Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 15   вперед  Ctrl
 EPAM?  [new]
Austin
Member

Добрый день,

Как работается в EPAM в Петербурге, Москве? Кто-нибудь в курсе?

Спасибо.
12 дек 05, 17:20    [2164179]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: EPAM?  [new]
Austin
Member

неужели никто не знает!
13 дек 05, 15:51    [2167509]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
21grams
Guest
EPAm - замечательная компания, очень высокопрофессиональная (сертифицирована CMM 4-го уровня) и с человеческим лицом/подходом - ведущая в центральной и восточной Европе (Люксофт и рядом не валялся). Я проработал в ней год и опыт приобретенный там считаю наиболее ценным за всю свою карьеру. Правда такой статус компания имеет в Минске. В Москве она представлена весьма скромно и немногочисленно, но в целом полагаю, что основные принципы организации работы сохранены и здесь. Вливайтесь не пожалеете.
13 дек 05, 17:22    [2168061]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mozilla
Guest
21grams если так всё хорошо зачем ушли?
13 дек 05, 18:20    [2168396]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
litro
Guest
21grams
EPAm - замечательная компания, очень высокопрофессиональная (сертифицирована CMM 4-го уровня) и с человеческим лицом/подходом - ведущая в центральной и восточной Европе (Люксофт и рядом не валялся). Я проработал в ней год и опыт приобретенный там считаю наиболее ценным за всю свою карьеру. Правда такой статус компания имеет в Минске. В Москве она представлена весьма скромно и немногочисленно, но в целом полагаю, что основные принципы организации работы сохранены и здесь. Вливайтесь не пожалеете.

Проработал в EPAMе два года, в указанном городе Минске, и не разделяю впечатлений предыдущего оратора. Сертификат CMM 4 Level был получен ищо при мне, так что видел как организована работа в компании и соответственно что требуется для получения CMM этого уровня, итог - орагнизация процессов во всей компании и близко не стояла.
Про человеческий подход - это сказано действительно неплохо (вроде бы есть там всё - для человека), плохо только то, что на сколько ты смог договориться с отделом кадров - столько получать и будешь, любое повышение зарплаты идёт с большим скрипом и только совсем на чуть-чуть. Людей особо не удерживают, если нашёл что-то лучшее - то свободен(на их место нанимают кучу студентов - благо в Минске это сделать можно), правда в последнее время хороших специалистов пытаються удержать (по словам отдела кадров конкурирующей компании).
В Москве тут находятся либо тим-лиды, либо системные архитекторы, тоесть вроде бы коллектив должен быть не плохой.
13 дек 05, 19:23    [2168609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Austin
Member

litro
[quot 21grams]Про человеческий подход - это сказано действительно неплохо (вроде бы есть там всё - для человека), плохо только то, что на сколько ты смог договориться с отделом кадров - столько получать и будешь, любое повышение зарплаты идёт с большим скрипом и только совсем на чуть-чуть.

Получается надо торговаться с самого начала и на несколько лет вперед, что не есть хорошо:( Хотя суда по опыту немного компаний где регулярно повышают зарплату.

Еще отзывы приветствуются...
13 дек 05, 21:32    [2168819]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
litro
Guest
Austin
litro
[quot 21grams]Про человеческий подход - это сказано действительно неплохо (вроде бы есть там всё - для человека), плохо только то, что на сколько ты смог договориться с отделом кадров - столько получать и будешь, любое повышение зарплаты идёт с большим скрипом и только совсем на чуть-чуть.

Получается надо торговаться с самого начала и на несколько лет вперед, что не есть хорошо:( Хотя суда по опыту немного компаний где регулярно повышают зарплату.

Еще отзывы приветствуются...

Я не знаю что предлагает ЕПАМ здесь в Москве, но в Минске зарплаты ниже среднего уровня (соответственно по мне если уж устроился туда, то ждёшь повышения своей самооценки и находишь новое место работы), шантаж ухода это единственный способ поднятия в этой компании заработной платы (не очень хорошо конечно, но если тебя не ценят в одном месте - будут ценить в другом). Очень часто используется практика пустых обещаний.
14 дек 05, 11:15    [2169839]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
21grams
Guest
litro
плохо только то, что на сколько ты смог договориться с отделом кадров - столько получать и будешь, любое повышение зарплаты идёт с большим скрипом и только совсем на чуть-чуть. Людей особо не удерживают, если нашёл что-то лучшее.

Судя по тому, что о зарплате вы договаривались с отделом кадров вы в нем, наверное, и работали. Если же в другом подразделении, то неудивительно что такого особо не удерживали.
14 дек 05, 11:52    [2170072]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
21grams
Guest
Mozilla
21grams если так всё хорошо зачем ушли?

Переехал в Москву.
14 дек 05, 11:54    [2170097]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest123321
Guest
Проработал там 3 года и если объективно, то особо рядовых сотрудников не ценят (т.к. всегда есть студенты) и организация процесса девелопмента тоже хромает (очень много гемора как раз из-за этого).
14 дек 05, 12:10    [2170194]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Austin
Member

litro
Я не знаю что предлагает ЕПАМ здесь в Москве, но в Минске зарплаты ниже среднего уровня (соответственно по мне если уж устроился туда, то ждёшь повышения своей самооценки и находишь новое место работы), шантаж ухода это единственный способ поднятия в этой компании заработной платы (не очень хорошо конечно, но если тебя не ценят в одном месте - будут ценить в другом). Очень часто используется практика пустых обещаний.

Вот и хочется выяснить что присходит у них в России.
14 дек 05, 13:58    [2170818]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sal
Member

В ебаме не работал, но в ибе имел счастие :(
Предполагаю, офшор - он и в китае (беларуси, москве) офшор.
Основной подход - взять количеством, ну оно и ясно,
фактически это бодишоп. Чем больше (и дешевле), тем лучше.
14 дек 05, 16:05    [2171616]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Austin
Member

Sal
В ебаме не работал, но в ибе имел счастие :(
Предполагаю, офшор - он и в китае (беларуси, москве) офшор.
Основной подход - взять количеством, ну оно и ясно,
фактически это бодишоп. Чем больше (и дешевле), тем лучше.

Согласен. Но все-таки среди оффшорных контор бывает разный подход: одни не платят потому что денег мало, другие - потому что и так люди работают, да и жалко, а третьи - платят хорошо и каждый год подбрасывают...
14 дек 05, 19:17    [2172609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
litro
Guest
Austin
litro

Вот и хочется выяснить что присходит у них в России.

Сходи на собеседование :)
14 дек 05, 20:54    [2172773]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
litro
Guest
21grams
litro
плохо только то, что на сколько ты смог договориться с отделом кадров - столько получать и будешь, любое повышение зарплаты идёт с большим скрипом и только совсем на чуть-чуть. Людей особо не удерживают, если нашёл что-то лучшее.

Судя по тому, что о зарплате вы договаривались с отделом кадров вы в нем, наверное, и работали. Если же в другом подразделении, то неудивительно что такого особо не удерживали.

Там вообще почти никого не ценят, а судя по хамству Вы сами родом из отдела кадров.
14 дек 05, 20:58    [2172778]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zzzzzzz
Guest
up
15 дек 05, 16:15    [2175826]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alik Balik
Guest
Согласен с литрой. 22 Грамма хамит малость. А после общения с епамовскими хр менеджерами приятного впечатления почему то не сложилось.
15 дек 05, 16:20    [2175847]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zzzzzzz
Guest
up
19 дек 05, 15:36    [2186225]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Giong
Guest
В Саратовском офисе все тоже самое что написанно выше.
Главный принцип компнии набрать средних программистов посадить в одну комнату и через год под управлением одного гуру они что нибуть напишут.
30 июн 06, 16:20    [2831512]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
livehacker
Member

А не подскажите,для получения skills'ов ,но с учётом что $ "откладывать" на "2-ой план",стоит ли туда идти?..

ps: я студент,с небольшим опытом разработки с Java SE,EE, Oracle, Documentum.
8 май 07, 11:15    [4112387]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
honest_slave
Guest
За минский оффис - подписываюсь под каждым словом литры. Живёшь от зарплаты до зарплаты, спрашиваешь за повышение - заколебёшься лапшу с ушей снимать. Нах не шлют, улыбаясь растусовывают, что "надо работать, блаблабла", но фигу в кармане держат.
Натурально макдональдс - свободная касс, маска улыбки, спасибо что без сдачи :) Но в твой гамбургер плюнули минимум по разу все.
На конторе есть рабы и боссы. Рабам - буй, боссам - пресс бабла. А между ними - пропасть :)

...да, за 21грам. Есть на конторе специальный отдел, задача которого - пиарить контору по всему инету - в блогах, форумах, пропихивать в поисковики...есть мнение, что казачок засланный ;)
8 май 07, 11:54    [4112806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изя Шниперсон
Member

honest_slave
За минский оффис - подписываюсь под каждым словом литры. Живёшь от зарплаты до зарплаты, спрашиваешь за повышение - заколебёшься лапшу с ушей снимать. Нах не шлют, улыбаясь растусовывают, что "надо работать, блаблабла", но фигу в кармане держат.
Натурально макдональдс - свободная касс, маска улыбки, спасибо что без сдачи :) Но в твой гамбургер плюнули минимум по разу все.
На конторе есть рабы и боссы. Рабам - буй, боссам - пресс бабла. А между ними - пропасть :)

А что Вы хотите от аутсорса получать? Весь принцип работы нанимай кодеров в дешевом месте и продавай код в дорогом. Для Минска они наверно смотрятся неплохо в плане опыта по современным технологиям + з.п. не самая маленикая.
Для Мск конечно, у них условия неконкурентные. Присылали мне как-то письмо с предложением о сотрудничестве, посмотрел на описание их вакансий на hh.ru - условия < 2К. Даже отвечать не стал.Хотя для студентов там норонмально.
8 май 07, 12:01    [4112874]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

up. Предлагают к ним разработчиком БД пойти. Стоит или нет???? Еще говорят про какие-то баснасловные премиальные, существуют они в природе и большие ли, скажите кто там работал???
6 июл 07, 21:44    [4363001]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
хуясе
Guest
я у них был.
не очень понравилось.
непонятно что именно надо будет писать. сегодня одно, завтра другое, нет четкого направления, я вот на Бух.Софте специализируюсь, работа с БД и т.д. не очень вдохновляет перспектива писать что прийдется.
вобщем я забил на них. чересчур они о себе хорошего мнения, ставят себя выше мелкософта, я просебя улыбался, когда это слушал :)
8 июл 07, 11:10    [4364599]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Главный бездельник
Guest
А говорят, там макдональдс
8 июл 07, 17:33    [4364940]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 15   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить