Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 24   вперед  Ctrl
 Работа в компании "ДИАСОФТ"  [new]
ОУЛН
Member

Нужны отзывы о работе в Диасофт
1 мар 07, 13:44    [3848437]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 работа в ДИАСОФТ за и против  [new]
ОУЛН
Member

Может кто-нибудь скажет своё веское слово?
Очень нужны отзывы...
1 мар 07, 13:47    [3848457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: работа в ДИАСОФТ за и против  [new]
_Dias_
Guest
Я работаю 5-ый год в Диасе. Какое подразделение интересует, может смогу подсказать.
1 мар 07, 13:58    [3848550]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОУЛН
Member

_Dias_
Я работаю 5-ый год в Диасе. Какое подразделение интересует, может смогу подсказать.

Меня интеерсует общая обстановка, есть ли текучка, не обманывают ли с з/п, ну и т.д.
Подразделение, кот занимается разработкой
1 мар 07, 14:02    [3848583]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОУЛН
Member

_Dias_

Вообще вам комфортно там работать? Какой там коллектив?
1 мар 07, 14:05    [3848605]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zbc
Guest
ОУЛН,
Зарплата очень стабильная и белая. У ключевых людей достаточно высокая, у остальных - средняя.
Отношения в коллективе нормальные, отличная столовая, корпоративные мероприятия.
Чтобы ответить на вопрос "за и против" надо знать твой уровень и цели, которые ты перед собой ставишь.
1 мар 07, 14:09    [3848631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_Dias_
Guest
ОУЛН
_Dias_

Меня интеерсует общая обстановка, есть ли текучка, не обманывают ли с з/п, ну и т.д.
Подразделение, кот занимается разработкой

Текучка есть и значительная, т.к. ЗП мягко скажем нерыночная. С ЗП не обманывают, не задерживают. Общая обстановка нормальная, коллектив хороший. А что разрабатывать - АБС 5NT
и SOA-проекты?
1 мар 07, 14:11    [3848650]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОУЛН
Member

zbs,
в плане чего я хочу - ищу профессионального роста
опыта работы в софтверной компании ещё не было в основном поддержка/доработка уже существующих БД в торговых компаниях
1 мар 07, 14:23    [3848734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zbc
Guest
ОУЛН,
в плане профроста именно по программированию, думаю, сильно зависит от отдела и позиции.
Основные плюсы с твоего уровня я вижу:
1. Опыт работы в крупной софтовой компании.
(Оценишь свой уровень на фоне других, научишься взаимодействовать, поймешь этапы процесса)
2. Бухучет почувствуешь (степень проникновения сильно зависит от отдела и должности - лучше всего в этом рубят не программисты, а тестировщики и аналитики).
3. Ну и покодируешь, наверное...Опыта поднаберешься.
Минусы:
1) зарплата невысокая, особенно для новичков.
2) не слишком творческая обстановка, скорее рутина.
1 мар 07, 14:35    [3848836]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОУЛН
Member

_Dias_,
zbc,

А как у вас в плане отмечаний дней рождений и т.п. праздников всяких? Сбрасывается народ друг другу на подарки? У нас иногда по три тортика в день у кофеварки стоять может - по поводу ДР...
Народ проставляется? (Я конечно не имею в виду пьянок-гулянок каждый день... а просто скромно в конце рабочего дня собрать отдел на бутерброды и фрукты, ну и по желанию, сок или бутылочка вина...)
Может вопрос не очень, но я считаю что условия, в которых работаешь ничуть не менее важны, чем цель твоего пребывания на работе... Просто если условия не комфортные, то и цели могут свестись к нулю... ИМХО...
1 мар 07, 15:06    [3849065]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zbc
Guest
ОУЛН,
1) распитие спиртного в помещении компании запрещено
2) сбрасываются на дни рождения сотрудникам дружественных отделов по 50-100 руб на душу населения. Обычно именинник покупает торт/фрукты, и после поздравлений и вручения ему подарка/денег кто хочет эти фрукты и торты берет и съедает.
Корпоративные мероприятие так же вносят разнообразие в размеренную жизнь - приятно в упор выстрелить в ягодичную мышцу нелюбимому начальнику во время игры в пейнтбол, победить более успешного в работе сотрудника в картинг-заезде и т.п. Ну и просто память остается, а не ощущение, что люди просто купили твой мозг и все.
1 мар 07, 15:16    [3849136]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MacDuck
Member

zbc
по 50-100 руб

Чего же так тухло? У нас и то по 250.
1 мар 07, 15:23    [3849193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОУЛН
Member

У нас своим по 300, дружественным по 150...
1 мар 07, 15:27    [3849226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Тоже был там (в 5NT)
Guest
дык если три десятка человек скинется, это совсем неплохой подарочек получится.

Атмосфера там офигенная, бытовые условия отличные. Я там побывал еще в начале своей профкарьеры. Уходил из-за бабок. И даже после этого очень скучаю, но деньги они ведь из воздуха не появляются.

Есть чему научиться в начале карьеры, увидеть в действии весь процесс разработки, который там организован на мой взгляд очень неплохо
1 мар 07, 15:40    [3849337]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zbc
Guest
MacDuck
zbc
по 50-100 руб

Чего же так тухло? У нас и то по 250.

:-)
Выделять больше никто не запрещает.
Однако в конторе 800 чел работает - 66,6 дней рождений в месяц, 2 с лишним в день.
Ты готов по 500 руб каждый день отстегивать? Я - нет.
На самом деле градация такая.
Своим по 200, дружественным - по 100, незнакомым, но хорошим людям - по 50.
1 мар 07, 15:44    [3849362]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
По_теме
Guest
Ходил туда наниматься на работу после института 10 лет назад. На собеседовании не понравилось.

Потом много чего было. Присылали мне и люде резюме оттуда. На форумах много раз видел обсуждение
(RSDN). Запомнилась брошенная кем-то фраза:

Да, ДИАСОФТ - отличное место, много можно узнать, поработать на интересных проектах. Главное - вовремя свалить - через полгода...
1 мар 07, 16:59    [3849857]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
in7
Guest
Да, пару недель назад свалил оттуда. Обычная большая контора.
Полгода - вполне подходящий срок, чтобы понять, что почём, и свалить оттуда.
1 мар 07, 17:24    [3850030]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
komrad
Member

Тоже был там (в 5NT)
Атмосфера там офигенная, бытовые условия отличные. ... Уходил из-за бабок. И даже после этого очень скучаю, но деньги они ведь из воздуха не появляются.

Есть чему научиться в начале карьеры, увидеть в действии весь процесс разработки, который там организован на мой взгляд очень неплохо

+1 по обоим пунктам!

но, зависит от того, кто будет начальником :)
1 мар 07, 17:40    [3850155]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

не советовал бы, тем более в 5NT. Профессионального роста не ждите, клиенты ропщут на Диас, но пока слезать особо некуда. Люди периодически уходят толпами, после очередного ухода толпы оставшимся поднимают зп, только просить надо. Но самый главный минус дурное, даже можно сказать идиотское начальство.
Коллектив довольно довольно разнообразный, есть и хорошие, с которыми приятно работать, так полное извините... Крутых спецов там нет особо так как потолочек по зп не высок.
Подберите лучше какую-нить альтернативу мой Вам совет :)
1 мар 07, 17:46    [3850199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОУЛН
Member

alex-ls
Но самый главный минус дурное, даже можно сказать идиотское начальство.

Можно у вас е-мейл попросить для перехода на личности?
1 мар 07, 18:30    [3850482]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

мыло моё - ник и mail.ru :) Надеюсь спама после этого не прибавится ;)
2 мар 07, 10:02    [3851945]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
бегущий и ищющий
Guest
Я вам так скажу.
Я работаю в Д около года, но проработав там это время понял, что это не мое. пОЭТОМУ сейчас ищу работу, но продолжаю работать.
Поначалу мне было интересно: новый коллектив, новая сфера и атмосфера, новые знания корпоративная столовая, ЦЕННОСТИ компании. Но потом оказалось (лично для себя я сделал такой вывод) что ценности чистой воды профанация. Взять хотя бы такую как КОМАНДНОСТЬ (типа мы все делаем общее дело). По роду деятельности мне нужно было обратиться в другие подразделения компании за помощью, так особо эту помощь никто не спешит оказывать, так как у каждого свои ЦЕЛИ, невыполнение которых автоматически лишает работника квартальной премии. А премия составляет 20-25% от сумму на которую ты договариваешься со своим начальником. Каждый месяц ты получаешь стабильно и вовремя 80-75% от этой же суммы, но премия как говорят "зависит от тебя".
т.е. если договорился на 1000, то ежемесячно ты получешь 800, в конце квартала возможно получишь 3х200 = 600.
Учти также дорогой друг, что зарплата белая и с неё ты сам будешь платить налоги. Наверно это хорошо, но не для меня!
Не скажу также, что коллектив особо дружный; может быть в отдельных подразделениях так оно есть, но в целом по компании совсем не так. Но зато все предельно вежливы друг с другом (Спасибо тебе, благодарю вас) , причем по поводу и без повода. Постоянно загруженные лица, бледные . Сотрудники ходят опустив шлаза в пол.
Текучка огромная до 40% в прошлом 2006 г.
Одно могу сказать. Если ты нулевой придешь в Д. то через год ты выйдешь оттуда достаточно подкованным специалистом.
Так что сам думай! И удачи тебе... да и мне тоже!
12 мар 07, 22:16    [3889507]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
бегущий и ищющий
Guest
Я вам так скажу.
Я работаю в Д около года, но проработав там это время понял, что это не мое. пОЭТОМУ сейчас ищу работу, но продолжаю работать.
Поначалу мне было интересно: новый коллектив, новая сфера и атмосфера, новые знания корпоративная столовая, ЦЕННОСТИ компании. Но потом оказалось (лично для себя я сделал такой вывод) что ценности чистой воды профанация. Взять хотя бы такую как КОМАНДНОСТЬ (типа мы все делаем общее дело). По роду деятельности мне нужно было обратиться в другие подразделения компании за помощью, так особо эту помощь никто не спешит оказывать, так как у каждого свои ЦЕЛИ, невыполнение которых автоматически лишает работника квартальной премии. А премия составляет 20-25% от сумму на которую ты договариваешься со своим начальником. Каждый месяц ты получаешь стабильно и вовремя 80-75% от этой же суммы, но премия как говорят "зависит от тебя".
т.е. если договорился на 1000, то ежемесячно ты получешь 800, в конце квартала возможно получишь 3х200 = 600.
Учти также дорогой друг, что зарплата белая и с неё ты сам будешь платить налоги. Наверно это хорошо, но не для меня!
Не скажу также, что коллектив особо дружный; может быть в отдельных подразделениях так оно есть, но в целом по компании совсем не так. Но зато все предельно вежливы друг с другом (Спасибо тебе, благодарю вас) , причем по поводу и без повода. Постоянно загруженные лица, бледные . Сотрудники ходят опустив шлаза в пол.
Текучка огромная до 40% в прошлом 2006 г.
Одно могу сказать. Если ты нулевой придешь в Д. то через год ты выйдешь оттуда достаточно подкованным специалистом.
Так что сам думай! И удачи тебе... да и мне тоже!
12 мар 07, 22:19    [3889509]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Berg
Member

alex-ls
не советовал бы, тем более в 5NT. Профессионального роста не ждите, клиенты ропщут на Диас, но пока слезать особо некуда. Крутых спецов там нет особо так как потолочек по зп не высок.

+1. На выходе - не система, а тихий ужас, с которым приходится мириться. (5NT securities)
13 мар 07, 09:14    [3890170]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Morales
Guest
Да, прочитал - посмеялся. Что то я не припомню, чтобы в последнее время из 5NT нормальнын разработчику уходили. Одни убожества, которые мнят себя крутыми недооценеными професионалами
3 апр 07, 15:47    [3974166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 24   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить