Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10   вперед  Ctrl      все
 Re: Как работается в АЙ-Теко?  [new]
Инопланетянен
Member

freeway,

Спасибо, действительно не стоит, как минимум из-за серой ЗП. Зарекся...
18 дек 12, 15:55    [13649493]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

Инопланетянен,

Цвет Зп - серый, премий - черный. Но премия проектная может составлять 2-3 месячные зарплаты. Многое упирается в персоналии руководителей департаментов и отделов. И личного грейда.
19 дек 12, 09:07    [13651975]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Robbi
Member

Да ладно вам )))) работа не бей лежачего. В пермском офисе вообще хлява. У нас разница с Москвой 2 часа, на работу можно смело к 11 приходить, что часто и делаем. Никто не контролирует. Уйти можно тоже в любое время. Единственно, зарплата серая и черная, но блин до пенсии еще далеко )))
5 фев 13, 15:54    [13878604]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NorthShark85
Member

Да, когда разница с головным офисом пара часов есть и плюсы, и минусы.
+ можно приходить чуть позже, и от начальства не близко
- если там сидят основные админы, то фиг чего без них сделаешь, но это все - оффтоп.
По теме:
если кто то работал в сетевиках, скажите как коллектив, как з/п. Набираются ли стажеры, есть ли шанс с опытом только в тех.поддержке и знаниями теории устроиться и поднатаскаться?
14 фев 13, 16:09    [13927190]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
init01
Member

Пришло приглашение от этой конторы на ораклиста.
О зарплате тишина, только обязанности.

Я, конечно, на курсах по ораклу был ни раз, и в резюме у меня оракл упомянут, и во всех конторах, что я работал, тоже оракл.
Но в основном моя работа с ним за все годы сводилась к тому, что устанавливал я его и потом он работал годами и меня не трогал, так что ораклист из меня хероватый.
НО
Если здесь есть ораклисты из этой конторы - какой всё-таки размер зарплаты плюс-минус?
22 мар 13, 12:45    [14081608]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DВА
Member

Im27th
Пришло приглашение от этой конторы на ораклиста.
О зарплате тишина, только обязанности.

Я, конечно, на курсах по ораклу был ни раз, и в резюме у меня оракл упомянут, и во всех конторах, что я работал, тоже оракл.
Но в основном моя работа с ним за все годы сводилась к тому, что устанавливал я его и потом он работал годами и меня не трогал, так что ораклист из меня хероватый.
НО
Если здесь есть ораклисты из этой конторы - какой всё-таки размер зарплаты плюс-минус?

разный
в мое время год назад было от 80 до 100 + премии когда ты их заработал
когда уходила, на мое место люди рассматривались уже начиная со 130 чистыми, но это с хорошими такими сертификатами и опытом, правда из тех кто "рассматривался" ни с кем не срослось :)
24 мар 13, 19:20    [14089533]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
init01
Member

DВА
разный
когда уходила, на мое место люди рассматривались уже начиная со 130 чистыми, но это с хорошими такими сертификатами и опытом, правда из тех кто "рассматривался" ни с кем не срослось :)

Спасибо!
Сертификатов дохрена. С 2001 по 2008 год - 7 различных курсов по Oracle и OeBS, но опыт, как я уже сказал, скудненький, ибо каждый раз приезжая с курсов закрепить знания было не на чем.
25 мар 13, 10:47    [14090968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
init01
Member

А как там вообще внутри живётся?
Ну там халява типа спортзала, телефона или печенек, корпоративы, переработка, неуставные взаимоотношения?
А то я им не ответил, а они мне второе письмо прислали, видимо совсем им плохо без меня.
28 мар 13, 12:46    [14106595]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DВА
Member

насчет плюшек -хз, они мне не интересны, поэтому не углублялась
вроде частичная оплата спортзалов предлагалась
корпоративы пару раз приключались
телефонов нет, печенек тоже
переработок практически нет, нужно сильно заморочаться, что б на них нарваться, хотя может в других подразделениях по-другому
неуставные взаимоотношения насильно не навязываются
28 мар 13, 12:59    [14106676]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

Im27th,

Свободно достаточно. Кроме фитнесов есть халявный волейбол, футбол и хоккей. Должности меняют с офигенным скрипом. Процесс на полгода-год растягивается.
28 мар 13, 15:12    [14107791]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zord
Member

DВА

а старички, так и сидят от 80 до 100, впрочем, как и везде. требуется logoff/logon
15 апр 13, 16:58    [14183100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klepa
Member

Im27th
Сертификатов дохрена. С 2001 по 2008 год - 7 различных курсов по Oracle и OeBS, но опыт, как я уже сказал, скудненький, ибо каждый раз приезжая с курсов закрепить знания было не на чем.

Для победы в конкурсе нужны как раз сертификаты.Реальные знания могут и не понадобиться :-;
19 апр 13, 12:48    [14203194]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexkoh
Member

Добрый день. Апнем тему :)

Как работается проектировщикам в регионах? В частности, интересуют сетевики-затейники )
27 апр 13, 14:13    [14238401]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vantuz
Member [заблокирован]

подозрительно, что в такой крупной и известной конторе до сих пор серая зарплата
27 апр 13, 20:52    [14239055]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сисой
Member

Vantuz
подозрительно, что в такой крупной и известной конторе до сих пор серая зарплата

На самом деле это одна из причин того, что контора развивается.
Конкурентное преимущество, ептыть.
И то, что ее до сих пор не поставили раком (а конкурентов заставили обелиться) - говорит о том, что уж очень серьезная крыша.
27 апр 13, 22:45    [14239515]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pina colada
Member

Люди, не могу судить о компании в целом, но департамент по работе с финансовыми учреждениями полный отстой. Коллектива никакого, , начальница департамента - Цербер , сорвавшийся с цепи (говорю без доли иронии и преувеличения). Главный архитектор просто отвратителен, абсолютно не умеет общаться с людьми, дергается, нервничает, прям противно!! Но это касается только этого департамента, точнее отдела по BI-проектам. ПРо остальных не знаю!!
29 май 13, 18:47    [14366396]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
oragraf
Member

pina colada
Люди, не могу судить о компании в целом, но департамент по работе с финансовыми учреждениями полный отстой. Коллектива никакого, , начальница департамента - Цербер , сорвавшийся с цепи (говорю без доли иронии и преувеличения). Главный архитектор просто отвратителен, абсолютно не умеет общаться с людьми, дергается, нервничает, прям противно!! Но это касается только этого департамента, точнее отдела по BI-проектам. ПРо остальных не знаю!!
Руководитель нашего департамента, вообще-то, мужского пола, насколько я могу судить по его внешности и ФИО. Вы уверены, что про Айтеко пишете?
29 май 13, 19:33    [14366560]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pina colada
Member

oragraf, уверена конечно . я там работала. там есть и мужчина руководитель, а женщина была в декрете, насколько я помню. Видимо вы там недавно и не застали ее
30 май 13, 11:11    [14368718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
service_m
Member

В сервисном центре, а ныне отдельном юрлице "Сервионика", все ок. Обучение есть и много. Зарплата, на мой взгляд, в рынке. Из минусов - определенный организационный бардачок в виду отсутствия полноценного бэк-офиса.
30 май 13, 11:36    [14368913]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dw_bi
Member

zord,

Если способны расти профессионально, то никакого logoff/logon не требуется.

P.S. Работаю в Ай-Теко, в ДФУ (разработка)
30 май 13, 12:30    [14369352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DВА
Member

pina colada
oragraf, уверена конечно . я там работала. там есть и мужчина руководитель, а женщина была в декрете, насколько я помню. Видимо вы там недавно и не застали ее

А... Наталья?
это моя любимая :)
блондинка с полным отсутствием мозга, зато с непомерными амбициями и непробиваемой уверенностью в своем умении "работать с людьми" )))

только помнится что она вроде рулила тестерами можно сказать со студенческой скамьи
оттуда и корни грамотной постановки кадровой работы :)
30 май 13, 13:00    [14369620]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

Да тут целый клуб работников Ай-теко.
30 май 13, 14:02    [14370081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lnbeaver
Member

DВА
А... Наталья?

Если речь о BI-отделе, то может это и не Наталья. А если о разработке, то да. Но не сказал бы я, что она такой уж цербер... просто некоторые заранее пресмыкаться начинают ))
30 май 13, 14:11    [14370160]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DВА
Member

lnbeaver
DВА
А... Наталья?

Если речь о BI-отделе, то может это и не Наталья. А если о разработке, то да. Но не сказал бы я, что она такой уж цербер... просто некоторые заранее пресмыкаться начинают ))

прям сборище церберов какое-то получается )))
30 май 13, 14:19    [14370236]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dw_bi
Member

pina colada

О работе в ДФУ:
График работы гибкий, можно договориться и это очень удобно.
Руководство адекватное, всегда можно поговорить лично и обусдить проблемы.
На счет "церберов" у меня никаких конфликтов не было, хотя и работал на очень сложных проектах (со срывами сроков и т.п.)

Если уже говорить об отделе BI, то интересных проектов/задач там достаточно.

Вот только основные технологические платформы с которыми работаем:
- RDBMS: Oracle, Teradata, SQL Server, Vertica
- ETL: Informatica PC, Talend DI
- BI: SAP, Oracle, Qlikview

Разработчиков периодически отправляют на семинары/курсы абсолютно бесплатно и без всяких условий типа отработать 2 года и т.п.
Если оценивать других известных интеграторов по теме DWH, то Ай-Теко ничем не хуже, а по некоторым критериям даже намного лучше.
Например:
- система премирования, где можно получить приличную премию как уже упоминалось ранее
- возможность активно участвовать в развитии технологий/процессов производства софта
Эта опция конечно не для тех кто привык плыть по течению

В общем как-то так.

P.S pina colada, я не знаю кто вам так насолил, но не хорошо из-за личных обид искажать действительность
30 май 13, 15:03    [14370663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить