Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10   вперед  Ctrl      все
 Re: Как работается в АЙ-Теко?  [new]
DВА
Member

dw_bi
P.S pina colada, я не знаю кто вам так насолил, но не хорошо из-за личных обид искажать действительность

Действительность - это скопище людей со своими взглядами, принципами, понятиями и тараканами в голове, каждый из которых в той или иной мере способен оказать на тебя влияние и в целом создает образ той или иной организации.
И каждый говорит о том каким образом эта "действительность" коснулась именно его.
Так что не нужно обобщать или предъявлять. Девушка написала то, что прочувствовала конкретно она.
Ай-Теко в защитниках не нуждается, уж поверьте мне ))))
30 май 13, 15:44    [14371043]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PaulEr
Member

Наталья,

А Вы сейчас где, если не секрет? :) Я думал, что в айтеко, а получается, что нет...
30 май 13, 16:16    [14371280]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BC97
Member

Работая со стороны заказчика столкнулся с данной конторой, мой вердикт следующий: это был их первый и последний проект в нашем банке, больше их близко не пустим. уровень персонала оставляет желать лучшего, таких берем к себе на уровень стажера. те задачи которые считаются у нас тривиальными у них решение занимало 2-3 недели. организованность работы на нуле. вообщем по итогам работы с ними впечатления очень негативные.
31 май 13, 13:58    [14375727]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

Да ладно, пустите тех, кого менеджер по закупкам укажет.
31 май 13, 14:20    [14375901]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BC97
Member

chel_2000,

менеджер по закупкам максимум что у нас может сделать позвонить в те конторы которые ему укажут, айтеко в наш список больше не входит.
31 май 13, 14:40    [14376055]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pina colada
Member

dw_bi, не искажаю, просто констатирую факт. может быть там все поменялось. я там не работаю уже
31 май 13, 16:58    [14377029]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dw_bi
Member

BC97
chel_2000,

менеджер по закупкам максимум что у нас может сделать позвонить в те конторы которые ему укажут, айтеко в наш список больше не входит.

А с кем работали? Что за проект?
На сколько я знаю о нашем направлении (ДФУ - разработка) достаточно хорошие отзывы и процессы разработки налажены хорошо.
5 июн 13, 17:03    [14395998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MacDuck
Member

Как вообще техспецам в этой конторе?
20 апр 14, 21:36    [15907948]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DВА
Member

MacDuck
Как вообще техспецам в этой конторе?

все с кем работала уже разбежались
кто сам, кого выжали
нехрен там делать
22 апр 14, 12:21    [15915066]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MacDuck
Member

DВА
нехрен там делать

Верю. ОК.
22 апр 14, 13:15    [15915571]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stan2000
Member

а что можете сказать про эту позицию?
Руководителя направления СУБД Oracle:
Обязанности:
1.Руководство группой высококвалифицированных инженеров.
2.Участие в проектах по администрированию, поддержке, сопровождению, мониторингу, оптимизации производительности, обеспечения отказоустойчивости Oracle 9, 10, 11 на платформах RHEL, Windows. и др.
3.Консультации, работа по формированию и обсчёту предложений для заказчиков.
4.Участие в тестировании, разработке и внедрении проектов компании.
5.Участие в создание технической проектной документации.
6. Развитие компетенций направления в сторону поддержки СУБД DB2, MS SQL и пр.
23 апр 14, 08:17    [15920157]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Полковник.
Member

Stan2000
Обязанности:
2.Участие в проектах по администрированию, поддержке, сопровождению, мониторингу, оптимизации производительности, обеспечения отказоустойчивости Oracle 9, 10, 11 на платформах RHEL, Windows. и др.

Название не соответствует содержанию.
23 апр 14, 09:23    [15920302]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stan2000
Member

Полковник.
Stan2000
Обязанности:

Название не соответствует содержанию.

а подробнее. можно в личку stan_14(собака)mail.ru
23 апр 14, 09:33    [15920343]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Полковник.
Member

Stan2000,

Куда уж подробнее. Должность - "руководитель направления" Почему он должен:
- Участие в проектах по администрированию, поддержке, сопровождению, мониторингу, оптимизации производительности, обеспечения отказоустойчивости Oracle 9, 10, 11 на платформах RHEL, Windows. и др.
- Консультации, работа по формированию и обсчёту предложений для заказчиков.
- Участие в тестировании, разработке и внедрении проектов компании.
- Участие в создание технической проектной документации

Руководитель - это звучит гордо, он должен руководить, нанимать людей, следить что бы росла их компетенция, выбивать для них ЗП и премии, заниматься структурными изменениями направления (отдела), следить за рынком, вендором и сейлами и вовремя а лучше заранее готовить людей которые должны приобретать соответствующие знания, отвечать перед производством за тех, кого он нанял и выдал на проект. Следить за балансом - доходы направления - расходы на отдел. Следить за настроением сотрудников, вовремя просекать момент начала хождения по собеседованиям и появления желания свалить, ну и соответственно как то реагировать в рамках своих полномочий, если полномочий нахватает идти к вышестоящему начальнику и капать ему на мозги.

Как то так...
23 апр 14, 10:18    [15920569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Madmech
Member

Полковник.
Руководитель - это звучит гордо, он должен руководить, нанимать людей, следить что бы росла их компетенция, выбивать для них ЗП и премии, заниматься структурными изменениями направления (отдела), следить за рынком, вендором и сейлами и вовремя а лучше заранее готовить людей которые должны приобретать соответствующие знания, отвечать перед производством за тех, кого он нанял и выдал на проект. Следить за балансом - доходы направления - расходы на отдел. Следить за настроением сотрудников, вовремя просекать момент начала хождения по собеседованиям и появления желания свалить, ну и соответственно как то реагировать в рамках своих полномочий, если полномочий нахватает идти к вышестоящему начальнику и капать ему на мозги.

Вы прямо описали какого-то эталонного, сферического в вакууме руководителя, который в природе не существует. :)
23 апр 14, 10:49    [15920777]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Последний выдох ГПЖ
Member [заблокирован]

Полковник.

ахринеть, дайте двух таких
23 апр 14, 10:53    [15920815]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Полковник.
Member

Madmech,

Я написал, то чем сам занимаюсь как руководитель практики (направления), к моему большому сожалению не все получается - нехватает полномочий н.р. у меня нет бюджета и я вынужден ходить наверх выбивая ЗП, нет бюджета на обучение - все нужно выбивать и согласовывать, нет бюджета на техническое обеспечение (сервера, по и т.д.)

Чтобы растолкать людей (вывести на проект), мне нужен сейл, который должен продавать, сейла у меня нет своего, наш сейл не доводит клиента до контракта, люди по полгода сидят без работы - соответсвенно нет возможности поднять ЗП. Много другой головной боли, хочется свалить куданить в богатую и успешную контору или вообще заняться чемнить другим.

Ну и работа по 12 часов в день т.к. кроме "руководства" у меня еще есть проект, где я и швец и жнец и на дуде игрец.
23 апр 14, 11:06    [15920921]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fandr
Member

Stan2000
...

кто начальник, в каком подразделении?
23 апр 14, 13:21    [15922180]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Сибирский
Member

Приглашают на собеседование в Ай-Теко:

Ведущий технический писатель
Обязанности:
  • Создание технических документов на ИС в соответствии с ГОСТ серии 34 и другими стандартами.
  • Подготовка графических схем по заданному описанию или эскизу.
  • Создание справочной системы в стандартном формате.
  • Взаимодействие с разработчиками, программистами и тестировщиками для сбора и проверки информации, необходимой для создания и актуализации документации.
  • Участие в разработке и оформлении технических заданий и требований на разработку.
  • Улучшение выпускаемой компанией технической документации и существующих в компании процессов документирования.

Сколько можно просить за эту позицию?
    В связи с недавними негативными репликами еще вопрос — стоит ли вообще рассматривать Ай-Теко в качестве места работы?

До сих пор работаю техписом в компании, где все устраивает, кроме з/п.
  • 23 апр 14, 15:02    [15923073]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    ndr
    Member

Кот Сибирский, в айтеко серая зарплата. Наверняка увеличение зп по отношению к вашей нынешней будет являться премией, которую могут и не дать.
    23 апр 14, 15:30    [15923322]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Кот Сибирский
    Member

ndr,
    т.е. пообещать — пообещают, а платить не будут?
    23 апр 14, 15:43    [15923417]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Stan2000
    Member

fandr
    Stan2000
    ...

кто начальник, в каком подразделении?

х.з. пока только предлагают собеседоваться. вот и хочу выяснить стоит туда соваться или нет.
    24 апр 14, 06:59    [15926525]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    ndr
    Member

Кот Сибирский
    ndr,
    т.е. пообещать — пообещают, а платить не будут?

Обещать - не значит жениться.
    24 апр 14, 10:39    [15927230]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    chel_2000
    Member

Часть Ай-теки теперь переехала с Кедрова на Нагатинскую. От метро дальше, своей столовки там тоже нет.
    24 апр 14, 11:46    [15927778]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    убожетымой
    Member

Кот Сибирский
    Приглашают на собеседование в Ай-Теко:

Ведущий технический писатель

До сих пор работаю техписом в компании, где все устраивает, кроме з/п.

Я там была еще зимой и они все ищут ))

По деньгам просила 90. Они настойчиво пытались меня прогнуть, закончилось все обвинениями, что я вообще никакая, чтобы просить стока много денег.

Из обязанностей не указано, что придется работать переводчиком на английский язык. Английского у меня нет, что приглашали тогда - непонятно.

Одно из самых противных собеседований с руководителями за всю мою практику.

А работу я таки нашла на заявленную сумму, несмотря на их убеждения, что я полный ноль.
    26 апр 14, 13:30    [15939908]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10   вперед  Ctrl      все
    Все форумы / Работа Ответить