Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10   вперед  Ctrl      все
 Re: Как работается в АЙ-Теко?  [new]
ndr
Member

Давно был в АйТи на собеседовании и похоже там методика не изменилась. Мне почему-то стали доказывать, что другая ERP лучше той, которой я занимался.
28 апр 14, 12:22    [15945631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unypit
Member

Можно долго и красочно описывать все "прелести", и ее "дочек", кстати то же касается, но не буду. Скажу так - есть два типа компаний, которые кормят, чтоб не улетели и которые стригут чтоб не улетели. Как вы думаете, в компании где постоянно висят множество вакансий что делают? Правильно :) И не забывайте про пиар, он к сожалению с реальностью ничего общего не имеет.
7 июл 14, 20:30    [16271814]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

unypit,

Текучка в Ай-теко, кстати, довольно небольшая. Бывает, что в течение года-полутора никто не приходит и не уходит. Вакансии многие висят даже тогда, когда не набирают никого.
14 июл 14, 12:52    [16300822]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gandjustas
Member

Блог
chel_2000
unypit,

Текучка в Ай-теко, кстати, довольно небольшая. Бывает, что в течение года-полутора никто не приходит и не уходит. Вакансии многие висят даже тогда, когда не набирают никого.

А бывает и так что за полгода половина отдела разбегается ;)
14 июл 14, 14:50    [16301626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Violka
Member

ходила на собеседование в октябре.
вакансия, на которую претендовала, появляется с регулярность 1 раз в 2 месяца.То ли текучка, то ли просто висит...
14 июл 14, 15:50    [16302038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lnbeaver
Member

Там разные департаменты как разные конторы, пересекаются крайне мало. В ДФУ например в 2011 году текучка очень нехилая была.
14 июл 14, 15:52    [16302049]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

gandjustas,

Стас, не пали контору.
14 июл 14, 17:30    [16302625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

lnbeaver,

После олимпиады много людей ушло во многих департаментах.
14 июл 14, 17:32    [16302631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

Апну тему - что сейчас происходит в Ай-Теко? Есть ли проекты, какая текучка? Что с индексацией зп? Интересует Департамент вычислительных комплексов.
15 ноя 14, 12:12    [16850679]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

Неужели никого не осталось из этой компании????
16 ноя 14, 20:50    [16854989]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

Ап!
23 ноя 14, 12:04    [16891732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
prodigy007
Member

Up! 2016 говорят переходят на белую кое где скоро....
24 мар 16, 12:09    [18972435]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
prodigy007
Member

Вроде как почти все IT отделы теперь с белой ЗП
9 окт 16, 11:59    [19760349]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Искандер Двурогий
Member

Белая зарплата - хорошо. То, что года полтора назад сокращали чуть ли не целыми департаментами (и не всегда корректно) - плохо.
10 окт 16, 18:49    [19765894]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Как там сейчас?
22 фев 17, 14:07    [20237212]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Car1son
Member

от департамента зависит...... а так интегратор...... Кстати не смотря на кризис проектов много и не только гос. Но и телеком, и даже банки. Но как я уже говорил зависит от департамента
22 фев 17, 20:05    [20238421]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
__sixfootfall
Member

Говорят, зп серая
25 фев 17, 15:21    [20243114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
IShapovalov
Member

Странная компания, прошёл техническое собеседование на позицию java middle. После этого связался HR и предложила два проекта на выбор. Я выбрал, на следующий день она мне позвонила и сказала на тот проект который я хочу сложно организовать собеседование с проектным руководством, я согласился на оставшийся проект. Через пару дней приходит письмо следующего содержания:

Игорь, добрый день!

Очень перед Вами извиняемся, но на проекте временный холд(( Поэтому пока не можем Вам предложить данную позицию.

Еще раз извините за потраченное на нас время и удачных поисков Вам.

Хорошего Вам дня и настроения.
16 июл 18, 17:47    [21575667]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AntonCh
Member

IShapovalov
Странная компания, прошёл техническое собеседование на позицию java middle. После этого связался HR и предложила два проекта на выбор. Я выбрал, на следующий день она мне позвонила и сказала на тот проект который я хочу сложно организовать собеседование с проектным руководством, я согласился на оставшийся проект. Через пару дней приходит письмо следующего содержания:

Игорь, добрый день!

Очень перед Вами извиняемся, но на проекте временный холд(( Поэтому пока не можем Вам предложить данную позицию.

Еще раз извините за потраченное на нас время и удачных поисков Вам.

Хорошего Вам дня и настроения.

Ну не ходите вы по всяким помойкам, тем более американского типа.
19 июл 18, 12:54    [21584788]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Щиче
Member

AntonCh, ещё хочу заметить, что в Ай-теко проектах ядерный бюрократизм. Оформление работы занимает больше времени чем сама работа. Работал на X5, столкнулся с ними. Организовали процесс так, что сбежал сверкая пятками.
25 июл 18, 20:27    [21602614]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

IShapovalov
Странная компания,
вот тут поддержу. Общался чуть менее года с ними. По сути предлагали аутстафф на СБТ. То есть с них только зп и оформление к себе в штат, а дальше как СБТ будет использовать человека их вообще не волнует. Из разговора с начальником каким-то понял, что они вообще заинтересованы исключительно были впоследствии "перепродать" человека в Сбер. Учитывая что предлагался срочный контракт отказался несмотря на то что по деньгам более менее нормально было и место работы предполагалось недалеко от дома.
25 июл 18, 22:26    [21602815]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Peate
Member

bga83
IShapovalov
Странная компания,
вот тут поддержу. Общался чуть менее года с ними. По сути предлагали аутстафф на СБТ. То есть с них только зп и оформление к себе в штат, а дальше как СБТ будет использовать человека их вообще не волнует. Из разговора с начальником каким-то понял, что они вообще заинтересованы исключительно были впоследствии "перепродать" человека в Сбер. Учитывая что предлагался срочный контракт отказался несмотря на то что по деньгам более менее нормально было и место работы предполагалось недалеко от дома.

Сейчас вообще-то как-то часще стали появляться предложения по срочным контрактам, не исключая работы на клиенте
31 июл 18, 16:59    [21618811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Peate
bga83
пропущено...

Сейчас вообще-то как-то часще стали появляться предложения по срочным контрактам, не исключая работы на клиенте
на самом деле срочный контракт не редкость, чаще всего встречается на декретных позициях(во всяком случае по моему опыту)
31 июл 18, 18:23    [21619099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
x33x
Member

bga83
Peate
пропущено...

на самом деле срочный контракт не редкость, чаще всего встречается на декретных позициях(во всяком случае по моему опыту)

а чем плох вариант работы по контракту?
8 сен 18, 22:48    [21669067]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

x33x
bga83
пропущено...

а чем плох вариант работы по контракту?

Срочный - ограничен по времени, в отличие от обычного, бессрочного
10 сен 18, 12:12    [21669718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить