Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Align Technology  [new]
Hel975
Member

Eleanor,

График все время с 11.00? Или можно 2-3 в неделю приезжать к 11, а в остальное время к 9-ти утра и соответственно уходить раньше?
13 сен 14, 10:56    [16571469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Hel975,

Сказали, что если 11 - совсем неудобно, то можно и в 10 приходить.
9, похоже, для них неприемлемо. Но это может зависеть от отдела. У DBA специфика - работа на ночное время передается пришедшим на работу в 8 вечера индусам.
Также предполагалось, что по вечерам из дома проводятся митинги по скайпу с индусами.
В 9 вечера (в это время закончилось собеседование с индусами) в офисе еще есть жизнь. На 3 этаже оставалось человек 6, на 2 этаже человек 12, а в соседнем корпусе группа занималась йогой.
13 сен 14, 14:17    [16571880]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL2008
Member

Eleanor
... в соседнем корпусе группа занималась йогой.

Какой кошмар!
Это тоже входит в должностные обязанности???
Это все от индусов!
13 сен 14, 14:25    [16571895]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

SQL2008,

Даже больше - в должностные обязанности входит посещение корпоративов.
Мне сразу же показали конференц-зал и террасу для корпоративов. За 2 недели они успели провести там одну вечеринку, плюс еще одну с выездом на водохранилище.
В здании есть спортзал с теннисным столом и парой старых тренажеров. Тем, кто не курит, можно уходить туда на 50 минут за рабочий день.
13 сен 14, 15:05    [16571974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Basma4
Member

Eleanor,

Отказались от оффера? Что то не устроило?
17 сен 14, 17:54    [16587023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Basma4,

Не задалась у них вакансия DBA.
Сказали, что до меня от оффера уже отказалась пара человек (хотели оплаты релокации). Еще одного человека с опытом 20 лет они сами не взяли за overqualified.

По большому счету новый DBA в Align не нужен, т.к, по их словам, готовы искать хоть полтора года.
Раньше у них был еще один DBA в Израиле, но они добились, чтобы после его ухода нового не брали. Значит, имеющихся хватает. Это еще один ответ на вопрос "почему у них вакансии постоянно висят уже года полтора"

Менеджер в последний день общения потерял связь с реальностью и нес такое, что хотелось уйти, не дожидаясь вручения оффера.
В итоге оффер не стоил того.
Менеджер, в принципе нормальный, просто его несколько занесло. К концу общения он пришел в себя. Так что на следующих собеседованиях всё будет ОК.

Если хотите туда пойти, то можно будет поиграться с недавно приобретенным BCV. Технология старая, но никто из коллег с этим не работал, хоть у них опыт по 10-20 лет. Говорят, не работали в компаниях с таким количеством денег.
18 сен 14, 00:17    [16588192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jeremis
Member

zubactik
2 года назад оттуда уволился.
Мне компания очень нравилась. Крайне рекомендую, особенно если по деньгам договоритесь.

Подскажите, плз, а как там с проектами на .NET? Интересные? Как у них вообще с загрузкой?
Можно ли почаще чем 2 недели в год ездить в командировки зарубеж? :)
13 фев 15, 12:57    [17260405]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Buble222
Member

Ходил к ним на собеседования...после прохождения финального уже морально был готов начать работать у них. До этого обсуждали зп и я говорил свою вилку зп, спрашивал их на счет таких денег. Согласны ли рассматривать. Но дошло дело до оффера...увидел цифры, которые были ниже моей вилки. Показалось это очень странным, ведь я высказал достаточно четкие границы зарплаты.

А так контора вполне себе приятная, со своими плюшками. Договорились бы о деньгах пошел бы к ним.
15 фев 15, 01:43    [17266297]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jeremis
Member

Buble222
Ходил к ним на собеседования...после прохождения финального уже морально был готов начать работать у них. До этого обсуждали зп и я говорил свою вилку зп, спрашивал их на счет таких денег. Согласны ли рассматривать. Но дошло дело до оффера...увидел цифры, которые были ниже моей вилки. Показалось это очень странным, ведь я высказал достаточно четкие границы зарплаты.
А так контора вполне себе приятная, со своими плюшками. Договорились бы о деньгах пошел бы к ним.

А на какую вакансию вы собеседовались, если не секрет? Какого типа технические вопросы были на собеседовании? Расскажите поподробнее, плз.
16 фев 15, 10:14    [17269604]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreyMoscow
Member

В Align Technology очень странная ситуация с SQA и RnD менеджерами. SQA директоров меняют каждый год. Все ранее приглашенные специалисты из Microsoft, из Амфоры оказались неподходящими, и кадровые агентства продолжают искать новых кандидатов, но не могут найти. То же самое касается RnD директоров и менеджеров: подбор идет, а вакансии не закрываются годами. Что-то явно не то с этой компанией, какая-то там имеется внутренняя проблема.
7 дек 15, 02:27    [18521794]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zubactik
Member

AndreyMoscow,
3 года назад работал в компании и ничего подобного не наблюдал. Работал как раз в SQA. Все было ок. Была смена SQA директора одна с год назад, не знаю что сейчас с тем, что из Микрософта.

По РнД тоже ничего такого не видел.

Видел много роста и переездов в штаты.

Вообще, очень рекомендую. Особенно С++, на мой взгляд, очень интересные задачи. Особенно, если по деньгам сойтись.

Думаю, правильнее всего идти и спрашивать у HR и собеседующих такие вопросы лично.
7 дек 15, 08:56    [18522002]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuriyRusinov
Member

zubactik,

А к ним вообще-то реально на собеседование по C++ попасть, меня туда сватало агентство, а они сказали, что им нужен именно коммерческий опыт, не смотря на то, что С++ стаж более 10 лет.
14 дек 15, 15:06    [18557835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zubactik
Member

YuriyRusinov,

не знаю. Если не позвали, то высока вероятность что им не понравилось ваше резюме. Попробуйте связаться с HR напрямую. В Линкедине поиском можно найти.
14 дек 15, 15:44    [18558099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuriyRusinov
Member

zubactik,

спасибо, погляжу.
14 дек 15, 15:54    [18558179]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
DaniilSeryi
Member

Кто что нового расскажет?
20 дек 17, 10:14    [21047733]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tarrus
Member

DaniilSeryi
Кто что нового расскажет?

А что интересует?
22 дек 17, 15:11    [21055479]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
user7591
Member

Апплаился раза 4 на разные позиции в течении 2х лет, т.к. интересовал прежде всего разговорный английский. 4 раза просматривали, но ответа не было, хотя по позициям подходил почти на 90 процентов. На 5 раз когда я даже их не рассматривал, написал HR и предложил рассмотреть вакансию, я ответил что вакансия интересна и предложил созвониться. На этом он пропал... Звонить не стал, т.к. какой смысл беспокоить компанию которой ты не интересен.
20 сен 18, 15:25    [21680938]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tarrus
Member

user7591
Апплаился раза 4 на разные позиции в течении 2х лет, т.к. интересовал прежде всего разговорный английский. 4 раза просматривали, но ответа не было, хотя по позициям подходил почти на 90 процентов. На 5 раз когда я даже их не рассматривал, написал HR и предложил рассмотреть вакансию, я ответил что вакансия интересна и предложил созвониться. На этом он пропал... Звонить не стал, т.к. какой смысл беспокоить компанию которой ты не интересен.

Четыре раза подмигнул девушке. На свидание не позвала, хотя точно знаю, что она темненьких и высоких любит, как я. На пятый раз даже письмо написал, позвал на свидание. Она не ответила... Звонить не стал, т.к. какой смысл беспокоить девушку которой ты не интересен.
20 сен 18, 15:59    [21680984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
user7591
Member

tarrus,

Твой опыт?
20 сен 18, 17:18    [21681187]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Работа Ответить