Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 13   вперед  Ctrl
 как работается в компании IBS  [new]
ОзадаченныйРаботой
Guest
Стит ли идти туда работать на позиции с оплатой выше 2к баксов?
Если кто работал там раскажите о вашем опыте.
14 июл 06, 09:51    [2879676]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: как работается в компании IBS  [new]
так, мимо проходил
Guest
болото.
Если есть желание сидеть ни х-я не делать и получать бабки, то это как раз туда.
14 июл 06, 09:57    [2879709]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОзадаченныйРаботой
Guest
В смысле? Нет проф развития? Там же вроде декларируют обучение за счет компании и всякие другие пряники...
14 июл 06, 10:05    [2879762]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Работник.
Guest
Куда попадешь, надо искать проект где руководитель квалифицированный.
А выбор, к сожалению, не очень велик. :-).
14 июл 06, 10:32    [2879991]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
так, мимо проходил
Guest
все то, что декларируют - есть и, даже, может быть и в избытке (тренинги итп).
Просто атмосфера такая...
Сейчас их позиция такова, что мы продаем коробки, а делают за нас на субподряде.
Продавать они умеют, но вот делать...
Посему особо учиться там нечему. Специалист, коий придет туда либо будет учиться по большщей мере сам, или погрязнет в болоте, через некоторое время начиная воспринимать это болото как "правильное и крутое".
Из прибабахов компании пожалуй только то, что курят на улице.
Это ИМХО, хоть ИБС и конкурент - грязи не хочу на них лить, стараюсь быть объективным.
14 июл 06, 10:32    [2879993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Castor
Member

Прив!
у меня там одна знакомая работает. Говорила что у них штрафы за опоздания есть, причем немаленькие.
------------
На злобу дня
14 июл 06, 10:36    [2880023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОзадаченныйРаботой
Guest
Castor
Прив!
у меня там одна знакомая работает. Говорила что у них штрафы за опоздания есть, причем немаленькие.
------------
На злобу дня

ну наверно она на суппорте работает а там время это чистые деньги.... так что может быть. К разработчикам я не думаю что такие меры приминяются...

А по поводу атмосферы можно поподробнее, там что бюрократия высшего порядка что ли? И кстати у них на сайте задекларированна типатого прозрачная схема карьерного роста, может ли кто нибудь расказать про это? Так ли уш она прозрачана и понятна...
14 июл 06, 10:51    [2880146]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Как рыбак рыбаку
Guest
Запомни одну истину - ты ни одному работодателю не нужен, если не зарабатываешь для него деньги. Твоя карьера для него не нужна. Ему все равно ,как ты будешь у него в конторе называться - главное бабло зарабатывай. Как только ты перестанешь его ему зарабатывать, то пойдешь в лес. Не смотря на то, что к тому времени тебя будут называть каким нибудь начальником управления, например.
14 июл 06, 10:55    [2880175]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Castor
Прив!
Не слышал. Может есть, но как исключение, а не правило.

ОзадаченныйРаботой
А по поводу атмосферы можно поподробнее, там что бюрократия высшего порядка что ли? И кстати у них на сайте задекларированна типатого прозрачная схема карьерного роста, может ли кто нибудь расказать про это? Так ли уш она прозрачана и понятна...
Бюрократия есть, но в основном это касается начальников.

Прозрачная схема карьерного роста есть, очень прозрачаная и понятная, но она существует отдельно от фирмы и сотрудников - рост сотрудника не идёт в соответствии с этой схемой, а наоборот, рост отображается в схеме постфактум. Хотя плюс в этом есть - как дополнительный повод поговорить о перспективах т росте.
14 июл 06, 11:07    [2880255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОзадаченныйРаботой
Guest
Значит положительных отзывов как я понячл нет... да и отрицательных тоже в принципе нет... значит в основном нейтральное такое мнение...

Что ж надо идти на собеседование...
14 июл 06, 11:49    [2880608]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
У.М.
Guest
Схема прозрачная, но очень уж долгая :)
В Москве строить карьеру путем смены места работы с повышением раз в год-два - гораздо эффективней, чем расти в ИБС-е десять лет до шестого грейда - а кто там на восьмом, страшно даже подумать! :)
14 июл 06, 11:55    [2880666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bely
Member

Castor
Когда я там работал (в технической службе) они формально были, но на самом деле их не было.
Так же как и дресс-код для технарей.

Было это в 2000 году...

А конкретная дурь в подразделениях - зависит от руководителя этого подразделения.
Если вы ему не нравитесь, то могут и штрафы быть... и все остальное.

Например, гсп. Комиссаров, проходя мимо уволил одного сотрудника - с мотивировкой "какой-то не такой он...".
А про Дмитрия Полякова - ничего плохого вообще сказать не могу.
Отличный начальник, душевный человек, классный спец.

Так что все зависит от конкретики.
14 июл 06, 12:15    [2880822]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor528
Member

Мой фрэнд работал ниче было потом стали напрягать на командировку в Казахстан и он быстро свалил оттуда. Не хотел он в Казахстан ехать
14 июл 06, 12:19    [2880847]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
geki
Guest
Igor528
Мой фрэнд работал ниче было потом стали напрягать на командировку в Казахстан и он быстро свалил оттуда. Не хотел он в Казахстан ехать

Командировки рулез
14 июл 06, 20:28    [2884061]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
жЫвотнае
Guest
Ага командировки кулл... бабла больше тратиш меньше... тока скучно...
14 июл 06, 21:09    [2884138]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Prog200
Guest
>В смысле? Нет проф развития? Там же вроде декларируют обучение за счет >компании и всякие другие пряники...
Профразвитие есть но реально применить знания не удастся. В основном там бесполезные курсы повышения компетенций типа "ориентация на результат", английский. Конкретная работа никак не связана с обучением. Любая инициатива как правило тонет в болоте. На нее нет реакции.
>болото.
>Если есть желание сидеть ни х-я не делать и получать бабки, то это как раз >туда.
именно так.

>у меня там одна знакомая работает. Говорила что у них штрафы за опоздания >есть, причем немаленькие.

Штрафы есть - 10$ если регулярно (3дня подряд и более) опаздываешь. Но это скорее воспитательная мера. Применяют ее редко даже к злостным нарушителям. Больше на мозги капают.

>А по поводу атмосферы можно поподробнее, там что бюрократия высшего >порядка что ли? И кстати у них на сайте задекларированна типатого >прозрачная схема карьерного роста, может ли кто нибудь расказать про это? >Так ли уш она прозрачана и понятна...
Это туфта - запудривание мозгов.
Официально - если твои показатели улучшаются то тебе положен рост, а реально все налборот-показатели подгоняют под конкретных людей.
Дурак и лентяй может вдруг получить 5-6 грейд, если у него есть связи с руководством госструктуры. Берут и "блатных" - родственников чиновников на работу "консультантами" по договору.
C ростом зарплаты большая проблема - ее можно повысить только если найдешь конкретную работу с большей ЗП и то не всегда. Могут сказать "У компании нет денег", то же с выплатами премий по проектам- задержка более 2 лет. Командировочные часто задерживают.

>Стит ли идти туда работать на позиции с оплатой выше 2к баксов?
Это чтож за должность такая? Вообще у них зряплаты маленькие. Чтобы дать больше 1500 - удавятся.
20 июл 06, 14:26    [2905028]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fandr
Member

Bely
Castor
Когда я там работал (в технической службе) они формально были, но на самом деле их не было.
Так же как и дресс-код для технарей.

Было это в 2000 году...

А конкретная дурь в подразделениях - зависит от руководителя этого подразделения.
Если вы ему не нравитесь, то могут и штрафы быть... и все остальное.

Например, гсп. Комиссаров, проходя мимо уволил одного сотрудника - с мотивировкой "какой-то не такой он...".
А про Дмитрия Полякова - ничего плохого вообще сказать не могу.
Отличный начальник, душевный человек, классный спец.

Так что все зависит от конкретики.

Дмитрий Поляков - уже года четыре как не работает в IBS...
20 июл 06, 14:39    [2905120]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОзадаченныйРаботой
Guest
Prog200
>C ростом зарплаты большая проблема - ее можно повысить только если найдешь конкретную работу с большей ЗП и то не всегда. Могут сказать "У компании нет денег", то же с выплатами премий по проектам- задержка более 2 лет. Командировочные часто задерживают.

Это общепринятая практика или исключительные случаи для удержания сотрудников от возможных перебежек? И кстати размер премии где нибудь четко оговорен? или все на словах?

автор
Это чтож за должность такая? Вообще у них зряплаты маленькие. Чтобы дать больше 1500 - удавятся.

Программист на 1С-ные проекты
20 июл 06, 16:52    [2906111]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Prog200
Guest
>Это общепринятая практика или исключительные случаи для удержания >сотрудников от возможных перебежек? И кстати размер премии где нибудь >четко оговорен? или все на словах?

Общепринятая практика. Технических специалистов оценивают как сейлов –сколько ты принес прибыли по выполненным проектам. И чтобы повысить ЗП надо доказать директору департамента что много принес прибыли и иметь реальное предложение от конкурентов. На что он тебе может сказать что от тебя одни расходы. При этом наличие проектов и их стоимость зависят только от сейлов и от директоров по развитию бизнеса.
Повышение ЗП возможно не более 20%. Зарплата 2К – очень высокая для IBS - повысить ее в ближайшие несколько лет нереально. Там люди свои 800-1300 годами не могут увеличить. Исключение - SAP. Там дают больше но все равно ЗП ниже рыночной.
Год назад ЗП белая составляла 5-10 тыс. Остальное – черная в $ на второй счет. Зарплату выплачивают регулярно.
Премия –20% от оклада. Получить ее можно не ранее чем 6 месяцев после окончания проекта.
А можно и через 2 года не получить – скажут “нет денег”. “Нет денег” могут сказать также и на обучение, приобретения оборудования и софта. Софт тогда придется покупать пиратский на Севеловском рынке.
21 июл 06, 11:46    [2909337]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОзадаченныйРаботой
Guest
Prog200
>Это общепринятая практика или исключительные случаи для удержания >сотрудников от возможных перебежек? И кстати размер премии где нибудь >четко оговорен? или все на словах?

Общепринятая практика. Технических специалистов оценивают как сейлов –сколько ты принес прибыли по выполненным проектам. И чтобы повысить ЗП надо доказать директору департамента что много принес прибыли и иметь реальное предложение от конкурентов. На что он тебе может сказать что от тебя одни расходы. При этом наличие проектов и их стоимость зависят только от сейлов и от директоров по развитию бизнеса.
Повышение ЗП возможно не более 20%. Зарплата 2К – очень высокая для IBS - повысить ее в ближайшие несколько лет нереально. Там люди свои 800-1300 годами не могут увеличить. Исключение - SAP. Там дают больше но все равно ЗП ниже рыночной.
Год назад ЗП белая составляла 5-10 тыс. Остальное – черная в $ на второй счет. Зарплату выплачивают регулярно.
Премия –20% от оклада. Получить ее можно не ранее чем 6 месяцев после окончания проекта.
А можно и через 2 года не получить – скажут “нет денег”. “Нет денег” могут сказать также и на обучение, приобретения оборудования и софта. Софт тогда придется покупать пиратский на Севеловском рынке.

Нее я так работать не хочу.... Уж лучше фикси пойти куда нибудь...
21 июл 06, 14:32    [2910769]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
работник
Guest
Не знаю, кто мог написать такой бред про компанию ИБС. Я работаю в ней уж еболее 6-ти лет и не могу сказать, чтобы хоть раз обидели в выплате премии или, боже упаси, зарплаты. Да и потолочные значения размера оплаты, мягко говоря, крайне устаревшие. Возможно низкоквалифицированные псевдо специалисты и получают указанные суммы, однако на рынке им также больше не светит. Что же касается специалистов, в которых компания нуждается, а это не только SAP, то уровень зарплаты совершенно иной и гораздо выше. Рекомендую коллеги, озабоченному_поиском_работы, все-таки пообщаться с службой персонала, а не верить всяким "псевдо доброжелателям", коих, ввиду весьма большой численности персонала компании, немало. Если Вы действительно специалист своего дела - Вам в компании будет комфортно. Удачи!
21 июл 06, 15:11    [2911107]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Prog200
Guest
>Не знаю, кто мог написать такой бред про компанию ИБС.
Я работаю в ней уж еболее 6-ти лет и не могу >сказать, чтобы хоть раз обидели в выплате премии или, боже упаси, зарплаты.
Значит вам повезло.

>Да и потолочные значения размера оплаты, мягко говоря, крайне устаревшие. Возможно >низкоквалифицированные псевдо специалисты и получают указанные суммы, однако на рынке им также больше >не светит.
Возможно топ-менеджеры принадлежат к касте "нужных", большая часть видимо "не нужна". На рынке очень даже светит - много народу ушло с повышением и еще уйдет.

>Если Вы действительно специалист своего дела - Вам в компании будет комфортно.

Обычная ибсовская демагогия. Вы случаем не из Службы по борьбе с персоналом?
21 июл 06, 16:21    [2911637]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Взгляд изнутри
Guest
работник
Не знаю, кто мог написать такой бред про компанию ИБС. Я работаю в ней уж еболее 6-ти лет и не могу сказать, чтобы хоть раз обидели в выплате премии или, боже упаси, зарплаты. Да и потолочные значения размера оплаты, мягко говоря, крайне устаревшие. Возможно низкоквалифицированные псевдо специалисты и получают указанные суммы, однако на рынке им также больше не светит. Что же касается специалистов, в которых компания нуждается, а это не только SAP, то уровень зарплаты совершенно иной и гораздо выше. Рекомендую коллеги, озабоченному_поиском_работы, все-таки пообщаться с службой персонала, а не верить всяким "псевдо доброжелателям", коих, ввиду весьма большой численности персонала компании, немало. Если Вы действительно специалист своего дела - Вам в компании будет комфортно. Удачи!

Prog200, описал всё достаточно точно,
технически граммотные люди компании IBS не нужны, т.к. они вторичны, главное впарить клиенту и срубить бабло, а это делается на первоначальных стадиях проекта, это компания IBS умеет делать классно и очень профессионально, а затем наметить точки выхода из проекта, когда собственно пойдет техническая реализация и начнуться проблемы, но тогда будет освоенно 60-80% бюджета. Из 5 стажеров делавших проект останутся работь только 2 дальше по консалтинговой пирамиде, остальные свалят итд итп.
Если проект денежный и заказчик и руководство со стороны IBS адекватное, то проблем с премией не будет, по моей практике из 10 проектов 2-3 адекватные с точки зрения выплаты премии.
21 июл 06, 16:41    [2911824]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
работник
Guest
Prog200

>Если Вы действительно специалист своего дела - Вам в компании будет комфортно.

Обычная ибсовская демагогия. Вы случаем не из Службы по борьбе с персоналом?

не хочу вступать в бессмысленную демагогию по-поводу наличия в ИБС "Службы по борьбе с персоналом". Разумный человек вполне понимает, что подобного быть не может в принципе.

Что касается ТОП-ов - судя по всему моему коллеги с ними не повезло. Их мало, но, что греха таить, есть такие, с которыми работать крайне не хочется. В большинстве своем все ТОП-менеджеры - совершенно вменяемые люди. Это могу сказать совершенно ответственно, т.к. уже далеко не в одном проекте приходилось с ними пересекаться и взаимодействовать.

Нужные люди из компании, кстати, уходят крайне редко. А вот тем кто уходит - далеко не каждому хочется сказать: "Жаль, что уходишь. Возвращайся, если возникнет желание". .........
Кстати, о возвращениях - есть прецеденты, и далеко не единичные, возващения специалистов (но действительно СПЕЦИАЛИСТОВ) обратно в ИБС после работы в том числе и в иностранных компаниях. А это значит что не так уж и плохо в ИБС.....

Что же касается "светит" - возможно сейчас и светит. Вопрос только в том, будет ли светить завтра. В ИБС реалисты (судя по последнему отчету руководства о проделанной в 2005 году работе - более чем реалисты) и посему в нем "светить" будет и завтра. А вот что будет на рынке с компаниями помельче - это еще большой вопрос.

P.S. Кстати, ни к ТОП, ни к менеджменту вообще я не отношусь. Я ОБЫЧНЫЙ специалист своего дела, которые грамотно делает свою работу.
21 июл 06, 17:37    [2912225]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bely
Member

fandr
Дмитрий Поляков - уже года четыре как не работает в IBS...
Дык, и я столько же...
21 июл 06, 18:46    [2912672]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 13   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить