Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24   вперед  Ctrl
 Re: Работа в компании "ДИАСОФТ"  [new]
ОСПЦ3
Member

kpss
Link4Job
hoodfire,

не подскажу. Зависит от подразделения, про озвученное не в курсе. В целом, большинство премии получает в полном объеме. Либо косячить нужно, либо быть руководителем - тогда пострадать шансов больше :)

http://www.sql.ru/forum/1246614/v-poiskah-java-razrabotchikov?hl=

Я так понимаю вы hr диасофта...

Хотелось бы услышать отзыв коллег разработчиков, изенилось ли что с 2014 года
http://pravda-sotrudnikov.ru/company/diasoft

Нытье какое-то. Кадровичка им не понравилась. Если собеседуемый не мужик, то ему любая не понравится.
25 фев 17, 09:25    [20242742]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

hoodfire
Где еще взять инфу если какая-то технология не работает или работает не так? Томом Кайтом сыт не будешь ....

они там не читают Кайта вообще, когда я на него ссылась, был ответ от руководителя, это все теория, а у нас практика
25 фев 17, 09:39    [20242754]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member

alex-ls
hoodfire
Где еще взять инфу если какая-то технология не работает или работает не так? Томом Кайтом сыт не будешь ....

они там не читают Кайта вообще, когда я на него ссылась, был ответ от руководителя, это все теория, а у нас практика

И правильно делают. Был у меня один сотрудник на прошлой работе -- начитается форумов, потом в код всякую гадость тянет, которая не работает. Да и сейчас вот коллеги есть -- вместо того, чтобы доку читать, лезут на форум. Это неправильно.
25 фев 17, 09:43    [20242758]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

ОСПЦ3
kpss
пропущено...

http://www.sql.ru/forum/1246614/v-poiskah-java-razrabotchikov?hl=

Я так понимаю вы hr диасофта...

Хотелось бы услышать отзыв коллег разработчиков, изенилось ли что с 2014 года
http://pravda-sotrudnikov.ru/company/diasoft

Нытье какое-то. Кадровичка им не понравилась. Если собеседуемый не мужик, то ему любая не понравится.

Я работал как раз в отделе РКО.
Про урезание бизнес-мотиваций ака премия знаю не понаслышке - урезают.
Столовка говно, интернета нет - стоит в комнате комп отдельный для инета.
Учёт времени чуть ли не поминутный, вечером пишешь подробный отчёт.
Задерживаться после 18-ти - негласное правило, переработки не оплачиваются.
Кадровичка Елена - некомпетентное дерьмо. Всё, как описано про неё - правда.
25 фев 17, 09:45    [20242761]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member

Ну в любой ситуации надо рассчитывать на худшее. Если есть премия, то ее могут урезать, даже если не урезают. А это значит, что должна быть подушка безопасности и запасной вариант. Если есть работа, то возможны и переработки. А это значит, что иногда надо просто встать и уйти вовремя. А про кадровичку ну не поверю, что она совсем уж такая плохая. Фотка есть у кого?
25 фев 17, 10:08    [20242775]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member

Я со многими описанными явлениями не сталкивался, либо они меня впечатлили меньше, чем остальных. Ну и условия работы надо обязательно обсуждать с тимлидом на собеседовании или лучше перед выходом на работу, ибо они могут различаться, а никто не будет врать для того, чтобы получить сотрудника, который через три месяца уйдёт из-за неоправдавшихся ожиданий.
25 фев 17, 10:26    [20242790]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member

Преимущество Диасофта в том, что это вендор. Разработчик ПО. Там не будет таких оголтелых команд студентов с ноутбуками, как это практикует АТ Консалтинг, там не будет аналитекш-выпускниц МГУ, закрывающих акты с замечаниями. Но там будет серьёзная работа по развитию продукта и внедрению его. Во многих вендорах есть описанные ограничения, во ФлексСофте я, пока, меня до руководителя группы не повысили, целую неделю как разработчик сидел без Интернета. В БПЦ тоже были переработки и учет.

В Диасофте несколько больший уровень самостоятельности департаментов, чем в других вендорах, поэтому условия могут различаться. Но разработчик ПО это разработчк ПО. Там надо работать, а не толпой заказчику голову морочить, как в консалтинговых конторах.
25 фев 17, 10:35    [20242796]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Link4Job
Member

Я не хр и даже не кадровичкА☺ Инет есть, переработки есть, премии есть. Последний коммент в точку.
25 фев 17, 10:49    [20242805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Эрик Скабичевский
Member

Link4Job
Я не хр и даже не кадровичкА☺ Инет есть, переработки есть, премии есть. Последний коммент в точку.

Ммм... ЦФТ - наше всё...
25 фев 17, 13:07    [20242934]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DYUMON
Member

Странная контора. Тестовую программу приняли. И тишина, ни ответа ни привета.
10 апр 17, 04:44    [20383471]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
HR_Diasoft
Member

DYUMON,

Отписался коллегам. Если в ближайшее время с Вами не свяжутся - напишите, пожалуйста.
Либо напишите мне на imenshutkin"собака"diasoft.ru, я получу обратную связь и свяжусь с Вами.
13 апр 17, 16:48    [20399736]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Makar4ik
Member

defecator
ОСПЦ3
пропущено...

устаерли прентензии уже в 2015-м где-то наверное
30 сен 17, 06:24    [20833020]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Makar4ik
Member

DYUMON
Странная контора. Тестовую программу приняли. И тишина, ни ответа ни привета.
ты им ещё тестовую АБС пошли...
30 сен 17, 06:26    [20833021]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Makar4ik
Member

Makar4ik
defecator
пропущено...

и да, задерживаться на работе - не обязанность, а хороший тон.
это значит, что работа нравится.
Если это не так - надо уходить, и срочно.
30 сен 17, 06:29    [20833023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

Makar4ik
Makar4ik
пропущено...
и да, задерживаться на работе - не обязанность, а хороший тон.
это значит, что работа нравится.

охренел, что ли ?
30 сен 17, 10:35    [20833122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Makar4ik
Если это не так - надо уходить, и срочно.

раб?
30 сен 17, 13:22    [20833321]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Makar4ik
это значит, что работа нравится

Не, это значит, что домой идти не хочется или хочется "сделать карьеру".
30 сен 17, 18:01    [20833545]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member

Свежие впечатления (2017)
--------------------------------

1. Все врут. Даже мошенники врут меньше, чем врут руководители в Диасофте. При этом, врут не кому нибудь, кого они хотят обмануть, а своим подчинённым, что есть тяжелейший грех на свете перед Аллахом, милостивым и милосердным.

2. Нет работы на результат. Самая распространённая фраза про ту или иную технологию "мы попробовали и у нас ничего не получилось". То есть, люди считают, что если у них лично не получилось, то это не у них руки кривые, а технология/разработка плохая. Как следствие -- клиентам ставится только то, что получилось. А всем известно, что получается с первого раза....

3. Нет культуры аналитической работы разработчиков, оценки результата, планомерной доработки полученного решения до совершенства. Первый результат считается лучшим, первое пришедшее в голову решение идеальным. Чем-то по психология команды напоминает пиратов из Сомали -- такое же нежелание понимать окружающий мир и задумываться о будущем. Как следствие -- клиентам ставится решение с, пожалуй, наибольшей в Европе совокупной стоимостью владения и это считается нормальным.

4. Работа с собственными правилами находится на уровне работы с правилами в ГИБДД, где переписать протокол, выкинуть из него лист и внести поддельную подпись считается в порядке вещей и за это даже никого не сажают.

5. В Диасофте талантливые продавцы, но они не оценивают реальных возможностей своей команды. Из-за чего захватывают проекты, фейлят их, растрачивая бюджет и убивая на рынке конкурентов, тех, кто мог бы за этот бюджет сделать идеальное решение, уничтожая более совершенные и технически развитые продукты. То есть, компания объективно вредная, по вредности развитию -- аналог АТ Консалтинга на рынке АБС. При Сталине за такое расстреливали. И правильно делали, ибо только освободив поле от сорняков можно дать взойти добрым побегам.

6. Чудовищное самомнение всех и каждого. Человек, не знакомый с JavaScript сразу бросается что-то там менять и курочить, даже не пытаясь начать с некого тестового варианта, продумать варианты инкапсуляции, локализации изменений, будущей отладки. Как следствие -- людям будет сложно сопровождать большие проекты, в которых никто ничего не понимает, такие как Лисп или J2EE, но в целом, некритично, хоть и странно и выглядит немного забавным. Это не минус, просто штрих к портрету (как и всё остальное, кроме вранья)

7. На самом деле, в плане работы и организации труда всё не так уж и плохо. Есть удалёнка -- можно работать из дома. Можно работать хоть круглосуточно, что тоже классно. Расчётный листок можно получить прямо из тонкого клиента в браузере. Одна из немногих компаний, в которой так скурпулёзно соблюдается ТК (расчётный лист должен быть доступен по требованию сотрудника).

Но в, целом, при прочих равных -- хотите ли вы работать в компании, где все врут, где не пытаются достичь лучшего, где ставят клиентам то, что получится, занимаясь профанацией великой науки ИТ? При прочих равных, возможно, что и нет, поэтому надо смотреть на зарплату и условия работы. Если они устраивают, то не пофиг ли на всё остальное? А если нет, то и идти туда незачем, ибо минусов больше чем плюсов.
1 окт 17, 07:57    [20834095]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member

Да, я тут выше написал, что работа из дома это плюс. Для нормальной компании это бесспорный плюс, ибо даёт возможность вечером поэксперементировать, переосмыслить свой подход и выбрать лучшее решение. Но для Диасофта это не только плюс, но и минус. Из-за неумения планировать, неумения строить свою работу, незнания своих возможностей и возможностей используемых инструментов, переработки становятся нормой, чтобы хоть как-то сохранить лицо перед клиентом. А чем больше люди перерабатывают, тем больше у них копится ошибок, тем больше неэффективных решений они создадут.

Они создадут, а клиенты потом мучаются. Впрочем, клиенты сами виноваты, ибо у них была возможность выбрать нормальную систему, а они предпочли связаться с Диасофтом, за что Аллах, милостиво их и накажет. Либо отсутствием решения, либо самым дорогим решением в Европе.

Жаль, конечно, ибо чуть подрихтовать процесс и всё будет не так уж и плохо. Но некому этим заниматься...
1 окт 17, 13:13    [20834380]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

единственное, не понял причем тут аллах?
1 окт 17, 13:30    [20834431]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member

alex-ls
единственное, не понял причем тут аллах?

Аллах велик, и он при всём, потому что именно он милостиво создал диасофт и борщевик, в назидание людям, дабы в поте лица они пахали землю, меняли свою среду обитания и добывали хлеб свой, как насущный так и духовный.
2 окт 17, 09:17    [20835362]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

ОСПЦ3
Впрочем, клиенты сами виноваты, ибо у них была возможность выбрать нормальную систему, а они предпочли связаться с Диасофтом, за что Аллах, милостиво их и накажет. Либо отсутствием решения, либо самым дорогим решением в Европе.

К сожалению, это ты так думаешь т.к. пока еще не работал в конкурентах Диаса. А там все +- тоже самое. С костылями, старьем, переработками, отсутствием аналитики и т.п.
В целом на рынке АБС в снг - Диас это не исключение, а правило. К СОЖАЛЕНИЮ.
p.s. Поэтому клиенты не при чем, им выбирать из плохого или очень плохого.
4 окт 17, 12:52    [20841788]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member

Ivan Durak
ОСПЦ3
Впрочем, клиенты сами виноваты, ибо у них была возможность выбрать нормальную систему, а они предпочли связаться с Диасофтом, за что Аллах, милостиво их и накажет. Либо отсутствием решения, либо самым дорогим решением в Европе.

К сожалению, это ты так думаешь т.к. пока еще не работал в конкурентах Диаса. А там все +- тоже самое. С костылями, старьем, переработками, отсутствием аналитики и т.п.

Когда я предлагал существующим клиентам Диасофта свой замечательный незабвенный и бесподобный датафорсик, тогда он был самой совершенной и самой инновационной системой на рынке. У нас была самая опытная и самая мощная команда профессионалов. У нас было всё. Но нет! Клиентам Диасофт оказался милее.

И что же, я поступил в Диасофт и реально своими глазами увидел, на что эти, так называемые, клиенты променяли мой славный и милый датафорсик! На что? Да ни на что, практически! Просто на пустое место с оболочкой на эклипсе.

А мой датафорсик тоже обдиасофтили и лишили души, превратив в диасофтоподобную поделку с пятикратным дублированием данных в стейжингах.

Потому что никому ничто инновационное и бесподобное в этой стране не нужно.
4 окт 17, 14:52    [20842376]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Peate
Member

Ivan Durak
ОСПЦ3

Сбер на их софте
5 окт 17, 14:32    [20845486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OverSeer87
Member

Добрый день. Форумчане)) подскажите поступило предложение от данной компании стать частью команды. Почитал что не все так гладко, может кто-то выскажет свой отзыв о работе в данной компании за 2017 год.
Интересует:
1. реально ли получить ту премию которая установлена в размере 20%?
2. неужели так плохо относятся к новичкам? И в принципе отношение к работнику?
3. может кто работал в департаменте "Аналитика". Как коллектив?
10 окт 17, 08:40    [20856430]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить