Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Align Technology  [new]
Hel975
Member

Eleanor,

График все время с 11.00? Или можно 2-3 в неделю приезжать к 11, а в остальное время к 9-ти утра и соответственно уходить раньше?
13 сен 14, 10:56    [16571469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Hel975,

Сказали, что если 11 - совсем неудобно, то можно и в 10 приходить.
9, похоже, для них неприемлемо. Но это может зависеть от отдела. У DBA специфика - работа на ночное время передается пришедшим на работу в 8 вечера индусам.
Также предполагалось, что по вечерам из дома проводятся митинги по скайпу с индусами.
В 9 вечера (в это время закончилось собеседование с индусами) в офисе еще есть жизнь. На 3 этаже оставалось человек 6, на 2 этаже человек 12, а в соседнем корпусе группа занималась йогой.
13 сен 14, 14:17    [16571880]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL2008
Member

Eleanor
... в соседнем корпусе группа занималась йогой.

Какой кошмар!
Это тоже входит в должностные обязанности???
Это все от индусов!
13 сен 14, 14:25    [16571895]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

SQL2008,

Даже больше - в должностные обязанности входит посещение корпоративов.
Мне сразу же показали конференц-зал и террасу для корпоративов. За 2 недели они успели провести там одну вечеринку, плюс еще одну с выездом на водохранилище.
В здании есть спортзал с теннисным столом и парой старых тренажеров. Тем, кто не курит, можно уходить туда на 50 минут за рабочий день.
13 сен 14, 15:05    [16571974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Basma4
Member

Eleanor,

Отказались от оффера? Что то не устроило?
17 сен 14, 17:54    [16587023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Basma4,

Не задалась у них вакансия DBA.
Сказали, что до меня от оффера уже отказалась пара человек (хотели оплаты релокации). Еще одного человека с опытом 20 лет они сами не взяли за overqualified.

По большому счету новый DBA в Align не нужен, т.к, по их словам, готовы искать хоть полтора года.
Раньше у них был еще один DBA в Израиле, но они добились, чтобы после его ухода нового не брали. Значит, имеющихся хватает. Это еще один ответ на вопрос "почему у них вакансии постоянно висят уже года полтора"

Менеджер в последний день общения потерял связь с реальностью и нес такое, что хотелось уйти, не дожидаясь вручения оффера.
В итоге оффер не стоил того.
Менеджер, в принципе нормальный, просто его несколько занесло. К концу общения он пришел в себя. Так что на следующих собеседованиях всё будет ОК.

Если хотите туда пойти, то можно будет поиграться с недавно приобретенным BCV. Технология старая, но никто из коллег с этим не работал, хоть у них опыт по 10-20 лет. Говорят, не работали в компаниях с таким количеством денег.
18 сен 14, 00:17    [16588192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jeremis
Member

zubactik
2 года назад оттуда уволился.
Мне компания очень нравилась. Крайне рекомендую, особенно если по деньгам договоритесь.

Подскажите, плз, а как там с проектами на .NET? Интересные? Как у них вообще с загрузкой?
Можно ли почаще чем 2 недели в год ездить в командировки зарубеж? :)
13 фев 15, 12:57    [17260405]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Buble222
Member

Ходил к ним на собеседования...после прохождения финального уже морально был готов начать работать у них. До этого обсуждали зп и я говорил свою вилку зп, спрашивал их на счет таких денег. Согласны ли рассматривать. Но дошло дело до оффера...увидел цифры, которые были ниже моей вилки. Показалось это очень странным, ведь я высказал достаточно четкие границы зарплаты.

А так контора вполне себе приятная, со своими плюшками. Договорились бы о деньгах пошел бы к ним.
15 фев 15, 01:43    [17266297]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jeremis
Member

Buble222
Ходил к ним на собеседования...после прохождения финального уже морально был готов начать работать у них. До этого обсуждали зп и я говорил свою вилку зп, спрашивал их на счет таких денег. Согласны ли рассматривать. Но дошло дело до оффера...увидел цифры, которые были ниже моей вилки. Показалось это очень странным, ведь я высказал достаточно четкие границы зарплаты.
А так контора вполне себе приятная, со своими плюшками. Договорились бы о деньгах пошел бы к ним.

А на какую вакансию вы собеседовались, если не секрет? Какого типа технические вопросы были на собеседовании? Расскажите поподробнее, плз.
16 фев 15, 10:14    [17269604]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreyMoscow
Member

В Align Technology очень странная ситуация с SQA и RnD менеджерами. SQA директоров меняют каждый год. Все ранее приглашенные специалисты из Microsoft, из Амфоры оказались неподходящими, и кадровые агентства продолжают искать новых кандидатов, но не могут найти. То же самое касается RnD директоров и менеджеров: подбор идет, а вакансии не закрываются годами. Что-то явно не то с этой компанией, какая-то там имеется внутренняя проблема.
7 дек 15, 02:27    [18521794]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zubactik
Member

AndreyMoscow,
3 года назад работал в компании и ничего подобного не наблюдал. Работал как раз в SQA. Все было ок. Была смена SQA директора одна с год назад, не знаю что сейчас с тем, что из Микрософта.

По РнД тоже ничего такого не видел.

Видел много роста и переездов в штаты.

Вообще, очень рекомендую. Особенно С++, на мой взгляд, очень интересные задачи. Особенно, если по деньгам сойтись.

Думаю, правильнее всего идти и спрашивать у HR и собеседующих такие вопросы лично.
7 дек 15, 08:56    [18522002]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuriyRusinov
Member

zubactik,

А к ним вообще-то реально на собеседование по C++ попасть, меня туда сватало агентство, а они сказали, что им нужен именно коммерческий опыт, не смотря на то, что С++ стаж более 10 лет.
14 дек 15, 15:06    [18557835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zubactik
Member

YuriyRusinov,

не знаю. Если не позвали, то высока вероятность что им не понравилось ваше резюме. Попробуйте связаться с HR напрямую. В Линкедине поиском можно найти.
14 дек 15, 15:44    [18558099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuriyRusinov
Member

zubactik,

спасибо, погляжу.
14 дек 15, 15:54    [18558179]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
DaniilSeryi
Member

Кто что нового расскажет?
20 дек 17, 10:14    [21047733]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tarrus
Member

DaniilSeryi
Кто что нового расскажет?

А что интересует?
22 дек 17, 15:11    [21055479]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору