Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6   вперед  Ctrl      все
 Re: Bell Integrator  [new]
scf
Member

defecator,

угостили хоть или кофе за свои брал?)
13 апр 16, 19:16    [19053511]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

scf
defecator,

угостили хоть или кофе за свои брал?)

ничего не брал.
Как помню сейчас, на встречу пришёл какой-то страдающий хроническим ожирением человек,
долго втыкал в схемы баз данных на PowerDesigner, которые я ему показывал и рассказывал.
В итоге я понял, что он видит это всё вообще впервые, и я уже хотел перейти к коду, но человек заторопился и ушёл.

После этого почти через месяц пришло вот такое сообщение:

К сообщению приложен файл. Размер - 91Kb
13 апр 16, 19:23    [19053532]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

А потом ещё через месяц:

К сообщению приложен файл. Размер - 86Kb
13 апр 16, 19:23    [19053533]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
In_Wait
Member [заблокирован]

springy
ProBiotek
Еще вопросы (звиняйте, в интеграторах никогда не работал, поэтому не в курсе).
Каково это вообще, работать в интеграторе (в частности в этом), реально располагаясь по месту работы их клиента (что их нанял)?
Какие плюсы и минусы ?
Может быть такое, что у прямых сотрудников бонусов больше, чем у тех, что от интегратора ? Они все вместе сидят в одном кабинете (свои, и интеграторские), или отдельные кабинеты ?

Из минусов, есть шанс работать сидя на системнике и держа клавиатуру на коленях. Монитор будет стоять на тумбочке. А тумбочка в подвале без окон и вентиляции. И напихают вас туда, как зайцев в лодку деда Мазая.
А может и повезет.И будешь сидеть за хорошим рабочим столом. И будет вас за этим столом не больше трех человек. Тут как повезет.
Из плюсов, можешь не париться по поводу хороших отношений с окружающими. Ты там не надолго.

Мы вот бел нанимаем. Некоторые в переговорках сидят ((( . А некоторое вроде норм. Иногда от них людей переманиваем. Но нечасто.
13 апр 16, 20:50    [19053750]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Zhidkov
Member

Бумбараш
Выложил личную переписку. Молодец.

ну это с какой стороны посмотреть. скорее деловая чем личная.
и о конфиденциальности обычно делают приписку, ежели оно действительно не для посторонних глаз.
13 апр 16, 22:29    [19053950]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Частная переписка, это частная переписка. Деловая или неделовая.

Что примечательно, выкладывает только чужие сообщения, а не свои. Дефецирует, одним словом.
14 апр 16, 11:22    [19055195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

Бумбараш
Частная переписка, это частная переписка. Деловая или неделовая.

Что примечательно, выкладывает только чужие сообщения, а не свои. Дефецирует, одним словом.

а что ты так взвился-то ? прямо пена изо рта брызжет.
твою, что ли, переписку выкладывают ?
14 апр 16, 11:24    [19055214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bubba Kush
Member

Пусть выкладывает. Вся частная переписка должна быть опубликована!
14 апр 16, 11:43    [19055375]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

ProBiotek
А вообще, реально ли махнуть рукой на интегратора и пойти на собеседование к прямому их работодателю ? )))

Сразу к прямому работодателю пойти, конечно, можно, но... Боязно брать кота в мешке. Взять-то легко, а вот уволить...
Лучше (нужно) действовать по-другому. Устраиваетесь на работу в интегратор, он Вас сводит с заказчиком. А дальше все исключительно в Ваших руках (голове). Если Вы хорошо себя зарекомендуете, заказчик сам переманит к себе, ну или будет хороший повод попросится к нему в штат. Если же заказчик к себе не берет, значит нужно еще немного поработать над собой. В этой схеме и для Вас большой плюс: предварительно хорошо узнаете потенциального работодателя, всех его тараканов. Если этот не понравится, можно подождать другого шанса.
Я ведь и сам прошел этот путь... Да и не только я, некоторые бывшие коллеги по интегратору тоже. Кстати, почти все.
14 апр 16, 11:47    [19055407]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pepeloid
Member

Была на интервью в этой компании. Обещали позвонить на другой день, дать обратную связь. Не перезвонили. На звонки и письма не ответили. Странный способ взаимодействия с потенциальными кандидатами.
8 авг 16, 13:46    [19515618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pepeloid
Member

Была на интервью в этой компании, беседовала с эйчаром Мосиной Анастасией и it-специалистами. Эйчар обещала перезвонить на другой день, дать обратную связь. Не перезвонила. На звонки и письма не ответила. Странный способ взаимодействия с потенциальными кандидатами.
8 авг 16, 13:48    [19515632]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

pepeloid
Была на интервью в этой компании, беседовала с эйчаром Мосиной Анастасией и it-специалистами. Эйчар обещала перезвонить на другой день, дать обратную связь. Не перезвонила. На звонки и письма не ответила. Странный способ взаимодействия с потенциальными кандидатами.

вас это до сих пор удивляет?
9 авг 16, 10:54    [19519187]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

к тому же, похоже, они лютые жадины - http://www.sql.ru/forum/1225304/bell-integrator-database-engineer-relokaciya-v-usa-na-1-god-ot-3000-v-mesyac
3000 баксов в сша за контракт на один год
9 авг 16, 13:22    [19519921]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rpg32
Member [заблокирован]

Собеседующий при визите к ним на Росбанк честно сказал - справляемся сами. Зачем HR приглашал является полной загадкой.
7 ноя 16, 22:06    [19867757]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Progger83
Member

Собеседование в шоколаднице, совещания в коридоре, корпоратифка в детской комнате Макдональдса. Работа мечты ) Знакомый работал в белле, ушел из-за проблем с зп.
8 ноя 16, 00:55    [19868342]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c0re
Member

Gr_on
SvechnikovaEA,
Свечникова не договаривает - проект закрывается и каждый сам потом за себя. Найдет Белл тебе работу внутри компании - радуйся. Не найдет - твои проблемы.
Ничего личного - только бизнес (с)

+100500
Увольняют вообще на раз плюнуть, все не нужен - уходи, не понравился, прокололся в чем - уходи. СЕЙЧАС, ВЧЕРА!
Ввели СКУД, так что теперь обязательно ходить в офис и вовремя, не то штрафы (раньше можно было удаленно работать).
А штрафы могут быть еще за то что вовремя не проставил (в таймшите и пр.) отработанное время.
Зарплата частично серая, выплачивают нормально и отпускные (включая серую), но частенько с задержками.
ЗП довольно средняя и у всех разная, видимо как продашь себя им.
Премий нет, не слышал, ежегодных повышений не было.
Переработки по собственной инициативе не оплачиваются, если по нужде заказчика и согласованные - оплачиваются.
4 янв 17, 23:55    [20073908]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dolcegabana
Member

c0re
Gr_on
SvechnikovaEA,
Свечникова не договаривает - проект закрывается и каждый сам потом за себя. Найдет Белл тебе работу внутри компании - радуйся. Не найдет - твои проблемы.
Ничего личного - только бизнес (с)

+100500
Увольняют вообще на раз плюнуть, все не нужен - уходи, не понравился, прокололся в чем - уходи. СЕЙЧАС, ВЧЕРА!
Ввели СКУД, так что теперь обязательно ходить в офис и вовремя, не то штрафы (раньше можно было удаленно работать).
А штрафы могут быть еще за то что вовремя не проставил (в таймшите и пр.) отработанное время.
Зарплата частично серая, выплачивают нормально и отпускные (включая серую), но частенько с задержками.
ЗП довольно средняя и у всех разная, видимо как продашь себя им.
Премий нет, не слышал, ежегодных повышений не было.
Переработки по собственной инициативе не оплачиваются, если по нужде заказчика и согласованные - оплачиваются.

это мечта айтишника-программистка)
5 янв 17, 10:46    [20074465]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kill -9
Member

Всем привет.

Как в Белле живется руководителям проектов?
11 авг 17, 11:28    [20716116]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RulonOboev
Member

Доброго дня, немного отпишусь здесь.

Возникла вакансия Delphi разработчика у онной компании, требовался он для проекта СберТеха как я понял.
HR позвонили, были вежливы, рассказали что нужен удаленно работник в штат, под проект сбертеха, зп серая, сумма от .. для меня интересна, решил собеседоваться.

Было два собеседования со специалистами белл, два хороших собеседования, интересные вопросы, почему два - на собеседовании говорил честно, я не могу ответить на вопрос, почитаю и найду ответ, в целом все такие вопросы и были то, на чтение документации.
После первого собеседования решили так : я могу освежить для себя темы которые забыл/не использовал и второе собеседование.
Провели второе собеседование, причем мне ребята сказали что после первого они HR дали положительный отзыв относительно моей кандидатуры и не поняли зачем второе собеседование. (каждое занимало пример 1 час 10 минут)
После второго позвонил HR спросил готов ли я ехать на 2 недели для стажировки и что будет собеседование со специалистами сбертеха.
Итак третье собеседование, тоже особо никаких вопросов с подковырками, даже я бы сказал что слабее было чем два предыдущих, очень не понравилось что когда я оговорился и назвал термин полиФормизм, интервьюер заржал и вместо того что поправить меня, попросил повторить, на что я ему задал вопрос - вы знаете чем виртуальный метод отличается от динамического и что такое ВМТ и ДМТ ? (вопрос интервьюера был - для чего нужны виртуальные методы, мой ответ для реализации полиморфизма например)

сказал не знаю, я всегда использовал только виртуальные и спросил меня, а для чего, ну тут честно говоря я уже полез в бутылку и ответил что не знаю, на что мне сказали - задавать надо вопросы на которые знаете ответ. ))) интересная точка зрения.

В любом случае после собеседования приходит на почту письмо от HR - в нем просьба выполнить тестовое задание (про двухуровневый кэш объектов), на мой вопрос - ребята 3 собеседования, вы что не можете решить подхожу я вам или нет, меня уверили что как раз таки раз мне выдали тестовое задание, то у меня есть все шансы. На что я сказал что как бы я не сделал задание, всегда можно сказать что я сделал бы по другому и само задание размыто и отказался выполнять его.

Итак потрачего почти 4 часа времени.

В остатке - HR белл работают отлично, ответы дают, все четко. Ребята разработчики из белл - тоже молодцы, приятно было бы работать. Разработчик из сбертеха, ну надо быть более профессиональным человеком.

Как то так ))
11 авг 17, 18:39    [20717633]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c0re
Member

RulonOboev,

в Сбертехе имхо вообще все запущено и таких как Вы (умнее начальства) там вряд ли полюбят...
13 авг 17, 01:18    [20719297]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PaNik
Member

Прислали вакансию:

Здравствуйте, Павел!

В нашей компании открыта вакансия Разработчик T-SQL.
Ваше резюме показалось нам очень интересным.
Описание вакансии:

Требования:

· Понимание принципов работы АБС;

· Опыт администрирования WebServer (IIS);

· Знание сетевых технологий: SSL, TLS, LDAP;

· Опыт работы с TFS, Git;

· Знание банковской предметной области, в частности, специфики платежных продуктов;

· Знание современных технологий командной разработки;

· Приветствуется понимание принципов работы ATM (банкоматы).

Много думал, причем тут разработчик T-SQL
25 авг 17, 09:13    [20748346]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kharakoz
Member

PaNik, я тоже много думала. Как по мне, это больше админ
31 авг 17, 11:14    [20761111]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

PaNik,

Скорее не админ, а переадмин-недопрогер - человек-оркестр по обслуживанию банкоматов, со знанием винды, сетевых сервисов и собсно банкоматов + бд.

Тут несколько выше всплыла фамилия хр Никульшиной Карины - пообщался с ней буквально на днях. Сложилось почему то впечатление, что человек даже не понимает кого ему надо найти.

п.с. вакансия джуниперист в штаты - оформление визы, бла-бла-бла... и зп то ли в 2500 юсд, то ли чуть больше )))
25 мар 18, 11:22    [21283865]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
soroka27
Member

Всем привет! Надеюсь, мой отзыв поможет тем, кто ещё не смог решить.
Работа на территории заказчика. Проект интересный, офис заказчика отличный, вокруг профессионалы. После завершения проекта совершенно точно будет чем пополнить своё резюме. А раз так, то и найти новую работу трудов не составит.
Как всегда не без нюансов. BellIntegrator очень не любот платить сотрудникам заработанные деньги и 2 - 3 месяца получать что-то вроде пособия на дорогу и обеды это норм.
Для себя сделал вывод: подходящее место для роста и развития, если денег не хватает - плохое место.
30 июн 18, 15:12    [21533009]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
savimar
Member

Ну не знаю, я работаю там удаленно разработчиком, зарплата выше рынка, но в день зарплаты приезжаю в офис и серую часть получаю за предыдущий месяц... Хотя знаю, что кое-кто из давно работающих сотрудников, хоть и живет в Москве, но даже раз в месяц не хочет ехать в офис, он ждет, когда перечислят на карту, вот они да, ждут значительно больше.
1 июл 18, 13:19    [21534147]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить