Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2      [все]
 Align Technology  [new]
guest12345
Guest
Кто нибудь может сказать, что за контора Align Technology ?

Вакансий у них много,з/п вроде тоже ок, но вакансии долго висят незакрытые.
Почему к ним никто не идет?

Спасибо за ответы.
10 апр 06, 18:27    [2544965]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Align Technology  [new]
guest12345
Guest
неужели никто не работает или работал?

и даже на собеседование никто не ходил туда?

поделитесь впечатлениями о конторе,плиз!!!
11 апр 06, 13:51    [2547734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Uppppp
Guest
Up
20 мар 07, 16:45    [3920489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
NotGonnaGetUs
Member

Может быть кто-нибудь поделится свежей информацией об этой конторе?

Предлагают пособеседоваться, но не ясно стоит ли...
8 апр 08, 11:33    [5516889]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Авас
Member

NotGonnaGetUs
Может быть кто-нибудь поделится свежей информацией об этой конторе?

Предлагают пособеседоваться, но не ясно стоит ли...

Сходить на собеседование никогда не вредно.
В части явы им требуется хороший коммерческий опыт с Tibco и всяческие XML преобразования.
Всвязи с тем что людей с таким опытом немного, они ищут к себе персонал постоянно через многие кадровые агенства уже несколько лет.
8 апр 08, 12:51    [5517549]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NotGonnaGetUs
Member

Авас

В части явы им требуется хороший коммерческий опыт с Tibco и всяческие XML преобразования.
Всвязи с тем что людей с таким опытом немного, они ищут к себе персонал постоянно через многие кадровые агенства уже несколько лет.

А денег много могут предложить без знания тибки?
8 апр 08, 13:27    [5517847]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Авас
Member

NotGonnaGetUs
Авас

А денег много могут предложить без знания тибки?

Не знаю, стажерские расценки сейчас в районе 40-50 т.р.
с Tibco вроде в районе 80т.р.
Но их в первую очередь интересует Tibco по-этому подпором персонала занимается целая свора агенств.
8 апр 08, 14:15    [5518253]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NotGonnaGetUs
Member

Авас
Но их в первую очередь интересует Tibco по-этому подпором персонала занимается целая свора агенств.

Странно. Тогда не понятно зачем они со мной связались или, вернее, чем собираются заманивать.
8 апр 08, 14:18    [5518275]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Авас
Member

NotGonnaGetUs
Авас

Странно. Тогда не понятно зачем они со мной связались или, вернее, чем собираются заманивать.

скорее всего Вас туда сбаралось загнать кадровое агенство, а ему пофигу кого приглашать, и по закону вероятности чем больше туда народу загонят тем лучше, может кто и приглянется.
Ну а может вы альтруист, таких людей во многих местах очень даже любят.
8 апр 08, 15:51    [5519287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NotGonnaGetUs
Member

Авас
скорее всего Вас туда сбаралось загнать кадровое агенство, а ему пофигу кого приглашать, и по закону вероятности чем больше туда народу загонят тем лучше, может кто и приглянется.

Не, это были они сами. Побеседовался сейчас по телефону с их девочкой. Станный разговор вышел. Если все телефонные собеседования так проходят, то не понятно зачем они вообще нужны :)
10 апр 08, 15:50    [5531415]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Авас
Member

NotGonnaGetUs
Авас

Не, это были они сами. Побеседовался сейчас по телефону с их девочкой. Станный разговор вышел. Если все телефонные собеседования так проходят, то не понятно зачем они вообще нужны :)

у девочки-кадровички тоже план есть по количеству претендентов которых нужно загнать на собеседование в месяц
10 апр 08, 16:02    [5531529]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tom79
Member

Изя Шниперсон

По крайней мере собеседовании вопросы довольно грамотные и в тему.
И лапши на уши не вешали.
В то же время не было задачек идитостких, которые нужно решить за 5 минут

здрасти,
а помимо устной беседы есть ли анкетирование?
а какого рода вопросы/задачки, можно ли примеры?

спсб
28 май 08, 20:02    [5729787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изя Шниперсон
Member

Tom79
Изя Шниперсон

По крайней мере собеседовании вопросы довольно грамотные и в тему.
И лапши на уши не вешали.
В то же время не было задачек идитостких, которые нужно решить за 5 минут

здрасти,
а помимо устной беседы есть ли анкетирование?
а какого рода вопросы/задачки, можно ли примеры?

спсб

В Медиаспектруме?
Ну там самые элементарные. Прямо как экзамен SCJP.
Как сделать потокобезопасный стек и т.д.
29 май 08, 09:32    [5730660]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tom79
Member

В Медиаспектруме?

в Align
29 май 08, 11:31    [5731738]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изя Шниперсон
Member

Tom79

В Медиаспектруме?

в Align

c Align не общался.
29 май 08, 11:58    [5731996]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
deKadance
Member

Up!
Расскажите, пожалуйста, как оно там. Демократичный ли коллектив, вменяемое ли начальство, регулярно ли повышают зарплату, и, что немаловажно, на сколько, как обстоят дела с командировками, гарантирован ли годовой бонус, или могут и не дать, хорошо ли оборудованы рабочие места.. В общем, любая информация будет very helpful.
15 авг 08, 17:21    [6073594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Духовные скрепы
Member [заблокирован]

Есть свежая инфа по Align Technology?
3 июн 14, 15:25    [16113449]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zubactik
Member

2 года назад оттуда уволился.

Мне компания очень нравилась. Крайне рекомендую, особенно если по деньгам договоритесь.
3 июн 14, 15:28    [16113471]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Духовные скрепы
Member [заблокирован]

zubactik,

По C++ что там платят? С С++ перспективы вообще там есть или только для JEE?
3 июн 14, 15:30    [16113489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zubactik
Member

По деньгам, особенно в количестве рублей в месяц, и в данный момент не знаю. Думаю, что ключевым людям платят очень неплохо. Учитывая доп. возможности, типа стоковой программы, можно, наверное, неплохо получать интегрально. Но вряд ли по чистой зп сильно выше рынка можно подняться.

Такой вопрос скорее уже к руководителю/эйчарам на собеседовании/получении предложения. Я могу общими впечатлениями поделиться или в личке по командам.

С++ - основные продукты при мне были. Вряд ли что-то поменялось. Задачи, на мой взгляд, у С++-ников просто офигенные.

Я не очень понимаю вы туда на С++ или на Java идете/собираетесь идти. И что понимается под перспективами тоже мне непонятно. Скорее всего, такой вопрос тоже лучше обсудить с теми, кто проводит собеседование.
3 июн 14, 16:01    [16113740]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Духовные скрепы
Member [заблокирован]

Если всё хорошо то почему у них вакансии постоянно висят уже года полтора? Велика Россия, а переспать не с кем?
4 июн 14, 11:03    [16117292]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zubactik
Member

Полтора года? Например, вакансии по плюсам не сильно меняясь висят по несколько лет. Только апдейтятся. По тестированию также.

Тоже хороший вопрос для собеседования как эйчарам, так и технарям, кстати. Я всегда спрашиваю куда и почему делись предыдущие люди.

Я видел следующее: практически постоянное расширение. Вдобавок действительно серьезные требования к уровню программистов и к их математической подготовке. Ну и, естественно, кто-то компанию покидал совсем, кто-то уезжал из московского офиса в штаты.
4 июн 14, 12:24    [16118063]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

После собеседования на DBA в Align могу предположить, почему долго не закрывают вакансии:

1) В Москве - 120 человек. 20 набрали за последний год. Так что они действительно расширяются. Причина - у них через пару лет заканчивается патент на брекеты и появится много конкурентов. Расширение штата должно как-то помочь. По словам HR, ее специально временно наняли до завершения расширения штата

2) Процесс собеседования занял почти 2 недели, т.к. собеседования назначают не каждый день. Можно найти работу на ту же зп без разговорного английского, потратив меньше времени:

- телефонное собеседование на английском с менеджером и DBA (30 минут)
- очная встреча с HR (15 минут) + с менеджером и DBA (1 час 40 минут)
- очная встреча с HR (1 час) + собеседование на английском по скайпу с 2-мя индусами из Калифорнии (40 минут)
- очное вручение оффера от менеджера и HR (40 минут)

Впечатления от собеседования:
Местный DBA не смог внятно рассказать про свои ежедневные обязанности. Сказал, что обслуживает 1000 серверов. На следующий день индусы сказали, что 1000 - это баз данных.
Вообще, индусы подробно рассказали про зоопарк серверов и произвели приятное впечатление. На собеседовании спрашивали про HADR, сжатие БД, партишенинг, индексы, hash-merge-loop, lookup-ы, хинты, артефакты для разных уровней изоляции.

Про условия сказали:
- Заграничные командировки предполагаются в количестве 2 недели в год - это стажировка у индусов.
- Зп полностью прописана в договоре. В феврале - индексация (~6%) и 13-я зарплата.
- График ненормированный, возможны сверхурочные. Например, удаленное выкатывание обновления в воскресенье. Сверхурочные компенсируются 8 днями к отпуску. Чинить сервера по ночам не нужно, т.к. в это время начинается рабочий день у индусов.
- 2 недели больничного в год оплачиваются полностью, а не по ТК. Удаленно в случае болезни работать нельзя.
- 1200 $ в год выделяется на ДМС или фитнес.
- Дают талоны на еду - 250 р в день.
- Бесплатные курсы английского-испанского
- График работы подогнан под калифорнийский офис, 11:00-19:45
12 сен 14, 01:35    [16566520]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Духовные скрепы
Member [заблокирован]

Запомнились некоторые моменты с интервью по скайпу.
Тим лид спросил, что такое класс. Какого интересно ответа он ожидал?!
Тимлид задал вопрос, как бы я отсортировал массив целых положительных чисел конечного размера, я ответил что через counting sort, тим лид завис секунд на 15 и сказал что это правильно, но можно ещё и через подсчёт хеша (или хеш таблицу, точно не помню) отсортировать, на это я промолчал не стал разочаровывать про издержки.
Ещё порадовал вопрос от тим лида почему я хочу работать у них, хотя перед этим я три раза отказывался от собеседования, но hr своими звонками утомила и я решил согласиться и прокачать скилл собеседования.
В конце порадовала фраза тим лида, может быть мы пригласим вас на собеседование))
12 сен 14, 01:54    [16566524]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Духовные скрепы
В конце порадовала фраза тим лида, может быть мы пригласим вас на собеседование

Перед вручением оффера рассказ об оказанной мне чести занял пол часа :)
12 сен 14, 02:25    [16566536]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Hel975
Member

Eleanor,

График все время с 11.00? Или можно 2-3 в неделю приезжать к 11, а в остальное время к 9-ти утра и соответственно уходить раньше?
13 сен 14, 10:56    [16571469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Hel975,

Сказали, что если 11 - совсем неудобно, то можно и в 10 приходить.
9, похоже, для них неприемлемо. Но это может зависеть от отдела. У DBA специфика - работа на ночное время передается пришедшим на работу в 8 вечера индусам.
Также предполагалось, что по вечерам из дома проводятся митинги по скайпу с индусами.
В 9 вечера (в это время закончилось собеседование с индусами) в офисе еще есть жизнь. На 3 этаже оставалось человек 6, на 2 этаже человек 12, а в соседнем корпусе группа занималась йогой.
13 сен 14, 14:17    [16571880]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL2008
Member

Eleanor
... в соседнем корпусе группа занималась йогой.

Какой кошмар!
Это тоже входит в должностные обязанности???
Это все от индусов!
13 сен 14, 14:25    [16571895]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

SQL2008,

Даже больше - в должностные обязанности входит посещение корпоративов.
Мне сразу же показали конференц-зал и террасу для корпоративов. За 2 недели они успели провести там одну вечеринку, плюс еще одну с выездом на водохранилище.
В здании есть спортзал с теннисным столом и парой старых тренажеров. Тем, кто не курит, можно уходить туда на 50 минут за рабочий день.
13 сен 14, 15:05    [16571974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Basma4
Member

Eleanor,

Отказались от оффера? Что то не устроило?
17 сен 14, 17:54    [16587023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Basma4,

Не задалась у них вакансия DBA.
Сказали, что до меня от оффера уже отказалась пара человек (хотели оплаты релокации). Еще одного человека с опытом 20 лет они сами не взяли за overqualified.

По большому счету новый DBA в Align не нужен, т.к, по их словам, готовы искать хоть полтора года.
Раньше у них был еще один DBA в Израиле, но они добились, чтобы после его ухода нового не брали. Значит, имеющихся хватает. Это еще один ответ на вопрос "почему у них вакансии постоянно висят уже года полтора"

Менеджер в последний день общения потерял связь с реальностью и нес такое, что хотелось уйти, не дожидаясь вручения оффера.
В итоге оффер не стоил того.
Менеджер, в принципе нормальный, просто его несколько занесло. К концу общения он пришел в себя. Так что на следующих собеседованиях всё будет ОК.

Если хотите туда пойти, то можно будет поиграться с недавно приобретенным BCV. Технология старая, но никто из коллег с этим не работал, хоть у них опыт по 10-20 лет. Говорят, не работали в компаниях с таким количеством денег.
18 сен 14, 00:17    [16588192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jeremis
Member

zubactik
2 года назад оттуда уволился.
Мне компания очень нравилась. Крайне рекомендую, особенно если по деньгам договоритесь.

Подскажите, плз, а как там с проектами на .NET? Интересные? Как у них вообще с загрузкой?
Можно ли почаще чем 2 недели в год ездить в командировки зарубеж? :)
13 фев 15, 12:57    [17260405]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Buble222
Member

Ходил к ним на собеседования...после прохождения финального уже морально был готов начать работать у них. До этого обсуждали зп и я говорил свою вилку зп, спрашивал их на счет таких денег. Согласны ли рассматривать. Но дошло дело до оффера...увидел цифры, которые были ниже моей вилки. Показалось это очень странным, ведь я высказал достаточно четкие границы зарплаты.

А так контора вполне себе приятная, со своими плюшками. Договорились бы о деньгах пошел бы к ним.
15 фев 15, 01:43    [17266297]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jeremis
Member

Buble222
Ходил к ним на собеседования...после прохождения финального уже морально был готов начать работать у них. До этого обсуждали зп и я говорил свою вилку зп, спрашивал их на счет таких денег. Согласны ли рассматривать. Но дошло дело до оффера...увидел цифры, которые были ниже моей вилки. Показалось это очень странным, ведь я высказал достаточно четкие границы зарплаты.
А так контора вполне себе приятная, со своими плюшками. Договорились бы о деньгах пошел бы к ним.

А на какую вакансию вы собеседовались, если не секрет? Какого типа технические вопросы были на собеседовании? Расскажите поподробнее, плз.
16 фев 15, 10:14    [17269604]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreyMoscow
Member

В Align Technology очень странная ситуация с SQA и RnD менеджерами. SQA директоров меняют каждый год. Все ранее приглашенные специалисты из Microsoft, из Амфоры оказались неподходящими, и кадровые агентства продолжают искать новых кандидатов, но не могут найти. То же самое касается RnD директоров и менеджеров: подбор идет, а вакансии не закрываются годами. Что-то явно не то с этой компанией, какая-то там имеется внутренняя проблема.
7 дек 15, 02:27    [18521794]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zubactik
Member

AndreyMoscow,
3 года назад работал в компании и ничего подобного не наблюдал. Работал как раз в SQA. Все было ок. Была смена SQA директора одна с год назад, не знаю что сейчас с тем, что из Микрософта.

По РнД тоже ничего такого не видел.

Видел много роста и переездов в штаты.

Вообще, очень рекомендую. Особенно С++, на мой взгляд, очень интересные задачи. Особенно, если по деньгам сойтись.

Думаю, правильнее всего идти и спрашивать у HR и собеседующих такие вопросы лично.
7 дек 15, 08:56    [18522002]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuriyRusinov
Member

zubactik,

А к ним вообще-то реально на собеседование по C++ попасть, меня туда сватало агентство, а они сказали, что им нужен именно коммерческий опыт, не смотря на то, что С++ стаж более 10 лет.
14 дек 15, 15:06    [18557835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zubactik
Member

YuriyRusinov,

не знаю. Если не позвали, то высока вероятность что им не понравилось ваше резюме. Попробуйте связаться с HR напрямую. В Линкедине поиском можно найти.
14 дек 15, 15:44    [18558099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuriyRusinov
Member

zubactik,

спасибо, погляжу.
14 дек 15, 15:54    [18558179]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Кто что нового расскажет?
20 дек 17, 10:14    [21047733]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tarrus
Member

DaniilSeryi
Кто что нового расскажет?

А что интересует?
22 дек 17, 15:11    [21055479]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору