Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15   вперед  Ctrl
 Re: EPAM?  [new]
mightydivision
Member

Работайте в компаниях с известным именем.
17 окт 18, 02:43    [21706005]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

mightydivision
А чем архитектор отличается от аналитика?
это прикол или вы серьезно это спрашиваете?

mightydivision
Писали.
Звонил.
Очередная контора из разряда Послушайте, какие они 20 минут, потом окажется, что они передадут резюме технарям. Резюме на обычного инженера, а они хвалятся передовыми технологиями.
Потом придумываешь, как им звонить и что сказать, может счёт выставить?
Если вы выбираете по требованиям, то нахр... звоните?
Если вы берёте по духу, то где ваши извинения, что так долго еще не отзвонились и не прорисовали путь у них.
Присылают, что нужны DevOps, по звонку начинают про тех. побирушки дела.
Нахрена?
Я такое и зарубежом могу найти. Там такие же требования.

автор
Меня заинтересовал Ваш профессиональный опыт.

На данный момент EPAM активно расширяет DevOps практику и развивается в двух направлениях:

- Big Data Competency Center (всему BigData стеку мы обучаем в начале работы);

- Application & Cloud Management Practice (проекты по миграции в Cloud, автоматизации, настройке CI/CD).

Основные локации: Москва, СПб, Нижний Новгород.
про Application & Cloud Management Practice могу детальнее рассказать - сам сейчас тут работаю
17 окт 18, 10:04    [21706140]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Firey
Member

автор
Меня заинтересовал Ваш профессиональный опыт.

На данный момент EPAM активно расширяет DevOps практику и развивается в двух направлениях:

- Big Data Competency Center (всему BigData стеку мы обучаем в начале работы);

- Application & Cloud Management Practice (проекты по миграции в Cloud, автоматизации, настройке CI/CD).

Основные локации: Москва, СПб, Нижний Новгород.

Это те рассказы, которыми галера завлекает гребцов на свою палубу. Реальность же несколько отличается от обещаний на этапе хайринга - унылые проекты, легаси системы, проблемные клиенты по прибытию. Низкие зарплаты. Могут со временем предложить релокацию, а могут и не предложить. В общем, отношение к людям там как ко второсортному товару
20 окт 18, 20:14    [21709925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

bga83
mightydivision
А чем архитектор отличается от аналитика?
это прикол или вы серьезно это спрашиваете?

Конечно, спрашиваю.
21 окт 18, 02:31    [21710049]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Firey

Это те рассказы, которыми галера завлекает гребцов на свою палубу. Реальность же несколько отличается от обещаний на этапе хайринга - унылые проекты, легаси системы, проблемные клиенты по прибытию. Низкие зарплаты. Могут со временем предложить релокацию, а могут и не предложить. В общем, отношение к людям там как ко второсортному товару

Даже низкие зарплаты?

Меня всегда напрягало "мы расширяемся". Куда расширяемся? На 10% прибыль выросла? Пропорция увеличения прибыли равна необходимости ещё одного человека? Поэтому сейчас начинаю спрашивать, а зачем вам сейчас новый человек нужен?
Я уже снова прихожу, к мнению, что лучше чётко очерченная должность в комфортабельном офисе, с переливом денег от этого во что-то другое в свободное время. Чем что-то меня двинуло, надо же Linux, конфигурация, интересные проекты.
21 окт 18, 03:22    [21710060]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

bga83
пропущено...
про Application & Cloud Management Practice могу детальнее рассказать - сам сейчас тут работаю[/quot]

AWS, наверное.
21 окт 18, 03:23    [21710061]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

bga83
про Application & Cloud Management Practice могу детальнее рассказать - сам сейчас тут работаю

AWS, наверное.
21 окт 18, 03:24    [21710062]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

EPAM ещё делает визы H1b или лавочку прикрыли совсем?
21 окт 18, 11:12    [21710116]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Firey
Member

Geek777
EPAM ещё делает визы H1b или лавочку прикрыли совсем?

Делают, но в основном возят по L1B. Около 2х лет сидишь на унылом проекте в Минске или Москве, потом в течении лет 4х ждешь гринку в Штатах, не делая резких движений и работая за еду, рейты у епама очень низкие. Для семейных с большим количеством детей - вариант очень сомнительный, ну разве что съездить посмотреть на статую свободы.

И да, по поводу заманухи с обучением новым технологиям и всему остальному. Здесь важно понимать модель работы галеры, чтобы не было потом вопросов из разряда "а как же так все вышло". Епаму не выгодно вас учить, епаму выгодно вас продавать как тушки с готовым набором скиллов клиентам, у которых есть грязная, не интересная, геморная работа, которую тем не менее нужно делать. Это и есть истинная сущность консалтинга, а в случае с епамом, еще и помноженная на низкую квалификацию гребцов с низким уровнем английского, устаревшим опытом и знаниями и тд. Такова реальность большинства галер, но узнаете вы об этом только лишь попав на борт, где и откроется вам сия страшная тайна
21 окт 18, 14:16    [21710217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Firey
Member

mightydivision
Firey

Даже низкие зарплаты?

Меня всегда напрягало "мы расширяемся". Куда расширяемся? На 10% прибыль выросла? Пропорция увеличения прибыли равна необходимости ещё одного человека? Поэтому сейчас начинаю спрашивать, а зачем вам сейчас новый человек нужен?
Я уже снова прихожу, к мнению, что лучше чётко очерченная должность в комфортабельном офисе, с переливом денег от этого во что-то другое в свободное время. Чем что-то меня двинуло, надо же Linux, конфигурация, интересные проекты.

В Минске 1500-2000 долларов очень себе ничего зарплата. И епам здесь как бы абсолютный лидер на рынке. Рынок правда весьма специфичен, но то такое уже.

Весь смысл фразы "мы расширяемся" можно свести к довольно простым вещам - мы покупаем еще больше тушек для наших клиентов, которые приходят к нам в поисках ресурсов для всей низкоквалифицированной и черновой работы с их стороны. Растет рынок труда, есть работа, а епам просто паразитирует на этом, выступая в роли прокладки между заказчиком и конечным исполнителем, в этом и весь секрет их "роста"
21 окт 18, 15:31    [21710257]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Firey,

В Москоу и это тоже вполне зарплата, хотя, зарплаты Белоруссии уже обогнали русские, чего удивляться.

Значит, у меня мысль, если не звонят после своей презентации, значит я более квалифицирован, чем им нужно с их подходом.
21 окт 18, 23:29    [21710554]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
veep
Member

mightydivision,

ТО ЧТО ЭПАМ расширяется, это правда. Новые офисы ( большие офисные здания) арендуются регулярно. Сам видел как ЭПАМ въехал в бизнес центр и занимал два этажа там, а через годик уже все этажи были заняты им. Касаемо практики Cloud & DevOps сам к ней отношусь, и всех новобранцев которых я встретил в течении лет эдак 3 х - все еще в ЭПАМе. Проектов много и спрос есть.

По поводу унылых проектов, наверное попадаются, но проект это не рабство и не на всю жизнь - при желании можно найти по душе и совешить ротацию, но В данном случае эти инициативы исходит от работника и поддерживаются ресурсным менеджером. Так что дело в желании и настойчивости.
22 окт 18, 00:22    [21710582]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

veep,

2 этажа это прямо на уровне банка из 10-ки, а уж всё здание - так тем более.

А как вы, программисты, соскакиваете с галерных проектов, если 5/2, в отпуске или через отгулы, как пишут на Хабре, через гибкий график, свободное посещение, приход позже?

Если не сидеть в дата-центре менять память в серверах, через документацию AWS, контейнеры, пара mini-PC, тесты на них кластеров и регистрацию в кабинетах облачных провайдеров, тесты там, то не реально найти такое занятие профессионально, а ещё, чтобы сменный график, удалённо, не люблю холодные города, сутками каждый день по ним ездить?
22 окт 18, 03:10    [21710616]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

Firey
И да, по поводу заманухи с обучением новым технологиям и всему остальному.

История из жизни.
Человека зазвали "новый проект, scala/kafka все дела". Устроился. Ему и говорят "на новый проект уже набрали, а тут старый работает и его поддерживать надо- вот тебе тонны г@@@кода и лопата- вороши".
Ну он себе цену знает, поэтому сразу нафиг уволился :)
22 окт 18, 06:23    [21710636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
veep
Member

mightydivision
veep,

2 этажа это прямо на уровне банка из 10-ки, а уж всё здание - так тем более.

9 этажное здание было, было занято 2 этажа, теперь на каждом этаже есть ЭПАМ. Новые офисы открываются регулярно. Так что факт что эпам растет неоспорим.

mightydivision
как вы, программисты, соскакиваете с галерных проектов, если 5/2, в отпуске или через отгулы, как пишут на Хабре, через гибкий график, свободное посещение, приход позже?

Ну во первых проект это временная активность. Треть проектов очень быстрые 2-3 месяца, тоесть с них соскакивать даже не надо. Если проект долгий, то вопрос тоже решаем с РМ. В девопсе в принципе долгие проекты нонсенс, пришел настроил - ушел.
mightydivision
ли не сидеть в дата-центре менять память в серверах, через документацию AWS, контейнеры, пара mini-PC, тесты на них кластеров и регистрацию в кабинетах облачных провайдеров, тесты там, то не реально найти такое занятие профессионально, а ещё, чтобы сменный график, удалённо, не люблю холодные города, сутками каждый день по ним ездить?

Конечно ты можешь пойти в Энтерпрайз и зарабатывать свои 200$-300$ больше чем в консалтинге. Только там легаси инфраструктура скорее всего будет пожизненно, или твоя технология окажется невостребованной то тебе срежут зарплату или уволят.

Чем хорош ЭПАМ, что там можно переквалифицироваться в случае если на твою экспертизу спрос падает без отрыва от производства.
22 окт 18, 09:20    [21710703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

veep
В девопсе в принципе долгие проекты нонсенс, пришел настроил - ушел.
В Питере это как раз таки долгие проекты по DevOps профилю.

mightydivision
В Москоу и это тоже вполне зарплата, хотя, зарплаты Белоруссии уже обогнали русские, чего удивляться.
в МСК $3-3,5к не проблема для специалиста.

veep
По поводу унылых проектов, наверное попадаются, но проект это не рабство и не на всю жизнь - при желании можно найти по душе и совешить ротацию, но В данном случае эти инициативы исходит от работника и поддерживаются ресурсным менеджером. Так что дело в желании и настойчивости.
только порой реальная движуха по поиску нового проекта начинается только тогда когда на стол кладется заявление об увольнении.
22 окт 18, 11:39    [21710857]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
veep
Member

bga83
veep
только порой реальная движуха по поиску нового проекта начинается только тогда когда на стол кладется заявление об увольнении.

Можно поменять ресурсного манагера еще. Говоришь дескать Вася ты меня не устраиваешь как РМ, не можешь мне дать интересный проект - переведи меня в правильный юнит. Как правило или РМ начинает шевелиться или юнит меняется. Еще можно HRу пожаловаться. РМ получает зп за то чтобы ты в том числе доволен был, если ты не доволен - значит РМ плохо работает. Но тут надо быть деликатным, если жалуешься все должно быть зафиксировано и иметь какую-то доказательная базу.
22 окт 18, 12:56    [21710971]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

mightydivision

http://www.cnews.ru/news/top/2018-10-26_chtoby_privlech_programmistovepam_otkryl_ofis

Epam открыл офис на юге Испании.

Прикольное все таки наименование
Effective Programming for AMerica
26 окт 18, 18:04    [21716475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

AlexSo
mightydivision

http://www.cnews.ru/news/top/2018-10-26_chtoby_privlech_programmistovepam_otkryl_ofis

Epam открыл офис на юге Испании.

а клип с танцующими в купальниках ХР уже сняли?)
26 окт 18, 19:45    [21716539]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

а вообще, логичное решение.
возле моря проще найти гребцов на галеру
26 окт 18, 21:07    [21716587]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

Охранник смузи-машины,

а где сейчас не галера? Судя по сообщениям последнего времени, кисельных берегов в IT в РФ не осталось.
27 окт 18, 00:03    [21716661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

Geek777
Охранник смузи-машины,

а где сейчас не галера? Судя по сообщениям последнего времени, кисельных берегов в IT в РФ не осталось.

я согласен с вами, что сейчас очень некомфортными стали условия работы программиста. если раньше выжимка пота использовалась только ограниченным кругом компаний, о которых можно было почитать и сразу понять, что ходить туда не надо, то теперь это стало общей повсеместно распространённой практикой. спешка, бег впереди паровоза, чтобы потом в авральном режиме переделывать то что накодили в спешке. зато "движуха" и имитация бурной деятельности. Вот ещё и срамов понавнедряли повсеместно...
Но я наверное всё же оптимист, поскольку верю, что где-то ещё остались небольшие компании, которых эта всеобщая тенденция не коснулась, где присутствует семейная атмосфера и уважение к коллегам, нет "быстрее-быстрее" и издевательских код-ревью, цель которых не в качестве кода, а в том чтобы тебя загнобить
27 окт 18, 01:19    [21716683]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Охранник смузи-машины,

Так я и говорю.
1. Советизация: сидите и не рыпайтесь. Ишь чего захотели!
2. Руководитель, руководителю. Чинопочитание.
3. В стране закончились нефтяные деньги 2000-2010, когда нефть по 120.
4. IT стали как разнорабочие.
27 окт 18, 12:40    [21716783]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

mightydivision
Охранник смузи-машины,

Так я и говорю.
1. Советизация: сидите и не рыпайтесь. Ишь чего захотели!
2. Руководитель, руководителю. Чинопочитание.
3. В стране закончились нефтяные деньги 2000-2010, когда нефть по 120.
4. IT стали как разнорабочие.

притом совершенно адская смесь якобы "американских" методологий и советского менталитета.
к примеру, скрам должен быть абсолютно горизонтальным процессом, где все роли равны между собой.
команда сама организует свою работу, сама решает как ей работать.
у нас же иерархия, где "скрам-мастера" командуют программистами, назначают время на выполнение задач, хотя это тоже должна решать команда.
27 окт 18, 13:02    [21716790]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Охранник смузи-машины
у нас же иерархия, где "скрам-мастера" командуют программистами, назначают время на выполнение задач, хотя это тоже должна решать команда.

Потому что это ещё эффективнее. Поэтому у нас пошли ещё дальше и добились сверхэффективности.
27 окт 18, 13:13    [21716795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить