Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Архив ПТ Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 .. 114   вперед  Ctrl
 Re: С++?  [new]
IT-Клоп
Member

Какой шикарный холивалчег.

Кстати я знаю одну контору где до сих пор пишут web интерфейсы (CGI) на C.
Тама главный идеолог говорит, мол, удобно и невзламываемо. Аргументы про срыв стека его не убеждают: мол, для самопальных cgi программок задолбаются делать трейс + их ещё пойди достань, чтобы протрейсить.
Такая вот позиция забавная.

Зы: а LISP кстати не аббревиатура? LISt Processor. Или это не щитаеццо?
26 авг 07, 22:39    [4576918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

IT-Клоп

Зы: а LISP кстати не аббревиатура? LISt Processor. Или это не щитаеццо?

List Processing - то есть, акроним, а не аббревиатура. Аббревиатура была бы "LP".
26 авг 07, 22:54    [4576925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Interface 01
Member [заблокирован]

Xenocephal
...повторяю основные тезисы:

- Рыночные механизмы ценообразования никоим образом не связаны со сложностью и "крутизной" технологии (само понятие "крутизна" применимо только в детском саду, кстати). Цена услуги складывается из собственно стоимости результата, из доступности ресурсов на рынке труда и из степени взаимозаменяемости ресурсов.

- C++ не является инструментом элиты, и владение C++ никак не является поводом причислить человека автоматически к разряду высокопроизводительных, эффективных, универсальных профессионалов. Скорее даже наоборот - C++ - атрибут посредственности. C++ - дешевка и ширпотреб.

- Элита, малочисленная и высокооплачиваемая, пользуется совсем иным набором инструментов. Более того, элита на инструментах особо и не заморачивается, для них, в отличии от узкопрофильных тупеньких ремесленников, инструмент сугубо вторичен.

- И последнее: нормальный человек от придурка отличается рациональностью. Ты же ни капли рациональности не продемонстрировал - все твои взвяки логически бессвязны, позиции своей ты изложить так и не смог, а источником своих утверждений выбираешь перевранные и неправильно тобой понятые заявы достаточно мутных личностей, чем-то для тебя авторитетных. Сама по себе аппеляция к авторитету вместо голой логики, кстати, является достаточным условием для причисления к категории дебилов (в ГСМной их разновидности).

Видимо я чем-то не приятен тебе, но убей себя об стену му**ло. Тебе еще далеко даже до меня.

Наоборот, ты меня развлекаешь и веселишь. Таких фееричных дебилов я еще нигде не встречал! Так что оставайся, продолжай вещать!

Нужтож дебеленок специально для тебя:
По первому - я хотел поговорить не о рыночных отношениях в коих ты сукин сын все равно ноль. И писать чужие нелепости не нужно, а даже позорно.
По второму - С++ не дешевка, а твое задротная ява слизана с него и убрано все, что не смогли реализовать. Хуйли слизывали?
По третьему - да есть такие люди, но ты задрот к ним отношения не имеешь и не пищи.
По четвертому - иди просрись в сортире, мож легче ходить станет.

И я таких априорных долбоебов не встречал.
26 авг 07, 23:05    [4576937]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

Interface 01

Нужтож дебеленок специально для тебя:
По первому - я хотел поговорить не о рыночных отношениях в коих ты сукин сын все равно ноль. И писать чужие нелепости не нужно, а даже позорно.

Быдло тупенькое, ты задал вопрос, ответ на который и выводится из зания об устройстве рыночных механизмов. Ты ни о чем другом тут и не говорил, убогий.

По второму - С++ не дешевка,

Изволь это доказать. $3000 на рыло в месяц - это дешевка.

а твое задротная ява слизана с него

Нет. Она с Modula-2 больше слизана, чем с C++. Ну да не тебе, жалкой твари, знать, что такое семантика языка, как сравниваются семантики, и как вообще сформулировать семантику для C++ и для жабки.

По третьему - да есть такие люди, но ты задрот к ним отношения не имеешь и не пищи.

Как бы тебе, ничтожеству, не было обидно - но таки имею. И оплачивается мой труд соответственно - сильно выше чем те $3000 в месяц, на которые может рассчитывать C++ная серость.

В общем, ничтожество, ты опять ничего не смог по делу скзать. Ты не смог оправдаться за передергивания и за противоречия в твоих собственных взвяках, не смог даже внятно сформулировать свою быдляцкую позицию.

Единственное более-менее внятное утверждение, которое можно вычленить из твоего словесного поноса, это то, что "раз жаба написана на C++, то C++ по определению лучше и сложнее жабы и должен лучше оплачиваться". Количество передергиваний и логических нестыковок в этом идиотском утверждении можешь посчитать сам - после того, как изучишь, что такое логика. До тех пор с тобой говорить не о чем - ты слишком тупое и безмозглое ничтожество.
26 авг 07, 23:11    [4576946]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Interface 01
Member [заблокирован]

Программизд 02
Interface 01
А жаль (. Но как может быть то на чем написаны ОС уйти?

Ну понимаешь раньше почти всё писали на Си++. Даже CGI модули для веба, наряду с ОС. ОС конечно и сейчас пишут на Си Си++ но для других задач теперь есть более подходящие языки. Какой смысл клепать оконное приложение на Си++ если есть RAD дельфи или .NET. Аналогично с веб приложениями.

Блин ну почемуж тогда не клепать все на вб бейсике? Он знаешь, как клево заточен. Ща что один вэб в моде, а все остальное уже никому не нужно? Чего изучать лучше-то или лучше попу двигать по карьерной лестнице?
26 авг 07, 23:12    [4576948]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Interface 01
Member [заблокирован]

Xenocephal
...

Нет. Она с Modula-2 больше слизана, чем с C++. Ну да не тебе, жалкой твари, знать, что такое семантика языка, как сравниваются семантики, и как вообще сформулировать семантику для C++ и для жабки....

Ты слишком много квакаешь. Не гони херни малец недоразвитый. Может еще с перла она пошла или с языка ада?
26 авг 07, 23:19    [4576957]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1024
Member

пистато. Какая экспрессия. Не ожидал
26 авг 07, 23:23    [4576963]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

Interface 01

Блин ну почемуж тогда не клепать все на вб бейсике? Он знаешь, как клево заточен.

Он паршиво заточен под веб.

Ща что один вэб в моде, а все остальное уже никому не нужно?

Как я уже говорил (а ты не желал понять) - нужно сейчас многое. Веб - дешевка, слишком перегретый рынок, больших денег там никому не светит. Большие деньги - в embedded, то есть, в разработке и программировании микроконтроллеров. Большие деньги в околофинансовом программировании, вроде вот такого. В системном программировании всякий эксклюзив все еще делается, и денег там взять можно немало - но это никак не C++, это больше чистый Си, ассемблер и Форт - как и в embedded. В тяжелой индустрии - CAD/CAE - есть некоторый спрос на C++, но он там - ничто без серьёзных математических и инженерных знаний. Ну и самая мода дня, где огромные деньги крутятся - data mining, там C++ и рядом не валялся, там все больше специализированные декларативные языки народ изобретает.

Чего изучать лучше-то или лучше попу двигать по карьерной лестнице?

Тебе не светит ни то, ни другое. Умишком ты слишком слаб.
26 авг 07, 23:24    [4576964]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

Interface 01
Xenocephal
...

Нет. Она с Modula-2 больше слизана, чем с C++. Ну да не тебе, жалкой твари, знать, что такое семантика языка, как сравниваются семантики, и как вообще сформулировать семантику для C++ и для жабки....

Ты слишком много квакаешь. Не гони херни малец недоразвитый. Может еще с перла она пошла или с языка ада?

Нет, убогое быдло, Жаба семантически близка именно к Modula-2. Никак не к C++, и уж тем более к Perl или Ada. Но ты же - убогое ничтожество, ты языки по синтаксису сравниваешь. Если синтаксис похож, то и языки похожи, по мнению подобных тебе недоношенных ублюдков. Что поделать - ублюдков не учат тому, что такое операционные и денотационные семантики...
26 авг 07, 23:26    [4576966]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Interface 01
Member [заблокирован]

Xenocephal
...
Как я уже говорил (а ты не желал понять) - нужно сейчас многое. Веб - дешевка, слишком перегретый рынок, больших денег там никому не светит. Большие деньги - в embedded, то есть, в разработке и программировании микроконтроллеров. Большие деньги в околофинансовом программировании, вроде вот такого. В системном программировании всякий эксклюзив все еще делается, и денег там взять можно немало - но это никак не C++, это больше чистый Си, ассемблер и Форт - как и в embedded. В тяжелой индустрии - CAD/CAE - есть некоторый спрос на C++, но он там - ничто без серьёзных математических и инженерных знаний. Ну и самая мода дня, где огромные деньги крутятся - data mining, там C++ и рядом не валялся, там все больше специализированные декларативные языки народ изобретает.
....

Вижу знаток нах. Такой бл* все знающий советник! Сидишь, небось, на сраной школьной табуретки в детской комнате, а родители за стенкой сопят и попердываешь тут потихону. А, небось, хотца жить по-другому?
26 авг 07, 23:33    [4576972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Interface 01
Member [заблокирован]

Xenocephal
...
Нет, убогое быдло, Жаба семантически близка именно к Modula-2. Никак не к C++, и уж тем более к Perl или Ada. Но ты же - убогое ничтожество, ты языки по синтаксису сравниваешь. Если синтаксис похож, то и языки похожи, по мнению подобных тебе недоношенных ублюдков. Что поделать - ублюдков не учат тому, что такое операционные и денотационные семантики...

Вот гандон.
Ну конечнож, а чё синтексис и все от С++?
26 авг 07, 23:34    [4576976]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

Interface 01

Вот гандон.

Знаешь, я тебе сильно польстил, когда оценил твой IQ ажно в 70 единиц. Судя по речи - не более 55. Уровень клинических дебилов, то есть.

В Java от C++ нет ничего, кроме синтаксиса. Основы семантики C++ - такие, как арифметика указателей и сильно на неё завязанная система типов в Java никак не прослеживаются. Естественно, на том уровне, на котором все наследники Алгола (чтоб их всех не стало разом!) близки, можно говорить и о родстве C++ и Java, но если измерять степень соответствия семантики C++ и Java и семантики Modula и Java, то вторая пара гораздо больше общего имеет.

У языка C++ на данный момент есть только один прямой потомок - D. Ссылку на него я давал раньше.
26 авг 07, 23:40    [4576979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

Interface 01

Вижу знаток нах. Такой бл* все знающий советник! Сидишь, небось, на сраной школьной табуретки в детской комнате, а родители за стенкой сопят и попердываешь тут потихону. А, небось, хотца жить по-другому?

Нет, деточка, твои фантазии предельно далеки от действительности. Я сижу в Европе, делаю деньги на data mining и смежных областях. Консультирую ембеддщиков (за неплохие гонорары) по вопросам эффективной реализации компиляторов. Так что моё видение реалий IT-индустрии куда как более объективно, чем у тебя, сопляка, думающего - "а не выучить ли мне C++, а то крутые пацаны в песочнице говорят, что он самый клёвый!".
26 авг 07, 23:43    [4576980]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Interface 01
Member [заблокирован]

Xenocephal
Interface 01

Вот гандон.

Знаешь, я тебе сильно польстил, когда оценил твой IQ ажно в 70 единиц. Судя по речи - не более 55. Уровень клинических дебилов, то есть.

В Java от C++ нет ничего, кроме синтаксиса. Основы семантики C++ - такие, как арифметика указателей и сильно на неё завязанная система типов в Java никак не прослеживаются. Естественно, на том уровне, на котором все наследники Алгола (чтоб их всех не стало разом!) близки, можно говорить и о родстве C++ и Java, но если измерять степень соответствия семантики C++ и Java и семантики Modula и Java, то вторая пара гораздо больше общего имеет.

У языка C++ на данный момент есть только один прямой потомок - D. Ссылку на него я давал раньше.

Ладно, дорогой и задротный лажа специалист. Надо закругляца, я понимаю, что твои детские способности в серфеньи интернета превосходят мои желания в этом и доступное время. Но, что делать нынешняя дебильная молодежь (или мож ты старперные неудачник) прогрессирует в даунизме. Может, продолжим как-нибудь, ты забавный упырек. Так, что онанируй и серфи далее. А мне надо работать.
26 авг 07, 23:47    [4576984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
А ведь таки оно так
Member [заблокирован]

Предлагаю закрепить топик в верху страницы, это должно быть записано в летописи ПТ
26 авг 07, 23:50    [4576985]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MasterZiv
Member

Главное - не на чем писать, а что писать. Это касается и зарплаты.
27 авг 07, 00:05    [4576993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
новенький в oracle
Member

К сообщению приложен файл. Размер - 22Kb
27 авг 07, 07:27    [4577122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
barrabas
Member

Мда, знатный топег.
Только чегото я не врибулся, с какого перепугу афтор решил, что если компилятор для первого языка написан на втором языке, то второй язые круче. Насколько я помню, компилятор можно написать на любом языке который умеет записывать в файл. А чтобы знать что записывать нужно знать машинный язык тут нашел даже чтото похожее.
Можно хоть на VB написать компилятор для С++ и скорость работы программы будет зависить не на каком языке написан компилятор, а как разработчик переводит инструкции языка в машинный код.
27 авг 07, 13:16    [4579046]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: С ?  [new]
Aftor
Member [заблокирован]

barrabas
Мда, знатный топег.
Только чегото я не врибулся, с какого перепугу афтор решил, что если компилятор для первого языка написан на втором языке, то второй язые круче. Насколько я помню, компилятор можно написать на любом языке который умеет записывать в файл. А чтобы знать что записывать нужно знать машинный язык тут нашел даже чтото похожее.
Можно хоть на VB написать компилятор для С и скорость работы программы будет зависить не на каком языке написан компилятор, а как разработчик переводит инструкции языка в машинный код.

Уважаемый автору сугубо пофиг было. Его слегка интересовало, почему низкий спрос. Но, нарисовался злобный имбицил Xenocephal который видимо, захотел покрасоваться. Автор ему помог в этом, да и сам оттянулся на славу))) Ща он конечнож вылезет и что-нибудь тяфкнет из-за зада своего зловонного и коненчнож, про то какой он супер крутой помощник и советчик.
27 авг 07, 14:23    [4579672]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Тюлень
Member

А что такое С++? :)
27 авг 07, 14:24    [4579678]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программизд 02
Member

to Aftor

У Xenocephal IP крутой бляха шо песец. То что он говорил он не врёт:) Я сначала подумал что это Диченко прикалывается проверил и офигел ...
27 авг 07, 14:26    [4579691]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iron00cutter
Member

Xenocephal
На самом деле он адски ограниченный. Хуже всего дела обстоят с самым потенциально мощным механизмом языка - с метапрограммированием. Язык темплейтов в C++, хоть и является Тьюринг-полным, на самом деле на практике бесполезен. Он не совпадает с самим C++, из этого языка нельзя пользоваться возможностями C++, и, соответственно, потенциал роста сложности абстракций оказывается ограниченным.
Электрон так же неисчерпаем, как и атом (с)В.И. Ленин

Можно ли усложнить абстракцию до уровня, когда её перестанут понимать все, в том числе и автор абстракции? И зачем нужны подобные абстракции? Что-то типа птичьего языка для избранных?

Язык программирования высокого уровня - всего лишь инструмент. И этот инструмент должен быть удобным для большинства ремесленников, которые будут с ним работать. Возможно, какому-нибудь суперпрофи-столяру обычный рубанок покажется ограниченным в плане роста сложности изготовляемых с его помощью изделий. Но стандартный рубанок должен быть удобен среднестатистическому столяру для выполнения стандартных операций, а суперпрофи для нестандартного использования сделает себе инструмент на заказ.

В данном контексте ограниченность сложности реализуемых при помощи языка программирования высокого уровня абстракций не есть недостаток. Возможно, IQ автора зашкаливает и он считает, что вырос из детских штанишек С++. Тогда просто ищите "штанишки" по себе, а еще лучше пошейте их себе сами. Но при чем тут собственно язык С++?

Такой умный дядя, а не знает, что мера всякой вещи конечна для человеков...
27 авг 07, 14:26    [4579695]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Entaro Adun
Member

Программизд 02
У Xenocephal IP крутой бляха шо песец. То что он говорил он не врёт:) Я сначала подумал что это Диченко прикалывается проверил и офигел ...

Кстати я тоже сначала так подумал ...)
27 авг 07, 14:27    [4579707]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: С ?  [new]
Aftor
Member [заблокирован]

Программизд 02
to Aftor

Дааа, тут я даже и не знаю чего ответить. Интересно даж?
27 авг 07, 14:30    [4579759]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lena
Member

Программизд 02
to Aftor

крутой - это какой?:)
27 авг 07, 14:34    [4579792]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 .. 114   вперед  Ctrl
Все форумы / Архив ПТ Ответить