Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Delphi Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 1244 1245 1246 1247 1248 [1249] 1250 1251 1252 1253 .. 1310   вперед  Ctrl
 Re: Курилка  [new]
defecator
Member

JaDi
Гаджимурадов Рустам,

Приехали. См. госуслуги, к примеру. Вот где надежность и сохранность данных сотен миллионов человек превыше всего. Причем от качества предоставления сервиса зависят многие жизни (в прямом смысле). И вы предлагаете им пиратским ораклом пользоваться. Самим-то не смешно?

почему пиратским ? Был куплен оракел, он не исчезнет со всеми данными от того,
что вдруг срок подписки не продлят.
31 дек 16, 09:15    [20066005]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
schi
Member

JaDi
Гаджимурадов Рустам,

Использование пиратского софта грозит отсутствием доступа к актуальным версиям и патчам на этот самый софт. Опустим проблемы и ошибки самой базы -- они редко чем опасны, тем более в таких качественных продуктах как оракловские. ...

С наступающим!

Вот читаю я каждый раз эту мантру про актуальные версии и думаю, как же я разрабатываю программы на D2006 ? Она уже 10 лет как неактуальна и без патчей, наверное и уязвимостей там, как звезд на небе. Но тем не менее, процесс как-то идет, а по чтению форума можно убедиться, что кто-то и на D7 разрабатывает, которая еще более неактуальна...

Я к чему - фирмы, выпускающие софт, тем более, крупные, наверное все-таки тестируют его перед выпуском, а не так, что выкатили сырую версию, а потом: "ну вы ж с лицензией, мы вам патч актуальный дадим".
31 дек 16, 11:58    [20066224]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
schi
и думаю, как же я разрабатываю программы на D2006 ?

Инструмент разработки и инструмент непосредственной работы - разные вещи. Для того, чтобы аналогия была верной, требовалось бы сказать "У меня до сих пор базы на BDE".

schi
Я к чему - фирмы, выпускающие софт, тем более, крупные, наверное все-таки тестируют его перед выпуском, а не так, что выкатили сырую версию, а потом: "ну вы ж с лицензией, мы вам патч актуальный дадим".

К сожалению, уже лет пятнадцать как первое всё больше уступает второму.
31 дек 16, 12:01    [20066231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
schi
Member

softwarer
schi
и думаю, как же я разрабатываю программы на D2006 ?

Инструмент разработки и инструмент непосредственной работы - разные вещи. Для того, чтобы аналогия была верной, требовалось бы сказать "У меня до сих пор базы на BDE".

Ты будешь удивлен, но в одном из проектов таки да, используется BDE :) Я хотел сказать несколько другое, что вероятность наткнуться на уязвимость/ошибку/etc
не так высока и неизбежна, как ее иногда описывают.

softwarer
schi

К сожалению, уже лет пятнадцать как первое всё больше уступает второму.

У меня для личного использование приобретено некоторое количество программ как от известных, так и от не очень известных производителей. Видимо мне повезло, потому что я не сталкивался с ситуацией, когда я не мог пользоваться имеющейся у меня версией из-за ошибок.

С наступающим!
31 дек 16, 12:17    [20066260]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

JaDi> См. госуслуги, к примеру

Я на него и намекал. Кроме госуслуг другие
"сериозные" сайты гос.структуры есть?
Про то, что если там и Оракл, то никакую
тех.поддержку туда не допустят (не должны)
уже подсказали.

P.S. Я тебе даже больше скажу - в большинстве
случаев используются старые версии того же
Оракла, даже 9-ые до сих пор много где стоят.
С МССКЛ в этом плане получше (ХЗ, почему).

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

31 дек 16, 13:01    [20066322]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JaDi
Member

Гаджимурадов Рустам,

Более чем уверен, что оракловские или майкрософтские уши будут торчать из очень многих окологосударственных организаций и фирм. Благо это считалось нормой для всех "серьезных" решений, да еще и проценты с продаж можно было себе в карман положить. Не говоря уже о других компаниях.

Например, в "одной корпорации" каталог услуг и поставщиков брался из оракловской базы. И заявки принимались в нее же. В ту же базу, где крутилась ERP и всё остальное от финансов, продаж и кадров. И что разные сервера находились в одной локальной сети и были доступны отовсюду.

И вообще, госуслуги -- это собирательный образ. Туда входит несколько сотен информационных систем от разных органов/разработчиков (как новых, так и "легаси" из 90-х). Они взаимодействует друг с другом -- причем по ОТКРЫТЫМ интерфейсам (привет wsdl) и доступны в интернете для всех желающих.
31 дек 16, 13:24    [20066350]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JaDi
Member

Кстати, по делфи. Несколько лет назад читал анализ по информационной безопасности датаснапа (ныне rad server'а). Там было с этим все плохо.
31 дек 16, 13:30    [20066356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
под ван
Guest
JaDi
Кстати, по делфи. Несколько лет назад читал анализ по информационной безопасности датаснапа (ныне rad server'а). Там было с этим все плохо.

А кто этим пользуется где это используется? И зачем? Наверняка же есть более подходящие аналоги.

p.s.
Если что, я без тени иронии - просто действительно не в курсе.
31 дек 16, 16:18    [20066526]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JaDi
Member

под ван,

В корпоративе и используется... наверное. На самом деле фичи очень вкусные (писать единый клиентский и серверный код на делфи и из коробки получать хорошую интеграцию со сторонними системами, а так же своими мобильными клиентами или веб-приложениями, написанные на других языках; кроме того из коробки заиметь функции по синхронизации и обмену данными между приложениями/клиентами/серверами). Сам удивлен, что эти технологии не получили большого ажиотажа и распространения (по крайней мере пишут о них мало и с неохотой).
31 дек 16, 18:49    [20066698]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

Товарищ старший сержант
Неужто оракловская техподдержка чудесным образом восстановит базу без простоя?
Я дважды пытался воспользоваться техподдержкой IBM, пользы - чуть. Правда обращения были на этапе разработки, а не эксплуатации, так что 2 недели переписки к простоям не привели.
JaDi
А вот наличие уязвимостей (даже одной единственной!) -- ставит сервисы компании в серьезную опасность перед злоумышленниками.
Совсем нет. СЗИ не позволит запускать незарегистрированные процессы, доступа к интернету нет совсем, незарегистрированные флешки и CD не читаются, сообщение о попытке уходит на сервер СЗИ - машину переформатируют (после вздрючивания виновника). Поскольку машины устанавливаются только с одобренных носителей, то обновляется ОПО только по большим праздникам: для этого нужно писать приказ, собирать комиссию, выпускать акты - знатный геморрой. Так что патчи неактуальны.
JaDi
И вы предлагаете им пиратским ораклом пользоваться. Самим-то не смешно?
Нет, совсем не смешно. Меня просто трясет, когда я вижу счета за софт на миллионы рублей, которые уходят каким-то хренам с горы за бугор. Они там о ваших прибылях не волнуются, с чего наши контролирующие органы так переживают об их прибылях непонятно. А не заплатишь - хрен чего сдашь.
schi
Ты будешь удивлен, но в одном из проектов таки да, используется BDE :)
У нас прорва проектов с BDE и все продолжают работать. Уходить просто было не на что, пока Аферьев не допилил AnyDAC для работы с Informix. Была Luxena, да сдохла не вовремя.
31 дек 16, 19:23    [20066744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

bk0010> для этого нужно писать приказ, собирать комиссию, выпускать акты

Вояка или в где? :)

31 дек 16, 19:30    [20066755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

bk0010
Меня просто трясет, когда я вижу счета за софт на миллионы рублей, которые уходят каким-то хренам с горы за бугор

а типа винду ты покупаешь, а бапки не уходят за бугор ?
31 дек 16, 22:01    [20066994]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

Винда копейки (относительно) стоит.

31 дек 16, 23:37    [20067169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rgreat
Member

Гаджимурадов Рустам
Винда копейки (относительно) стоит.
Серверная лицуха на десяток машин как раз и будет миллионы стоить.
1 янв 17, 03:23    [20067333]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

Гаджимурадов Рустам
Вояка или в где? :)
"В где"
defecator
Уходят :-(... Если вы восприняли мою фразу как "мне жалко денег только для оракла", то это не так. Более того, с ораклом мы работали всего один раз, сервер был смежников (т.е. мы его не покупали).
1 янв 17, 15:38    [20067931]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

bk0010
defecator
Уходят :-(... Если вы восприняли мою фразу как "мне жалко денег только для оракла", то это не так. Более того, с ораклом мы работали всего один раз, сервер был смежников (т.е. мы его не покупали).

а тебя не трясёт от того, что миллионы уходят за бугор за качественную бытовую технику, например ?
или ты фанат Рекордов ?
1 янв 17, 19:20    [20068238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

defecator
а тебя не трясёт от того, что миллионы уходят за бугор за качественную бытовую технику, например ?
или ты фанат Рекордов ?
Нет. Трясло, если бы всех можно было бы обеспечить пятью телевизорами и двумя стиралками, как в библии. С софтом это прокатит. Рост размера состояний Гейтса и Эллисона меня мало волнуют (если вы к этому подводите).
2 янв 17, 00:44    [20068732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gator
Member

bk0010
defecator
или ты фанат Рекордов ?
Нет. Трясло, если бы всех можно было бы обеспечить пятью телевизорами и двумя стиралками, как в библии. С софтом это прокатит. Рост размера состояний Гейтса и Эллисона меня мало волнуют (если вы к этому подводите).

Эхх. Опять я не в теме. Но вот... напомнило мне это сериал "Обратная сторона Луны (2 сезон)"
Вот - карманный, а у тебя - мобильный
2 янв 17, 01:05    [20068756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Квейд
Member

Delphi 10.1.2, Vcl.StdCtrls.pas

К сообщению приложен файл. Размер - 7Kb
5 янв 17, 16:14    [20075155]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tactical Nuclear Penguin
Member

Квейд
Delphi 10.1.2, Vcl.StdCtrls.pas

это нормально
корпоративный стиль скорее всего
или кодогенератор
5 янв 17, 16:49    [20075229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
errorsoft
Member

http://www.crossvcl.com/index.html
5 янв 17, 23:58    [20076355]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rgreat
Member

errorsoft

Картинка с другого сайта.
6 янв 17, 00:15    [20076404]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fd00ch
Member

errorsoft
никак эта delphi не умрет
6 янв 17, 00:24    [20076435]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
errorsoft
Member

fd00ch
errorsoft
никак эта delphi не умрет

Ничего, с текущей политикой Idera может все произойти xD
6 янв 17, 00:33    [20076472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
под ван
Guest
errorsoft

Это какая-то реинкарнация http://www.turbococoa.com ?
6 янв 17, 09:32    [20076889]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 1244 1245 1246 1247 1248 [1249] 1250 1251 1252 1253 .. 1310   вперед  Ctrl
Все форумы / Delphi Ответить