Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8   вперед  Ctrl      все
 Петер-сервис  [new]
sas-2000
Member

Как там работается?
12 фев 09, 16:29    [6813120]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Петер-сервис  [new]
_fast=true
Member

Отлично!

Только работы много - на форуме стало некогда сидеть
12 фев 09, 20:31    [6814213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarBlade
Member

sas-2000,

смотря где судя по всему. Могу заверить что работы у них навалом. Ребята адекватные все с кем пересекался (Питер) от прогеров до поддержки пользователей. Начальники тоже не разочаровали - общался со многими. Некоторые наши программеры туда переместились. Офисы в норме. Сам хотел к ним уехать. Ежели бы лучше не нашел...
13 фев 09, 10:31    [6815582]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gollum
Member

_fast=true

Только работы много - на форуме стало некогда сидеть

Ничего себе, а там еще и работают?
13 фев 09, 16:26    [6818394]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sas-2000
Member

А как переживается кризис? З/п не урезают?
13 фев 09, 16:51    [6818606]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ораклист
Member

билллинг у них неплохой, только дорогой зараза.
Насколько я знаю, разработчики сидят в Питере, а в Москве сопровожденцы...во всяком случае, так было раньше.
По зарплатам, очень тяжело их индексируют (больше 10% в год практическ нереально, обычно 5-7...это по рассказам местных) и даже с самого начала выбить деньги побольше особо не получается, подразумеваю, что у них жестные зарплатные рамки на каждую должность.
В свое время, полностью подходя под требования и имея рекондации изнутри компании, из-за того, что мне надо было лишних 200баксов меня не взяли...две недели общались, но увы. Видно с этим жестко.
13 фев 09, 19:48    [6819291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SER-Gun
Member

Тут не хуже сейчас, чем где-либо, кроме газет, которые печатают объявления вида "Ищу работу" :)
Кризис конечно же, чуствуется, но в явном виде, чтобы уменьшали кому-то зарплаты - пока не слышал.
По поводу рамок зарплат, тут сложно сказать, очень много зависит от человека и даже рекомендации изнутри не всегда могут дать очень положительный результат, т.к. человек приходящий сюда начинает приносить пользу не раньше чем через 3 месяца. И не все подходят под специфику работы.
По поводу филиалов, помоему сейчас во всех есть своя группа разработки, а не только поддержка, хотя в ГО (Питер) основная ее часть.
15 фев 09, 14:28    [6821418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DeathHand
Member

Не плохо работается. МСК Саппорт - очень на любителя местечко... Пахать нада мама не горюй, но за это платят. Очень хороший коллектив, и научат и помогут и "за жисть" поговорить без проблем.

Инета в рабочий день - нет. Но тут и так весело :)

Минус в менталитете - "Мы не умные. Мы пунктуальные" (с), но это если уж совсем детально разбирать полеты...
13 янв 10, 15:00    [8177923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
dbms_sql
Member

А еще там примерно 40% дохода в виде бонусов квартальных и годовых, которые при увольнении не выплачивают, не смотря на всю "белезну" компании. Порядочностью руководство не отличается. Есть компании где все по "черному", но при этом все выплачивают, а в этой наоборот.
22 май 11, 12:51    [10690327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Иван Помидоров
Member

dbms_sql
Порядочностью руководство не отличается. Есть компании где все по "черному", но при этом все выплачивают, а в этой наоборот.

Какой голимый вброс.
23 май 11, 10:13    [10692487]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DKey
Member [заблокирован]

Ну обиделся человек на конторку - ну бывает - Я вот ни разу не видел контору которая человеку который увольняется раньше конца года или квартала - выплачивает годовую или квартальную. Я специально допустим подождал пока кварталку начислят чтобы после подать заявление.
растет в ПС-е тот кто хочет расти и кто может расти. Мне вот не повезло но видимо на то есть личные причины, но многим и очень многим везет. А сейчас еще вернули нормальные кварталки и развлекухи.
К начальству питерскому никаких претензий не имел. Тот факт что по сути никакие из моих знаний кроме фастрепорта фирме не пригодились - видимо являлся следствием моих собственных проблем и недостатков
23 май 11, 10:45    [10692687]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
irmx
Member

dbms_sql
А еще там примерно 40% дохода в виде бонусов квартальных и годовых, которые при увольнении не выплачивают, не смотря на всю "белезну" компании. Порядочностью руководство не отличается. Есть компании где все по "черному", но при этом все выплачивают, а в этой наоборот.

А что, бонусы всем платят - хоть работай, хоть не работай ?
23 май 11, 14:32    [10694547]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DeathHand
Member

irmx,

базовые бонусы платят за "не накасякал". а увеличивают их за личные показатели.
29 май 11, 13:16    [10726823]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex_IZA
Member

sas-2000,

По мне - тут работается нормально, надо заметить мало работал в хороших больших компаниях. В связи с кризисом стало жестче, ну а кому сейчас легко. В Питере, Москве есть всякие плюшки в виде кухонь с кофе, чаем, местной бабушкой смотрелкой и печеньками. В филиалах скромнее.

По поводу ЗП, а где она сейчас растет?

>А еще там примерно 40% дохода в виде бонусов квартальных и годовых, которые при
>увольнении не выплачивают
Да есть такое, не знаю как раньше, а сейчас не выплачивают.

PS: В объявлениях которые я видел публикуется ЗП включающая все бонусные премии. Так что при трудоустройстве спросите размер оклада, дальше смотрите сами. Большой процент премии является не самым лучшим явлением в ЗП (особенно в нестабильные времена).
30 май 11, 07:11    [10729154]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex_IZA
Member

Кстати забыл сказать.
Вроде пытаются вернуть обучение за счет компании. У меня за счет компании OCP DBA (хотя сам не админ оракла).
30 май 11, 07:23    [10729159]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sas-2000
Member

Alex_IZA,

актуальный ответ ))
Это вброс был 2-х летней давности
Я сам тут 4 года тружусь :)
30 май 11, 10:10    [10729558]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex_IZA
Member

sas-2000
Alex_IZA,

актуальный ответ ))
Это вброс был 2-х летней давности
Я сам тут 4 года тружусь :)

Как обычно - тему апнули не в тему )).
30 май 11, 11:35    [10730317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
G@rry_
Member

Апним еще разок.

А в Новосибирск они зачем собрались?

По тому что удалось нарыть в интернете складывается впечатление, что в Питере к ним уже никто не идет...
16 дек 11, 13:50    [11777355]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Иван Помидоров
Member

G@rry_
Апним еще разок.

По тому что удалось нарыть в интернете складывается впечатление, что в Питере к ним уже никто не идет...

В Новосибирске филиал. Если зайти на сайт ПС, можно наблюдать много филиалов кроме Новосибирска.
16 дек 11, 13:54    [11777385]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ya_XML
Member

G@rry_
Апним еще разок.

Судя по сайту Новосибирский филиал работает с 2004 года :) К чему вопрос то?
16 дек 11, 14:02    [11777469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
G@rry_
Member

Мда? Значит это не они переезжают. Ладно, собрал пустые бутылки и свалил. :)
16 дек 11, 14:14    [11777567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Multihomed
Member

G@rry_
Апним еще разок.

Про Новосибирск не знаю, а вот зачем они в Нижний Новгород собрались?
Открывают ф-л обычно под крупного клиента...
16 дек 11, 22:54    [11780871]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Иван Помидоров
Member

Multihomed
G@rry_
Апним еще разок.

Конспирология?

Откуда инфа про Нижний? Из викиликс?
19 дек 11, 10:41    [11787113]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ya_XML
Member

Multihomed,

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=65500

автор
Компания "Ростелеком" в 2012 г. переведет сотовые активы на единый биллинг производства российской компании "Петер-Сервис". Сотовые активы, за исключением сетей макрорегионального филиала "Ростелеком-Урал", где решение "Петер-Сервиса" используется давно, будут переходить на новый биллинг постепенно. Урал также станет и единым роуминговым координатором для всех дочерних сотовых операторов "Ростелекома".

Отвечая на вопрос репортера ComNews на пресс-конференции, главной темой которой являлось объединение всех подконтрольных "Ростелекому" компаний сотовой связи, коммерческий директор компании Павел Зайцев сообщил, что оператор растиражирует на все сотовые активы единое OSS/BSS-решение "Петер-Сервиса".

В пятницу пресс-служба "Ростелекома" в разговоре с ComNews уточнила, что решение о переходе на единую систему биллинга было принято недавно. "В данном случае речь идет о масштабировании OSS/BSS-решения "Ростелеком-Урал" (до апреля 2011 г. - "Уралсвязьинформ", который предоставлял мобильные услуги под брендом Utel) на другие дочерние компании мобильной связи "Ростелекома", - уточнил репортеру ComNews в приватной беседе на пресс-конференции исполнительный директор - директор по управлению и развитию мобильных активов ОАО "Ростелеком" Владислав Швайбович.

"Сейчас разрабатывается план миграции на единый биллинг и техническое обеспечение. Ранее, при реализации проекта по внедрению централизованного биллинга в бывшем "Уралсвязьинформе", использовалась схема "один регион в месяц", поэтому не исключено, что и всероссийская система будет реализована аналогичным образом", - сообщила ComNews пресс-служба "Ростелекома".

В макрорегионе "Урал" конвергентный биллинг от "Петер-Сервиса" централизует расчеты по мобильной и фиксированной связи, а также по передаче данных. "Это решение может обслуживать 30 млн абонентов (весь мобильный бизнес "Ростелекома" с учетом "дочек" составляет 12,6 млн активных абонентов), поэтому можно говорить, что имеющейся мощности более чем достаточно. В любом случае, масштабировать уже работающее решение дешевле, чем начинать проект с нуля", - поясняет пресс-служба оператора.

Между тем нижегородский филиал "Ростелекома" уже давно работает с биллинговым решением другого российского поставщика OSS/BSS. "Нижегородская Сотовая Связь" (НСС) использует систему от компании CBOSS, биллинговая составляющая которой была модернизирована в апреле 2011 г. Источник в "Ростелекоме" заявил репортеру ComNews, что в дальнейшем оператор может отказаться от систем, которые были поставлены не "Петер-Сервисом".
Пресс-службы "Петер-Сервиса" и CBOSS в пятницу не ответили на запрос ComNews.

В будущем созданная в уральском макрорегиональном филиале система "Петер-Сервиса" будет выступать как единый роуминговый координатор для всех дочерних операторов мобильной связи "Ростелекома". Пресс-служба компании отмечает, что это позволит оптимизировать и стандартизировать бизнес-процессы взаимодействия с зарубежными операторами в едином центре ответственности, и тем самым снизить операционные затраты.

Как сообщал ранее ComNews, "Ростелеком" в декабре начал переводить все сотовые активы под единый бренд. До середины 2012 г. объединение будет идти по пути кобрендинга, когда будут использоваться и старый и новый бренды. Впоследствии, во второй половине 2012 г., "Ростелеком" собирается отказаться от использования региональных брендов в пользу собственного (см. новость ComNews от 1 декабря 2011 г.).
19 дек 11, 12:48    [11787991]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Multihomed
Member

Иван Помидоров
Multihomed
пропущено...

Конспирология?

Откуда инфа про Нижний? Из викиликс?

2 Иван Помидоров

Нет не конспирология...
http://nn.hh.ru/vacancy/5083918?query=%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80

2 ya_XML

Спасибо!
19 дек 11, 13:44    [11788637]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить