Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Разработка информационных систем Новый топик    Ответить
 Аутсорсинг, заказная разработка или оффшор?  [new]
Cobalt_NYtro
Member

Всем привет!

Есть некоторая путаница со следующими понятиями: аутсорсинг, заказная разработка и оффшор. В чем разница между этими терминами именно в разрезе IT (конкретнее девелопмент ПО)?
Я так себе представляю:
1. аутсорсинг - передача полностью бизнес-процессов разработки ПО сторонней организации.
Например: компания передает на аутсорсинг разработку/доработку своего intranet-сайта или всего специализированного ПО используемого внтури организации.
2. заказная разработка ПО - заказ приложений и/или их компонентов на сторону, третьей фирме.
Например: компания заказывает какие-либо компоненты системы (чтобы не раздувать свой штат сотрудников) на экзотическом языке (для своих разработчиков). Т.е. все написано на VB а необходим компонент на Java.
3. оффшор - то же что и второе, только отличается процесс орг. взаимодействия между компаниями. В случае оффшор - более простое.
Например: компания, находящаяся в USA заказывает разработку части/компонента системы у зарегистрированной где-нибудь на Багамских островах компании. Разработка ведется в Индии, Китае или России.

У кого какие мысли на этот счет? Предлагаю обсудить - высказать свои мнения. Возможно поспорить. Мои формулировки не самые блестящие.
PS.
Хочу еще раз оговорить: желательно обсуждать в разрезе проектирования/разработки ПО, а не аутсорсинга уборки помещений. =))))))))
12 мар 07, 17:14    [3888517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Аутсорсинг, заказная разработка или оффшор?  [new]
BULK INSERT
Member

Cobalt_NYtro
В чем разница между этими терминами именно в разрезе IT (конкретнее девелопмент ПО)?

можно и заказной проект передать на аутсорс в офшор
12 мар 07, 19:43    [3889244]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
benjaminfoxone
Member

Cobalt_NYtro
В чем разница между этими терминами

Я рекомендую тебе подробно почитать информацию про оффшоры на данном ресурсу - www.offagg.com. Все ясно и понятно описано. Удели 5 минут своего времени, не пожалеешь!
13 май 17, 13:21    [20478639]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Не_докс
Guest
benjaminfoxone
Cobalt_NYtro
В чем разница между этими терминами

Я рекомендую тебе подробно почитать информацию про оффшоры на данном ресурсу - www.offagg.com. Все ясно и понятно описано. Удели 5 минут своего времени, не пожалеешь!

Жулик рекламирует жуликов.
13 май 17, 17:05    [20479036]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Разработка информационных систем Ответить