Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7   вперед  Ctrl      все
 Re: Петер-сервис  [new]
Просто
Member

evostr
Просто
У тех, кто пишет, что им там что-то не нравится, очень быстро обнаруживаются косяки в работе и за эти косяки увольняют. Формально к увольнениям не придерёшься.

Поскольку Вы уже экс-сотрудник, то можно услышать примеры? Или хотя бы в каком отделе это происходило?

А какие примеры Вам нужны? Я знаю пример в отделе сопровождения.
6 окт 15, 23:03    [18244158]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
ser7878
Member

Моя история не обрадует тех, кто хочет там работать. Дело в том, что периодически в этой конторе происходят наборы с целью дальнейшего увольнения на испытательном сроке. Это беда не только этой конторы, но даже больших компаний типа Microsoft. Обстановка в ПС нездоровая. Какие-то интриги, код пишут студенты, работать по ночам из дома - это норма. На собеседовании вешают тебе лапшу о том какие они великие и как от них никто не бежит. Компании совершенно наплевать, что уходят грамотные сотрудники. Они пытаются залатать дыры числом из студентов, зато поменьше платить им можно. Хочешь быть уволенным после испытательного? Любишь эксперименты? Тогда это твое. Рекомендую лабораторию Billing&Finances. В конце концов есть люди, мечтающие работать в ПС. Кстати, я таких знаю.
26 янв 17, 17:22    [20150460]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dmitry V. Liseev
Member [заблокирован]

ser7878
Моя история не обрадует тех, кто хочет там работать. Дело в том, что периодически в этой конторе происходят наборы с целью дальнейшего увольнения на испытательном сроке. Это беда не только этой конторы, но даже больших компаний типа Microsoft. Обстановка в ПС нездоровая. Какие-то интриги, код пишут студенты, работать по ночам из дома - это норма. На собеседовании вешают тебе лапшу о том какие они великие и как от них никто не бежит. Компании совершенно наплевать, что уходят грамотные сотрудники. Они пытаются залатать дыры числом из студентов, зато поменьше платить им можно. Хочешь быть уволенным после испытательного? Любишь эксперименты? Тогда это твое. Рекомендую лабораторию Billing&Finances. В конце концов есть люди, мечтающие работать в ПС. Кстати, я таких знаю.
Меня тоже оттуда по результатам испытательного уволили в 2008 году. Впрочем, меня увольняли после испытательного и не только оттуда. Бывает, что не снюхались. Для того и существует испытательный срок. Это нормально. Гораздо ненормальнее, когда внезапно увольняют после двух лет работы в конторе.

И вообще, просто возьмите за правило: добавлять новую строчку в резюме и линкедине только ПОСЛЕ прохождения испытательного срока. А пока он не закончился, у Вас еще продолжается конфетно-букетный период.
26 янв 17, 18:17    [20150696]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

ser7878
ело в том, что периодически в этой конторе происходят наборы с целью дальнейшего увольнения на испытательном сроке.
Вы правда думаете, что они тратят свои денежки из чистого садизма, поиздеваться над бедными студентами? Может, яхту лучше было бы обновить?

Тут часто ноют, что де тестовые задания, это их унижает, да и вообще, не хотят работать бесплатно под видом тестирования.
Ну вот, идеально - испытательный срок, вы присматриваетесь к компании, она присматривается к вам, ну и зарплату ещё платят.
Чего плохого?
27 янв 17, 00:55    [20151659]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

alexeyvg
ser7878
ело в том, что периодически в этой конторе происходят наборы с целью дальнейшего увольнения на испытательном сроке.
Вы правда думаете, что они тратят свои денежки из чистого садизма, поиздеваться над бедными студентами? Может, яхту лучше было бы обновить?

Тут часто ноют, что де тестовые задания, это их унижает, да и вообще, не хотят работать бесплатно под видом тестирования.
Ну вот, идеально - испытательный срок, вы присматриваетесь к компании, она присматривается к вам, ну и зарплату ещё платят.
Чего плохого?

Есть нюанс, если человек переезжает из другого региона или даже страны да ещё с семьёй, снимается с насиженного места, находит квартиру, а его увольняют и всё. Неприятно и хлопотно. Я со своей стороны считаю, что сам соискатель должен принимать такой риск и иметь план отхода, но и компании в данном случае(сомнения или не совсем подходит) было бы лучше отказать на этапе собеседования, а не по принципу: "да ладно, давай попробуем, если не понравится - уволим". А в остальном в испытательном сроке вижу в основном плюсы, при чём для обеих сторон.
27 янв 17, 01:37    [20151680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nvetal
Member

Vyatich,

Хм, странный подход со стороны "переезжающего", если честно.
Как по личному опыту, так и по опыту коллег - до конца испытательного срока переезжаешь один (без семьи) с минимальным количеством вещей. Ну и конечно, должен быть готов, что уволить могут в три дня и поедешь обратно.
Так делал я, и большинство моих знакомых, переезжающих как между регионами внутри РФ, так и заграницу.
Более серьезные движения - только по завершении испытательного.
27 янв 17, 09:48    [20152037]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DKey
Member [заблокирован]

ser7878

Нуууу конечно многое поменялось в Петер-Сервисе за 8 лет. Прошли времена расцвета, массового набора и стремительного роста, когда в компании через год работы все рядовые инженеры стали старшими (кроме трех идейных особых товарищей), где 70 процентов начальников имели возраст 27 лет. Где премиями приходило половина годового дохода и т.д. и т.п. в 2008-2009 как раз много поменялось в том числе и команда. Сейчас там много других людей и задач. Так что трудно сказать.
Возможно там и практикуется нынче трехмесячная работа, хотя это странно для прогерской конторы, возможно штат заполнен и теперь выбирают только самых самых самых. Как я уже говорил. В одной конторе искали Дельфи-Оракл программера, искали полгода, еле нашли. А когда оттуда два Таких же программера уволились, нашли через 2 месяца еще до нового года :-) Все обуславливается критичностью нужности работника.
Обстановка. 8 лет назад (сейчас уже не знаю, утерял все инсайдерские связи) я бы не сказал что она была нездоровой. Были свои серые кардиналы, были предводители. были люди с чрезмерным ЧСВ, к которым обычный программер мог только в низком поклоне подходить и которые считали себя непогрешимыми. Но среднестатистическому евро-программисту. которых пришел заработать и вполне может встать под чей нибудь флаг, а не проповедовать свою независимость. Там было работать вполне комфортно.
По крайней мере вопиющей нездоровости в коллективе я не видел. За исключением пары тройки особых случаев. но там и люди были особые.

Студентов там всегда любили, и кстати я видел достаточно много талантливых студентов.
на собеседовании. Ну тот факт что это достаточно конкретная успешная и серьезная контора - тут вряд ли можно поспорить. Она даже когда хотела сменить/обновить/освежить коллектив не стала заниматься сокращениями с соответствующими выплатами а просто сообщила что квартальных премий больше не будет.
Нелояльные уходили целыми отделами. Ну а нужным оставшимся потом ЗП добавили. а потом и премии вернули. но не всем... Мудрый подход. А так достаточно уважаемая компания. и в период 2002-2008 годов я там текучки да не наблюдал.
Опять же при мне грамотных оттуда не уходило. Может быть все поменялось серьезно все же восемь лет прошло. Но специфика тамошних заказчиков еще и в том, да и просто программерская специфика часто в том. что на 10 программеров достаточно иметь 2 гуру. а остальные могут быть клепателями. потому как разработка продукта с более чем 20 летним сроком жизни это не что то револючионное а допиливание доделывание приукрашивание а с этим много кто справиццо. И кстати если посмотреть по линкедину и другим ресурсам - то вижу что грамотных из старой гвардии там осталось достаточно много.

Хотя Горечь и грусть Ваша мне понятна. Ну и еще раз - наверно много изменилось за восемь лет. В 2002-2008 году там бывало такой откровенный шлак работал и ничего после испыталки не выгоняли.
27 янв 17, 09:52    [20152050]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DKey
Member [заблокирован]

Dmitry V. Liseev
ser7878
Меня тоже оттуда по результатам испытательного уволили в 2008 году. Впрочем, меня увольняли после испытательного и не только оттуда. Бывает, что не снюхались. Для того и существует испытательный срок. Это нормально. Гораздо ненормальнее, когда внезапно увольняют после двух лет работы в конторе.

И вообще, просто возьмите за правило: добавлять новую строчку в резюме и линкедине только ПОСЛЕ прохождения испытательного срока. А пока он не закончился, у Вас еще продолжается конфетно-букетный период.

Дима, ты слишком амбициозен и самостиен, при этом - гениален, чтобы выжить в Петер-Сервисе. Там нужны люди которые умеют Дружить, быть одним целым. И как мне сказал один умный директор отдела (не в Петер-Сервисе) тихо исправлять ошибки других людей, причем не говоря об этом даже им. Тем более 2008 год для ПС-а был годом кризиса а 2009 обновления личного состава. Так что в твоем случае это совсем неудивительно. Это не контора для одиночек - гениальных или нет.
27 янв 17, 09:55    [20152060]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DKey
Member [заблокирован]

alexeyvg
ser7878

Чего плохого?

Молодежь нынче пошла, Софтописательные конторы с макдональдсами да барыгами, где тока поддержка нужна путают. Смысла нет брать студента на 3 месяца и обязательно выгонять, он только бабло будет зазря жрать причем не только на свою ЗП но еще и на налоги и прочее и прочее. другое дело что компания достаточно богатая. и ей проще посмотреть на человека в деле. костяк сотрудников есть - бизнес не страдает. А для укрепления бизнеса нужны приверженные эффективные целеустремленные. вот и выбирает - безжалостно расставаясь. Времена 2002-2006 годов когда открывались новые направления в биллинге, серьезно реформировался ряд старых и ПРОСТО нужны были люди которые бы это все писали (банало не хватало рук) и поддерживали . прошли. сейчас абы кого видимо там не надо. Вот и подбирают не спеша. согласно своим нормам.
27 янв 17, 10:00    [20152084]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DKey
Member [заблокирован]

Vyatich
Есть нюанс, если человек переезжает из другого региона или даже страны да ещё с семьёй, снимается с насиженного места, находит квартиру, а его увольняют и всё. Неприятно и хлопотно. Я со своей стороны считаю, что сам соискатель должен принимать такой риск и иметь план отхода, но и компании в данном случае(сомнения или не совсем подходит) было бы лучше отказать на этапе собеседования, а не по принципу: "да ладно, давай попробуем, если не понравится - уволим". А в остальном в испытательном сроке вижу в основном плюсы, при чём для обеих сторон.

Поэтому я даже работу меняю с осторожностью, тогда когда уже совсем прихватит-припечет, и понимаешь что уже лучше самому - дабы не портить отношения с компанией. Ибо ипотека :-)
Меня вот тоже увольняли бывало и внезапно. С тех же сроков или по случаю закрытия проекта. разное бывало. ПОэтому надо просчитывать риски, думать, и может и не рисковать.

Кроме того, если человек достаточно квалифицирован то он найдет себе и еще работу. и достаточно быстро. Другое дело конечно если он поехал на ЗП скажем в 150-200 т.р. тут надо трижлы подумать. Я вот на свою скромную ЗП только в разгар кризиса 2009 года зимой работу 3 месяца искал а так недели две и готово.

А идея отказа на этапе собеседования... Тут вы наталкиваете работодателей на то, что любому человеку из другого города если у него есть семья лучше отказать хотя бы чиста из человеколюбия.
27 янв 17, 10:12    [20152145]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

DKey
И как мне сказал один умный директор отдела (не в Петер-Сервисе) тихо исправлять ошибки других людей, причем не говоря об этом даже им.

Действительно. Укажешь человеку на ошибку, и он её больше допускать не будет.
А так делает ошибку за ошибкой, а все за ним тихо исправляют. И все заняты.
27 янв 17, 10:13    [20152152]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DKey
Member [заблокирован]

Eleanor
DKey
И как мне сказал один умный директор отдела (не в Петер-Сервисе) тихо исправлять ошибки других людей, причем не говоря об этом даже им.

Действительно. Укажешь человеку на ошибку, и он её больше допускать не будет.
А так делает ошибку за ошибкой, а все за ним тихо исправляют. И все заняты.

А тут важен вопрос субординации. Вот так подойдешь к человеку который выше тебя по должности, аккуратно спросишь у него, типа может я чо непонимаю но видимо должно быть вот так? Человек ошибку поправит, а ты потом из команды вылетишь, нет тебя не уволят, тебя посадят говно разгребать. А когда у начальства будешь спрашивать а в чем собственно дело, все будут только улыбаться и загадочно молчать.

А всего то надо было - сделать так как сказал сей гениальный человек , а потом когда все рухнет взять вину на себя и скахать айвэй это я недоглядел недодумал.....

Было у меня в одной конторе так. Сказал я директору отдела что для решения вопроса по формированию и ведению годовой учетной ведомости прихода/расхода участка снабжения не надо делать табличку из 150 колонок типа у нас 12 месяцев в каждом по 4 недели итого 48 на каждую неделю по 3 колонки плюс служебных немногои одна строчка - один тмц. Я спросил а ничо что в году 52 недели.
На что сказали а ничо в нашем году 48.
Я сказал что кроме справочников нужна одна табличка на десяток колонок или меньше и оттуда любой вывод на экран можно сделать. а то что предлагают. не потянет плюс там агрегация понедельная а им нужно будет знать скорее всего полную ведомость . Не убедил. но сделал по своему. в результате мой движок все отрабатывал потом записывал в табличку на 150 колонок а потом уже оттду а выводил. все есессно рухнуло - плюс конечно потребовалось точно знать где что чего. ну просто отменил ту табличку и все заработало.

А через три дня Директор отдела сказал. что у нас вводится новая должность - зам директора по программированию и.... представил нового сотрудника.

В результате я все больше и больше убеждаюсь. что даже самые тупые идеи руководства надо воплощать в жизнь, просто погодя. - может все же передумают. Ибо еще при Петре было сказано. про Придурковатый вид.
27 янв 17, 10:56    [20152450]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Vyatich
alexeyvg
Чего плохого?

Есть нюанс, если человек переезжает из другого региона или даже страны да ещё с семьёй, снимается с насиженного места, находит квартиру, а его увольняют и всё.

Эээ, вы толком не начали работать, и перевозите семью, находите квартиру и т.п.?
Так не делают.
Приехать, устроиться, присмотреться к фирме, к коллегам, найти подходящее для семьи жильё, а потом уже всех перетаскивать.
Vyatich
компании в данном случае(сомнения или не совсем подходит) было бы лучше отказать на этапе собеседования, а не по принципу: "да ладно, давай попробуем, если не понравится - уволим".
Ну вот, у компаний разный подход.

Жёсткое собеседование, отказ при самом малейшем сомнении любого из участников собеседования (анонимное право вето, без решающего мнения начальника), или более мягкий подход, но опасность непрохождения испытательного срока.

Минус компании в том, что они не учли вашу личную ситуацию - это да, есть такое.
Но что поделать, компания - большая машина, завод, в процессе участвуют много людей, каждый со своей задачей, функцией, и им трудно учесть индивидуальные ситуации, что бы каждый из нескольких человек держал в голове и учитывал ваш индивидуальный случай.
Vyatich
А в остальном в испытательном сроке вижу в основном плюсы, при чём для обеих сторон.
Собственно, если часто не увольнять на испытательном сроке, тогда его наличие просто абсурдно.
Зачем он тогда?
Уволить полного неадеквата, уволить за серьёзный проступок, граничащий с преступлением? Это можно и без испытательного срока.

Это инструмент отбора, часть процесса устройства на работу, плавное его продолжение - "Чтение резюме - собеседование с HR - подробные собеседования с коллегами и начальниками - испытательный срок".
И не надо считать себя устроенным на работу, пока все этапы не пройдены, в том числе не надо продавать квартиру, перевозить семью и т.д.
27 янв 17, 11:29    [20152598]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

DKey,

Могу только посочувствовать. У меня как-то получалось, что все руководители - в прошлом ДБА. Поэтому с ними легко общаться, обсуждать технические решения и делать что-то, с чем несогласен, не приходится.
27 янв 17, 12:40    [20152918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
DKey
В результате я все больше и больше убеждаюсь. что даже самые тупые идеи руководства надо воплощать в жизнь

В январе 98-го года я устроился на работу и стал довольно тяжёлым испытанием для нервов генерального - поскольку постоянно делал всякие "страшные вещи", которые, по его мнению, "не заработают", отказывался делать "просто и надёжно, как всегда делали", рассказывал, как нужно делать то, что он хочет и вообще всячески спорил. На этот Новый Год тот генеральный, вдрызг пьяный, звонил мне, рассказывал, как он меня ценит и уважает, и разливался на тему светлого будущего очередной халтуры, которую мне закажет.
27 янв 17, 12:46    [20152949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DKey
Member [заблокирован]

Eleanor
DKey,

Могу только посочувствовать. У меня как-то получалось, что все руководители - в прошлом ДБА. Поэтому с ними легко общаться, обсуждать технические решения и делать что-то, с чем несогласен, не приходится.

Ну мне тоже не приходилось :-) Но последствия были разные :-) Начальство тоже все технически грамотные товарищи. но со своим видением мира.

Ибо 6 лет назад. Программист которому 60 и которому 34 договориться не смогли :-) Хотя бы потому что тот которому 60 он маньяк-экспериментатор. для банальной задачи. ведения учета в конторе (кадровый, хозяйственный и тд. ) плюс учета прохождения контейнеров ( причем контейнеры одного поставщика в 6-10 точек по миру) пара тройка составов в день в качестве базы выбрал кашЭ и все на ней написал. а потом стал думать где он найдет людей в поддержку и модернизацию ЭТОГО! на 40 т.р. в месяц в Питере в 2010 году. При том что место работы и транспортная обеспеченность оставляла желать лучшего. Опоздаешь на работу - и оппа. от метро до места пешком час пили. соц автобус только через два часа. и от проходной еще пара километров
27 янв 17, 12:50    [20152969]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DKey
Member [заблокирован]

softwarer
DKey
В результате я все больше и больше убеждаюсь. что даже самые тупые идеи руководства надо воплощать в жизнь

В январе 98-го года я устроился на работу и стал довольно тяжёлым испытанием для нервов генерального - поскольку постоянно делал всякие "страшные вещи", которые, по его мнению, "не заработают", отказывался делать "просто и надёжно, как всегда делали", рассказывал, как нужно делать то, что он хочет и вообще всячески спорил. На этот Новый Год тот генеральный, вдрызг пьяный, звонил мне, рассказывал, как он меня ценит и уважает, и разливался на тему светлого будущего очередной халтуры, которую мне закажет.

Нууу это видимо
1 Ваша Сила Воли и характер
2 Все таки определенное доверие специалисту со стороны генерального
3 Отсутствие у оного уязвленного самолюбия и жажды своего стального слова и т.д.

Короче совокупность факторов.

А так... вообще мои 17 лет работы программистом, указывает, что таки не в технический мне вуз надо было идти, нет не в технический. У меня ж не одно место работы и не три. видимо все же в консерватории надо было что то править.
27 янв 17, 12:54    [20152989]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
DKey
Короче совокупность факторов.

Я именно об этом. Если удачно выбирать себе начальство, то не придётся воплощать в жизнь тупые идеи.
27 янв 17, 13:41    [20153256]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

DKey
вообще мои 17 лет работы программистом, указывает, что таки не в технический мне вуз надо было идти, нет не в технический. У меня ж не одно место работы и не три. видимо все же в консерватории надо было что то править.

Слишком критично к себе относитесь. Многие люди постоянно имеют дело с сильно неправыми личностями. Например, недавно тут обсуждали Тинькова.
У меня тоже до работы ДБА каждый второй руководитель был не подарок.
27 янв 17, 16:04    [20154024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dmitry V. Liseev
Member [заблокирован]

DKey
потому как разработка продукта с более чем 20 летним сроком жизни это не что то револючионное а допиливание доделывание приукрашивание а с этим много кто справиццо.
У меня тут куча кода, в котором за пять лет много кто копался по принципу "допилить за пару минут". А сейчас внезапно понадобилось сделать революционное. Пытаюсь объяснить начальнику, что тут как минимум полгода рефакторить. А ещё лучше выбросить и написать всё заново. Он не понимает. В принципе.
27 янв 17, 17:43    [20154591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Dmitry V. Liseev
У меня тут куча кода, в котором за пять лет много кто копался по принципу "допилить за пару минут". А сейчас внезапно понадобилось сделать революционное. Пытаюсь объяснить начальнику, что тут как минимум полгода рефакторить. А ещё лучше выбросить и написать всё заново. Он не понимает. В принципе.

Я убедился, что лучший метод в таком случае - просто отказаться. То есть "Я не могу. Не справлюсь. Мне нужно полгода. Если хотите за неделю - ищите того, кто сделает за неделю. Когда сделает - я у него поучусь. Да, я плохой программист. Ищите хорошего. Нет, я плохой программист. Мне нужно полгода". При этом критически важно не прогнуться под всякие "ну попробуй.. ну вдруг получится.. ну под мою ответственность.." По одной простой причине: когда всё рухнет, вот это вот "под мою ответственность" будет забыто, и виновным в глазах всех будет разработчик. Поэтому - нет, я не буду, ищите дурака того, кто справится за неделю.
27 янв 17, 17:51    [20154637]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dmitry V. Liseev
Member [заблокирован]

DKey
Dmitry V. Liseev
пропущено...

Дима, ты слишком амбициозен и самостиен, при этом - гениален, чтобы выжить в Петер-Сервисе. Там нужны люди которые умеют Дружить, быть одним целым. И как мне сказал один умный директор отдела (не в Петер-Сервисе) тихо исправлять ошибки других людей, причем не говоря об этом даже им. Тем более 2008 год для ПС-а был годом кризиса а 2009 обновления личного состава. Так что в твоем случае это совсем неудивительно. Это не контора для одиночек - гениальных или нет.
Ну, в том возрасте меня больше интересовало фаундить стартапы, да. Я тогда как раз бросил один, потому что надоел, и решил в телекомах скиллов набрать. Пришел в Петер-Сервер. Честно сказал, что фаундер стартапа, а сейчас хочу дауншифтить обычным системным аналитиком в другой предметной области. Там был такой отдел CRM в бизнес-центре "Золотая Шпалерная". Проект новый, но скрещивать его пришлось с древней BIS. Ну и ряд архитектурных решений, в частности работа с КЛАДР, показался мне не слишком удачным. Я просто пошёл к людям, которые всё это придумывали, прямо им сказал об этом, и предложил несколько своих вариантов реализации. Пошёл к какому-то руководителю, произнёс элеватор-спич о том, как надо исправить архитектуру и какие это даст плюсы. После этого меня уволили.

Потом мне уже сказали, что в больших забюрократизированных конторах такие вещи делаются плавно и годами. Это не стартап, где продукты создаются за одну ночь. То есть, мне надо было замедлиться раз примерно в двести. И опаздывать нельзя. И стиль одежды Стива Джобса коллеги не поймут. И вообще убрать из резюме опыт руководства стартапами и даже под пытками в этом не сознаваться. А тогда мне показалось странным, если мне платят за знания и опыт, но не используют их. А дружить, ходить вместе на обед, быть одним целым... Вроде как не за это на работе платят.

С тех пор я долго обходил стороной большие конторы. Да и в том районе города какие-то толпы народу везде. Целая проблема пообедать. Очереди, медленные официантки и дикие цены на бизнес-ланч. Обед не должен занимать больше 20 минут.
27 янв 17, 18:31    [20154781]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DKey
Member [заблокирован]

Ну тогда все очевидно. Взял насрал в душу постановщикам и прогерам. Экий ты :-)
27 янв 17, 18:57    [20154865]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

softwarer
Я убедился, что лучший метод в таком случае - просто отказаться. То есть "Я не могу. Не справлюсь. Мне нужно полгода. Если хотите за неделю - ищите того, кто сделает за неделю. Когда сделает - я у него поучусь. Да, я плохой программист. Ищите хорошего. Нет, я плохой программист. Мне нужно полгода". При этом критически важно не прогнуться под всякие "ну попробуй.. ну вдруг получится.. ну под мою ответственность.." По одной простой причине: когда всё рухнет, вот это вот "под мою ответственность" будет забыто, и виновным в глазах всех будет разработчик. Поэтому - нет, я не буду, ищите дурака того, кто справится за неделю.

Александр, да ты подстрекаешь человека на саботаж!
Мой начальник мне когда дает делать дурь, я часто делаю по своему, все равно не уволит. К сожалению и мне некуда увольняться тут. Так и работаем каждый по-своему...
27 янв 17, 19:02    [20154887]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dmitry V. Liseev
Member [заблокирован]

DKey
А всего то надо было - сделать так как сказал сей гениальный человек , а потом когда все рухнет взять вину на себя и скахать айвэй это я недоглядел недодумал.....
Тогда сразу уволят. Я предпочитаю писать по почте свои предложения, но делать так, как сказало руководство. А когда всё рухнет, распечатать своё старое письмо и демонстративно положить на край стола.
27 янв 17, 19:06    [20154907]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить