Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15   вперед  Ctrl
 Re: EPAM?  [new]
Владимир1984
Member

Работаю в краковском эпаме.
Коллектив отличный, отношение в компании очень человеческое. Ребята толковые.
Сотрудников могут долго держать на бенче, подыскивают проект, правда, можете попасть как в интересный так и нет, есть возможность смены проекта через год, можно потом релоцироваться в другую страну.
Два раза в неделю бесплатный английский и польский по 1 часу в рабочее время в офисе компании.
Парковка бесплатная, есть бенефиты, которые можно потратать на дмс, фитнес, купоны в магазины - гибкая система, PS4)).
Два раза в неделю фрукты/овощи, кофе-машина и молоко ежедневно.
Есть план развития, который сам пишешь и подтверждаешь с руководителем.
ЗП - средняя, но жаловаться не приходится, хочешь больше, развивайся и проходи аттестацию. Жалею, что не попал сюда раньше.
Сразу бессрочный контракт без испыталки, но перед этим много до 5 собеседований, и даже после трудоустройства.
Лучше Люкса))
Все вопросы в личку, могу сделать рекомендацию.

Был на стажировке в московском Эпаме от СберТеха в 2012 году - офис в парке Царицыно, живописно, но холодно в офисе. Еда - автоматы и еще можно обеды заказывать за день - так себе. А так, приходилось ходить пешком до метро кушать в узбекской столовке - лангман был офигенный, надеюсь, их еще не закрыли)) но эта может и устарела инфа, написал, что знаю.

Все что выше - чисто мое субъективное мнение, но решил поделиться.
12 мар 17, 13:43    [20286574]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
green.tiger
Member

Владимир1984,

можете в кратце рассказать процесс устройства в краковский офис на оракловые позиции? как собеседют? По телефону на английском? Какие вопросы спрашивают? На что идет упрор при техническом собеседовании теория/практика? Заранее спасибо.
14 мар 17, 23:52    [20295676]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владимир1984
Member

green.tiger,

Привет, про базовиков не знаю, я по java только проходил, но те вопросы, что мне задавали, не отличаются от тех, что и в Москве спрашивают. Отсюда могу сделать вывод, что по БД тоже вряд ли есть отличия. И, к сожалению, в конторе не встречал отдельных разработчиков БД, в основном тестеры, прогеры и аналитики. Скорее всего эту роль кодеры исполняют. Во всяком случае, в моем проекте таких специалистов нет. Собес на инглише на всех этапах, даже если русскоговорящий, упор на общую эрудированность, и почти всегда надо задачку решить в реальном времени в каком-нибудь редакторе.
22 мар 17, 19:33    [20322674]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

Владимир1984,

У вас мыло не видно и лички тут нет, есть предметные вопросы по вашему офису, со мной связались рекрутеры оттуда, предложили подумать над релокейтом, вот думаю ввязываться в процесс собеседований.
23 мар 17, 15:14    [20326271]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владимир1984
Member

Sintetik,
Могу по скайпу ответить: unlimit_rmc
24 мар 17, 18:09    [20330615]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

Владимир1984
Sintetik,
Могу по скайпу ответить: unlimit_rmc

не находит в скайпе по этому нику
27 мар 17, 12:15    [20336428]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hilde
Member

кто вкурсе, что сейчас происходит в московском офисе по java позициям? и как там вообще в целом с обстановкой:)
30 мар 17, 13:31    [20350675]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий Обусиков
Member [заблокирован]

вот тут человек очень хорошо пишет про епам.

И насчёт бесплатных курсов английского, о которых тут говорили, есть нюанс. На испытательном сроке английского у вас не будет - таковы правила компании. И тут не поможет даже если ваш опыт попросит включить вас в группу. А списки групп формируются в августе, так что если вы приходите в компанию позже мая - мимо английского вы пролетаете. Бывают очень редкие исключения, когда человеку очень срочно нужно подтянуть язык, так как его планируют отправить в США. А ещё иногда стартуют скоренные тематические курсы и тренинги, но на них буквально за 10 минут после анонсирования набивается куча желающих, так что тут как повезёт.

Ещё касательно программы релокации есть нюанс. Чтобы принять в ней участие, нужно соответстовать нескольким требованиям: во-вторых, ваш грейд не должен быть ниже L3, то есть не ниже сеньора, уровень английского должен быть не ниже B2, проработать в епаме надо минимум полтора года, ну а самое главное - в стране, куда хотите переехать, должен быть спрос на специалистов вашего уровня, это можно посмотреть на внутреннем сайте.
6 апр 17, 00:19    [20371303]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Юрий Обусиков
И насчёт бесплатных курсов английского, о которых тут говорили, есть нюанс. На испытательном сроке английского у вас не будет - таковы правила компании
я попал на внетренние курсе еще на испытательном сроке при том что вообще никаких усилий с моей стороны в этом направлении не было
6 апр 17, 09:01    [20371624]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vimba
Member

Вот в [url=]таких клипах[/url] придется сниматься работая в EPAM
6 апр 17, 09:31    [20371734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

Юрий Обусиков

одним словом - клоака и работать за еду
6 апр 17, 12:32    [20372763]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buser
Member

17-77
одним словом - клоака и работать за еду

Про "за еду" это уже не так... что-то там произошло... стали деньги предлагать... а по ссылке... «От, из-звольте. Уся рота, ч-черт бы ее побрал, идет не в ногу. Один п-подпоручик идет в ногу»
6 апр 17, 14:44    [20373548]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PastorGL
Member

Юрий Обусиков

а я-то думаю, откуда в моём ненужном бложике сотня свежих посетителей с утра.

buser
а по ссылке... «От, из-звольте. Уся рота, ч-черт бы ее побрал, идет не в ногу. Один п-подпоручик идет в ногу»

если вам нравится ходить в ногу, ну... на армии держится государственность целых держав. и мещанство — оплот и костяк среднего класса. если же вы вдруг по какой-то причине мните себя творческой интеллигенцией, ваш пукан от работы на фабрике-то по производству софта может и пригореть. возможно, не столь сильно, как у меня, но вероятность есть.

Превед \o/
6 апр 17, 16:05    [20374098]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buser
Member

PastorGL, вот она слава мирская... настигла нежданно :)
Да Ъ - все фабрика, что нет, то больше напоминает отряд махновцев... и нет золотой середины :)
От "работорговых лавок" БГ уберег...
6 апр 17, 16:27    [20374286]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

Это точно не ЕПАМ ?
6 апр 17, 22:47    [20375508]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member [заблокирован]

defecator,

видео недоступно
7 апр 17, 08:36    [20375972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий Обусиков
Member [заблокирован]

363,

7 апр 17, 16:34    [20378526]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
Охранник смузи-машины
Member

17 окт 18, 02:15    [21705990]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Писали.
Звонил.
Очередная контора из разряда Послушайте, какие они 20 минут, потом окажется, что они передадут резюме технарям. Резюме на обычного инженера, а они хвалятся передовыми технологиями.
Потом придумываешь, как им звонить и что сказать, может счёт выставить?
Если вы выбираете по требованиям, то нахр... звоните?
Если вы берёте по духу, то где ваши извинения, что так долго еще не отзвонились и не прорисовали путь у них.
Присылают, что нужны DevOps, по звонку начинают про тех. побирушки дела.
Нахрена?
Я такое и зарубежом могу найти. Там такие же требования.

автор
Меня заинтересовал Ваш профессиональный опыт.

На данный момент EPAM активно расширяет DevOps практику и развивается в двух направлениях:

- Big Data Competency Center (всему BigData стеку мы обучаем в начале работы);

- Application & Cloud Management Practice (проекты по миграции в Cloud, автоматизации, настройке CI/CD).

Основные локации: Москва, СПб, Нижний Новгород.
17 окт 18, 02:25    [21705993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Владимир1984
Работаю в краковском эпаме.

Два раза в неделю бесплатный английский и польский по 1 часу в рабочее время в офисе компании.

Ни о чем.

Владимир1984
кофе-машина и молоко ежедневно.

Такое было в банке. Иностранном. Всё это ни о чём. Работа - это не место для откармливания. Наши люди в таком деградируют. Хотя хорошо, приятно.

Владимир1984
PS4)).

PS4 была в офисе рядом. Дочка телекома.

Владимир1984
ЗП - средняя, но жаловаться не приходится, хочешь больше, развивайся и проходи аттестацию.

А вот начинается. Ешьте фрукты. Хотя аттестация это хорошо.
17 окт 18, 02:31    [21705995]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

[quot Nobody42]
onets
Одно только осталось непонятным, зачем они проводят собеседования, заранее зная нижнюю планку, а в конце серии говорят, что оказывается таких зарплат у них нет и не было. Никогда не понимал таких контор.

Потому что они рыщут и свищут, где бы поживиться.
17 окт 18, 02:32    [21705996]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

BadAssPanda
выше 20к на первых парах не дадут.

Ахаха, так это точно не в долларах в год? За такие деньги курьеры в Москве работают.
17 окт 18, 02:36    [21705998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Юрий Обусиков

А Епам — это фабрика. Гигантский завод по выпуску софта на заказ, и процедура производства там абсолютно конвейерная. Всем рулят «процессы» — писанный и неписанный свод формальных и неформальных правил на все случаи жизни, от самых незначительных ежедневных рутинных моментов — до форс-мажора и полного пиздеца. Неважно, в какой уровень системы ты встроен, тебе остаётся только подчиняться им, хочешь ты того, или нет. Нужно быть винтиком в механизме, и играть свою роль.

Люди — это всегда ад. И из-за хороших формальных правил в Епаме могут работать, и успешно работают люди, с которыми я не только не пошёл бы вместе в разведку, но и вообще ни за что на свете даже общаться бы не стал; люди без фантазии, люди без чувства прекрасного; люди без божьей искры, но зато с чугунной задницей; люди без чувства меры и такта; люди, которые психологически друг с другом несовместимы; люди-му**ки; просто люди с психическими заболеваниями. Их там большинство (хотя, нормальные тоже есть — но их сильно меньше).

Нахрен.

автор
В традиционных конторах, где человек не «ресурс», а «специалист», нет понятия «пул разработчиков», а есть понятие «отдел», люди нанимаются не в общее стадо, а так, чтобы им можно было работать друг с другом вместе — единомышленники.

автор
Епаме же коллеги на проект выбираются по формальным признакам как раз из общего ресурсного стада. И что я мог сделать, если в составе проекта всегда попадали именно такие, чуждые мне люди? Только терпеть их.
17 окт 18, 02:42    [21706001]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

А чем архитектор отличается от аналитика?
17 окт 18, 02:42    [21706002]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

А самое страшное, что у них нет имени, которое известно за пределами их сферы.
17 окт 18, 02:43    [21706003]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить