Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]
Между сообщениями интервал более 1 года.
 Re: как работается в компании IBS  [new]
s0und
Member

Коллеги, подскажите, что там с развитием, карьерным ростом? В вакансиях заявляют индивидуальный подход. Так ли это?
Приветствуется ли внутренняя ротация?
2 авг 16, 21:59    [19489813]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
s0und,

IBS - большой, и каждый департамент внутри него - царство со своими правилами. HR-ы сидят отдельно от производящих сотрудников и практически не заходят к ним. Проблемой - или, если угодно, фичой - IBS-а является ложь в каждом межузловом стыке, по крайней мере из числа тех, что я видел. То есть, условно говоря, топ командует "всем сделать ку", субтоп про себя думает "ну мы делаем утреннюю гимнастику, тоже сойдёт", субсубтоп говорит своим "нафиг эта гимнастика, нам работать надо", но наверх при этом чётко доложено, что все сделали ку три раза с перевыполнением плана на восемь процентов.

В общем, догадайтесь, насколько в таком случае HR-ы представляют реальные условия работы, даже если предположить, что они вдруг захотят сказать правду. Ориентироваться можно только на конечного нанимателя, на того, к кому идёте работать, и в особенности на те части беседы, при которых HR не присутствовала.
3 авг 16, 11:13    [19491597]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
Алекссс
Member

--Vitalik--
В IBS Soft есть такой бизнес-процесс. Сотрудники HR еженедельно отслеживают активные резюме сотрудников IBS, например на HH.ru.
Информация об обновленных резюме рассылается руководителям отделов. Далее может последовать увольнение. Таким образом, мониторинг рынка считается некорпоративной чертой, может даже предательством. =)

чекнул в профиле исключение, делов то
какую зп ораклового сеньора не сочтут за наглость?
26 ноя 17, 11:00    [20983891]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sergeyns
Member

Алекссс
--Vitalik--
В IBS Soft есть такой бизнес-процесс. Сотрудники HR еженедельно отслеживают активные резюме сотрудников IBS, например на HH.ru.
Информация об обновленных резюме рассылается руководителям отделов. Далее может последовать увольнение. Таким образом, мониторинг рынка считается некорпоративной чертой, может даже предательством. =)

Могут мониторить изпод другого аккаунта...
26 ноя 17, 23:31    [20984638]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nixic
Member

Работаю, 5-й месяц пошел, в пермском офисе.
По ЗП: для Перми, сразу скажу, что где-то чуть выше среднего среди джавистов, пока хватает спустя полгода-год можно будет смотреть в сторону смены работы, если изменений по зп не будет.
По условиям, нормально, офис нормальный, опенспейс, конечно, напрягает, но не так чтобы очень, всегда можно вставить беруши наушники :)

По поводу плюшек: ДМС через 3 месяца, после испытательного, в Перми можно по нему починить(без протезирования) целых 2 зуба в год! ))) Ну и какие-то другие услуги тоже предусмотрены, клиники там разные, услуги, не вникал. Всё же лучше, чем ничего, мне это не особо важно.

Можно ходить 1 раз в неделю на волейбол, но зал теперь далеко(нужно ездить, после переезда в новый офис) и я так ни разу и не ходил, да не особо и зовут :)
В бассейн в Олимпию: есть один абонемент на всех(30-40 человек), один раз в неделю, один человек может посетить бассейн 1час 45мин или же там определенное кол-во посещений на месяц, что-то около 10ти, ну в общем мы уже с коллегами это обсосали со всех сторон, кому надо берут безлимит на 3 месяца за 13-15 тыс. все-таки з.п. позволяет, если нет ипотеки в 40т.р. в месяц :)

В прошлой компании нам снимали в Олимпии несколько дорожек и все вместе мы туда ездили раз в неделю, было весело. А тут по одному как-то и не хочется ходить.

Про коллектив: ну нормальный, терпимый))) Что-то спрашивать? Лучше ничего не спрашивать по работе у тех кто не на твоем проекте, почему-то за коллегу тебя не считают. Не все, конечно, но... А может так кажется, не знаю.
Если с чем-то не работал, то сложновато что-то узнать, все в работе, в своей работе, гугл - вот твой лучший друг и коллега :)

Раз в неделю мы собираемся после работы и играем в разные настолки в переговорках после работы, конечно же. Организовал это один сотрудник, у которого больше 25 разных настольных игр в коллекции, собираются обычно 5-12 человек.

Про HR, нормально, сидят себе, никого не трогают, не знаю, что тут на них нагнетают, выше)) Ну да, не приходят в кабинет, не организуют что-то интересное для поддержки корпоративного духа, может это и не их работа, я тоже не в курсе. А так, общаемся при встречах, рассказываю как у меня дела одной-двум девушкам.

Офис в центре города почти, в Гринплазе.
В офисе есть кухня, на 4 столика и 16 стульев, 2-а холодильника, 2-е микроволновки, 2-кофемашины, кофе, чай разный, вот это приятно, кофе по утрам пить до начала рабочего дня и после обеда :) В прошлой компании был только чай и растворимый кофе... как я его пил раньше))) Обедают либо тем что с собой принесли, либо ходят куда-то рядом, благо тут полно кафе вокруг.

В общем работа, как работа. Если ты хороший специалист или есть большое желание работать тем-то тем-то (и стать хорошим специалистом), то будешь работать и зарабатывать.

п.с. вход по карточкам, фиксируется время входа/выхода, можно смотреть в личном кабинете.

В общем 8 из 10-ти, просто потому что я придираться люблю))
15 фев 18, 09:39    [21192864]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nixic
Member

Алекссс
--Vitalik--

Ну можно вообще не открывать резюме, а просто смотреть вакансии, а уж если собрался уходить или что-то не устраивает, подойди к руководителю, напиши письмо, реши вопрос открыто. Действия за спиной всегда напрягают и кое что говорят о сотруднике :) Хотя ситуации разные бывают.
15 фев 18, 09:41    [21192876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

"Если я на диете, разве я не могу посмотреть меню?"
15 фев 18, 19:33    [21195013]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sergeyns
Member

Nixic
Алекссс
пропущено...

Ну можно вообще не открывать резюме, а просто смотреть вакансии, а уж если собрался уходить или что-то не устраивает, подойди к руководителю, напиши письмо, реши вопрос открыто. Действия за спиной всегда напрягают и кое что говорят о сотруднике :) Хотя ситуации разные бывают.

Опыт показывает, что адекватных компаний на рынке менее одной пятой, так что , думаю, люди не спроста действуют "за спиной". Это уже тыщи раз обсуждалось. И про то что проще сменить работу, а не "разговарить с начальником" тоже..
16 фев 18, 09:35    [21195795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]
Все форумы / Работа Ответить