Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11   вперед  Ctrl      все
 Re: GlowByte - отзывы???  [new]
Edgar_Prima
Member

Детально изучил все здешние посты, особенно про сас. После второго собеседования меня спросили, есть ли вопросы. Я спросил, не будет ли такой ситуации, что устроившись ораклистом, я буду заниматься сас? Архитектор напрягся, спросил откуда такая информация. Я ушел, потом мне не перезвонили)
22 май 14, 12:39    [16054088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yayaya
Member

Еще по поводу собеседований в глоубайте: на первом мне задали задачку логическо-математическую, НО!, с очень-очень существенной ошибкой в условии, естественно я ее не решил (при этом решил все остальные) а собеседующий в течение всего времени моих стараний приговаривал, что задачка для 7 класса, потом по дороге домой, мучаясь от осознания собственного тугоумия, решил таки найти решение в инете, и действительно, задачка решается составлением простенького уравнения при условии, конечно, корректно сформулированного условия. Хочу отметить, что вся остальная часть собеседования мне в принципе понравилась. На втором собеседовании было двое собеседующих, девушка давала мне задачи на знание sql (приглашая меня на работу, они знали, что sql я не знаю, спросили, готов ли осваивать, сказал, что готов, предложили почитать про простые запросы), предлагалось составлять запросы и отвечать что выдаст результат такого-то запроса, при этом указанная выше девушка постоянно смотрела в свой ноутбук и сверяла результаты, то есть было видно, что без подсказки она не знает ответа на запрос с left join, ну, или знает, но оооооооочень не уверена и опять же давала задачки на логику(зачем???? я же на первом этапе их решал). Поработав впоследствии с sql(совсем немного), понял, что задачи были совсем элементарными. Я, конечно, не сомневаюсь в компетенции сотрудников, скорее всего они хорошие спецы в своей области, но зачем спрашивать то, в чем ты не особо шаришь?
4 июл 14, 12:38    [16259454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Алергант
Member

yayaya, откуда вы знаете, что девушка смотрела в ноутбуке именно ответы по задачам?

Может, она смотрела там что-то другое - например, выбирала следующую задачу, пересматривала ваше резюме и внутренний отзыв с первого собеседования, сравнивала с отзывами по другим кандидатам?
4 июл 14, 12:51    [16259531]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mismeric
Member

Был там в октябре не знаю как они работают с заказчиками, но это было убожественно. Во первых 5 переносов собеседования 2 недели мурыжили, во вторых когда я наконец приехал позвонил, предупредил HR что я тут в итоге мне позвонил собеседующий спустя 45 минут и спросил где я о_О. Эта женщина вошла уже когда началось собеседование и посмеялась мол ой а вы уже нашли друг-друга, а я и забыла про вас ( Она еще и на почту мне после присылала сообщения что-бы я кристалы ей какие-то в игре добавил и что-бы в соц сети добавил *Нецензурная лексика*). На этом ужас не кончился собеседующий парень все время сидел в своем ноутбуке, и вообще не слушал что я говорил как отвечал на его вопросы. Итоговая оценка 0.5 из 10, поскольку за такое обращение даже бал поставить слишком много.
4 июл 14, 13:07    [16259655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yayaya
Member

Дмитрий Алергант, когда долго и сосредоточенно смотрят на ответ-ноутбук-ответ-ноутбук-ответ-ноутбук и так далее с сосредоточенным выражением лица, складывается определенное впечатление, к тому же годы подработки репетитором (математика, физика) дают о себе знать, замечаю по лицу эту неуверенность. Кроме того она путалась с формулировкой математической задачки, извините за придирчивость (опять же опыт репетиторства). И собеседующих было двое, причем начал собеседовать молодой человек, который прошелся и по образованию и по предыдущему опыту, так что времени было достаточно.
4 июл 14, 18:06    [16261675]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GlowByteHR
Member

Уважаемый yayaya,
В нашей компании используется практика наставничества и постоянного развития. По достижении определенного уровня развития сотрудники начинают принимать участие в собеседованиях. Возможно, девушка, которая Вас собеседовала, делала это первый раз, поэтому боялась ошибиться и подсматривала в ноутбук. Это никак не может быть оценкой качества знаний всех сотрудников компании, однако мы подумаем, как готовить наших собеседующих, чтобы в дальнейшем не складывалось подобного ощущения.
Спасибо за комментарий.
4 июл 14, 18:53    [16261829]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Станислав Ю.
Member

diamond dash ?^^игра с бриллиантиками ?)
7 июл 14, 09:31    [16267898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex.C
Member

Был на собеседовании в самом конце года, от офиса на Павелецкой приятные впечатления (конечно не беря в расчет то, что сама Павелецкая бесит уже). Контактные лица (эйчар и DWH-архитектор) также приятны в общении (хоть у нас и переносилось собеседование несколько раз).
Задачи по СКЛ были интересны, побудили уже после собеседования освежить и улучшить знания :)

Оффер по всем показателям сделали хороший, однако отказался, есть причины остаться на текущей работе. Что заинтересовало в ГБК - популярные и известные BI-продукты, и то что готовы брать на работу без знания конкретно этих продуктов (т.е. не то что "требуется от 5 лет/10 проектов SAP BO"), т.е. с обучением, ну и на нормальных финансовых условиях. Так что посмотрим в будущем!
30 янв 15, 00:13    [17192784]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GlowByteHR
Member

Alex.C,
Мы очень рады, что у Вас остались положительные впечатления от общения с нашими сотрудниками. Всегда будем рады продолжить с Вами общение :)
30 янв 15, 13:30    [17195195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pal4
Member

GlowByteHR, я хочу стать младшим разработчиком, в GlowByte Consulting. Я студент 4 курса НИУ МИЭТ, специальность "Программная инженерия". Что мне нужно делать?
5 май 15, 13:58    [17602134]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GlowByteHR
Member

Pal4,
все очень просто. Вам надо прислать нам свое резюме на адрес job (собака) glowbyteconsulting.com, или отправить его через наш сайт, выбрав интересующую Вас вакансию в разделе Карьера.
Если Ваше резюме нас заинтересует, то один из наших HR-менеджеров с Вами свяжется.
Только оговорюсь сразу, что на данный момент мы рассматриваем кандидатов, готовых работать (в т.ч. и во время учебы) не менее 32 часов в неделю. Гибкий график обеспечим (можно прийти пораньше или задержаться попозже).
5 май 15, 16:16    [17603127]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pal4
Member

GlowByteHR,
какие примерно сроки рассмотрения резюме?
5 май 15, 16:38    [17603290]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GlowByteHR
Member

Pal4,
максимум неделя, обычно 1-2 дня
5 май 15, 18:10    [17603786]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
.Евгений
Member

Интересно, вот это - черный пиар или черная действительность? Но забавно...
2 дек 15, 00:13    [18500395]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Axeleron
Member

.Евгений

Насчет объявления сказать ничего не могу, но насчет шести сообщений прямо до Вас - создается ощущение, что один и тот же человек, но разными руками писал.
2 дек 15, 01:02    [18500490]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Axeleron
Member

Axeleron
.Евгений

Насчет объявления сказать ничего не могу, но насчет шести сообщений прямо до Вас - создается ощущение, что один и тот же человек, но разными руками писал.

Просто разрыв между сообщениями примерно по полгода, а вот многоуважаемый юзер GlowByteHR, создается впечатление, мониторит форум Работа каждые полачаса. Странно. Даже я свои, с позволения сказать, свои вбросы так регулярно не мониторю, хотя на форуме почти каждый день. Фантастика!
2 дек 15, 01:06    [18500497]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

.Евгений

а что за компания-то интересно
2 дек 15, 08:49    [18500816]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Алергант
Member

Axeleron
Просто разрыв между сообщениями примерно по полгода, а вот многоуважаемый юзер GlowByteHR, создается впечатление, мониторит форум Работа каждые полачаса. Странно. Даже я свои, с позволения сказать, свои вбросы так регулярно не мониторю, хотя на форуме почти каждый день. Фантастика!

Никакой фантастики:) Этот форум поддерживает возможность подписки на тему (ссылочка "подписаться" в правом верхнем углу), после этого при любом ответе в тему поступают email уведомления. Естественно, наш HR и PR подписаны на тему о нас.
4 дек 15, 00:37    [18511501]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Алергант
Member

.Евгений

Я уточнил у коллег. Мы понимаем о ком идет речь, и описанная ситуация имела место. Там очень непростой в работе заказчик (что они сами же в объявлении и признают). Качеством нашей работы заказчик был и остался доволен. Но после согласования ТЗ и реализации функционала, требовалось существенно изменять функционал за наш счет (т.к. закупочные процессы сильно забюрократизированы, и выбивать бюджеты на доработки невозможно). Бизнес-заказчик с нечетким представлением что ему требуется, в сочетании с ригидными процессами финансирования - это очень жесткая смесь, преодолевать которую не в убыток себе не всегда возможно. В конце концов нам пришлось завершить сотрудничество с этим заказчиком (расторгли договор), при этом расстались нормально, без претензий друг к другу.

Заказчика, естественно, называть не буду. Могу только сказать что он относится к гос.сектору (госорган, или госкорпорация, или компания с государственным участием и т.п.).
4 дек 15, 00:56    [18511534]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Axeleron
Member

Дмитрий Алергант
Axeleron

Никакой фантастики:) Этот форум поддерживает возможность подписки на тему (ссылочка "подписаться" в правом верхнем углу), после этого при любом ответе в тему поступают email уведомления. Естественно, наш HR и PR подписаны на тему о нас.

По функционалу sql.ru зачет!
4 дек 15, 02:09    [18511628]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EtherealOne
Member

> Заказчика, естественно, называть не буду
> Москва, Профсоюзная улица, 125а

Газпром-МНГК
Газпром сера
Газпромтранс

Можно выбирать любой вариант.
4 дек 15, 14:13    [18514026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Коноплио
Member

EtherealOne
> Заказчика, естественно, называть не буду
> Москва, Профсоюзная улица, 125а

Газпром-МНГК
Газпром сера
Газпромтранс

Можно выбирать любой вариант.

Теперь я понял, куда распиливается капитал "Национального достояния".
Если в доле, Газпром-хххх, жизнь удалась
5 дек 15, 20:19    [18518735]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hochuvseznat
Member

UP

Какова обстановка в 2016 году ? Может белая ЗП ? Тирания, диктатура, тоталитаризм ( шучу :) ) ? Еще что-нибудь ?
13 апр 16, 09:47    [19050594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
d0ppe1ganger
Member

... вот и hr не вошел в новый год с прежней компанией ...
1 окт 16, 03:31    [19731634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rpg32
Member [заблокирован]

1. GlowByte, не смотря на свой пестрый имидж - значимым ИТ игроком РФ не является. В рейтингах не числится даже на 100х позициях.
2. Белорусы заправляют там всем. Их главный - Кудич - белорус. На собеседовании, где я был - белорус. Т.е подтягивать в Москву, им дешевле своих же.
3. По выручке на человека уровень явно не Московский. Чисто белорусский
4. Перед собеседованием я внимательно прочитал данную ветку, и, как в ней написано так и есть. Собеседующий чтото строчит в ноутбук. Часто не к месту улыбаясь. Не факт, что собеседующий сам хорошо понимает вопросы из опросника, механически задает вопросы и записывает ответы. И даже чертовщина из предыдущих постов - человек "скажем так с дефектом зрения" (не очки имеются в виду) мне на собеседовании попался.
7 ноя 16, 22:02    [19867745]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить