Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13   вперед  Ctrl
 Re: как работается в компании IBS  [new]
Skulll
Member

Расскажите как работается в IBS, особенно в отделе Oracle, особенно занимающиеся DWH, ETL, BI ??
31 авг 11, 18:05    [11208230]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ansi
Member

Skulll
Расскажите как работается в IBS, особенно в отделе Oracle, особенно занимающиеся DWH, ETL, BI ??

Был у них весной на собеседованиях, все адекватно, получил офер, почти к ним ушел (на текущем месте предложили интересный проект).

Так у них несколько проектов, территориально в одном месте на Павелецкой. Приятный офис на Дмитровке.
1 сен 11, 21:14    [11215341]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Skulll
Member

ansi
Skulll

Был у них весной на собеседованиях, все адекватно, получил офер, почти к ним ушел (на текущем месте предложили интересный проект).

Так у них несколько проектов, территориально в одном месте на Павелецкой. Приятный офис на Дмитровке.

У меня ситуация похожая. Интересует инсайдерская информация.
Вроде нормальная с виду контора, только вот ТК не везде соблюдают, ЗП на испытательный меньше, ЗП на 30% состоит из бонуса.
Риски при устройстве к ним на работу есть.
1 сен 11, 22:20    [11215514]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TAVEM
Member

спрашивай что конкретно тебя интересует?
З.Ы.Деньги платят без задержек,проектов разных куча, смотря куда вас собираются брать.
2 сен 11, 09:56    [11216317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sergeyns
Member

Пока проекты есть, все будет как везде, но если вдруг проекты кончаться - будет очень плохо. в 2008 очень много народа повыгоняли (такая фигня была во многих компаниях, но не во всех...)
2 сен 11, 10:37    [11216626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Skulll
Member

TAVEM
З.Ы.Деньги платят без задержек,проектов разных куча, смотря куда вас собираются брать.

Интересует 30% бонус, всегда ли платят?
Интересует контингент, атмосфера, средний возраст.
Есть небольшое ощущение что они привыкли работать со студентами, недавними специалистами, начали уговаривать ужаться в ЗП под странными предлогами.
Насколько ли интересна у них сертификация?, сами экзамены не дороги, может они на курсы отправляют?
Переработки, карьерные перспективы?
Я рассматриваю вакансию разработчик DWH/ETL/BI у них
2 сен 11, 10:44    [11216673]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TAVEM
Member

Skulll
TAVEM

Интересует 30% бонус, всегда ли платят?
Интересует контингент, атмосфера, средний возраст.
Есть небольшое ощущение что они привыкли работать со студентами, недавними специалистами, начали уговаривать ужаться в ЗП под странными предлогами.
Насколько ли интересна у них сертификация?, сами экзамены не дороги, может они на курсы отправляют?
Переработки, карьерные перспективы?
Я рассматриваю вакансию разработчик DWH/ETL/BI у них

Платят всегда, не платили только в кризис и то не долго.
Контингент нормальный, атмосфера тоже неплохая, средний возраст хз, ну есть много как молодежи так и довольно взрослых людей, но больше молодежи.
По поводу ЗП не знаю что сказать, у всех она тут как договоришся и как себя продашь :)
Карьерные перспективы есть, раз в год атестация, читать как официальный повод попросить ЗП повыше и плюшек побольше :)
Переработки это смотря куда и на какой проект попадешь, но в основном я бы сказал их нет, никто за тобой не следит во сколько ты там приходиш и уходиш, все довольно демократично :)
Проектов много правда не все уж очень интересные :)

Если подвести этог в целом, то могу сказать что довольно неплохая компания.
2 сен 11, 11:25    [11216914]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TAVEM
Member

а и еще забыл про курсы написать, регулярно отправляют на курсы в SAP,Oracle...ну куда отправляют зависит от того в какой отдел попадеш и с чем будеш работать :)
2 сен 11, 11:27    [11216923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey_rb
Member

Igor528
Мой фрэнд работал ниче было потом стали напрягать на командировку в Казахстан и он быстро свалил оттуда. Не хотел он в Казахстан ехать

А я наоборот, хочу поехать в Казахстан в командировку.
Там такое классное вино!
3 сен 11, 18:01    [11222835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
myaucha
Member

Sergey_rb
Igor528
Мой фрэнд работал ниче было потом стали напрягать на командировку в Казахстан и он быстро свалил оттуда. Не хотел он в Казахстан ехать

Там такое классное вино!
СССР - Родина слонов, Казахстан - колыбель виноделия! Картинка с другого сайта.
3 сен 11, 18:20    [11222876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Scott Tiger
Member

myaucha
Sergey_rb
пропущено...

Там такое классное вино!
СССР - Родина слонов, Казахстан - колыбель виноделия! Картинка с другого сайта.

Там грузинское в свободной продаже Ж)
6 сен 11, 08:54    [11232079]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member [заблокирован]

"развод" IBS и Борласа
cnews 23/декабря/2011
cnews
Сотрудник IBS: разрыв с "Борласом" превратился в открытый конфликт Мацоцкого и Ананьина
Сегодня утром я получил анонимное письмо, подписанное человеком, представившимся сотрудником IBS. В нем - довольно любопытно излагается взгляд на ситуацию с разделением IBS и "Борлас", о которой недавно мы писали в CNews. Верить этой информации или нет - решайте сами. Лично я склонен верить. Текст письма привожу целиком:

""Добрый день, сотрудники CNews.

Я сотрудник компании ИБС. Хочу рассказать, что происходит внутри компании в связи с разъединением Борлас и ИБС.

Вы писали http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/12/19/469456

Формально есть две юридические компании ИБС Софт и ООО Группа Борласа. Часть сотрудников департамента Оракл работает в ИБС Софт, другая в ООО Группа Борлас. ООО Группа Борлас отходит Алексею Николаевичу Ананьину.

Сначала казалось, что после объявления Алексеем Николаевичем Ананьином на корпоративном празднике 14.12.2011 о возрождении Борласа топ-менеджеры между собой договорились обо всем и разъединение произойдет очень гладко и быстро, на самом деле все оказалось не совсем так. Ананьин АН опередил компанию ИБС и заранее до общей встречи департамента Оракла начал объезжать все проекты и привлекать на свою сторону всех своих бывших сотрудников Борласа. Он заявил и обещал для всех:

"Все условия сохраняться в компании Борлас, все будет не хуже, чем сейчас в ИБС. Все проекты, где внедряется Oracle E-Bussines Suite, останутся в распоряжении ООО Группа Борлас". Таким образом, был дан выбор сотруднику: либо остаться в ИБС без проектов, либо перейти в Борлас.

Далее 19.12.2011 была назначена конференция департамента Оракл, на которой выступали Сергей Савельевич Мацоцкий, гендиректор ИБС, и Ананьин АН - президент ИБС.

На этой встрече Мацоцкий заявил, что практика Оракл остается в ИБС и компания продолжит развивать продукты Оракл, он будет бороться за человеческие ресурсы, при этом четко заявил, что основная масса текущих проектов принадлежит компании ИБС. Данные слова сразу разошлись со словами АН Ананьина, особенно в части проекта Хруничева. Договор проекта Хруничева формально оформлен на ИБС Экспертиза. И происходит нешуточная борьба в том числе за этот проект.

На этой встрече в присутствии 250 сотрудников департамента Мацоцкий и Ананьин обменивались колкостями, язвили друг другу, что их очень не красило, как больших начальников. Отношения между ними были очень напряженными и могли вылиться чуть ли не в драку. Стало понятно, что Ананьин просто что-то не поделил с руководством ИБС, поэтому решил уйти и забрать всех своих сотрудников.

Один из интересных эпизодов. Гаранкин Олег Анатольевич (руководитель департамента Оракл и директор ООО Группа Борлас, он переходит на сторону Ананьина) объявил сотрудникам, что "все вопросы решать через меня, ведь я все еще руководитель департамента". Мацоцкий на это ответил: "нет, все вопросы вы можете направлять Виктору Садкову (новый куратор департамента Оракл, сторона Мацоцкого), а Вас, Гаранкин, мы завтра же освободим от должности".

Что собственно и произошло на следующий день 21.12.2011. Были освобождены от должности в ИБС Гаранкин и Ананьин.

И Мацоцкий, и Ананьин, отвечая на вопросы сотрудников, приводили их в полное недоумение, так как каждый говорил практически свое. Был к примеру задан вопрос. Будут ли выплачены бонусы 3 квартала. Мацоцкий заявил, что уволенным сотрудникам из компании ИБС бонусы не выплачиваются, при этом Ананьин также сказал, что "мы на свой баланс бонусы принимать не будем", что было обговорено о выплате бонусов ИБС-ом, на что Мацоцкий парировал, что об этом и речи не шло и кто говорил о выплате бонусов он не знает. Пускай платит Здоровец (сотрудник кадровой службы), если она об этом заявляла.

Производилась не только борьба колкостей между топ-менеджерами, но и элементарная агитация со стороны Мацоцкого и Ананьина, чем их компания лучше.

полностью:
http://club.cnews.ru/blogs/entry/sotrudnik_ibs_rasskazal_o_konflikte_mezhdu_ibs_i_borlas
23 дек 11, 18:36    [11817559]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
оебсник
Member

363
полностью:
http://club.cnews.ru/blogs/entry/sotrudnik_ibs_rasskazal_o_konflikte_mezhdu_ibs_i_borlas

Как бывший сотрудник Борласа я на стороне Борласа.
23 дек 11, 18:49    [11817596]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
orawish
Member

363
"развод" IBS и Борласа..

имхо, особенно сопли распускать драматизировать нет повода.
23 дек 11, 20:21    [11817902]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ansi
Member

orawish
363
"развод" IBS и Борласа..

имхо, особенно сопли распускать драматизировать нет повода.

Тем более, что ситуация с S&T показала, что cnews мастодонтальные болоболы
25 дек 11, 13:01    [11821949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tretetet
Member

В IBS хороший офис, условия работы хорошие - это важно! Но если при всём при этом вас будет окружать одно бычьё, то какой смысл? Могут сказать: "вы слишком хорошо работаете, у нас в айбиесе так не принято", а затем начнут травить.
А если я по-другому не могу работать?
Короче - обычный совок, сиди, помалкивай, лижи зад начальству, работай ни шатко ни валко.
28 янв 12, 11:05    [11988596]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
orawish
Member

tretetet
В IBS хороший офис, условия работы хорошие - это важно! Но если при всём при этом вас будет окружать одно бычьё, то какой смысл? Могут сказать: "вы слишком хорошо работаете, у нас в айбиесе так не принято", а затем начнут травить.
А если я по-другому не могу работать?
Короче - обычный совок, сиди, помалкивай, лижи зад начальству, работай ни шатко ни валко.

ну, что сказать? имхо, вполне правдоподобная история. вполне вероятно - что как-то так оно и было.
только вот зря вы собственный горький опыт (конфликта конкретных личностей в конкретном микро-коллективе) распространяете на всея большую-пребольшую организацию. не солидно, как минимум
29 янв 12, 17:04    [11991951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tretetet
Member

может и не солидно... Давно уже там не работаю, случайно увидел эту тему, решил поделиться, может кому пригодится.
Причём кому-то может и понравиться подобный расклад, но каждый сделает для себя правильный вывод!
29 янв 12, 20:52    [11992802]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Prive
Member

Кто-нибудь работал в IBS на низовых должностях? Приглашают пособеседоваться на вакансию выездной инженер на собственном авто. Возможно ли потом с этой должности перейти куда-нибудь на неразьездной характер работы? практикуется ли это в компании?
15 фев 12, 19:52    [12098803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
The Seven
Member

Кто-нибудь может подсказать, что сейчас происходит в IBS по направлению Oracle?
Какие проекты есть, что интересного? Какая обстановка? Какой начальник? Спасибо.
15 мар 12, 17:05    [12255446]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
The Seven, возьмите с сайта IBS количество сотрудников, разделите, допустим, на 5 (число взято с потолка) дабы определить количество по "направлению Oracle" и прикиньте, сколько там начальников, проектов итп.
15 мар 12, 17:11    [12255525]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
The Seven
Member

softwarer
The Seven, возьмите с сайта IBS количество сотрудников, разделите, допустим, на 5 (число взято с потолка) дабы определить количество по "направлению Oracle" и прикиньте, сколько там начальников, проектов итп.

Понятно. Вы в IBS сейчас работаете?

Хотелось бы более подробной инфы :)
15 мар 12, 17:13    [12255555]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VladIntern
Member

softwarer

Очень странный способ, особенно в свете того, что Борлас отсоединился и всех ораклистов увел.
15 мар 12, 18:40    [12256176]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
orawish
Member

VladIntern
softwarer

Очень странный способ, особенно в свете того, что Борлас отсоединился и всех ораклистов увел.

не надо оракл с оёбсом путать.
да и вообще, не делайте так смешно..
15 мар 12, 19:01    [12256288]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
VladIntern
и всех ораклистов увел.

Аа.... ну буду знать
15 мар 12, 19:12    [12256350]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить