Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Архив ПТ Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 .. 114   вперед  Ctrl
 Re: С++?  [new]
VirtualMan
Member

автор
Я уже приводил тривиальный пример - даже тупой и банальный foreach

Всегда обходился for(..;..;..) и мне этого хватало.
27 авг 07, 17:27    [4581593]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

Yossarian
Xenocephal

Я привожу конкретные примеры к каждому моему утверждению.

Не приводите. Это ложь. Ваши утверждения абсолютно голословны, хотя зачастую и справедливы.

Ok. Приведите пример моего утверждения, который я бы не подкрепил убедительными доказательствами. Кроме утверждений-отрицаний, конечно, таких, как утверждение об отсутствии нового знания в геймдеве - такая категория утверждений по природе своей требует контр-примеров и сама не может подкрепляться примерами. Ну да вы, я надеюсь, логику изучали, вы на интерфейса не похожи.
27 авг 07, 17:29    [4581612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VirtualMan
Member

А если сам программист не знает количество объектов, а именно этим и хорош foreach,
то мы так далеко уедем!!!
27 авг 07, 17:29    [4581617]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aftor
Member [заблокирован]

Xenocephal
Aftor
Вот упырь, неее ты достал, а в яве нельзя операторы переопределять, нет ручного контроля памяти, нет привязки к процессору, нет множественного наследования и т.д. Ява гавнее стала от этого?

С тем, что ява - негибкое говно, никто и не спорит. Ну так она и позиционируется как язык для не очень образованных прикладных программистов, который специально им выкручивает руки всеми возможными способами.

C++ же претендует на универсальность - к нему и требования другие. Но ты же - придурок, ты и десятой части из ранее сказанного не понял. Так что ты и того, что я сейчас написал, тем более не поймешь..

А ты отсос вантузный, ты-то хоть понял, хоть что-нибудь из того, что я саказал?
27 авг 07, 17:29    [4581619]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

Aftor

Да засунь ты свой лисп себе в одно место. Кто кодит кроме тебя на нем?

Маленькое быдло, ты хотя бы одно слово осилишь по теме сказануть?
27 авг 07, 17:29    [4581624]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aftor
Member [заблокирован]

Xenocephal
Yossarian
Xenocephal

Не приводите. Это ложь. Ваши утверждения абсолютно голословны, хотя зачастую и справедливы.

Ok. Приведите пример моего утверждения, который я бы не подкрепил убедительными доказательствами. Кроме утверждений-отрицаний, конечно, таких, как утверждение об отсутствии нового знания в геймдеве - такая категория утверждений по природе своей требует контр-примеров и сама не может подкрепляться примерами. Ну да вы, я надеюсь, логику изучали, вы на интерфейса не похожи.

Зачем тебе foreach?
27 авг 07, 17:30    [4581627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aftor
Member [заблокирован]

Xenocephal
Aftor

Да засунь ты свой лисп себе в одно место. Кто кодит кроме тебя на нем?

Маленькое быдло, ты хотя бы одно слово осилишь по теме сказануть?

пиши громче не слышу?
27 авг 07, 17:30    [4581631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member [заблокирован]

Xenocephal
Yossarian
Xenocephal

ну а тут я вижу конкретный неподкованный срач. собачитесь со всеми, ничего при этом не утверждая (в том смысле, что утверждать то нечего)
27 авг 07, 17:30    [4581633]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

VirtualMan
Могу согласиться с тем, что для игр язык С++ не совсем подходит, но это просто не его область.

Так вот я и спрашиваю - а где, собственно, его область? Есть такая вообще? Пока что (за последние лет десять) мне такой области никто показать не смог.
27 авг 07, 17:31    [4581636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

Aklin
я конечно не читал предыдущие 9 страниц, но почему никто не пробовал писать линукс на си_диез ???

А зря не читали - может, наткнулись бы на ссылку на Singularity.
27 авг 07, 17:32    [4581648]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VirtualMan
Member

автор
C++ же претендует на универсальность

Вот оно яблоко раздора! Конечно же С++ никакой не универсальный язык. Более того их не может быть в принципе (IMHO)
27 авг 07, 17:32    [4581651]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member [заблокирован]

VirtualMan
А если сам программист не знает количество объектов, а именно этим и хорош foreach,
то мы так далеко уедем!!!

это называется плохой программист, который не знает, где в его программе что происходит. нормальная программа должна быть написана так, чтобы отдельные ее части работали на благо общей цели, а не начинали жить каждый сам по себе.

конечно, можно же наплодить классов вроде
i = 100;
while (--i)
{
b = new class1;
}

а потом юзать foreach.
27 авг 07, 17:32    [4581656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

Программизд 02

То есть введение классов, шаблонов в Си++ по твоему так сильно его испортило по отношению к Си?

Да. Один только name mangling - за это надо как минимум убивать. Как максимум - убивать медленно и жестоко.

По крайней мере это сделало его намного удобнее.

Нет. Все эти фичи - очень лишние в тех задачах, для которых заточен Си, а в других, где от них есть польза, не нужен сам Си с его тяжелым наследием.
27 авг 07, 17:34    [4581668]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

Aftor

Вот ты баран, ты запарил своей гламурной речью декана имбицила и с семантикой своей, удот. Да нормальному прогу пофигу на язык ваще. Даун ты чертов. Просто когда приходишь в коллектив ты должен знать тот язык, на котором там кодят. Удот долбанутый.

Да вот, однако, понимаешь ли, быдло, в тех коллективах, где кодят на C++ - там чаще всего кодят простые, примитивные и весьма низкооплачиваемые задачи. А в тех коллективах, где программист сам выбирает, на чем ему кодить, и где выбор редко падает на C++ - там все дорогостоящее и интересное и делается. Но тебе туда дорога закрыта, имбецилов в коллектив профессионалов не берут.
27 авг 07, 17:36    [4581699]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

Aklin
Xenocephal

как кто-то говорил, берем мильон китайцев и любую прогу они пересадят на сипп.

Ага, берем 9 женщин, и они за месяц рожают ребенка.
27 авг 07, 17:37    [4581705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VirtualMan
Member

автор
Так вот я и спрашиваю - а где, собственно, его область?

Низкоуровневое кроссплатформенное программирование.
27 авг 07, 17:37    [4581710]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member [заблокирован]

Xenocephal
Aklin
я конечно не читал предыдущие 9 страниц, но почему никто не пробовал писать линукс на си_диез ???

А зря не читали - может, наткнулись бы на ссылку на Singularity.

это виртуальная машина, на которой хотели написать ядро ?
да вообще м$ засирает си, и этот проект только доказывает это.
так что вы зря считаете достижение м$ по засиранию си чем то, что лучше всех.
27 авг 07, 17:38    [4581715]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member [заблокирован]

Xenocephal

а вы сколько лет (миллионов строк) знаете си, чтобы вообще так выпендриваться ???
27 авг 07, 17:39    [4581727]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

VirtualMan
автор
Я уже приводил тривиальный пример - даже тупой и банальный foreach

Всегда обходился for(..;..;..) и мне этого хватало.

Ну, это у вас задачи такие примитивные, что даже если на уродливых for-ах с while-ами написать, то все равно алгоритм в один экран вместится и его можно будет легко прочитать и понять.

А в более сложных случаях язык, пестрящий ненужными низкоуровневыми подробностями, только мешает и отвлекает от сути. Ну на кой мне знать, как там называется переменная, индексирующая цикл, если по логике этот цикл - это перебор всех элементов множества, да еще и в произвольном порядке. А уж если захочется алгоритм разпараллелить на несколько потоков - то ваш глупый for будет особенно неуместным, а мой foreach компилятор сам раскидает на потоки.

В этом и есть прелесть высокоуровневых абстракций - мне важно знать, что я перебираю элементы множества, и мне плевать, как конкретно это сделано.
27 авг 07, 17:40    [4581738]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aftor
Member [заблокирован]

Xenocephal
Программизд 02

То есть введение классов, шаблонов в Си++ по твоему так сильно его испортило по отношению к Си?

Да. Один только name mangling - за это надо как минимум убивать. Как максимум - убивать медленно и жестоко.

По крайней мере это сделало его намного удобнее.

Нет. Все эти фичи - очень лишние в тех задачах, для которых заточен Си, а в других, где от них есть польза, не нужен сам Си с его тяжелым наследием.

Я думаю это связано с твоими кривыми мозгами, руками и я думаю еще и пафосной мордой.
27 авг 07, 17:41    [4581743]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

Aklin

а вы сколько лет (миллионов строк) знаете си, чтобы вообще так выпендриваться ???

На C++ я пишу более 15 лет, на Си - немного побольше.
27 авг 07, 17:41    [4581745]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

Aklin

это виртуальная машина, на которой хотели написать ядро ?
да вообще м$ засирает си, и этот проект только доказывает это.
так что вы зря считаете достижение м$ по засиранию си чем то, что лучше всех.

Вы не поняли вообще ни хрена. Читайте про Singularity заново. И Си тут вообще не при чем, совсем.
27 авг 07, 17:42    [4581751]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member [заблокирован]

Xenocephal

сипп используется в крупных и/или долгих проектах, где поддержка массами/преемниками важна.

в общем это включает все:
игры
системы
большие приложения
сложные приложения
приложения с кучами версий (типа федоры проjект - новая версия раз в полгода)
нуитд

есть одно приложение, написанное на аве - матлаб. оно кросплатформенно, но при этом жутко тормозит и где-то неудобно.
27 авг 07, 17:43    [4581754]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VirtualMan
Member

автор
В этом и есть прелесть высокоуровневых абстракций - мне важно знать, что я перебираю элементы множества, и мне плевать, как конкретно это сделано.

Вам должен понравиться С# и Managed C++.
27 авг 07, 17:43    [4581761]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

VirtualMan
автор
Так вот я и спрашиваю - а где, собственно, его область?

Низкоуровневое кроссплатформенное программирование.

Это ниша для чистого Си. Когда возникают алгоритмически сложные задачи или просто когда размер проекта превышает определенный порог - то Си с встраиваемыми в него DSLями. Но никак не C++, не место ему в этом деле.
27 авг 07, 17:43    [4581763]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 .. 114   вперед  Ctrl
Все форумы / Архив ПТ Ответить