трек :)
1 ноя 13, 12:12    [15063719]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мария Кононова
Member

effbus
Ужасная компания

поделитесь ужасами....
5 ноя 13, 15:58    [15079663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мария Кононова
Member

springy
Мария Кононова
пропущено...

По Кожевнической до Дербеневской. Или через Летниковскую и дальше переулками.

это у вас долгий путь...через кожевническую...это ж кошмар, там народу много, все под ногами мешаются
5 ноя 13, 15:59    [15079672]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
leo23
Member

Тюша
Привет!

Может быть кто-нибудь слышал что-нибудь хорошее или плохое о компании "Softline"?
Какие там условия? Растет ли заработная плата? Сильно ли бегут оттуда люди и т.д.?

привет, я слышал и работал в Софтлайн) условия мне понравились, гибкий график работы, можно прийти когда хочется и уйти когда надо, главное 8 часов отработать, заработная плата растет, если сотрудник старается и учится, при мне из людей работающий в нашем подразделении никто не убежал. в свое время мне очень нравилось там работать.
а сейчас я сам своей фирмой руковожу)))
5 ноя 13, 16:21    [15079813]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
leo23,

пока не поздно, в Softline нужно уволить весь PR-отдел "за непрофессионализм"
5 ноя 13, 16:28    [15079845]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Remind
Member

Никогда не понимал, в чем фишка "главное 8 часов отработать" ? Например, я на 30 минут раньше закончил какую-нибудь задачку и начинать что-то новое просто не имеет смысла.
5 ноя 13, 18:00    [15080385]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1d0
Member

Remind
Никогда не понимал, в чем фишка "главное 8 часов отработать" ? Например, я на 30 минут раньше закончил какую-нибудь задачку и начинать что-то новое просто не имеет смысла.

пока 8 часов не отсидишь - не выпустят
5 ноя 13, 18:44    [15080602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Remind
Member

1d0

А если и выпустят, то премии лишат наверное :)
5 ноя 13, 22:56    [15081610]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мария Кононова
Member

1d0
Remind

выпустят, ты сам решаешь когда уйти, а когда прийти. просто в другие дни эти часы отработаешь и все.
11 ноя 13, 14:09    [15108910]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vovik2013
Member

Коллеги, привет
Недавно уволился - слава богу.
Мария Конова, вы из какого отдела? hr или маркетинг?)

Поделюсь впечатлениями
1. Транспорт, да тут полная Ж....
Автобусы ходят когда и как хотят (расписание не соблюдается). Народа утром в автобусе полная коробочка и очередь. На втором-третьем автобусе уедешь.
Карточки есть, но не на всех - ждешь пока кто-н умрет/уволится и отдаст карточку, которая перейдет к тебе.
2. Еда.
Нормально поесть от 280 руб (не помню как наз-ся кафешка в длинном 5 эт здании), все что дешевле не съедобно.
Можно брать с собой, но в кофе зонах с 12 и до 15 перегруз и очередь к микроволновкам, сесть негде и холодильники переполнены.
3. По з/п уже сказали выше. Добавлю, важно кол-во проектов, не качество.
Базовая з-п ниже рынка, премия зависит от кол-ва закрытых проектов. Но даже с этим проблемы - 90% проектов идут в последнем квартале.
26 дек 13, 01:46    [15348022]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vovik2013
Member

Мария Кононова,
И спэешел фор ю, утром бегом там 10-15 минут БЕЖАТЬ
а идти явно 25-30 минут, не меньше.

Не исключаю, что вы занимаетесь спортивной ходьбой?
26 дек 13, 01:49    [15348027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Айтишник
Member

А кто-нибудь в ростовском филиале софтлайна работал? какие там проекты идут и условия для работы?
12 май 14, 20:00    [16006613]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
наталья23
Member

Такое ощущение, что еда – главное на работе! Не нравятся цены в ближайших кафешках, можно взять еду с собой. В офисах есть оборудованные кухни, где можно подогреть и нормально поесть за столиком.
Что касается работы, то в целом неплохо. Есть свои плюсы и минусы.
Плюсы: возможность получить неплохой опыт работы, пройти дополнительные программы обучения и бизнес-тренинги, средняя зарплата, бывают премии, корпоративный транспорт.
Минусы: тесное рабочее место, строгое руководство (опоздал - получил замечание от руководителя).
23 мар 15, 15:41    [17420202]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xxxTIMxxx
Member

наталья23
Такое ощущение, что еда – главное на работе! Не нравятся цены в ближайших кафешках, можно взять еду с собой. В офисах есть оборудованные кухни, где можно подогреть и нормально поесть за столиком.
Что касается работы, то в целом неплохо. Есть свои плюсы и минусы.
Плюсы: возможность получить неплохой опыт работы, пройти дополнительные программы обучения и бизнес-тренинги, средняя зарплата, бывают премии, корпоративный транспорт.
Минусы: тесное рабочее место, строгое руководство (опоздал - получил замечание от руководителя).

А расскажите еще историю с Девелоникой. Как оттуда народ погнали.
23 мар 15, 15:50    [17420257]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

наталья23,

А стоило ради этого зарегистрироваться?
23 мар 15, 17:13    [17420888]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

А что сейчас происходит в SoftLine ? Какая движуха? Много ли проектов?
6 мар 17, 23:23    [20269179]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

Up!
7 мар 17, 15:39    [20271553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

Up!
13 мар 17, 08:45    [20288094]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Коноплио
Member

Народ, расскажите как там работается ?

заказы есть, работа, з/п ?
24 фев 18, 12:23    [21215266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mma_s
Member

Коноплио,

общалмя недавно пару рук. проектов из Софтлайна, ищут работу. если я правильно понял-владелец компании хочет ее вывести на ИПО и для этого ему надо оборот показать побольше (или выручку, не помню деталей). В итоге руковолителям проектов КПЭ там ужесточили, работать стало сложнее, премии стали меньше чем год-полтора назад. Люди которые мне это говорили достаточнр адекватные вроде. но в целом неплохая контора, как я понял
27 фев 18, 17:09    [21222792]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

Коноплио,

Софтлайн не меняется. Лезут во все тендеры, демпингуют, лишь бы пролезть. Потом пытаются армией джуниоров и регионалов проекты делать. И так много лет.
28 фев 18, 09:12    [21223868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

chel_2000
Коноплио,

Софтлайн не меняется. Лезут во все тендеры, демпингуют, лишь бы пролезть. Потом пытаются армией джуниоров и регионалов проекты делать. И так много лет.

ну если в сухом остатке и проекты делаются и тендеры выигрываются - то в принципе, их бизнес модель не так уж и плоха.
28 фев 18, 11:19    [21224216]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дедушка
Member

свежая информация есть?
конкретно про Питерский офис и "внутренние" проекты.
9 мар 18, 18:13    [21246244]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4 5 6 7      [все]
Все форумы / Работа Ответить