Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Архив ПТ Новый топик    Ответить
 Михаил Горбачёв. Меня нае.али.  [new]
pamir
Member [скрыт]

http://news.mail.ru/politics/2017578/
США продолжают настойчиво работать по развертыванию системы ПРО — Чехия, Польша… Вашингтон просто делает вид, что не слышит протесты из Москвы. На прошедшей неделе появилась информация, что сенат США выделил еще почти 90 миллионов долларов на строительство еще одной радиоэлектронной станции слежения. Где ее собираются развернуть, держится в секрете. Некоторые горячие головы даже предположили: а может быть, в Грузии?

И все время нам говорят, что эта система не направлена против России. Но стоит ли доверять? Ценные кадры хроники: обещал ведь Михаилу Горбачеву бывший госсекретарь США Джеймс Бейкер в 1990 году во время объединения двух Германий не расширять НАТО на Восток. И что? Об этом Михаил Горбачев рассказал в интервью «Вестям недели».

— Михаил Сергеевич, на каком уровне вам давались обещания? Это были официальные обещания или частные, ни к чему не обязывающие разговоры?

— Это было на официальных встречах. Шло объединение Германии. Очень активно действовали Советский Союз и Соединенные Штаты, а также представители германской стороны. Беседа с госсекретарем Бейкером, если не ошибаюсь, была 9 февраля. Он приезжал. И я Бейкеру как раз задал вопрос, что мы исходим из того, из другого, из третьего. И Бейкер тут же торжественно заявил мне — я написал это в книге…

— А у вас документ на этот счет сохранился?

— Есть. Я цитирую по стенограмме: «Не произойдет распространение юрисдикции и военного присутствия НАТО ни на один дюйм в восточном направлении». И там еще много чего другого, но это уже детали. Это самое главное и принципиальное заявление.

— Михаил Сергеевич, вы часто встречаетесь с европейскими политиками. Слышны ли голоса против ПРО или все верят, что ПРО — против терроризма?

— Там большое несогласие с этим. Я думаю, если поставить на референдум, то ПРО бы не пошло. В той же Чехии — больше 60% против, кажется. Но ведь они же это в НАТО даже не обсуждали. Это протаскивание, продавливание своих проектов таким образом.

— Как во всем этом Европа выглядит, на ваш взгляд?

— Европе надо говорить своим голосом, иметь свою архитектуру безопасности и не плестись в фарватере американской политики. Я понимаю тех, кто были союзниками в холодной войне. Они никак не отвыкнут. Но они сейчас тверже определяют свои интересы. Европейцы их сдерживают, хотя мне это не нравится. А новички, чтобы «полизать» хозяина. Может, от этого попросят кусочек какой-то. Пусть они не обижаются, но они заслуживают такой характеристики, ведут себя недостойно и опасно. Мы живем в другом мире — в глобальном. Все друг от друга зависим. Но так тяжело с Чейни, Рамсфельдом и прочими. Такие силы приходят в действие! Не забывайте, что смерть Кеннеди, наступила тогда, когда он выступил в 1963 году перед своими гражданами в ходе президентской кампании и сказал: «Если вы думаете, что будущий мир — это пакс-американа, вы ошибаетесь. Или он должен быть миром для всех, или его вообще не будет». Совсем не годится этот президент американский.

— Но Кеннеди убили.

— Убили.

— Возможность есть изменить?

— Просто деваться некуда.

— 18 февраля в Филадельфии вам должны вручать «Медаль Свободы» за мужественную роль в окончании холодной войны. На церемонии, как ожидается, будут Джордж Буш-старший и госсекретарь США Кондолиза Райс. Вы решили, что вы им скажете?

— Я решил, что, простите за нескромность, что принимаю эту медаль, ибо заслуги мои в окончании холодной войны известны.

— Многие сейчас говорят о возможности возникновения новой холодной войны.

— Не будет. Крышку не сорвет котел. Ничего не выйдет из этого. Все, ушло это время, слава Богу.
14 сен 08, 20:08    [6183074]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Михаил Горбачёв. Меня нае.али.  [new]
Сиоко Асахара
Member [заблокирован]

С сказал - "Горбатый" !!! (c)
друзья зовут меня Красавчег Сёка
14 сен 08, 20:21    [6183092]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
neskif
Member [заблокирован]

pamir
Беседа с госсекретарем Бейкером, если не ошибаюсь, была 9 февраля. Он приезжал. И я Бейкеру как раз задал вопрос, что мы исходим из того, из другого, из третьего. И Бейкер тут же торжественно заявил мне — я написал это в книге…

Караджичу тоже кто-то чего-то наобещал.
А 18 сентября МиСеГо награждать будет Буш. Вот вам и морал.
14 сен 08, 20:23    [6183098]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
папа акуз
Member

http://www.army.lv/?s=1312&cs=0

пусть почетает... вообще окуеет.
14 сен 08, 20:26    [6183102]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
папа акуз
Member

neskif
pamir
Беседа с госсекретарем Бейкером, если не ошибаюсь, была 9 февраля. Он приезжал. И я Бейкеру как раз задал вопрос, что мы исходим из того, из другого, из третьего. И Бейкер тут же торжественно заявил мне — я написал это в книге…

автор
Я решил, что, простите за нескромность, что принимаю эту медаль, ибо заслуги мои в окончании холодной войны известны.
известны... но за это не медаль положена...
14 сен 08, 20:27    [6183105]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сиоко Асахара
Member [заблокирован]

neskif
pamir

Горбачев предатель! Под шумок о перестройке он всех нас сдал.
14 сен 08, 20:27    [6183106]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
commit;
Member

Да, сдал. И бабла нагреб. Да так нагреб что не было за что жену лечить...

Окститесь.. Ходили бы сейчас в драповых серых пальто на митинги 7 ноября и стояли в очереди за селедкой, а не звиздели в интернете, про который бы рассказывали шепотом в подъездах, опираясь на левые комменты в "юном технике"...
14 сен 08, 21:20    [6183175]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dmidek
Member

Горбачев плохой. Он всех нас сдал
Почему Брежнев не смог дотянуть до 150 ?
14 сен 08, 21:25    [6183183]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сиоко Асахара
Member [заблокирован]

commit;
Да, сдал. И бабла нагреб. Да так нагреб что не было за что жену лечить...

Окститесь.. Ходили бы сейчас в драповых серых пальто на митинги 7 ноября и стояли в очереди за селедкой, а не звиздели в интернете, про который бы рассказывали шепотом в подъездах, опираясь на левые комменты в "юном технике"...

Это кетацы целину распахивали с этой самой перестройкой. А для горбача уже был действующий и успешный пример - эти же самые кетайцы. Они страну не развалили, когда надо, проявили твердость, постреляли малость оранжистов воспитанных вашингтоном.
14 сен 08, 21:27    [6183188]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ShSerge
Member

Подставил задницу и орёт, что изнасиловали.
14 сен 08, 22:02    [6183250]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LSV
Member

Сиоко Асахара
Это кетацы целину распахивали с этой самой перестройкой. А для горбача уже был действующий и успешный пример - эти же самые кетайцы. Они страну не развалили, когда надо, проявили твердость, постреляли малость оранжистов воспитанных вашингтоном.
В отличие от славян, китайцы послушные, сравнительно миролюбивые и умеют работать. Никто в России не захочет очутиться на месте рядового китайца. Ибо там много работы и дисциплины, а ни то ни другое не было (и наверно уже не будет) в уважении у славян.
15 сен 08, 11:22    [6184366]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
redneck jr
Member [заблокирован]

LSV
Сиоко Асахара
В отличие от славян, китайцы послушные, сравнительно миролюбивые и умеют работать. Никто в России не захочет очутиться на месте рядового китайца. Ибо там много работы и дисциплины, а ни то ни другое не было (и наверно уже не будет) в уважении у славян.
Нда... Прям раздвоение сознания... Сталинский режим - плохо. Китайцы - молодцы...
15 сен 08, 11:29    [6184407]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LSV
Member

redneck jr
Нда... Прям раздвоение сознания... Сталинский режим - плохо. Китайцы - молодцы...
Никакого раздвоения. Чтоб совершить мощный прорыв, нужно проделать титанические усилия.
Раньше на это принудительно собирали миллионы рабов.
Сейчас в эпоху свободы и сытости на такой труд никто не согласится. Даже за хорошие деньги.
С призывами "хватит работать за еду" заканчиваются и успехи общества.
Богатые страны пока выезжают за счет бедных (работающих "за еду"), но это не будет продолжаться вечно.
15 сен 08, 11:52    [6184572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
redneck jr
Member [заблокирован]

LSV
redneck jr
Никакого раздвоения. Чтоб совершить мощный прорыв, нужно проделать титанические усилия.
Раньше на это принудительно собирали миллионы рабов.
Сейчас в эпоху свободы и сытости на такой труд никто не согласится. Даже за хорошие деньги.
С призывами "хватит работать за еду" заканчиваются и успехи общества.
Богатые страны пока выезжают за счет бедных (работающих "за еду"), но это не будет продолжаться вечно.
Не. ты ответь. В китае тоже кровавый режим как при Сталине?
15 сен 08, 11:54    [6184584]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
W@ndERR ®
Member

LSV

Вот ты трепло, простите, но просто тупой троль и пускай меня банят.
Ты хоть своим словам какие-то подтверждения находишь?
Или ты судишь о китайцах по тем студентам, которые к нам приезжают?
Ты, если сам не можешь в Китай, погугли хотя бы на предмет трудолюбия китайцев, почитай отзывы людей, которые там производство открывают...
15 сен 08, 11:57    [6184608]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LSV
Member

W@ndERR ®
Ты, если сам не можешь в Китай, погугли хотя бы на предмет трудолюбия китайцев, почитай отзывы людей, которые там производство открывают...
Китайцы конечно тоже разные бывают. Наверно есть и ленивые. Или общаясь со славянами они смекнули, что "и так сойдёт"
Тем не менее.... Словосочетание "китайский труд" очень о многом говорит.
Чего стоит ручное возделывание риса стоя в воде !
Весь мир завален китайским товаром. Качество бывает разное. Но его количество впечатляет.
Когда-то смотрел передачу про огромную фабрику (пошив одежды). Это просто жесть ! На фабрике десятки тыс. рабочих ! Мегаконвейеры ! Муравейники ! 10-часовый раб.день 6 дн/нед. Обед.перерыв 10мин. на всё про всё. Мегастоловая кормит эту "армию" за 40мин (!). Все перемещаются бегом или быстрым шагом.
Нам славянам такое не снилось даже в кошмарном сне.
15 сен 08, 12:14    [6184744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
W@ndERR ®
Member

Ты такой большой, а в сказки веришь :)
В союзе тоже красивые передачи показывали и были показательные заводы и что?
В жизни количество обычно не в качество перерастает, а в некий продукт жизнедеятельности.
Чтобы объективно судить о вопросе - езжай сам туда или почитай отзывы людей, которые открывают эти заводы там и работают. Вот тогда ты узнаешь, какие они "трудолюбивые".
15 сен 08, 12:24    [6184822]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MacksUA
Member

LSV
Сиоко Асахара

Чем человек умнее, тем ленивее.
15 сен 08, 13:19    [6185142]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dmidek
Member

W@ndERR ®
Чтобы объективно судить о вопросе - езжай сам туда или почитай отзывы людей, которые открывают эти заводы там и работают. Вот тогда ты узнаешь, какие они "трудолюбивые".

Работаю я тут с одним китайцем. Его первая реакция , когда ему приходит задание
"Блин, на кого бы спихнуть" ?
15 сен 08, 13:23    [6185164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владимир М.
Member

LSV

Пипец! Ты реально знаешь каждого китайца и каждого русского, чтобы делать такие выводы?
Столкнулся в жизни от силы с десятком тех и других, а берёшься судить о нации в целом.
Присоединяюсь к обвинению в троллизме.
Вердикт - забанить!
15 сен 08, 13:25    [6185169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eNose
Member

MacksUA
Чем человек умнее, тем ленивее.
опять хохлосрач? :)
15 сен 08, 13:27    [6185185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ихтиандр
Member

18 сентября Горбачев должен получать Медаль Свободы из рук Буша.
Раз его так найопывают, то почему-бы и не отказаться публично?
Был бы приличный резонанс, может быть в мире и задумались бы о свободе, которую несут америкосы и сами америкосы бы задумались...

Или он типа оправдывается перед всеми нами за то что так повелся на разводки американцев?
15 сен 08, 13:41    [6185262]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LSV
Member

Владимир М.
LSV
Пипец! Ты реально знаешь каждого китайца и каждого русского, чтобы делать такие выводы?
Столкнулся в жизни от силы с десятком тех и других, а берёшься судить о нации в целом.
Присоединяюсь к обвинению в троллизме.
Вердикт - забанить!
Вам не понравилось ИМХО-обобщение ? Оно не касалось отдельных людей, которые очень трудолюбивы (или наоборот). Разве можно по 2-м, 3-м (да хоть сотней) знакомым сделать вывод о целом народе ? Нет !
Вывод можно сделать только на основании успехов, достигнутых трудом определенного народа.
Успехи китайского народа (и китайского труда) налицо. Даже глупо их отрицать.
Успехи славян тоже безусловно были. Главным образом в эпоху Петра, индустриализацию 30-хх, тяжелый период ВОВ. Но все достигалось гнётом, рабским трудом и ценой тысяч жизней.
15 сен 08, 14:14    [6185480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Архив ПТ Ответить