Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Архив ПТ Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]      все
 Re: Вопрос к проживающим в Украине (про СМИ)  [new]
MacksUA
Member

Сергей84
JustPT001
Серёженька, Вы путаетесь в показаниях. То у Вас "ХРюша говорит +3", а то вдруг - гугль понадобился.
Изощрённее надо придумывать отмазки, затейливее.

с моими показаниями все впорядке, просто вы как обычно прочитали между строчек, но для настоящего пеЙсателя - это же не проблема, так?

JustPT001
Серёженька, Вы не поверите - сколь многочисленная армия т.н. "технарей" знает и план счетов, и часовые пояса (хотя у них, смею заметить - ИС тоже работают в рамках одного пояса). Это, знаете-ли, груз общей образованности, так сказать, начитанности и прочих вещей, Вам лично неведомых.

есть еще технари со знанием химиии, а есть физики - да много кого есть
но только вы можете как истинный троль найти ошибку\неточность и радоваться как ребенок, строя вокруг этой ошибки свои выдуманные теории и выдавать их за прописную истину

Ну конечно, школьную программу то нужно знать.

Знаете чем ингибитор отличается от катализатора?

А чем вес отличается от массы?
15 сен 08, 13:05    [6185059]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MacksUA
Member

Сергей84
про гордость - выпада не понял, ибо я нигде не гордился, может вам как локи что-то мерещиться?

Про гордость это не на ваш счет, а на счет "гуманитариев".
15 сен 08, 13:06    [6185070]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей84
Member

MacksUA
Ну конечно, школьную программу то нужно знать.

Знаете чем ингибитор отличается от катализатора?

А чем вес отличается от массы?

каждый из школьной программы помнит то, с чем имеет дело или то, что ему интересно
с таким же успехом вы моежете не прибегая к гуглу написать формулу расчета сопротивления например? или скажем какой катализатор нужен, чтобы Cu взаимодействовала с HCl? в каком году была полтавкая битва? как решается интеграл? ну и т.д. и т.п. в школе мы проходили докуя всего, а вот так вечером сесть и вспомнить - дай бог, чтобы 30% вспомнить, ибо то с чем не сталкиваешься или не интересуешься - забывается очень быстро
и еще хачу напомнить, что обучение во всяком случае в России до недавнего времени (счас не знаю - в школу давно не заходил - мож че и поменялось) было в виде обо всем и понемногу, для кругозора, после выхода во взрослую жизнь часть полученного кругозора усекается
15 сен 08, 13:14    [6185112]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ихтиандр
Member

Шамиль ты прикидываешься чтоли?
Частично, это в какой пропорции?

При чем тут революция после выборов?

Революция началась не на майдане, а задолго до выборов, когда в Украину пришли всяческие фонды с иностранным финансированием.

Я думаю это началось года за два до выборов и все два года в оранжевый блок и в черный пиар против ПР вливались дикие деньги извне, а майдан - это был план Б и его финансирование наверняка не составило и 5% общего объема вброшенных средств.

Цветные революции - это не битье в барабаны на площади, а длительная, качественная и дорогая раскрутка пропагандистская.
15 сен 08, 13:28    [6185189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MacksUA
Member

Сергей84
каждый из школьной программы помнит то, с чем имеет дело или то, что ему интересно

Согласен, технарям интересно все что связано с точными науками.
Сергей84

с таким же успехом вы моежете не прибегая к гуглу написать формулу расчета сопротивления например?

При последовательном соединение просто складываются, закон ома для участка цепи.
Сергей84
или скажем какой катализатор нужен, чтобы Cu взаимодействовала с HCl?

помоему не нужен.
Сергей84
в каком году была полтавкая битва?

1709 вроде, точнее не скажу, не помню я механическая память плохая.
Сергей84
как решается интеграл?
Разными способами, графически например - площадь криволинейной трапеции.

Сергей84
ну и т.д. и т.п. в школе мы проходили докуя всего, а вот так вечером сесть и вспомнить - дай бог, чтобы 30% вспомнить, ибо то с чем не сталкиваешься или не интересуешься - забывается очень быстро и еще хачу напомнить, что обучение во всяком случае в России до недавнего времени (счас не знаю - в школу давно не заходил - мож че и поменялось) было в виде обо всем и понемногу, для кругозора, после выхода во взрослую жизнь часть полученного кругозора усекается

Мало в школе учат, программа расчитана на уровень ниже среднего.
Я например читаю с 4 лет, моя дочка с 3 лет.
Когда меня в 7 лет привели в школу, директор настаивал что бы меня взяли сразу в 3 класс, но мама сказала что это ни к чему :)
15 сен 08, 13:41    [6185256]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
commit;
Member

Ихтиандр

Революция началась не на майдане

Революция началась, не на Майдане, а когда власть создала революционную ситуацию. Точь в точь по Ленину

Ихтиандр

Я думаю это началось года за два до выборов и все два года в оранжевый блок и в черный пиар против ПР вливались дикие деньги извне,

Да там и черного пиара не надо. Жил бы в Украине - сам бы видел.

Ихтиандр

а майдан - это был план Б и его финансирование наверняка не составило и 5% общего объема вброшенных средств.

майдана могло и не быть, проведи власть честные выборы. Но на честных выборах она выиграть не могла. Уж больно всех достала.

Ихтиандр

Цветные революции - это не битье в барабаны на площади, а длительная, качественная и дорогая раскрутка пропагандистская.

Без агитации тут не обойтись, но насчет раскрутки - это ваша власть сказки рассказывает. Надеясь что поцепив шаблон "проамериканского действия" на сей процесс отобьет у вас охоту когда либо пойти по этому пути.

Потому как страшнее массовых акций неподчинения нету ничего. Революцию можно подавить, критику можно заткнуть. А что ты сделаешь с мирной толпой в 600-700 тысяч человек? Страна просто парализована. Ни один мент руку не подымет в таких условиях.
15 сен 08, 13:45    [6185281]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
redneck jr
Member [заблокирован]

commit;
Без агитации тут не обойтись, но насчет раскрутки - это ваша власть сказки рассказывает. Надеясь что поцепив шаблон "проамериканского действия" на сей процесс отобьет у вас охоту когда либо пойти по этому пути.

Потому как страшнее массовых акций неподчинения нету ничего. Революцию можно подавить, критику можно заткнуть. А что ты сделаешь с мирной толпой в 600-700 тысяч человек? Страна просто парализована. Ни один мент руку не подымет в таких условиях.
инетересно... не оставить вам ЯО америкосам мозгов хватило, а устроить оранжевую революцию нет...
15 сен 08, 13:49    [6185306]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей84
Member

MacksUA
Согласен, технарям интересно все что связано с точными науками.

и точных наук > 1
MacksUA
При последовательном соединение просто складываются, закон ома для участка цепи.

а при паралельном? а сам закон Ома помнишь?
MacksUA
помоему не нужен.

нужен
MacksUA
1709 вроде, точнее не скажу, не помню я механическая память плохая.

ну это же не порок - ведь так? ;)
MacksUA
Мало в школе учат, программа расчитана на уровень ниже среднего.
Я например читаю с 4 лет, моя дочка с 3 лет.
Когда меня в 7 лет привели в школу, директор настаивал что бы меня взяли сразу в 3 класс, но мама сказала что это ни к чему :)

в школе учат всему и понемногу, у меня дочка тоже с 3-х лет считает, а счас уже начинает потихоньку читать (5 лет) и ужо английский изучают в садике
в общем если что-то забыл - это не беда, главное чтобы гугл не отключили
15 сен 08, 13:52    [6185329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tshamil
Member [заблокирован]

Ихтиандр
Шамиль ты прикидываешься чтоли?
Частично, это в какой пропорции?

При чем тут революция после выборов?

Революция началась не на майдане, а задолго до выборов, когда в Украину пришли всяческие фонды с иностранным финансированием.

Я думаю это началось года за два до выборов и все два года в оранжевый блок и в черный пиар против ПР вливались дикие деньги извне, а майдан - это был план Б и его финансирование наверняка не составило и 5% общего объема вброшенных средств.

частично это частично, откуда я могу знать точные цифры, запад был заинтересован в победе демократических и у западных стран было меньше возможностей повлиять на это в Украине чем у тойже России. Возможно все было так как ты говоришь - пришли фонды с иностранным финансированием, скажи это противозаконно? Что ты называешь "черным пиаром", какието факты которые были опубликованы в отношении Януковича в процессе предвыборной кампании оказались неправдой? Все было четко и красиво, а вот ПР вместе со своим предводителем ничего лучшего не рпедумали как кричать с трибун что все это происки подлых амереканцев, наколотых апельсинок, зомбированого электората в амереканских валянках и вообще все кто не снами "кАзлы", а Ющенко -"шалудливый кот", все это позиция людей находящихся в политической агонии, на тот момент, они прекрасно понимали что нет за ними большенства иначе велибы себя подругому.
15 сен 08, 13:53    [6185343]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ихтиандр
Member

ну что-ж маятник теперь качнулся в другую сторону похоже.
Бум смотреть, на какой точке и на как долго он застынет...
15 сен 08, 14:37    [6185677]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
commit;
Member

Ихтиандр
ну что-ж маятник теперь качнулся в другую сторону похоже.
Бум смотреть, на какой точке и на как долго он застынет...

Да. Качнулся. Ну он еще покачается туда-сюда. Главное чтоб амплитуда спадала...
15 сен 08, 14:38    [6185688]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MacksUA
Member

Сергей84
MacksUA
а при паралельном? а сам закон Ома помнишь?

Ну вопрос не интересный, поскольку у меня одна из военных специальностей - "корабельный радиомастер", да и в институте теорию электрических цепей учили.

1/R = 1/R1 + 1/R2

Закон Ома для участка цепи U = RI

Закон Ома для всей цепи I = E / ( R + Ro) , где Ro это сопротивление источника питания.
15 сен 08, 19:06    [6187466]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]      все
Все форумы / Архив ПТ Ответить