Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Архив ПТ Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 .. 114   вперед  Ctrl
 Re: С++?  [new]
нормандец
Member

Программизд 02
Проект LEVUMOD :: 25.07.2004
тьфу
27 авг 07, 17:12    [4581402]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

Cerebrum
я не верю, что человек никогда в глаза не видевший синтаксиса того же Lisp'a, но писавший на каком-нибудь Delphi сядет и сможет тут же перенести пусть даже самый примитивный свой проект, просто потому что упрется в незнакомый синтаксис и логику построения программы.

Так тут семантика фундаментально другая - а не синтаксис. Хороший программист должен знать все существующие элементы семантики для разных классов языков - тогда для него не составит труда въехать в любой новый язык, пусть даже с самым кошмарным синтаксисом.

Хотя, кстати - в Лиспе есть все те же императивные конструкции, что и в Дельфях, так что можно перенести и чисто синтаксическим переводом. Другое дело, что код получится совершенно неидеоматичным для Лиспа. Это как если программу на Фортране переносить на Си, используя все те же кружева из GO TO.
27 авг 07, 17:12    [4581403]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yossarian
Member

Xenocephal

Примеры новых (или хотя бы сложных) идей в линейной алгебре - в студию.

Учиться в школе надо было.
27 авг 07, 17:14    [4581428]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

VirtualMan
автор
Профессионал же инструменты меняет, как перчатки, умеет создавать инструменты себе сам, и руководствуется фундаментальными теоретическими знаниями, а не только ремесленным частным опытом при выборе или создании инструмента.

С++ это один из интрументов.

Да.

Чем же он плох?

Чрезмерной распространенностью. Его применяют там, где его не должно было быть.

Или он лишний и ненужный? В чем суть полемики?

По большому счету - да, лишний. Нет у него своей ниши (даже геймдев - не для него). В каждом конкретном случае употребления C++ всегда можно было выбрать гораздо более подходящее средство.

А суть полемики всего то в том, что C++ - не язык мегакрутых суперпрофессионалов, каким его пытался выставить неумный чувак, недоумевающий от низких зарплат плюсистов, а просто распиаренное отстоище.
27 авг 07, 17:15    [4581436]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member [заблокирован]

Xenocephal

Чрезмерной распространенностью. Его применяют там, где его не должно было быть.

ну... гвозди микроскопами тоже можно забивать.
так чем же плох молоток ?
27 авг 07, 17:16    [4581442]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member [заблокирован]

Xenocephal
По большому счету - да, лишний. Нет у него своей ниши (даже геймдев - не для него). В каждом конкретном случае употребления C++ всегда можно было выбрать гораздо более подходящее средство.

А суть полемики всего то в том, что C++ - не язык мегакрутых суперпрофессионалов, каким его пытался выставить неумный чувак, недоумевающий от низких зарплат плюсистов, а просто распиаренное отстоище.

на данный момент я не знаю более мощного и удобного средства разработки, чем сипп.

современные си_диезы, им подобные начинают накручивать то, что часто и не нужно, стесняя при этом свободу действий.
27 авг 07, 17:17    [4581460]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

Программизд 02
Ксено, такое ощущение что у тебя маникальная ненависть в Си++ выработалась:)

Да, это есть. После того, как я половину от компилятора C++ написал - парсер (уже кошмар), type propagation, раскрутка темплейтов, и т.д. Сложно после такого любить это кошмарное убожество.

А к Си ты как отнносишься?

Как к практически идеальному кроссплатформному ассемблеру. Хороший целевой язык для компиляции языков более высокого уровня. Хороший язык низкоуровневого системного программирования. То есть - очень нишевой инструмент.

К прологу?

Плохо - как к самостоятельному языку общего назначения, и хорошо - как к встраиваемому eDSL. Использую его в таком качестве регулярно.

К Лиспу?

Как к основному своему рабочему инструменту.
27 авг 07, 17:18    [4581470]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VirtualMan
Member

Xenocephal
Кстати, разработчики игр очень не довольны C++-ом. Ссылку читать всем (кроме интерфейса - он дурак и по английски не поймет).

Довольно предвзятое мнение. Притянуто за уши. Вот например сравнение сортировок в разных языках. Кто будет писать такую сортировку на С++???????????

К сообщению приложен файл. Размер - 22Kb
27 авг 07, 17:18    [4581471]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aftor
Member [заблокирован]

Xenocephal
Cerebrum
я не верю, что человек никогда в глаза не видевший синтаксиса того же Lisp'a, но писавший на каком-нибудь Delphi сядет и сможет тут же перенести пусть даже самый примитивный свой проект, просто потому что упрется в незнакомый синтаксис и логику построения программы.

Так тут семантика фундаментально другая - а не синтаксис. Хороший программист должен знать все существующие элементы семантики для разных классов языков - тогда для него не составит труда въехать в любой новый язык, пусть даже с самым кошмарным синтаксисом.

Хотя, кстати - в Лиспе есть все те же императивные конструкции, что и в Дельфях, так что можно перенести и чисто синтаксическим переводом. Другое дело, что код получится совершенно неидеоматичным для Лиспа. Это как если программу на Фортране переносить на Си, используя все те же кружева из GO TO.

Вот ты баран, ты запарил своей гламурной речью декана имбицила и с семантикой своей, удот. Да нормальному прогу пофигу на язык ваще. Даун ты чертов. Просто когда приходишь в коллектив ты должен знать тот язык, на котором там кодят. Удот долбанутый.
27 авг 07, 17:18    [4581472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

Yossarian
Xenocephal

Примеры новых (или хотя бы сложных) идей в линейной алгебре - в студию.

Учиться в школе надо было.

Очередной пустой взвяк? Я конкретных примеров просил.
27 авг 07, 17:19    [4581489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member [заблокирован]

VirtualMan
Xenocephal
Кстати, разработчики игр очень не довольны C++-ом. Ссылку читать всем (кроме интерфейса - он дурак и по английски не поймет).

Довольно предвзятое мнение. Притянуто за уши. Вот например сравнение сортировок в разных языках. Кто будет писать такую сортировку на С++???????????

если в языке1 что-то проще, в прочем оно можнт быть только хуже.

есть сортировки, которые другие языки могут и не одолеть.
27 авг 07, 17:20    [4581491]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программизд 02
Member

Xenocephal

А к Си ты как отнносишься?

Как к практически идеальному кроссплатформному ассемблеру. Хороший целевой язык для компиляции языков более высокого уровня. Хороший язык низкоуровневого системного программирования. То есть - очень нишевой инструмент.

То есть введение классов, шаблонов в Си++ по твоему так сильно его испортило по отношению к Си? По крайней мере это сделало его намного удобнее.
27 авг 07, 17:20    [4581498]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yossarian
Member

Xenocephal

Я стараюсь с каждым разговаривать на его языке. Зачем Вам конкретные примеры ?
27 авг 07, 17:21    [4581511]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

Aklin

на данный момент я не знаю более мощного и удобного средства разработки, чем сипп.

Ну так надо заниматься повышением своей квалификации! Нельзя прозябать в невежестве.

современные си_диезы, им подобные начинают накручивать то, что часто и не нужно,
стесняя при этом свободу действий.

А уж как C++ свободу действий стесняет - другим мало не покажется. Я уже приводил тривиальный пример - даже тупой и банальный foreach средствами языка не сделать - это при том, что есть Тьюринг-полный язык шаблонов.
27 авг 07, 17:22    [4581517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member [заблокирован]

я конечно не читал предыдущие 9 страниц, но почему никто не пробовал писать линукс на си_диез ???

или VB или прологе ??? почему те же разработчики никса писали на си 19000 а на асме всего 600 строк ???

аффтопитезь: 4 8 15 16 23 42
27 авг 07, 17:22    [4581519]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member [заблокирован]

Xenocephal
Aklin

Ну так надо заниматься повышением своей квалификации! Нельзя прозябать в невежестве.

современные си_диезы, им подобные начинают накручивать то, что часто и не нужно,

А уж как C++ свободу действий стесняет - другим мало не покажется. Я уже приводил тривиальный пример - даже тупой и банальный foreach средствами языка не сделать - это при том, что есть Тьюринг-полный язык шаблонов.

знаком с прологом, vb, делфей, си_диез, асмом, php, java.

проще, мощнее и удобней сипп нет ничего.
27 авг 07, 17:23    [4581536]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

Yossarian
Xenocephal

Я стараюсь с каждым разговаривать на его языке. Зачем Вам конкретные примеры ?

Я привожу конкретные примеры к каждому моему утверждению. Жду того же и от оппонентов. Если этого нет - то оппонент автоматически записывается в ублюдки.
27 авг 07, 17:23    [4581542]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VirtualMan
Member

Могу согласиться с тем, что для игр язык С++ не совсем подходит, но это просто не его область.
То, что игры пишут на нём не значит, что язык никуда не годится.
Это все равно, что неудобство пиления дерева пилкой для ноктей отнести на неудачность конструкции пилки.
27 авг 07, 17:24    [4581557]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aftor
Member [заблокирован]

Xenocephal
Aklin

Вот упырь, неее ты достал, а в яве нельзя операторы переопределять, нет ручного контроля памяти, нет привязки к процессору, нет множественного наследования и т.д. Ява гавнее стала от этого?
27 авг 07, 17:25    [4581567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

Aklin

Этого мало. Это всё те же яйца, только в профиль. Один только Пролог выделяется, но он - узкоспециализированный язык.

Рекомендую посмотреть на Common Lisp, или, если страшно - то сначала на Scheme.

Ну так это у вас от незнания. Учитесь!
27 авг 07, 17:25    [4581568]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cerebrum
Member

Программизд 02

То есть введение классов, шаблонов в Си++ по твоему так сильно его испортило по отношению к Си? По крайней мере это сделало его намного удобнее.

абстрактнее
27 авг 07, 17:25    [4581574]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yossarian
Member

Xenocephal

Я привожу конкретные примеры к каждому моему утверждению.

Не приводите. Это ложь. Ваши утверждения абсолютно голословны, хотя зачастую и справедливы.
27 авг 07, 17:26    [4581578]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xenocephal
Member

Aftor
Вот упырь, неее ты достал, а в яве нельзя операторы переопределять, нет ручного контроля памяти, нет привязки к процессору, нет множественного наследования и т.д. Ява гавнее стала от этого?

С тем, что ява - негибкое говно, никто и не спорит. Ну так она и позиционируется как язык для не очень образованных прикладных программистов, который специально им выкручивает руки всеми возможными способами.

C++ же претендует на универсальность - к нему и требования другие. Но ты же - придурок, ты и десятой части из ранее сказанного не понял. Так что ты и того, что я сейчас написал, тем более не поймешь..
27 авг 07, 17:26    [4581586]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member [заблокирован]

Xenocephal

как кто-то говорил, берем мильон китайцев и любую прогу они пересадят на сипп.
собсна наоборот врядли.

примеры языков, лучших, мощнейй и при том удобнее си в студею.
27 авг 07, 17:26    [4581588]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aftor
Member [заблокирован]

Xenocephal
Aklin

Этого мало. Это всё те же яйца, только в профиль. Один только Пролог выделяется, но он - узкоспециализированный язык.

Рекомендую посмотреть на Common Lisp, или, если страшно - то сначала на Scheme.

Ну так это у вас от незнания. Учитесь!

Да засунь ты свой лисп себе в одно место. Кто кодит кроме тебя на нем?
27 авг 07, 17:27    [4581592]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 .. 114   вперед  Ctrl
Все форумы / Архив ПТ Ответить