Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]
 Re: Как работается в deutsche bank, в мск  [new]
Melkomyagkii_newbi
Member

andreykaT
mlelechka
Как сейчас с зарплатами тестировщиков в дойче? Просят назвать сумму, 190 на руки норм? Или можно сильно больше просить? Могут ли сами дать больше чем попрошу?

с учетом того что джава сеньке они давали 180 гросс, то думаю в вашем случае будет не 190 а 90. гросс.

180 даже в питерском люксе можно получить работая сенькой на дойче. в самом дойче бывают и гораздо повыше. для сенек.
3 дек 17, 15:40    [21002263]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eg0r
Member

s1803819
У меня есть ИП для одного своего пет-проекта. Подскажите, можно ли с действующим ИП работать в Дойче Банке, не заставят ли закрыть?

А что законодательство на этот счет говорит?
1. Как могут узнать, что у Вас ИП?
2. Разве работодатель имеет право обязать закрыть ИП? Или разве имеет право уволить по факту того, что узнал о наличии у Вас ИП?
4 дек 17, 22:58    [21005753]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
taxmen
Member

Eg0r
s1803819
У меня есть ИП для одного своего пет-проекта. Подскажите, можно ли с действующим ИП работать в Дойче Банке, не заставят ли закрыть?

А что законодательство на этот счет говорит?
1. Как могут узнать, что у Вас ИП?
2. Разве работодатель имеет право обязать закрыть ИП? Или разве имеет право уволить по факту того, что узнал о наличии у Вас ИП?

Работодатель имеет право и законодательно обязан предложить такой трудовой договор, в котором прописаны ограничения на наличие ИП и, согласно которому, вы сами обязаны поставить работодателя в известность о том что вы ИП, а так же о том участвуете ли вы в органах управления других организаций, сколько и каких у вас акций, долей, брокерских счетов и т.д.
Это не просто хотелки работодателя, но и требования регуляторов. В случае DB, в первую очередь, регуляторов зарубежных - США, Германия, UK, Евросоюз, Россия, Азия и т.д (приоритеты законодательных актов примерно в таком порядке).
Поэтому, если будет офер то только при условии закрытия ИП, если код деятельности пересекается с ТехЦентром DB.
13 дек 17, 02:14    [21029239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member

taxmen
и законодательно обязан предложить такой трудовой договор

Простите, это согласно какому закону РФ он ОБЯЗАН предложить такой трудовой договор ?
13 дек 17, 06:29    [21029274]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
taxmen
Member

Семен.Семенович
taxmen
и законодательно обязан предложить такой трудовой договор

Простите, это согласно какому закону РФ он ОБЯЗАН предложить такой трудовой договор ?

Читайте, внимательно "В случае DB, в первую очередь, регуляторов зарубежных", поэтому законы РФ для DB имеют значение только до тех пор, пока не вступают в противоречие с законодательством более важных для DB стран.
Вот когда РФ сумеет оштрафовать DB на 7 млрд. долларов, а затем еще на несколько сотен миллионов, да так чтобы DB заплатил и при этом с радостью продолжил работать и расширяться в РФ, вот тогда и будет иметь смысл спрашивать "согласно какому закону РФ".
Вот у США такой фокус с DB прошел, и поэтому любая прихоть законодателей или регуляторов США будет обязательна к исполнению для DB в любой стране мира.
15 дек 17, 02:52    [21035513]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member

taxmen
поэтому законы РФ для DB имеют значение только до тех пор, пока не вступают в противоречие с законодательством более важных для DB стран.

чушь - на территории РФ DB соблюдает законы РФ
15 дек 17, 07:58    [21035593]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
taxmen
Member

Семен.Семенович
taxmen
поэтому законы РФ для DB имеют значение только до тех пор, пока не вступают в противоречие с законодательством более важных для DB стран.

А где я написал, что DB не соблюдает законы РФ?
Суть моего поста заключалась в том, что даже если законы РФ и акты регуляторов РФ не обязывают DB предотвращать возможный конфликт интересов сотрудников, собирая информацию об их деятельности и активах вне DB, то есть еще законы других стран которые обязательны для исполнения DB на территории РФ.
Например, еще не так давно в РФ не было закона о злоупотреблении инсайдерской информацией, что не мешало DB предпринимать меры для предотвращения такого рода активности среди своих сотрудников. Или те же самые ограничения для сотрудников на совершение операций с акциями, производными инструментами и т.п.

P.S. А если, вдруг, наступит такой момент, когда трудовое законодательство РФ вступит в противоречие с законодательством или другими нормативными актами тех же США, то DB просто прекратит деятельность на территории РФ и закроет ТехЦентр (см. пример с санкциями).
15 дек 17, 10:09    [21035905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member

taxmen
то DB просто прекратит деятельность на территории РФ и закроет ТехЦентр (см. пример с санкциями).

Поскорее бы )
15 дек 17, 12:01    [21036305]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

taxmen
Семен.Семенович
пропущено...

Суть моего поста заключалась в том, что даже если законы РФ и акты регуляторов РФ не обязывают DB предотвращать возможный конфликт интересов сотрудников, собирая информацию об их деятельности и активах вне DB, то есть еще законы других стран которые обязательны для исполнения DB на территории РФ.
Например, еще не так давно в РФ не было закона о злоупотреблении инсайдерской информацией, что не мешало DB предпринимать меры для предотвращения такого рода активности среди своих сотрудников. Или те же самые ограничения для сотрудников на совершение операций с акциями, производными инструментами и т.п.

P.S. А если, вдруг, наступит такой момент, когда трудовое законодательство РФ вступит в противоречие с законодательством или другими нормативными актами тех же США, то DB просто прекратит деятельность на территории РФ и закроет ТехЦентр (см. пример с санкциями).

Насколько я знаю, деятельность иностранных банков на территории РФ запрещена. Что-то поменялось в последнее время?
15 дек 17, 12:07    [21036324]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Addx
taxmen
пропущено...

Насколько я знаю, деятельность иностранных банков на территории РФ запрещена. Что-то поменялось в последнее время?
нет, в РФ работает российская дочка, зарегистрированная в соответсвии с действующим закодательством. А тех.центр вообще не банк, а по сути ИТ-контора, он под эти требования не попадает
15 дек 17, 13:50    [21036803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
taxmen
Member

bga83
Addx
пропущено...
нет, в РФ работает российская дочка, зарегистрированная в соответсвии с действующим закодательством. А тех.центр вообще не банк, а по сути ИТ-контора, он под эти требования не попадает

Не важно что он там по сути, большая часть неприятных требований к сотрудникам, вытекающих из заграничного законодательства, в том числе запрет на ИП и ограничения на операции с ценными бумагами, производными инструментами, участие в управляющих органах других предприятий распространяется на сотрудников ТехЦентра точно так же как и на сотрудников банковских офисов DB в других странах.
16 дек 17, 04:09    [21038754]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
isql
Member

Офисы ДБ в РФ только создают видимость, что они соблюдают законы РФ, а на самом деле если туда прийти с проверками можно столько найти, что странно вообще как они продолжают работать. Та же шарашкина контора, что сотни других наших родных банков, у которых поотзывали лицензии. Но чтобы их потрясти нужно, чтобы кто-то из текущих или бывших сотрудников сообщил на них, а вот этого люди боятся делать, так как потом нигде не возьмут на работу. Начальство ДБ и ДБ Тех Центра те ещё аферисты. Родственничков и знакомых на все тёплые места посадили к себе и подрядчикам, и бабки сифонят через них.
16 дек 17, 14:20    [21039127]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member

isql
Родственничков и знакомых на все тёплые места посадили к себе и подрядчикам, и бабки сифонят через них.

Ну и что тут такого - так вся Россия живет - да и не только Россия.

Самый отстойный Тульский заводик живет по тем же правилам - кругом родственнички и знакомые.
16 дек 17, 15:05    [21039204]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

taxmen
Не важно что он там по сути, большая часть неприятных требований к сотрудникам, вытекающих из заграничного законодательства

В банках РФ есть требования к наличию ИП. В обеих банках, где я работал, были вопросы в анкете по поводу ИП. Запрет там или нет, я не знаю. Также есть всякие положения о инсайдерской деятельности, которые сотрудники муштруют и должны соблюдать. У ДБ есть лицензия банка РФ. И он эти требования исполняет согласно законам РФ. Более того ДБ, например, участвовал в молдавской схеме по выводу туевой хучи миллиардов. Поэтому требования обоснованы.
16 дек 17, 15:15    [21039222]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]
Все форумы / Работа Ответить