Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Архив ПТ Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 .. 114   вперед  Ctrl
 Re: С++?  [new]
Interface 01
Member [заблокирован]

Interface 01
Программизд 02

А ты юзал графы для вебшопов?

Нее я не хочу сказать, что это не нужно.
Например, последние 3 года я рисую-програмлю интерфейсы только с визио, нарисованное кем-то аля постановщиком ТЗ.

Очень удобно.)
27 авг 07, 23:33    [4582892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
barrabas
Member

Interface 01
Программизд 02
Interface 01
Xenocephal

Посмотрел это по твоех хваленой пиарщине. И чтой-то за гавно? Я себя ощутил на 4 курсе универа, когда лектор по какой-то абстрактной муйне нам парил мозг графами. И рассказывал про ИИ.

А ты юзал графы для вебшопов?

Например, последние 3 года я рисую-програмлю интерфейсы только с визио, нарисованное кем-то аля постановщиком ТЗ.

слабо улавливаю связь между графами и срисовыванием формочен нарисованных в визио, тебе даже их не доверяют?

ЗЫ
вот что ведь делают http://www.lsharp.org
27 авг 07, 23:35    [4582895]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Interface 01
Member [заблокирован]

barrabas
Interface 01

слабо улавливаю связь между графами и срисовыванием формочен нарисованных в визио, тебе даже их не доверяют?

ЗЫ

нее я видимо всегда как-то просто выражаю свои мысли и очень коротко.
я чернорабочий - программист)
графы - это мутная ботва из школы.
а в визио для меня рисуют манагеры, а я это оживляю
в принципе банальная и очень правильная практика в работе, разве нет?
27 авг 07, 23:40    [4582903]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Interface 01
Member [заблокирован]

barrabas
ЗЫ

А зачем он нужен?
27 авг 07, 23:46    [4582921]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
barrabas
Member

Interface 01
barrabas
ЗЫ

А зачем он нужен?

что бы использовать lisp в своей проге на NET, также как SQL ты используешь так и lisp можно
27 авг 07, 23:56    [4582942]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Interface 01
Member [заблокирован]

barrabas
Interface 01
barrabas
ЗЫ

А зачем он нужен?

что бы использовать lisp в своей проге на NET, также как SQL ты используешь так и lisp можно

как я понимаю лиспом описывают модель какую-то в чем-то, а потом используют в нете.
но зачем, это реально нужно?
чем не подходит аля визио?
28 авг 07, 00:02    [4582952]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
barrabas
Member

Interface 01
как я понимаю лиспом описывают модель какую-то в чем-то, а потом используют в нете.

да нет, lisp это язык программирования. и вобще невкуриваю причем тут визио, если ты про UML, то это lisp это не оно, да и визио не лучший вариант для UML
28 авг 07, 00:09    [4582958]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Interface 01
Member [заблокирован]

barrabas
Interface 01

да нет, lisp это язык программирования. и вобще невкуриваю причем тут визио, если ты про UML, то это lisp это не оно, да и визио не лучший вариант для UML

Нее я вообще-то думал, что наш бугровый студентик втирал про модель, когда ты визуально ее настаиваешь и описываешь, а потом юзаешь по прототипу.
А так нахер нужен этот лисп в нете он и так богат ересью вполне самодостаточной.
28 авг 07, 00:15    [4582962]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
новенький в oracle
Member

красота.
Программизд, не убивай тему, пожалуйста.
28 авг 07, 07:59    [4583182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
barrabas
Member

Interface 01
А так нахер нужен этот лисп в нете он и так богат ересью вполне самодостаточной.

ну а зачем SQL ведь и без него можно циклами по курсорам гонять и добавлять записи?
28 авг 07, 09:44    [4583491]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бояннизд02
Member [заблокирован]

barrabas
ну а зачем SQL ведь и без него можно циклами по курсорам гонять и добавлять записи?

даже так?
28 авг 07, 09:45    [4583498]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
barrabas
Member

Бояннизд02
barrabas

даже так?

ну конечно, например методы recordset ADO - AddNew/Edit/Delete и после этого update (вроде так зовутся они, давно не юзал) а в дерфях и билдере тоже есть свои библиотеки для этого.
28 авг 07, 09:55    [4583545]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бояннизд02
Member [заблокирован]

barrabas
ну конечно, например методы recordset ADO - AddNew/Edit/Delete и после этого update...

а они разве с SQL никак не завязаны?
28 авг 07, 09:57    [4583561]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
barrabas
Member

Бояннизд02
barrabas
ну конечно, например методы recordset ADO - AddNew/Edit/Delete и после этого update...

а они разве с SQL никак не завязаны?

с их помощью можно не зная ни единой конструкции SQL открыть таблицу (причем с фильтром и сортировкой) перебрать записи, найти нужную и запись изменить/удалить её или добавить новую.
28 авг 07, 10:07    [4583622]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бояннизд02
Member [заблокирован]

barrabas
с их помощью можно не зная ни единой конструкции SQL...

это понятно, но всё таки, если выкинуть SQL нах, тогда что?
каше?
28 авг 07, 10:09    [4583637]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
barrabas
Member

Бояннизд02
barrabas

каше?

непонял причем ту каш?
я к тому что многое можно сделать в обход простого пути (тем более есть не знать его), ну не знаешь SQL ну и фиг с ним, а зачем? мы и так обойдемся ...
28 авг 07, 10:19    [4583715]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бояннизд02
Member [заблокирован]

barrabas
...не знаешь SQL ну и фиг с ним, а зачем? мы и так обойдемся ...

теперь понял...
28 авг 07, 10:21    [4583730]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Бояннизд02
barrabas

каше?

Не специалист в каше. Но полагаю, что для неё тоже сушествует слой языкового API.
28 авг 07, 10:46    [4583913]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iron00cutter
Member

Xenocephal

Итого, что мы имеем в сухом остатке?

Некий молодой человек (далее молчел), либо еще студент, либо уже не студент, но еще не мужчина (судя по юношескому максимализму, отмазка про 15 лет программирования - не в счет. Может он свои детские забавы с Си тоже засчитывает в "общий стаж".) размазал на -цать страниц свой поток сознания, основная мысль которого - плох тот язык, который не позволяет расширять свои конструкции своими собственными средствами, повышая уровень абстракции до бесконечности. Кстати, абстрагирование как инструмент перехода от частного к общему в качестве способа познания трактуется данным молчелом крайне вульгарно и однобоко.

Теперь собственно о языках и трансляторах. Исторически сложилось так, что на теренах бывшего СССР задачи разработки языков программирования являются нетипичными. В свое время было принято мудрое решение не изобретать своих велосипедов, а для сохранения совместимости и переносимости использовать языки высокого уровня, семантические модели и синтаксис которых уже созданы на Западе. Хотя, если говорить о самом Западе, то там свои языки не разрабатывают разве что совсем ленивые. Иногда даже думаешь, что лучше бы этих языков было поменьше, но получше... Самый известный в этой области отечественный продукт - это интерпретируемый язык 1С . Поэтому собственно разработка своего языка не есть что-то интеллектуально недостижимое, доступное лишь узкому кругу избранных. Любой программист со средним IQ, немного поднаторев теоретически в данной узкой области программирования, может заняться сим интересным но малоперспективным занятием.

Так что же позволяет данному молчелу вести себя столь безрассудно на форуме аксакалов программирования, каковым является ПТ? IP, принадлежащий University of Cambridge? Это не должно никого сбивать с толку. Дело в том, что вокруг раскрученных брендов всегда въется рой мелких фирмешек, подобно мухам вокруг большой жирной кучи свежего навоза... Созданные ушлыми коммерсантами от науки для цивилизованного отъема денег у доверчивых клиентов, эти фирмешки в качестве приманки используют бренд Кембриджа и фамилию какого-нибудь университетского профессора, который является свадебным генералом и появляется на фирмешке, когда надо охмурить очередного попавшегося заказчика. В остальном на этих фирмешках в качестве основной рабсилы используют вчерашних студентиков.

Судя по постам молчела, он занимается Embedded Systems, или в переводе на русский - программирует микроконтроллеры. Например, для дистанционного открывания/закрывания гаражных ворот. Правда, из его постов я не понял, какое отношение 30 MHz микроконтроллеры с 8 Кб памяти имеют к Data Mining, ну да оставим это на совести молчела. На фирмешке, в которой работает молчел, принят подход, когда экономически выгодно для разработки и сопровождения проектов затратить часть бюджета разработки на создание в качестве инструмента разработки языка высокого уровня, оптимизированоого под решаемую задачу. В случае, если семантические модели существующих языков не в полной мере соответствуют решаемой задаче, строится оптимальная под задачу семантическая модель языка, конструируется синтаксис и пишется транслятор. В принципе, это разумный подход когда имеется команда профессионалов с многолетними наработками, заделами и ноу-хау. Делать это каждый раз в одиночку - пупок развяжется. Специфика работы подобных фирмешек в том, что каждый новый проект делается на определяемом заказчиком по своему резону аппаратном обеспечении, даже если задачи сходны. Поэтому, если кодировать каждый проект на ассемблере используемого в проекте микроконтроллера, то сопровождать такие проекты становится довольно сложным и затратным делом. За деревьями мнемокода ассемблера, транслируемого практически один к одному (если не использовать макросы) в опкоды, не видно леса логики программы. Другое дело, когда у тебя есть набор инструментов в виде трансляторов языков высокого уровня в HEX-файлы используемых в проектах микроконтроллеров. Естественно, что сопровождать программы, написанные на языке высокого уровня, гораздо проще. Поэтому я не вижу никакого философского камня в потных ладошках молчела, когда он открывает "истину", что не всегда семантическая модель языка программирования высокого уровня оптимальна для решаемых при помощи этого языка задач. И уж тем более это касается универсальных языков программирования, каковым является, например, С++.

Вот подобными задачками и занимается молчел. А так как это довольно узкая ниша в индустрии программирования, это и привело к явно завышенному самомнению молчела и неадекватному поведению на форуме с оскорблениями других участников обсуждения. Будем надеяться, что со временем молчел поймет свои ошибки и ему еще будет стыдно за свои посты в этом топике.
28 авг 07, 11:13    [4584127]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aftor
Member [заблокирован]

barrabas
Interface 01

Тож любишь высокие абстракции, любишь, когда кто-то что-то за тебя делает и не важно тормознее или нет. Нее язык Си/С++ не для таких как наш дятел студент. Сликом у него развито абстрактное мышление. Интересно, а в сортир, когда он ходит, тож, небось, думает, как бы по абстрактнее наложить.
28 авг 07, 11:13    [4584132]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
barrabas
Member

Aftor
barrabas
Interface 01

Тож любишь высокие абстракции, любишь, когда кто-то что-то за тебя делает и не важно тормознее или нет. Нее язык Си/С++ не для таких как наш дятел студент. Сликом у него развито абстрактное мышление. Интересно, а в сортир, когда он ходит, тож, небось, думает, как бы по абстрактнее наложить.

не важно что я люблю или нет, пока вы срались я скачал нескоколько доков по лиспу, понял что тут нужно савсем другое мЫшленье и нужно время, сейчас буду читать азы, а уж где применить я увере что найду.
Язык с++ был первым за который я получал деньги (си билдер), потом был access/VBA, pl/sql, c#. ХЗ с чего автор решил что с++ это сложный и элитарный язык, о наворачивании языка я не думал, просто потому что не знал ничего про это. Если есть языки позволяющие это делать и при этом давать эффективный код, то это здорово и я должен это изучить, а уж потом решать что и куда.

ИМХО Xenocephal прав, все от ограниченности, можно сидеть на асме и говорить что это лучше всего т.к. ближе всего к железу и тут же теже сишники будут орать, что это примтив, где класы? где наследование?
28 авг 07, 11:38    [4584342]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
barrabas
Member

Aftor
любишь, когда кто-то что-то за тебя делает и не важно тормознее или нет.

ну и пользуйся машинным кодом, я ссылку давал, (мой первый пост в этой теме) никто за тебя ничего не сделает, в с++ за тебя также переводят австрактные слова и скобки в машинный код, причем не вседа эффективно, на асме получилось бы (если знаешь его) намного лучше, но не возможно написать большой проект на асме в установленные рынком сроки.
28 авг 07, 11:50    [4584424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aftor
Member [заблокирован]

barrabas
не важно что я люблю или нет, пока вы срались я скачал нескоколько доков по лиспу, понял что тут нужно савсем другое мЫшленье и нужно время, сейчас буду читать азы, а уж где применить я увере что найду.
Язык с++ был первым за который я получал деньги (си билдер), потом был access/VBA, pl/sql, c#. ХЗ с чего автор решил что с++ это сложный и элитарный язык, о наворачивании языка я не думал, просто потому что не знал ничего про это. Если есть языки позволяющие это делать и при этом давать эффективный код, то это здорово и я должен это изучить, а уж потом решать что и куда.

ИМХО Xenocephal прав, все от ограниченности, можно сидеть на асме и говорить что это лучше всего т.к. ближе всего к железу и тут же теже сишники будут орать, что это примтив, где класы? где наследование?

Эхх, ты повелся на басни этого барана Xenocephal! Да автор не говорил, что С++ элитарный - это все нафантазировал имбицил Хероцефал. Засветил тут ссылки на свои домашние лабы и слюнями всех избрызгал + так же пропиарил своих преподавателей из универа.
28 авг 07, 12:01    [4584535]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
barrabas
Member

Aftor
Эхх, ты повелся на басни этого барана Xenocephal! Да автор не говорил, что С++ элитарный - это все нафантазировал имбицил Хероцефал. Засветил тут ссылки на свои домашние лабы и слюнями всех избрызгал + так же пропиарил своих преподавателей из универа.

кто ты я вобще не понимаю, тыж тоже появился только в этой ветке
28 авг 07, 12:12    [4584642]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aftor
Member [заблокирован]

barrabas
Aftor

кто ты я вобще не понимаю, тыж тоже появился только в этой ветке

я страшный человек и афтор.
28 авг 07, 12:14    [4584663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 .. 114   вперед  Ctrl
Все форумы / Архив ПТ Ответить