Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Архив ПТ Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 .. 114   вперед  Ctrl
 Re: С++?  [new]
нормандец
Member

Xenocephal

После этого вы на фильмах ужасов будете смеяться, и вас вообще никогда и ничто в жизни не сможет испугать.
ИМХО - СМОЖЕТ! - Мегабольшой проект на C.
27 авг 07, 16:40    [4581055]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: С ?  [new]
Серый Волчок Argutus
Member [заблокирован]

Xenocephal

Кстати, убогий - Жаба - это не интерпретатор. Это компилятор, даже два компилятора. Первый - это из Java в байткоды стековой виртуальной машины, второй - из этой VM в машинные коды непосредственно. Да, компиляция под стековую машину существенно проще чем компиляция для регистровой машины - во втором случае приходится решать задачу распределения регистров (а на x86 их еще и адски мало), и терпеть неудобства использования двухадресных команд. Но по большому счету разница не существенная, и то, и другое - компиляция, как бы там дураки не визжали про "интерпретаторы".

А чего такое в такоем случае интерпретатор?
27 авг 07, 16:42    [4581073]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

Cerebrum
как правило человек более или менее стабильно юзающий этот язык имеет множество наработок "под себя",

А хрен там. Язык не позволяет себя менять - так что ничего тут и не наработаешь. Мне грустно смотреть на те нагромождения внешних препроцессоров и абсолютно нечитабельного кода на темплейтах, которым я оброс за годы использования C++.

Как было сказано ранее одним из участников топика ведь не просто так именно С/С++ так любят игроделы, а это надо сказать область довольно требовательная к скорости выполнения кода и гибкости языка,

К гибкости языка у игроделов требования были до последнего времени очень низкие. Многим голого Си на пару с ассемблером хватало. Да и контингент там довольно своеобразный и очень консервативный. Я бы их к элите не относил - не все же игроделы - Кармаки.

ведь люди занятые в этом бизнесе далеко не тупые им приходиться все чаще и чаще моделировать физику реального (и не только :)) мира,

Игровая "физика" - это обычно адское позорище, увы. Да и нет в таком моделировании ничего сложного.

а это требует больших знаний в области математики, физики и еще бог весь каких наук.

Линейная алгебра и аналитическая геометрия - это не шибко большие знания. Главное - ничего нового в этой области не придумаешь, все давно известно.

Вот как только дело доходит до сложной логики - так сразу они всякие там Lua начинают приплетать, сразу C++ становится недостаточно гибким.

Я совсем не хочу сказать, что С/С++ - идол всех языков и все ему должны молиться и произносить его имя в священном страхе и трепете, я за то, чтобы для решения конкретной задачи был найден оптимальный язык, но для меня С/С++ является тем инструментом, которым я на текущий момент доволен.

А я бы вам посоветовал посмотреть на альтернативы. Может, после этого C++ резко перестанет нравиться. Если не знать ничего лучшего - то можно быть довольным сколь угодно неудобным инструментом.
27 авг 07, 16:47    [4581140]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

нормандец
ИМХО - СМОЖЕТ! - Мегабольшой проект на C.

Linux kernel. Не так уж он и страшен. А уж ядро NetBSD - и вовсе красота.

Си как раз язык хороший и уместный - есть у него своя узенькая ниша, и в ней он рулит. Тогда как C++ в любом проекте - не пришей кобыле хвост.
27 авг 07, 16:49    [4581160]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программизд 02
Member

Ксено, такое ощущение что у тебя маникальная ненависть в Си++ выработалась:)

А к Си ты как отнносишься? К прологу? К Лиспу?
27 авг 07, 16:49    [4581166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VirtualMan
Member

автор
А я бы вам посоветовал посмотреть на альтернативы.

Пример?
27 авг 07, 16:50    [4581175]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yossarian
Member

Xenocephal

Линейная алгебра и аналитическая геометрия - это не шибко большие знания. Главное - ничего нового в этой области не придумаешь, все давно известно.

Бугога. Спасиба, паржал.
27 авг 07, 16:50    [4581176]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программизд 02
Member

Йося, согласись, Ксеник совершенно новое явление на ПТ ПТ редко чем удивишь. А тут такая приятная неожиданность. Как его к нам занесло, не знаю.
27 авг 07, 16:51    [4581197]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aftor
Member [заблокирован]

Xenocephal
Aftor

Да в си нет foreach - а это разве проблема.

Проблема. Если язык гибкий, и в нем нет какой либо фичи - то эту фичу всегда можно реализовать средствами самого языка. Любую фичу, вообще, какую только пожелаешь. А если язык не гибкий - в чем и заключается моя главная претензия к C++ - то фичу нельзя реализовать.

С тобой очень трудно общаться.

Со мной очень легко общаться - я абсолютно рационален, я пользуюсь только логическими выводами, никогда не передергиваю и не перевираю факты. Любое свое утверждение всегда могу доказать формально, подкрепив доказательство проверяемыми ссылками на факты. Но человеку, не способному вообще мыслить рационально - такому, как ты, меня понять не получится, это так. Тебе просто интеллекта не хватит.

Ты видимо сидишь где-то и расслабляешься с букварем и фортом, а я работаю на дядю и дядя меня парит и зарабытваю себе бабло (ну извини не знаю я форта, живу я не в GB).

В GB сегодня выходной. И твоя проблема в том, что ты зарабатываешь очень паршиво, и никогда не будешь зарабатывать достойно. В том числе и от того, что ты слишком самовлюблен и самоуверен, и не желаешь слушать умных людей, когда они тебя хлебалом в грязь макают за твою тупость и упертость.

Малыш ты пойми я тебя почитываю, ну ты неплохо пишешь чужие мысли. Молоток! Я собственно до сих пор не могу понять, чем я тебя так зацепил, но тыж кроме обзывания и наездов ничего не умеешь. Ну и ладно.
А что до меня. Даун или имбицил, дебил. Мне частенько такое говорили в детстве. Но знаешь чувачек я видимо настолько заколился, что сумел перебороть кучу проблем по жизни и добиться материально многого. (а лет мне действительно не очень много)). Потому как такие вот лошки всегда пищали из-за угла) Но я на вас пздунов не обращаю внимания. У меня в принципе есть все уже. А, что ты урод - это 100%.
А редко отвечаю, так как надо лобать код, а тут ты еще попискиваешь.
27 авг 07, 16:52    [4581215]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yossarian
Member

Программизд 02
Йося, согласись, Ксеник совершенно новое явление на ПТ ПТ редко чем удивишь. А тут такая приятная неожиданность. Как его к нам занесло, не знаю.

Соглашусь. Даже удивительно.
27 авг 07, 16:53    [4581216]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бояннизд02
Member [заблокирован]

Программизд 02

это временно, пока есть тема, увянет и всё...
27 авг 07, 16:54    [4581228]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

Серый Волчок Argutus

А чего такое в такоем случае интерпретатор?

Интерпретатор выполняет код как максимум на уровне абстрактного синтаксического дерева. Иногда - на уровне вообще исходного текста - как это делает Tcl.

Вообще, разница между компилятором и интерпретатором в наше время сильно размывается. Есть, например, такая техника оптимизации, которая называется "частичная специализация" или, в отечественной литературе, "суперкомпиляция". Если интерпретатор специализировать относительно конкретной программы, написанной на этом интерпретируемом языке, то получится откомпилированный, эффективыный машинный код, и в этом случае суперкомпилятор выступает в роли компилятора для любого, заранее неопределенного произвольного языка. Забавно, не правда ли?

Ну и, конечно же, подавляющее большинство интерпретируемых языков (таких, как Perl, Python, Ruby) сейчас реализуют через виртуальную машину (но - более высокого уровня, чем JVM). Однако, байткоды этих виртуальных машин интерпретируются или в крайнем случае преобразуются в шитый код (кому интересно, что это такое - читайте опять же про язык Форт). Это - нечто среднее между компиляцией и интерпретацией, как по структуре, так и по производительности.
27 авг 07, 16:54    [4581230]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VirtualMan
Member

Программизд 02

Разновидность интеллектуального тролля.
27 авг 07, 16:54    [4581240]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
нормандец
Member

Xenocephal
Си как раз язык хороший и уместный - есть у него своя узенькая ниша, и в ней он рулит. Тогда как C++ в любом проекте - не пришей кобыле хвост.
Ну С как процедурный язык в принципе тоже не особо применим для больших проектов, но в целом я хотел заложить в свой пост скрытую иронию - "чем себя могут утешить поклониики сиплюсплюса". Хотя на самом деле я против срачей на эту тему - каждый "любит" то, в чем он ловчее плавает. Если кому-то хочется городить огороды на C++ - почему бы и нет. В конце концов вообще, имеют же место быть к примеру такие "интересные" гибриды как BeOS. Там мне вообще непонятно как это может работать - ТАКАЯ смесь С и С++. Но работает же.
27 авг 07, 16:58    [4581269]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

Aftor

Малыш ты пойми я тебя почитываю, ну ты неплохо пишешь чужие мысли. Молоток! Я собственно до сих пор не могу понять, чем я тебя так зацепил, но тыж кроме обзывания и наездов ничего не умеешь. Ну и ладно.
А что до меня. Даун или имбицил, дебил. Мне частенько такое говорили в детстве.

Очередной слив защщитан, убожество. И, кстати, я тем от тебя и отличаюсь, что мне своих мыслей хватает, мне чужих не надо. У меня есть интеллект - то есть такой девайс, который из фактов делает идеи и абстракции. У тебя же этого нет, тебе приходится только и делать, что руководствоваться мнением других, тех, кого ты по своим дебильским критериям выбираешь за авторитетов.

Но знаешь чувачек я видимо настолько заколился, что сумел перебороть кучу проблем по жизни и добиться материально многого. (а лет мне действительно не очень много)).

Ага, многого добился, как же. Горбатишься круглые сутки на работе, и подумываешь, "а не изучить ли мне C++, чтоб зарабатывать побольше". Изумительной крутизны карьера.
27 авг 07, 16:58    [4581272]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

нормандец
Хотя на самом деле я против срачей на эту тему - каждый "любит" то, в чем он ловчее плавает.

А это как раз и отличает плохонького ремесленника от хорошего, эффективного профессионала. Ремесленник выбрал себе инструмент, и, напрягая свои жалкие и ограниченные интеллектуальные способности специализируется всю оставшуюся жизнь в этом конкретном инструменте, боясь нос высунуть из своего болота. Профессионал же инструменты меняет, как перчатки, умеет создавать инструменты себе сам, и руководствуется фундаментальными теоретическими знаниями, а не только ремесленным частным опытом при выборе или создании инструмента.

Если кому-то хочется городить огороды на C++ - почему бы и нет. В конце концов вообще, имеют же место быть к примеру такие "интересные" гибриды как BeOS. Там мне вообще непонятно как это может работать - ТАКАЯ смесь С и С++. Но работает же.

Плохо работает, однако.
27 авг 07, 17:01    [4581301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программизд 02
Member

Блин срочно нужен диченка. Кликните его кто нибудь. Он бы показал что Фокспро лучший из лучших.
27 авг 07, 17:03    [4581317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

VirtualMan

Разновидность интеллектуального тролля.

Тролль - это тот, кто выбрасывает заведомо эпатирующее, откровенно ложное и обидное утверждение и потом радостно смотрит, как все грызутся.

Так вот, извольте отвечать за базар: какое из моих утверждений было ложным или хотя бы просто эпатирующим и противоречащим общепризнанной норме? То, что interface/aftor - даун? С медицинской точки зрения - да, утверждение некорректное, а вот в бытовой речи - вполне приемлимое, дауном или дебилом можно назвать и человека с IQ около 70-80 единиц. Про C++? Пардон, я излагаю только факты и ничего кроме фактов, а фактами эпатировать нельзя.
27 авг 07, 17:04    [4581327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

Программизд 02
Блин срочно нужен диченка. Кликните его кто нибудь. Он бы показал что Фокспро лучший из лучших.

Я за него: Фокспро и в самом деле неплохой DSL, очень даже хорошо спроектированное нишевое решение. Идет как раз следом за SQL в списке классических DSL-ов.
27 авг 07, 17:05    [4581343]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aftor
Member [заблокирован]

Xenocephal
Aftor

А что до меня. Даун или имбицил, дебил. Мне частенько такое говорили в детстве.

Очередной слив защщитан, убожество. И, кстати, я тем от тебя и отличаюсь, что мне своих мыслей хватает, мне чужих не надо. У меня есть интеллект - то есть такой девайс, который из фактов делает идеи и абстракции. У тебя же этого нет, тебе приходится только и делать, что руководствоваться мнением других, тех, кого ты по своим дебильским критериям выбираешь за авторитетов.

Но знаешь чувачек я видимо настолько заколился, что сумел перебороть кучу проблем по жизни и добиться материально многого. (а лет мне действительно не очень много)).

Ага, многого добился, как же. Горбатишься круглые сутки на работе, и подумываешь, "а не изучить ли мне C++, чтоб зарабатывать побольше". Изумительной крутизны карьера.

Что логика у тебя отсутвует это я уже понял, ума тоже нету.
Видимо тебя кто-то обидел, но почему ты считаешь виноватым в этом С++?
Или ты мне завидуешь пупсик?
27 авг 07, 17:05    [4581346]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VirtualMan
Member

автор
Профессионал же инструменты меняет, как перчатки, умеет создавать инструменты себе сам, и руководствуется фундаментальными теоретическими знаниями, а не только ремесленным частным опытом при выборе или создании инструмента.

С++ это один из интрументов. Чем же он плох? Или он лишний и ненужный? В чем суть полемики?
27 авг 07, 17:05    [4581348]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cerebrum
Member

я не верю, что человек никогда в глаза не видевший синтаксиса того же Lisp'a, но писавший на каком-нибудь Delphi сядет и сможет тут же перенести пусть даже самый примитивный свой проект, просто потому что упрется в незнакомый синтаксис и логику построения программы. Если у вас это получается то я вам завидую. Другое дело что на абстрактном языке можно мыслить у себя в голове или на бумажке рисуя блок-схемы, разве нет?
--------------------------------------------------------------
[не претендую на уникальность]
27 авг 07, 17:07    [4581357]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

Yossarian
Xenocephal

Бугога. Спасиба, паржал.

Примеры новых (или хотя бы сложных) идей в линейной алгебре - в студию.

В игровых движках новое появляется с ростом мощности железа. Получается применять все более сложные и интересные численные методы. Но ничего из того, что сейчас появляется в играх, не было новым - все придумано еще очень давно.

Кстати, разработчики игр очень не довольны C++-ом. Ссылку читать всем (кроме интерфейса - он дурак и по английски не поймет).
27 авг 07, 17:08    [4581370]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
нормандец
Member

Народ. А давайте устроим соревнования. Возьмем каку-нибудь стандартную задачу и...
27 авг 07, 17:09    [4581381]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программизд 02
Member

Проект LEVUMOD :: 25.07.2004
27 авг 07, 17:11    [4581393]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 .. 114   вперед  Ctrl
Все форумы / Архив ПТ Ответить