Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10   вперед  Ctrl      все
 Как работается в АЙ-Теко?  [new]
Хочу узнать
Guest
Хочу узнать как работается в этой фирме.
Там большой набор и много предложений.
Поделитесь. Работа не программистом, связана с инжинирингом
16 мар 07, 14:32    [3907452]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как работается в АЙ-Теко?  [new]
it-yuko
Member [скрыт]

Аналогично узнал бы.
16 мар 07, 16:41    [3908527]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Был там
Guest
Ходил к ним на собеседование Сначала обещали белую з/п, типа все легально и хорошо... Подошёл к воротам - охрана не пускает... позвонил, подождал минут 15... соблаговолили выйти... прошли в здание... само собеседование проводили какие-то распальцованные 2 товарища, типа программист и системный аналитик, вообще в подвальном помещении :) начали пугать всякими умными словами, потом сказали что з/п у них ваще серая, скока дениг будут платить они ваще не знают ( сначала обещале 1,5 килобаксов ). ну я подумал - нефиг с ними вообще связываца...
16 мар 07, 17:33    [3908970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изя Шниперсон
Member

Был там
потом сказали что з/п у них ваще серая, скока дениг будут платить они ваще не знают ( сначала обещале 1,5 килобаксов ). ну я подумал - нефиг с ними вообще связываца...

А в объяве, что запостили сюда, было написано от 2К.

Ты к ним на улицу Кедрова ходил?
16 мар 07, 18:20    [3909316]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gambit
Member

Изя Шниперсон
Был там
потом сказали что з/п у них ваще серая, скока дениг будут платить они ваще не знают ( сначала обещале 1,5 килобаксов ). ну я подумал - нефиг с ними вообще связываца...

В одной из своих обьяв они вообще написали 3.5K(Разработчик Documentum), но вот только в реальности оказалось, что не собираются они такие деньги платить.
19 мар 07, 09:47    [3913167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изя Шниперсон
Member

gambit
Изя Шниперсон
Был там

В одной из своих обьяв они вообще написали 3.5K(Разработчик Documentum), но вот только в реальности оказалось, что не собираются они такие деньги платить.

Реклама - двигатель торговли:))
Они сначала 1.5К выкатили - никто кроме студентов к ним не подался.
Вот и решили написать побольше, чтоб завлечь к себе много народу.
То что написали ни к чему ведь не обязывает. Придете к ним а вам скажут что
если у вас нет опыта с Documentum 10 лет то вы дороже 1.5К не стоите.
19 мар 07, 12:28    [3914214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Хочу узнать
Guest
Так выходит по зарплате они опускают?:)
22 мар 07, 12:27    [3928229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изя Шниперсон
Member

Хочу узнать
Так выходит по зарплате они опускают?:)

Просто они перед новым годом выкатили объяву - разработчик Documentum 3.5К
но, как оказалось, 3.5К они выкладывать пока что не готовы.
22 мар 07, 12:58    [3928426]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вагонный
Member

Товарищи коллеги!

Вот решил посмотреть в тырнете что за контора, увидел эту ветку.

Общался с этой конторой. Честно говоря, каменты удивляют. Ходил к ним на инженерную позицию.
Ну, начнем с того, что ворот я на Кедрова не видел, впрочем как и полуподвальных помещений. Во-вторых, деньги реально озвученные не отличались от заявленых, по крайней мере по моей позиции.

Вот теперь думаю - эмоции все это или реальность? На какую позицию так собеседовали? Неужели не было кадровиков?

Ответьте, кто сталкивался или, может, кто работает сейчас - Как работается-то?
Весьма интересно, ибо ответ им обещал дать до середины следующей недели.
22 мар 07, 17:08    [3930025]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Хочу узнать
Guest
Вагонный а как тебе кадровичка Наталья А. не резковата?
Быстра и не утомима

Инженерная в какой департамент?
А по работе тоже интересно как там
22 мар 07, 17:14    [3930074]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вагонный
Member

Товарищ любопытный, постараюсь удовлетворить твое врожденное качество.

Общался не с Натальей А., а с другой девушкой, так что характеристики указанной особы сообщить не могу :-)

Инженерия по *nix системам, если это интересно.
А по ощущениям, в Ай-Теко мне понравилось намного больше, чем в посещенном мною на днях ТопС БИ. Реально более квалифицированные люди со мной общались в первом месте и какие-то невнятные во втором.

Мой вопрос по условиям работы от работников остается открытым и актуальным.
22 мар 07, 18:51    [3930605]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Хочу узнать
Guest
Вагонный
Товарищ любопытный, постараюсь удовлетворить твое врожденное качество.

А чего тогда сам любопытствуешь, шел бы туда и работал к товарисчам? :)

Вопрос касался не кадровички, а может у них такая общая атмосфера-дерганная. Есть такие качества у работадателей многих фирм
22 мар 07, 19:22    [3930694]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fandr
Member

Вагонный
Товарищи коллеги!

Вот решил посмотреть в тырнете что за контора, увидел эту ветку.

Общался с этой конторой. Честно говоря, каменты удивляют. Ходил к ним на инженерную позицию.
Ну, начнем с того, что ворот я на Кедрова не видел, впрочем как и полуподвальных помещений. Во-вторых, деньги реально озвученные не отличались от заявленых, по крайней мере по моей позиции.

Вот теперь думаю - эмоции все это или реальность? На какую позицию так собеседовали? Неужели не было кадровиков?

Ответьте, кто сталкивался или, может, кто работает сейчас - Как работается-то?
Весьма интересно, ибо ответ им обещал дать до середины следующей недели.

ворота есть, точнее шлагбаум на стоянку (кедрова)
полуподвальные помещения тоже есть - там как раз и расположен тех.деп. (кедрова)
работается - нормально
зряплатка - серая

встречный вопрос -
во сколько аптека сейчас ценит юникс-инженегров?
22 мар 07, 19:42    [3930740]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Уже все понял
Guest
Да жлобы они, тут :
тут
22 мар 07, 22:36    [3931104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Хочу узнать
Guest
А кто не жлобы? По деньгам везде, где я не работал. Тебе их не несут и проценты не отстегивают с выполненного:)
Fandr, а серая сколько в процентах?
23 мар 07, 13:38    [3933580]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Работник ТД
Guest
Работаю в Ай-Теко 2 года в том самом техническом департаменте.
Попробую ответить на вопросы, поднятые в этой теме.

Мы недавно переехали в новый офис на ул. Кедрова, поэтому были возможны накладки на собеседовании. Окна в наших комнатах 2м в высоту, так что подвалом это может назвать лишь человек с хорошим чувством юмора :)

Из плюсов могу выделить хороший психологический климат в компании, отсутствие негативной стимуляции сотрудников, вроде штрафов за опоздания. Положительная стимуляция присутствует :)
За 2 года не сталкивался с переработками, работой в выходные и смертельными дедлайнами. Всячески поддерживается стремление сотрудников к обучению. В общем, Ай-Теко - достаточно комфортное для работы место. Что касается зарплат, могу сказать, что в этом году они были существенно пересмотрены в сторону увеличения. Но они действительно серые.
23 мар 07, 15:57    [3934602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Итеко
Guest
А иностранцев эта контора берет ? Может кто знает ?
23 мар 07, 16:08    [3934686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
it-yuko
Member [скрыт]

Работник ТД

Мы недавно переехали в новый офис на ул. Кедрова, поэтому были возможны накладки на собеседовании. Окна в наших комнатах 2м в высоту, так что подвалом это может назвать лишь человек с хорошим чувством юмора :)

Из плюсов могу выделить хороший психологический климат в компании, отсутствие негативной стимуляции сотрудников, вроде штрафов за опоздания. Положительная стимуляция присутствует :)
За 2 года не сталкивался с переработками, работой в выходные и смертельными дедлайнами. Всячески поддерживается стремление сотрудников к обучению. В общем, Ай-Теко - достаточно комфортное для работы место. Что касается зарплат, могу сказать, что в этом году они были существенно пересмотрены в сторону увеличения. Но они действительно серые.

А это здание все Ваше или как?
Обещали обеды по себестоимости
Климат для меня сейчас на первом месте!!
Вообщем что-то сростается.
23 мар 07, 16:41    [3934932]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
из ай-теки
Guest
Я там работал в 2003-2005 годах..
Вообще-то зависит от твоего начальника.. Вцелом, у меня остались положительные воспоминания... По зарплате на собеседовании мене долго предлагали уменьшить мои хотелки, я не соглашался %) в результате договорились %)
зарплата была раньше черная, на 90% сейчас, по слухам, вроде тоже.. Получаешь баксами на руки (так было 2 года назат).. Зарплату задержали только один раз - в связи с проверкой налоговой на одну неделю - но извенились, и если бы были нужны деньги, то обещали таки выдать.. Работники, вроде отнеслись к этому хорошо..
При увольнении все выплатели + за неотгуленый отпуск..
Атмосферой там я доволен.. ;)

По поводу бонусов и премий, за все время я получил его только один раз в размере 75% от своей зарплаты ;(.. как и остальные..
Но при собеседовании я честно сказал, что бонусов не хочу, все в зарпату ;)
23 мар 07, 17:00    [3935052]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fandr
Member

Хочу узнать
А кто не жлобы? По деньгам везде, где я не работал. Тебе их не несут и проценты не отстегивают с выполненного:)
Fandr, а серая сколько в процентах?

на счет белая/черная зп... - хз...

на сколько я понял политику кампании, есть некий "коридор" белой зп. -
1оооо-3оооо руб. (цифры условные), соответственно и получаешь соотношение белая/черная
кому сколько дают белой зп... кто это решает - не знаю, где-то между HR и руководством :)
публичной информации на эту тему нет...

эти вопросы нужно четко оговорить перед устройством, что бы не было потом недорозумений...

(есть еще один момент, про зряплатку говорят одни, а деньги платят другие, и не всегда это совпадает... :)

у меня например: ~50/50, с трейдом в сторону увеличения черной...
29 мар 07, 13:36    [3955812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fandr
Member

Работник ТД

1. окна -
измерил: ~ 1.2 метра, нижний уровень (подоконник) ~ 30-40 см. от земли (наверно у меня не то чувство юмора)

2. зарплата (существенный пересмотр в сторону увеличения) -
пока было только неформальное сообщение об этом светлом моменте, и что он планируется быть в мае...
что будет на самом деле не известно...

ну дык огласите ваши существенные цифры... а то может кому $1oo деньги... па доброму...
29 мар 07, 13:54    [3955953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Хочу узнать
Guest
fandr

1. окна -
измерил: ~ 1.2 метра, нижний уровень (подоконник) ~ 30-40 см. от земли (наверно у меня не то чувство юмора)

пока было только неформальное сообщение об этом светлом моменте, и что он планируется быть в мае...

ну дык огласите ваши существенные цифры... а то может кому $1oo деньги... па доброму...

Судя по всему работник ТД подвирает.
Сомневаюсь и в хорошем психологическом климате. В красивые слова не стоит верить... пока ничем неподтверждены.
6 апр 07, 09:50    [3988116]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fandr
Member

Хочу узнать
fandr

1. окна -

Судя по всему работник ТД подвирает.
Сомневаюсь и в хорошем психологическом климате. В красивые слова не стоит верить... пока ничем неподтверждены.

- психологический климат...

за всю аптеку не скажу... но своим коллективом я доволен...

аптека уже довольно большая, может где-то лучше, где-то хуже...
зависит от непосредственного руководства и ближайших прямых начальников
начальник ТД - человек вполне адекватный и вменяемый...
6 апр 07, 14:52    [3990525]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tyns
Guest
Работается хорошо. А зарплаты у все Очень разные, поэтому кто-то доволен, а кто-то не очень :)
6 апр 07, 15:03    [3990631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Интересуюсь ...
Guest
Аптека на хедхантере даёт объяву Forms/Reports от 1800 а кадровые агентства ищут на эту же
позицию для аптеки же но на ... 2500. Так где истина ? Это очередная уловка КА - насобирать
поболее резюме что-ли ? Может кто из самого Ай-Теко скажет реально ли там 2500 ?
6 апр 07, 15:08    [3990681]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить