Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 12      [все]
 Как работается в deutsche bank, в мск  [new]
skelet
Member [заблокирован]

Собственно хотелось бы услышать сабж от реально работающих в IT подразделениях данного банка людей.
1 июл 09, 11:06    [7362237]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как работается в deutsche bank, в мск  [new]
test_2008
Member

Сходи на собеседование и вначале пройди его
это не так просто на самом деле.

Там заодно посмотришь на людей с которыми предстоит работать
А тут все равно кроме обид уволенных и истерик неадекватов ничего не узнаешь.

Ну из положительных отзывов и так всё известно.
1 июл 09, 11:21    [7362344]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

test_2008,

нет почему, я бы с удовольствием послушал и положительные мнения, ежели таковые имеются
1 июл 09, 11:22    [7362354]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_2008
Member

test_2008,

ну из положительных:

Возможность изучить новые технологии посмотреть серьезные проекты съездить в командировку вроде как бонусы там были до кризиса зп белая в коллективе вроде как преобладает адекватность офис в центре в хорошем здании всякие льготы там английский ну итд итп
Плюс это опыт работы в международной компании - если что потом реальнее за бугор свалить.

Вообщем все это уже писалось тут и не раз.

Попасть туда не так просто на самом деле.
Хотя конечно если ты крутой спец в своем деле и с теорией ок - то наверное пройдешь собеседование.
1 июл 09, 11:25    [7362384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

test_2008

Возможность изучить новые технологии

ну из всего сказанного вами только белая зп и вот технологии, что за новые технологии?

в смысле я к тому, что может для меня они и не новые совсем )))

можете рассказать?
1 июл 09, 11:36    [7362470]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NorthDragon
Member

Собеседование, как собеседование. Не хуже и не лучше других.
1 июл 09, 11:41    [7362512]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_2008
Member

skelet,

Я там не работал
Пишу только то что слышал
1 июл 09, 11:42    [7362521]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

test_2008,

понял, нет меня если честно интересуют высказывания именно кто физически там работал/работает. Т.е. реальных людей, если таковые существуют, а не просто инфа извне.
1 июл 09, 11:46    [7362545]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_2008
Member

skelet,

и нафиг тебе эти мнения ?
езжай да сам все увидишь - не понравится с испытательного уйдешь.

А так поищи тут на форуме дофига сказано уже было.
Опять же не понятно чему из этого верить а чему нет.
1 июл 09, 11:49    [7362567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_2008
Member

skelet,

про компанию Семейный Доктор вон целый том и чего ?
Все рано сыпятся туды резюме.

Так что нечего тут сидеть - надо езжай проверяй.
1 июл 09, 12:01    [7362672]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

test_2008,

внутренности сразу не разберёшь...
1 июл 09, 12:42    [7362949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_2008
Member

skelet,

Может ты ещё всю жизнь наперед в виде ленты новостей хочешь ?
1 июл 09, 12:49    [7362990]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Легендарный
Member [заблокирован]

а получается что они там не берут людей с 1-2 годами работы, средненьких таких?
1 июл 09, 22:44    [7365972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Джибс
Member

Легендарный
а получается что они там не берут людей с 1-2 годами работы, средненьких таких?

Да и с большим могут не взять.
точнее кадровички могут профильтровать, ежели как то по опыту работы будешь не подходить.
1 июл 09, 23:22    [7366051]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Легендарный
Member [заблокирован]

получается что у них там нет низких зп? все от 70 ки?
1 июл 09, 23:30    [7366088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

блин забавно, что неужели изнутри никого немаЮ аль молчат, бояцца? )))
1 июл 09, 23:33    [7366097]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лосяш
Member

У меня несколько знакомых там работали. Один и сейчас работает. По поводу критериев отбора не берусь сказать - опытные им нужны или не очень. Но есть там один косячек (инфа 1.5-годовой давности, может что и изменилось) - зарплату там не повышают принципиально. С какой войдешь, с такой и выйдешь. Новички соответственно получают больше старичков. Из за этого народ и уходит. Поэтому если туда и идти - то сразу отжимать по-максимуму.
За достоверность информации не ручаюсь - за что купил, за то и продаю.
1 июл 09, 23:46    [7366132]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Легендарный
Member [заблокирован]

ну тогда можно рассматривать как пик карьеры
2 июл 09, 00:32    [7366269]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лосяш
Member

Легендарный

Можно было бы, если бы не такая неприятная вещь, как инфляция :) По оптимистической оценке через 3 года зарплата потеряет треть своей покупательной способности. И тут хочешь не хочешь - а придется уйти. Вполне возможно, что так сделали специально - чтобы народ не засиживался в уютном кресле, и чтобы был приток свежей крови...
2 июл 09, 00:53    [7366321]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Легендарный
Member [заблокирован]

Лосяш
Легендарный

Можно было бы, если бы не такая неприятная вещь, как инфляция :) По оптимистической оценке через 3 года зарплата потеряет треть своей покупательной способности. И тут хочешь не хочешь - а придется уйти. Вполне возможно, что так сделали специально - чтобы народ не засиживался в уютном кресле, и чтобы был приток свежей крови...

верно, ну тогда получается что это кузница кадров, что чести не делает. С другой стороны по факту разработку можно прекрасно построить так чтобы не было зависимости от средних программеров, держать нужно только талантов, руководителей. Возможно у них именно так. А такой вопрос - у них подразделение программерское, оно так сказать пишет для России или для общего глобального использования? Грубо говоря в других странах есть аналогичные офисы, или именно в России по типу аутсорса фактически.
2 июл 09, 00:58    [7366330]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrew_Usch
Member

skelet
Собственно хотелось бы услышать сабж от реально работающих в IT подразделениях данного банка людей.

Вообще на RSDN поднимали тему не раз... поищи там...

из наиболее развернутых ответов видел вот этот Ответ Olegkr
2 июл 09, 02:19    [7366384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лосяш
Member

Легендарный
А такой вопрос - у них подразделение программерское, оно так сказать пишет для России или для общего глобального использования? Грубо говоря в других странах есть аналогичные офисы, или именно в России по типу аутсорса фактически.

Дойче Банк в России не работает вообще. Они даже зарплату через Райфайзен банк платят. Так что софт пишется для "глобального использования". А в России у них по-сути аутсорс.
2 июл 09, 03:06    [7366400]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Легендарный
Member [заблокирован]

насколько велик вклад россиян? то бишь в других местах у них может подразделения и поболее будут
2 июл 09, 05:09    [7366428]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

Andrew_Usch

из наиболее развернутых ответов видел вот этот Ответ Olegkr

автор
Плюсы
+ Белая зарплата, медстраховка, полная оплата больничных, все строго по закону, курсы английского. Ну этим я думаю никого не удивишь.
+ Я бы сказал идеальная рабочая обстановка. Большие столы, хорошие компы с двумя ТФТ-шками, хорошо работающий кондиционер, много места. Ну вообщем обычный офис класса "А" с кухнями и прочим. Даже не знаю, что может быть лучше, наверное только отдельный кабинет.
+ Ты занимаешься только своим делом. Проблемы с компом, звонок сисадмину, он бежит все делает. Летишь в командировку? Заполнил анкету на визу, отдал загранпаспорт и фотку, все остальное — не твои проблемы. Правда, хочу заметить, что во времена Одессы было еще лучше, все вопросы решала одна менеджер и не надо было выяснять, к кому звонить по данному, конкретному вопросу, просто подошел, озадачил ее и все ок.
+ Интернет. Он ограниченный, т.к. вся сетевая инфраструктура интегрирована с забугорным ДБ и все ходят через общие банковские прокси. Но никого не волнует, что ты делаешь в инете. Но порнуху да, не покачаешь гигами.
+ График работы. Достаточно либеральный, но понятное дело забивать на работу не стоит.
+ Отношение менеджмента. Как ни банально это звучит, но зависит исключительно от менеджера. Я работал непосредственно под управлением забугорного менеджера и он рулил довольно грамотно, хотя и любил пообещать золотые горы, как только...
+ Проекты. Опять-таки зависит от проекта. Я сидел на относительно новом проекте, с неплохо поставленным процессом (частично который я и сам ставил). Есть народ, что сидит на саппорте на откровенно ужасных поделках. Лично мне проект нравился на все 90%
+ Деньги. Вообще говоря считается конфиденциальной инфой и по идее никто не должен раскрывать сколько ему платят. Но пара-тройка гиннесов в хорошей компании и... Вообщем новичков набирают на деньги выше-среднего по Москве. Если ты понравился и не просишь откровенно неадекватные деньги, то думаю договорится всегда можно. Не топ, конечно, но вполне прилично.
+ Бонус. Приятно однако получить пару-тройку десятков процентов годовой зарплаты в феврале.
+ Акции. Мало кто знал, но после пары лет их начинают выдавать в количестве 10 штук в год.
+ Командировки. Даже не знаю наличие их плюс это для кого-то или минус, но организуются они на хорошем уровне. Например, стандратно тебя размещают в 1 bed room apparments в Сити.
+ Коллектив. Замечательный. Что тут еще сказать, во всех отношениях.
+ Мероприятия. Проводятся мягко говоря с размахом. Называется почувствуй, как живут достойные члены нашего общества. Запомнился обед в Пушкине с икрой летучей рыбы На ДР и прочее народ раньше обходился тортиками, пришлось мне внести пивную традицию. В общем целом весело и непринужденно.

Минусы
Есть конечно и минусы, как же без них, но их на мой взгляд куда-как меньше.
— Очень неохотно повышается зарплата. Если ты не договорился на хорошие деньги сразу, то не рассчитывай, что через год ударного труда и пятерками в PMO ты будешь получать дофига. Я долго сомневался, стоит ли это писать, но думаю, если ДБ избавится от этого недостатка, то он опять будет один из лучших. И кстати, манагеры обещают, что так и будет, хотя я бы не стал ставить на это деньги. А так... ну невесело просто получается, когда человек пару лет работает в проекте и получает значительно меньше новиса.
— Бонус. Вышеописанную проблему пытались лечить бонусами. Не очень удачно, т.к. в конечном итоге бонус превратился в часть зарплаты (ну давай вот посчитаем сколько ты получаешь с бонусом). Вы бы хотели получать часть зарплаты раз в год с непредсказуемым результатом? Я думаю, что нет. Плюс этот бонус и повышение обставлено в лучших традициях бюрократии и все действо превращается в таакое шоу. Опять куча слухов, сплетен... тьфу! Никогда бы не мог подумать, что я с удовольствием буду просто получать хорошие деньги без всяких премий, но сейчас я просто счастлив, что избавился от бонуса и не забиваю голову ерундой.
— Менеджеры. Судя по слухам, есть и проблемные менеджеры, но слухи думаю публиковать совершенно не стоит. Да и уж тоже любят по ушам ездить насчет построения счастливого будущего. Это надо просто мимо ушей пропускать.
— Когда я уходил, начинался рекрутинг студентов без опыта. Выводы делаем сами.
— Минус о котором при поступлении на работу не думаешь. Если хочешь уволиться и найти другую работу, то тебя ожидает сюрпрайз! Большинство КА просто не будут с тобой работать, т.к. у них договор с ДБ.

Вообщем, если бы не эти минусы, то ДБ был бы The Best.
2 июл 09, 09:16    [7366669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

А вот ещё полезное сообщение:

автор

Ты и не представляешь как ты прав. Таких, как бы это помягче, моральных уродов как тамошний менеджмент я за 7 лет в IT не видел ни разу.

Единственная компания в моей биографии где меня кинули на бабки при увольнении — при свидетелях (!!!)заглавный ХР меня уговорил подписать заявление текущим числом — "подпиши тут и тут, все деньги до конца месяца твои, плюс отпускные в течение 3-х дней на карточку получишь." Моя дорогая руководительница переспрашивала — "через 3 дня или в день следующей зарплаты ?". Подписал и мне сказали "ха-ха-ха. С отпускными это шутка была. Теперь ты нам еще денег должен за конец месяца. Когда вернешь ?"
"Passion to perform" (C)

Вообще много можно про них вспомнить такого что волосы дыбом встанут — только не хочется ибо сильно тошнит при воспоминаниях об этой конторе. Забавно, что нормальные конторы здесь помоят не стесняясь, а про ДольчеБанк все молчат как пленные партизаны в гестаповском застенке. Эта контора хорошо умеет промыть мозги.

источник
2 июл 09, 09:33    [7366718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lamberth
Member

автор
Плюсы
+ Белая зарплата, медстраховка, полная оплата больничных, все строго по закону, курсы английского

Подпишусь. Отличное место для работы с точки зрения организации, но, как и везде, все в итоге зависит от непосредственного менеджера.
2 июл 09, 09:43    [7366763]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

автор
После работы в ДойчеБанке это свинством уже не кажется — смещаются понятия после того, что видишь каждый день.

Как например зарисовка — собираются брать человека. Программист его смотрит и говорит — "чувак крут". Потом его смотрит манагер и выдает такой перл: "Не, не нравится он мне — про больничные спрашивал. И как оплачиваются переработки" — при этих словах в зале хохот — "Говориол что часто простужается. давайте не будем его брать". На этом менеджерская мысль не останавливается — "Или нет, давайте его возьмем, а заболеет — после триала уволим".

Забота подчиненных простирается еще дальше — менеджер на поленом серьезе объясняет сколько раз можно ходить в курилку а сколько нельзя. О том что в рабочее время нужно сидеть в кресле а не ходить по офису. Я, признаюсь, был обвинен в страшном преступлении — смотрел "куда-то мимо монитора" (С) Не знаю, какое наказание ждет тех, кто осмелистя на работе веб почитать — наверное расстрел на месте. Выяснить этот вопрос не представилось возможным, т.к. за все время работы в нашем проекте никто туда ни разу не залез

Стоит ли говорить, что вышеописанная активность конечно же не оставляет руководству времени заняться чем-нибудь другим — например пообщаться с подчиненным, узнать какие у него проблемы и почему, не нужно ли чего. Собственно у меня разговор с руководством за время работы был один — там меня ознакомили с предыдущим абзацем.

Предлагаю свернуть потихоньку эту ветку ибо действительно не хочется снова жевать это г...

GLM>Выдайте уж тогда и её общественности, раз такая беда

Не хотелось бы переходить на личности.
Мой бывший проект и так легко узнать — там от столов перегородки оторваны (не удивлюсь если зубами) — мешали контролировать мониторы сотрудников

Мне эта тема не доставляет никакого удовольствия. Она бы и не появилась, если бы ее скромные герои совсем не охренели — они после того как враньем получили мою подпись и не ваыплатили обещанные отпускные еще и бумажку мне прислали "мы тебе оплатили лишние 3 дня и гони назад 8 штук".
Так вот, заявляю вежливо и со всей душой — следующая такая бумажка отправится моему адвокату. Вранье HR-a слышали 2 свидетеля и суду этого будет достаточно. Конечно мне это обойдется гораздо дороже цены вопроса, но зато может кто-нить из ДБ-руководства врубится наконец, что врать нехорошо (особенно при свидетелях)

ЗЫ Я более чем уверен, что в большинстве проектов ДБ ситуация нормальная. Я к примеру лично видел проекты, в которых люди читают газету.ру с таким видом, как будто это не преступление и им буквально ничего за это не будет
Но есть один нюанс — вновь приходящий сотрудник скорее всего попадет не туда где хорошо, а туда, где нехватает людей

источник
2 июл 09, 09:54    [7366820]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

автор
Отвечу сначала на это:

EM>>ЗЫ Я более чем уверен, что в большинстве проектов ДБ ситуация нормальная.
O>Для меня вообще нонсенс, что ты написал про свою работу в ДБ, народ конечно подозревает, что у твоей "начальницы" не особо весело живется, но что бы такое...

У меня есть нехорошее чувство что это система. Проехаться колесами по новичку и если он за пару месяцев не свихнется, то начинать в него инвестировать — возить за бугор, водить на тренинги и т.д. (я на триале ничего этого и не нюхал). А если с ним не выйдет, то на его место быстро придет другой — благо PR поставлен четко
Этот подход имел бы право на жизнь, если бы не пара обстоятельств:

1. Об этом надо предупреждать на собеседовании. Мне же на вопрос — "а нет ли у вас перегибов с дисциплиной?" ответили — "нет, ну что вы... только если кто-то напьется и разобъет все компьютеры, то тогда наверное что-то будет". На второй день работы мне сказали что я .... потому что слишком долго хожу на обед — в кафе счет долго несли.

2. В этом многострадальном проекте есть люди, которые там успешно работают и их все устраивает. Аналогично и в СИБОССе, наверное, работают люди которым там нравится. Это нормально. Ненормально, что про СИБОСС на форуме сказано достаточно, чтобы сделать выводы, а про ДБ только нечленораздельное "О-О-О-О-А-А-А-А дас ист фантастиш!!!". имхо, ну не очень это красиво....

EM>>Мне эта тема не доставляет никакого удовольствия. Она бы и не появилась, если бы ее скромные герои совсем не охренели — они после того как враньем получили мою подпись и не ваыплатили обещанные отпускные еще и бумажку мне прислали "мы тебе оплатили лишние 3 дня и гони назад 8 штук".
O>Так мы все-таки дождемся деталей этой истории? Кто и как тебя обманул-то? Я так понял, что тебя заставили написать заявления сейчас, а потом ты проработал еще пару недель? К кому собственно претензии в таком случае? Бухгалтерия все точно посчитала с даты на приказе об увольнении и подозреваю, что эта дата была та же, что и на заявлении. Думается мне, что "начальницу" твою на Щепкина никто и не знает толком и им совершенно пофиг, что она тебе наплела, они действуют строго по законодательству.

Понимаешь ли, не в деньгах дело. Там денег-то меньше штуки, говорить не о чем. Больше расстраивает, что вроде бы приличные люди врут в глаза. Ладно, если ошибка вышла то позвони, объясни. Но им это не нужно, потому что работник это ресурс, с ним церемониться не обязательно.

Итак, детали этой истории. Не хотелось писать, но видимо придется.

по результатам 10 недельной работы я был уволен из этого благословенного места. К этому у меня нет никаких претензий. Хотя меня ни разу в жизни до этого не увольняли но сдается мне что это неотъемлимое право работодателя. Вопрос в том, КАКИМ ОБРАЗОМ. Почему и за что не является темой данной ветки. В качестве рабочей предлагаю принять гипотезу что я слишком тупой. Правда до ДБ на это почему-то 7 лет никто не жаловался. Да и после тоже все пошло нормально — получив пинка и оказавшись за турникетом я почему-то одним звонком нашел работу с зарплатой на 450 баксов больше. у многих наверное возник вопрос — почему этот звонок не прозвучал раньше ? В жизни не догадаетесь. Проблема была в том, что коллеги по проекту реально прокомпостировали мне мозги темой "мы все очень занятые, мы потратили на тебя кучу времени и сил и если ты свалишь, это будет подло!" И обзывали нехорошими словами моего предшественника, духовно обогащенного ими, но почему-то свинтившего после триала. Может это смешно звучит, но предателем святого дела мне быть не хотелось.

Итак, повествование подходит к первому безобразию Дольчебанка.

Лирическое отступление. Как увольняют людей в нормальных компаниях ("нормальных" — след абзац не имеет никакого отнощения к ДБ):
Зовут человека в курилку и тихонько так намекают, что его дело дрянно и гарантировать ему никто ничего не может. И с этого момента это проблема этого чувака — то что он не врубился или найти себе ничего не смог.

Сравним с "лучшей компанией Москвы" (с)

1. Если тебя собираются уволить под Новый год, чтобы ты 10 дней дома отдохнул за бесплатно то ТЕБЕ НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ СКАЖЕТ. И даже не намекнет. А то ты чего доброго сам свалишь и эффект будет не тот. Вот простое доказательство, как хорошо у них это получается. За 2 дня до увольнения я движимый внутренним голосом все-таки сходил 1 раз на собеседование. Вот сюда
Автор: tpak
Дата: 10.12.06
. Пообщался с весьма профессиональным и нормальным человеком, получил офер в тот же вечер. И ровно за день до увольнения я звоню и отказываюсь — не хочется быть предателем. Ну не прелесть ? "Passion to perform"

2. И вот собственно кульминация — увольнение в ДБ.

Приходишь с утра в офис, душа поет в предвкушении НГ и 10 выходных дней, которые конечно же оплатит работодатель, да и об отпуске вчера (!) договорился. Подходишь и дежурно говоришь, что точно определился и идешь в такой-то день. Начальница, плотоядно улыбаясь, отвечает "а про твой отпуск мы поговорим. Приходи в переговорную в 3 часа". Идешь туда и краем глаза видишь, что с товарищем по проекту, идущему туда же с тобой, какой-то конкретный неважняк. Бледноват он как-то. Стеснялся, бедолага — наверное еще не до конца проникся "DeutcheBank Values". За ним вплывает начальница и HR-ша, нехорошо улыбаясь и неся твои документы.
Снова оказаться на рабочем месте мне уже не довелось. Хорошо, хоть пальто успел с вешалки схватить

А дальше начались пляски с бубном вокруг меня, чтобы я подписал заявление об уходе с этого дня. Подписал я его под клятвенные обещания начальницы и HR-ши что "вся зарплата за декабрь твоя, и за отпуск ты дополнительно получишь в течение 3-х дней". А если нет, то они меня уволят сами, напишут какую-то херню в трудовую и напрягут на бабло.
Так вот, я подписал и узнал, что про бабки это шутка была и теперь я им еще должен за конец декабря И никакого оплаченного нотифая — я ж сам уволился Вопщем, "Passion to perform" им судья.

Самое забавное было в середине представления, когда я сказал, что у меня есть сомнения в законности того, что там звучит и я предлагаю сделать перерыв чтобы позвонить адвокату. Мои кормильцы так напряглись, что сомнения почему-то усилились

Еще помнится я ударился в лирику что увольнять людей под НГ вообще-то нехорошо потому что им тогда придется сидеть 10 дней праздников без зарплаты а им же чем-то надо платить за квартиру, детей кормить и т.д. Возникло чувство, что они каждое слово по отдельности понимают, а все вместе — решительно нет. Ладно, я выкрутился под НГ, а если бы на моем месте был человек, ко торый по каким- то причинам не может быстро неайти работу ? Сидел бы он в праздники дома и чесал бы репу, что ему сказать квартирной хозяйке чтобы с ребенком на улице не оказаться. А на этом форуме продолжали бы лить елей на дольчебанк.

Вобщем, задолбало меня это нахлопывать, кому что нужно, в личку спрашивайте. Есть у меня чувство, что если я останусь в этой ветке висеть то мне потраченное время встанет дороже долььчебанковских происков

источник
2 июл 09, 09:57    [7366841]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

автор
Да, однако помоему человек просто жизнью обижен. Моя сумневаться в том что нормального человека попрут с испытательного срока. Какой смысл работатаделю? Что может сделать человек за 10 недель?

Когда я увольнялся ничего подобного не было. А проработал я там 2 года. Слежки не было, была даже в каком то смысле демократия можно бы опаздать если нужно, предупредив. Можно быть позвонить если ты заболел и пару дней дома отлежаться без всяких больничных. Веб смотреть найти время тоже можно было, при том что я никогда этого факта от манагера не скрывал. В отпуск пожалуйста (причем первый раз я ходил в отпуск раньше чем даже можно было по ТК). Расчеты все производятся в день выплаты зарплаты — это обязанность каждого работника знать об этом. Страховка в той клинике в которой я был застрахован сейчас стоит 54 тысячи рублей. Да все в социальном плане было хорошо. Командировки в лондон. Другие отделы еще и в США и Германию и еще кудато. Вполть до Токио (хотя про последних не уверен точно). Опять же едил я до окончания испытательного срока.

В общем, видимо обидели чемто человека. В остальных 99.9% случаев уверен что все происходит по другому.
Не без проблем конечно, но было все ок.

На самом деле работать в разных отделах можно совершенно по разному, и все будет зависеть от вашего непосредственного манагера. Я был знаком с 5-ю и все были адекватны. Были случаи достойные отдельного рассмотрения но обычно это были люди с несбалансированной эмоциональной компонентной, склонные к истерии и пр. Но не больше 1-2х на 100 человек.

источник
2 июл 09, 10:07    [7366882]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

автор
Здравствуйте, Максим Зелинский, Вы писали:
МЗ>Так что считаю это всё враками обиженного на что то человека (во всяком случаи интерпретацию всего случившегося).

Выглядит, конечно, похоже на неправду, но меня поражает то, что в посте ЕМ реально был описан мой разговор с манагершой. Это наводит на размышления...

Собственно как это выглядело:
На предыдущем собеседовании меня спросили, как я отношусь к работе в неурочное время. Я ответил, что крайне отрицательно. Соответственно у меня "возникли смутные сомнения" (C). Тогда, во мремя собеседования с манагером (следующим шагом должен был быть offer) я начал с пристрастием выпытывать, а как часто у них случаются переработки. Ответ "случаются но не часто" звучал как-то неубедительно. Хорошо, пытаем дальше — если они случаются, то оплачиваются ли они и как? Ответ, тоже несколько неуверенно прозвучал — что для рядовых программеров оплачиваются, для PM'ов нет. На вопрос о механизме оплаты переработок (скока именно, кто считает переработанное время и т.д. и т.п.) манагерша ушла в глухую несознанку...
Ладно, исследуем вопрос дальше — спрашиваю что у вас с больничными? (Для меня этот вопрос актуален, так как я действительно часто простужаюсь — курить меньше надо млин). Получаю дословно следующий ответ — "А мы стараемся здесь не болеть. Ну, если только вы при-смерти лежите...". Именно так — я не шучу!!! Мне совсем стало интересно — спрашиваю, ну хорошо, предположим вы простудились, темперетура 37.3 — что тогда? Дословный ответ манагерши — "Я личто с температурой 37.3 хожу на работу". После этого и прозвучала сакраментальная фраза с моей стороны — "Знаете, я вообще то довольно часто простужаюсь, и такой подход к больничным мне очень не нравится".
После этого собеседования, у меня возникли серьезные сомнения по поводу Дойче Банка. И я всерьез сомневался, стоит ли туда идти. Решил дождаться offer'а — посмотреть что предложат, а потом уже решать. Но offer'а так и не последовало...

Так что лично мне кажется, что EM написал правду.

источник
2 июл 09, 10:13    [7366911]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

автор
Здравствуйте, Дуремар, Вы писали:
Д>Так что лично мне кажется, что EM написал правду.

так никто не сомневается, зачем людям тут врать и так подробно
хорошо, что я стал догадываться еще в процессе собеседований и сам решил отказаться.
Какой раз уже убеждаюсь, что если сначала начинаются какие-то сомнения, то потом они только подтвердятся

источник
2 июл 09, 10:14    [7366916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

автор
Здравствуйте, Максим Зелинский, Вы писали:
МЗ>Незнаю, видимо мы живем в разных вселенных. Мне наоборот подробно рассказывали про больничные и т.д.
МЗ>Ладно, не буду флеймить. Я не занимаюсь рекрутом или пиаром и мне всё равно, кто там что думает о Дойче.
Мне кажется, что в ДБ все очень сильно от конкретного проекта зависит, и от конкретного начальника... Так что условия действительно очень сильно могут различаться...
Но мне от этого было бы не легче — получается, что если я пошел бы туда на работу, то выкинули бы меня оттуда через 3 месяца... А мне квартиру съемную оплачивать, и жена не работает... Пипец. Пришлось бы хвататься за первое попавшееся предложение...
Плюс трудовая книжка и резюме испоганились бы — дескать не прошел испытательного срока в Дойче Банке. Потом доказывай, что ты не верблюд... Это сильно снизило бы мою рыночную стоимость...
Отсюда вывод — если в компании существует хотя бы один проэкт с дебильными условиями — значит вся компания должна оцениваться именно по этому проекту — несмотря на все прелести других. Потому что при приеме на работу в эту компанию можно загреметь именно на "плохой" проект...

источник
2 июл 09, 10:15    [7366926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

автор
Есть доля правды в этом. Хоть и много эмоций, ЕМ, надо признать

Тоже стоял выбор передо мной, куда пойти, поговорил с несколькими знакомыми, там работающими. Общий вывод таков. Дойче банк такая контора, которая ожидает от своих сотрудников (я про программистов рядовых) больше, чем обычный, привычный напряг, за очень и очень средний по рынку уровень зарплат. То есть буквально каждый должен заботиться о проекте как о своем дите. Я не говорю, что человек не должен чувствовать ответственности за то, что делает. Просто это не те деньги, за которые ты будешь перенапрягаться и делать дополнительные усилия над проектом (что включает задерживания по вечерам, ориентируясь на, например, американский график работы).

В целом, хорошо, особенно для начинающих — опыт набирается легко.

Для опытных что плохо — не возьмут тим-лидом, пиэмом, если таковым был на предыдущем месте. Уровень зп ни в коем случае не больший, чем средний.

В итоге, я не пошел И не пожалел.

источник
2 июл 09, 10:20    [7366945]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лосяш
Member

skelet, хорошее исследование :) От своих знакомых я про такие ужасы не слышал, но такое вполне возможно. Это, кстати, одна из причин, по которым я обхожу стороной стадионы вроде Дойче банка или Люксофта. Каждый проект там - это государство в государстве, а ПМ - это по сути маленький царек, с очень широким диапазоном полномочий. Поэтому нет смысла спрашивать, как работается в Дойче, или как работается в Люксе. Надо спрашивать "Как работается у ПМа Пупкина?". А такую информацию сложнее добыть :) Так что устройство на работу туда - это лотерея. Попался хороший ПМ - ты в шаколаде. Неадекват - ты в ...опе. А так как текучка у неадеквата больше, то и шансов на него нарваться больше...
Если уж приспичило пойти поработать на стадион, то нужно проводить жесткий опрос ПМа на собеседовании по всем аспектам работы. И очень внимательно слушать его ответы и наблюдать - глядишь, где-нибудь неадекват и проявится. При малейшем подозрении - отказываться от предложения. И не бояться, что тебя не возьмут из-за твоих вопросов.
Собственно вот в этом посте автор так и поступил:
Правильный соискатель

Собственно как это выглядело:
На предыдущем собеседовании меня спросили, как я отношусь к работе в неурочное время. Я ответил, что крайне отрицательно. Соответственно у меня "возникли смутные сомнения" (C). Тогда, во мремя собеседования с манагером (следующим шагом должен был быть offer) я начал с пристрастием выпытывать, а как часто у них случаются переработки. Ответ "случаются но не часто" звучал как-то неубедительно. Хорошо, пытаем дальше — если они случаются, то оплачиваются ли они и как? Ответ, тоже несколько неуверенно прозвучал — что для рядовых программеров оплачиваются, для PM'ов нет. На вопрос о механизме оплаты переработок (скока именно, кто считает переработанное время и т.д. и т.п.) манагерша ушла в глухую несознанку...
Ладно, исследуем вопрос дальше — спрашиваю что у вас с больничными? (Для меня этот вопрос актуален, так как я действительно часто простужаюсь — курить меньше надо млин). Получаю дословно следующий ответ — "А мы стараемся здесь не болеть. Ну, если только вы при-смерти лежите...". Именно так — я не шучу!!! Мне совсем стало интересно — спрашиваю, ну хорошо, предположим вы простудились, темперетура 37.3 — что тогда? Дословный ответ манагерши — "Я личто с температурой 37.3 хожу на работу". После этого и прозвучала сакраментальная фраза с моей стороны — "Знаете, я вообще то довольно часто простужаюсь, и такой подход к больничным мне очень не нравится".
После этого собеседования, у меня возникли серьезные сомнения по поводу Дойче Банка. И я всерьез сомневался, стоит ли туда идти. Решил дождаться offer'а — посмотреть что предложат, а потом уже решать. Но offer'а так и не последовало...

На вопросе о больничных сразу же выявился неадекват, и чел избежал массы неприятностей. Только выспрашивать надо еще подробнее ;)
2 июл 09, 12:42    [7367790]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

Лосяш,

да, уважаемая контора на поверку оказывается не такой уж уважаемой, впрочем с моем текущим работодателя это не сравнится
2 июл 09, 14:00    [7368348]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_2008
Member

skelet,

Стопудово ткни в любую компанию и найдутся люди готовые её обо***рать с ног до головы
А по поводу ДБ - я сам хотел туды попасть да не получилось.
Преложили бы пошел бы.

Идеальных контор нет
А из того что есть в Москве это одна из лучших.

По поводу неадекватов так их везде полно особенно в мелких шаражках о которых никто нигде не спрашивает и не пишет
2 июл 09, 14:43    [7368671]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

test_2008,

я как-бы не спорю, но дело в том, что ЕМ там не врал ничуть ведь...

т.е. есть риск попасть к тупой тётке PM на серьёзный неадекват, а на этапе собеседования никак нельзя понять к кому попадёшь...
2 июл 09, 14:47    [7368702]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_2008
Member

skelet,

Есть риск с утра из подъезда не выйти

Сходи сам все увидишь и неадеквата сразу распознаешь.

Лан делай как хочешь больше писать сюда не буду.
2 июл 09, 14:53    [7368751]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Entaro Adun
Member

test_2008
Идеальных контор нет
А из того что есть в Москве это одна из лучших.

Я не-был, бы столь категоричен...(Кто-то из работников банка пишет из HR ?)
В чем лучшесть ? Вы и так на OutSource сидите прочно(Один из подрядчиков Люксофт) - зачем вам вообще стабильтная группа разработчиков ?
2 июл 09, 14:55    [7368769]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_2008
Member

Entaro Adun
Кто-то из работников банка пишет из HR ?

Да бог с вами
2 июл 09, 16:10    [7369460]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лосяш
Member

skelet
да, уважаемая контора на поверку оказывается не такой уж уважаемой

Я думаю не все так страшно - адекватных ПМов скорее всего подавляющее большинство. Просто повнимательнее на собеседовании, и не рваться туда "любой ценой". А то народ услышит громкое имя, "развесит уши", и на все соглашается.
2 июл 09, 16:46    [7369708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
o Briahn
Member

...и еще раз повторю вопрос, который неоднократно уже задавал, и ответа так и не нашел.
Где можно увидеть их список вакансий, как туда можно "затесаться" (хотя бы до собеседования дойти) - на их сайте вакансии древние, судя по всему, сайт не обновляется.

Видимо, работают через какое-то КА (КАКОЕ?!)
2 июл 09, 17:49    [7370181]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_2008
Member

o Briahn
...и еще раз повторю вопрос, который неоднократно уже задавал, и ответа так и не нашел.
Где можно увидеть их список вакансий, как туда можно "затесаться" (хотя бы до собеседования дойти) - на их сайте вакансии древние, судя по всему, сайт не обновляется.

Видимо, работают через какое-то КА (КАКОЕ?!)

Так на этом сайте дофига вакансий.
2 июл 09, 18:05    [7370288]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Легендарный
Member [заблокирован]

ну а какие есть примеры зарплат - человек/опыт/деньги?
2 июл 09, 23:37    [7371041]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PavIv
Member

дб - хорошая контора, но есть одна проблема,
если на одну вакансию собеседование не прошел,
то на другую вакансию только в след.году буду рассматривать.
поэтому если собираетесь туда, то готовьтесь, а еще могут
задать вопрос, на который даш правильный ответ, а тебе
скажут, что неправильно - вобщем сложно туда попасть.
3 июл 09, 17:09    [7375042]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_2008
Member

PavIv,

Я когда там был на интервью

При мне у девушки-ХР разрывался телефон от делающих поработать.
Кто бы что ни говорил но оттуда оч много народу за бугром подрасли и многие из них писали об этом здесь же.

Так что те гол*мые выдержки которые тут приведены - это все равно что проводить опрос в интернете на тему
"Пользуетесь ли вы интернетом".
3 июл 09, 17:15    [7375090]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

test_2008

Так что те гол*мые выдержки которые тут приведены

??? не понял у вас проблемы какие-то? Это высказывания реальных людей, специально ведь со ссылками всё выкладывал.
3 июл 09, 17:30    [7375181]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PavIv
Member

не актуальные высказывания 2007 года, сейчас дб - супер крутая контора
и чтобы туда попасть нужно быть крутым адекватным спецом
3 июл 09, 17:32    [7375197]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

PavIv
не актуальные высказывания 2007 года, сейчас дб - супер крутая контора
и чтобы туда попасть нужно быть крутым адекватным спецом

т.е. стоп, в 2007 году контора была полным отстоем, я правильно вас понял?
3 июл 09, 17:35    [7375217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andrei.t
Member

Плюс Дойча не в том, что он - земля обетованная для страждущих, а в том, что он развивался по мере потребностей и без резких движений, в хорошие времена, и сейчас это положительно сказывается на том, как он переживает тяжелые времена - опять-таки без резких движений.
3 июл 09, 17:58    [7375322]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PavIv
Member

Странный вопрос :) не знаю как было в 2007
а Вас интересует то что сейчас или как было раньше?
3 июл 09, 17:58    [7375325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_2008
Member

skelet
test_2008

Так что те гол*мые выдержки которые тут приведены

??? не понял у вас проблемы какие-то? Это высказывания реальных людей, специально ведь со ссылками всё выкладывал.

Проблемы видимо у вас раз из всего множества отзывов вы выложили одну лажу.

Есть куча других положительных отзывов.
3 июл 09, 18:25    [7375446]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

PavIv
Странный вопрос :) не знаю как было в 2007
а Вас интересует то что сейчас или как было раньше?

сейчас. Просто вы так сказали, как будто раньше было плохо, а сейчас хорошо.

ВЫ сами там сейчас работаете али просто оыбчное мнение со стороны?
3 июл 09, 18:54    [7375513]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

test_2008

Проблемы видимо у вас раз из всего множества отзывов вы выложили одну лажу.

Есть куча других положительных отзывов.

т.е. стоп, получается невыгодный компании отзыв автоматически попадает в категорию "лажа" ??
Вы там в ХР что-ли работаете???
3 июл 09, 18:56    [7375518]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_2008
Member

skelet,
нет я не чр
лажа в смысле отриц отзыв.
3 июл 09, 19:01    [7375531]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

test_2008
лажа в смысле отриц отзыв.

так это чья лажа, моя, автора, или всё-таки компании?
3 июл 09, 19:04    [7375543]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_2008
Member

skelet,
я вас чем то задел ?
3 июл 09, 19:08    [7375559]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

test_2008,

есть такое. Надо аккуратнее быть со словами, не на базаре.
3 июл 09, 19:10    [7375566]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_2008
Member

skelet,

Мда
На этом форуме такое можно найти что ужас
Что вас задело ума не приложу

По поводу базара просмотрите свои же посты в ветке СД

там вы явно не в научном конценсуссе учавствовали
3 июл 09, 19:18    [7375581]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrew_Usch
Member

skelet
да, уважаемая контора на поверку оказывается не такой уж уважаемой

ну вроде нормальное место было когда-то... но не следует просто иметь каких-то суперзавышеных ожиданий...
Это по-сути центр разработки вынесенный на аутсорс в Россию... Ну зачем они сюда пришли - не деньги же тратить, как вы сами думаете? Да и неужели они что-то критичное отдадут сюда на разработку?

Лосяш

Я думаю не все так страшно - адекватных ПМов скорее всего подавляющее большинство. Просто повнимательнее на собеседовании, и не рваться туда "любой ценой".

Именно... Я лет пять что ли назад был там на собесдовании на разработчика и как бы впечатления остались нормальные от тех спецов - единственный минус был, что ИМХО слишком уж сильно они налегали на молоприменимую в реальной жизни теорию из Страуструпа, а о реальных практических вещах речи практически и не зашло... А как-то - слегка по-детски получается...

А вот с менеджерами собеседование было веселее... Там что-то реально более совковое было... Разговоры в стиле "А вот если вы из-за денег уходите с прошлого места, то вы и от нас свалите через год" перли основательно...

Так что придержусь мнения :)) Присмотритесь к менеджеру который вас там собеседует...
5 июл 09, 02:10    [7377401]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrew_Usch
Member

test_2008
Я когда там был на интервью

И как оно все прошло? Поделись... С кем общался, о чем говорили? каков результат?

test_2008
При мне у девушки-ХР разрывался телефон от делающих поработать.

Что-то ты, чувачилло, темнишь... В мои-то времена они в основни через КА работали или через рекомендации от сотрудников, а уж чтобы ХР-юше прямо на телефон ломиться... это когда ж такое там бывало-то... верю я тебе с трудом большим...

test_2008
Кто бы что ни говорил но оттуда оч много народу за бугром подрасли и многие из них писали об этом здесь же.

Очень много - эта сколько... 10-20-100-1000? Огласи уж списки героев... Из тех кого я знаю их не толпы и уж тем более не много, да и многие бы сумели свалить туда без московского Дойче Банка... Хотя по-любасу работа практически любой западной компании даст маленькую фору при желании свалить...

test_2008
Так что те гол*мые выдержки которые тут приведены - это все равно что проводить опрос в интернете на тему "Пользуетесь ли вы интернетом".

Ну ты как-то давай поконкретнее -кто и где в чем наврал...
5 июл 09, 02:20    [7377405]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

Andrew_Usch

test_2008
Так что те гол*мые выдержки которые тут приведены - это все равно что проводить опрос в интернете на тему "Пользуетесь ли вы интернетом".

+1 , мне вот тоже интересно....
5 июл 09, 08:57    [7377532]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_2008
Member

Andrew_Usch

И как оно все прошло? Поделись... С кем общался, о чем говорили? каков результат?

А оно тебе надо ?

Andrew_Usch

В мои-то времена они в основни через КА работали или через рекомендации от сотрудников, а уж чтобы ХР-юше прямо на телефон ломиться... это когда ж такое там бывало-то... верю я тебе с трудом большим...

Телефон хрюши появляется у тебя сразу как только твоё резюме передают в дб и тебе оттуда отвечают при мне раза 3 звонили.

Andrew_Usch

Очень много - эта сколько... 10-20-100-1000? Огласи уж списки героев... Из тех кого я знаю их не толпы и уж тем более не много, да и многие бы сумели свалить туда без московского Дойче Банка... Хотя по-любасу работа практически любой западной компании даст маленькую фору при желании свалить...

Посмотри здесь в поиске - я видел рекомендации по этому поводу.
Раз уж так детально вчитываешься во все что я пишу - соглашусь со словом "Очень много" перегнул - но инфа об этом тут есть, хотя сколько таких реально ни ты ни я не знаем.

test_2008

Я понятия не имею кто и в чем там наврал или нет
Слово гол*имые в данном случае обозначает негативные отзывы не более того.

Ещё вопросы Ватсон ?
5 июл 09, 09:35    [7377543]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eik
Member

был опыт знакомого:
в ситуации тяжелой болезни с неизвестными перспективами, родным сразу сказали, что в течение 4 месяцев за ним сохранится рабочее место и зарплата. далее, в случае, если не будет улучшений - увольнение. я не знаю, насколько это по закону, но "по понятиям" это выглядит вполне.
кроме того, дойче помимо дмс оформляет своим сотрудникам страховку от потери трудоспособности, инвалидности и смерти. большинству оно, слава богу, неактуально, но если вдруг случится беда - для самых печальных случаев выплаты существенные.
5 июл 09, 18:10    [7378096]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лосяш
Member

Гм, к нам на собеседования сейчас косяками попёр народ из дойче - кто то сам ушел или собирается уйти, кого то "попросили" (детали я не выяснял) - делаем выводы :(
13 июл 09, 13:42    [7408273]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

Лосяш
Гм, к нам на собеседования сейчас косяками попёр народ из дойче - кто то сам ушел или собирается уйти, кого то "попросили" (детали я не выяснял) - делаем выводы :(

"к вам" это куда? Не праздного любопыства ради, а по нужде )), можно в лс.
13 июл 09, 13:48    [7408344]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_Дмитрий__
Member

А где сейчас хорошо то? (и вакансии у них чтобы были) :)
13 июл 09, 13:53    [7408409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лосяш
Member

skelet
"к вам" это куда? Не праздного любопыства ради, а по нужде )), можно в лс.

Оставь здесь контакты - отпишусь.
13 июл 09, 13:55    [7408423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

Лосяш,

ausbro точка cur собачка gmail точка com
13 июл 09, 14:22    [7408643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лосяш
Member

skelet
Лосяш,

ausbro точка cur собачка gmail точка com

Все - отписался
13 июл 09, 15:54    [7409403]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
o Briahn
Member

Лосяш

К Вам это куда?
(можно лично - адрес в профиле)
14 июл 09, 11:57    [7412506]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Goldminer
Member

Лосяш,

А можно и мне, ну просто на всякий случай?
14 июл 09, 15:13    [7413925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лосяш
Member

Goldminer
Лосяш,

А можно и мне, ну просто на всякий случай?

Мужики, ну вы блин даете Достали - честное слово
К нам - это Заказные ИнформСистемы Тока сразу предупреждаю - медом у нас не намазано - контора как контора, работать можно.
PS
Я уже себя каким то заговорщиком-сектантом начал чувствовать - высылаю пароли, явки
14 июл 09, 15:20    [7413972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
m-z
Member

Лосяш

PS
Я уже себя каким то заговорщиком-сектантом начал чувствовать - высылаю пароли, явки

А что, нормально так пропиарился ;)
14 июл 09, 17:44    [7415302]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лосяш
Member

m-z
А что, нормально так пропиарился ;)

Дык, я же не специально
14 июл 09, 17:46    [7415314]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
taj
Member

Покомменчу немножко чтоли. Тут кто-то писал что в 2007 году было то-то, а щас то-то - хз, конечно кризис и все такое, но кардинальных изменений никаких не заметил.

Далее опишу подробнее, то что не является конфиденциальной информацией и т.п.

Объективные вещи:

Сейчас по сравнению с 2007 годом урезаны косты по командировкам и праздникам.
То есть, по прежнему посылают в Лондон и Нью-Йорк, но реже. Больше людей стало наоборот сюда приезжать из Лондона.
Также, соответственно, не было глобальной новогодней вечеринки, как раньше, и летней вечеринки тоже не будет. Хотя на прошедший НГ все же неплохо посидели в ресторане за счет конторы.
Прочий соцпакет - ДМС, английский, аренда футбольного поля/волейбольного зала, доплата на питание, - все это осталось как и было.
Поощряется прохождение тренингов - технических, бизнесовых, ПМовских, кому чего надо.
Зарплаты повышаются, бонусы платятся.

Про условия работы (на Таганке):

Хорошие. Подробно расписывать смысла не вижу, скажу что качество офиса, техника, мебель, оборудованность кухонь, ассортимент забегаловок в округе и прочие мелочи - все довольно прилично. От метро минут 7-10 пешком.

Субъективно:

Конкретно по работе могу говорить только за свой проект и людей из других команд, с которыми приходится общаться. В целом менеджмент и специалисты адекватны, рабочий процесс поставлен. Если ты хорошо работаешь и даешь реальный результат, как правило это будет замечено.
Проекты есть разные, кое-где замечал проявления бардака и несогласованности, но редко.
Ну, на высоком уровне не обходится без политических игр, какие-то решения и инициативы проталкиваются, а какие-то проекты тормозятся и загибаются, ну это нормально. Как-то так.

--
Wo siang nide fanvan li ty le tang!(кит.:Я плюнул вам в рис, теперь вы умрёте!)
подпись сперта у перца с другого форума, но все равно красиво
23 июл 09, 20:20    [7453614]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrew_Usch
Member

test_2008
Andrew_Usch

А оно тебе надо ?

Ну чисто по приколу :) Сказал что ходил - расскажи уж и об остальном... Чё уж там... :)) Если уж вписался в дискуссию...

test_2008
Телефон хрюши появляется у тебя сразу как только твоё резюме передают в дб и тебе оттуда отвечают при мне раза 3 звонили.

Да, значит поменялась процедура, бывает... Лет пять назад ихние хрюши напрямую с кандидатами общаться совсем не рвались, что-то прижало слегка видимо...

test_2008
Andrew_Usch

Посмотри здесь в поиске - я видел рекомендации по этому поводу.

Что мне смотреть? Я уж насмотрелся... Да и рекомендаций никаких особо не просил... Ты вообще о чем?

test_2008
Раз уж так детально вчитываешься во все что я пишу - соглашусь со словом "Очень много" перегнул - но инфа об этом тут есть, хотя сколько таких реально ни ты ни я не знаем.

Да я не вчитываюсь особо... Ты, паренек, херни особо не пиши рас уж -
test_2008
реально ни ты ни я не знаем.
... Никто и прикапываться не будет...

test_2008
Я понятия не имею кто и в чем там наврал или нет

Ну - OK... Не знаешь и не знаешь... Мы это уже и сами поняли...

test_2008
Ещё вопросы Ватсон ?

Да какие уж вопросы... Ты на эти то и не особо ответил...
25 июл 09, 23:23    [7460639]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_2008
Member

Andrew_Usch

Если уж вписался в дискуссию...

Это ты в неё вписался ...

Andrew_Usch

Что мне смотреть? Я уж насмотрелся... Да и рекомендаций никаких особо не просил... Ты вообще о чем?

На что ты насмотрелся ? не передергивай смыслы я лишь писал что здесь на форуме давали рекомендации что работа там дает фору при иммиграции.

Andrew_Usch
Ты, паренек, херни особо не пиши рас уж -

Что именно ты называешь херней ?

test_2008
Ты на эти то и не особо ответил...

Ну чай не у прокурора на допросе

Чего ты так въелся то к моим постам не пойму ?
Задело что ли чем ?
25 июл 09, 23:44    [7460667]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Andrew_Usch
Мы это уже и сами поняли...

вроде бы разговаривают только два человека между собой, но один, почему-то, считает что его много. Не раз замечал в беседах в этом форуме. Это понимать как групповые ники? Т.е., например, под ником Andrew_Usch скрывается группа людей? Просто интересно, вы писать с прописной или заглавной буквы при обращении?
25 июл 09, 23:48    [7460670]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_2008
Member

iscrafm
Andrew_Usch

вроде бы разговаривают только два человека между собой, но один, почему-то, считает что его много. Не раз замечал в беседах в этом форуме. Это понимать как групповые ники? Т.е., например, под ником Andrew_Usch скрывается группа людей? Просто интересно, вы писать с прописной или заглавной буквы при обращении?

МЫ Николай 2
25 июл 09, 23:53    [7460675]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrew_Usch
Member

test_2008
Andrew_Usch
Если уж вписался в дискуссию...
Это ты в неё вписался ...

И???

test_2008
На что ты насмотрелся ? не передергивай смыслы я лишь писал что здесь на форуме давали рекомендации что работа там дает фору при иммиграции.

Ну, мен... Что значит - передергивай... Ты про какие-то там рекомендации написал, про которые там тебя никто не спрашивал, я и спросил - о чем ты вообще?

Дак, помнится, насчет уехать на Запад и я писал что легче оно после работы с западными компаниями... Но только с определенными комментариями, а не так с интонацией априори как ты - устроился в Дойче Банк на Цветном - сразу адью через годик в лондонский Сити...

test_2008
Что именно ты называешь херней ?

)

test_2008
Ну чай не у прокурора на допросе

Дак и я чай не Берия - с паяльником у задницы не стою...

test_2008
Чего ты так въелся то к моим постам не пойму ?
Задело что ли чем ?

Да что ты так на личности-то все перевести хочешь... Вьелся... К постам... Нужно оно мне как ежу футболка...

Комплексы жмут что ли? :))

Приехал просто с месячной поездки... Решил посмотреть - кто тут пишет что...
26 июл 09, 00:14    [7460707]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrew_Usch
Member

iscrafm
...

О, вижу я старый знакомый влез...

Уж он и в топике про консолидацию и Квазар что-то там отписал без особого ответа и в общении про Борлас я вижу влез тоже без какой-либо конкретики... Не терпится, мужик, тебе желчь излить что ли? Жжет уж прямо и жжет...

iscrafm
Andrew_Usch

вроде бы разговаривают только два человека между собой, но один, почему-то, считает что его много. Не раз замечал в беседах в этом форуме.

Ну бывает, мужик... Учись работать в коллективе... Не нравится, тяжко?

iscrafm
Это понимать как групповые ники? Т.е., например, под ником Andrew_Usch скрывается группа людей?

Группа, а как же... Заговор массонов и бильдельбергский союз - не меньше...

iscrafm
Просто интересно, вы писать с прописной или заглавной буквы при обращении?

Точно так же как инициалы английской королевы...
26 июл 09, 00:24    [7460721]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Ты (вы,Вы.. подставить в зависимости от ситуации, потому что так и не понял) по поводу квазара и борласа к кому вообще?
26 июл 09, 00:29    [7460727]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrew_Usch
Member

iscrafm
Andrew_Usch,
хм. я с тобой (с вами, с Вами... подставить по ситуации) не знаком. О чем этот спич?

Да я тоже тебя (вас, Вас) не знаю и надо ли оно?!

Но вот вроде как я вижу Вы комментарии ко многим постам с завидной регулярностью давать любите без особого фидбека, о чем и упомянул:
1

2

и т. д.
26 июл 09, 00:42    [7460743]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Andrew_Usch,

можно как-то поточней излагать свои мысли и к чему какие-то ссылки? У меня их почти 8000, и что? в первой непонятен был срок, во второй... непонятно вообще что хотели, приводя ее. К чему это все?
26 июл 09, 01:02    [7460756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_2008
Member

Andrew_Usch

И???

И ???? Погодка ниче да ?

test_2008
там тебя никто не спрашивал

Автор топа спрашивал любую инфу .....

test_2008

Да что ты так на личности-то все перевести хочешь... Вьелся... К постам... Нужно оно мне как ежу футболка...
Комплексы жмут что ли? :))
Приехал просто с месячной поездки... Решил посмотреть - кто тут пишет что...

Да походу крепко задело ....

Расскажи что же такого страшного ты там повидал что просаешься на каждое слово с таким неадекватным рвением

Напоминает разговор с бывшим служащим горящей точки где каждое несовсем корректно сказанное слово о тех местах и событиях вызывает поток агрессии и эмоций сравнимый с реальным в данный момент там участием.
26 июл 09, 02:26    [7460788]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

пля запарили херь всякую писать...
iscrafm всем известный тролль и флудер, зачем на его посты реагировать?

p.s. модеры, можете почистить темку от флуда, в т.ч. и этого моего сообщения, был бы оч признателен...
27 июл 09, 08:18    [7461914]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

skelet

p.s. модеры, можете почистить темку от флуда, в т.ч. и этого моего сообщения, был бы оч признателен...

скелет, так кроме твоего сообщения флуда нет. Странно, что оно без неизменной глупой улыбочки.
27 июл 09, 09:18    [7462006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jdeveloper
Member

Что-нибудь изменилось?
20 янв 10, 18:22    [8217438]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сеня2009
Member

Jdeveloper,

нет
20 янв 10, 21:27    [8218071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mikkri
Member

Сеня2009
Jdeveloper,

нет

И бонусы все так же дают, не урезали?
21 янв 10, 02:06    [8218756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
Баня Михалыч
Member

Следователи проводят обыски в московском офисе "Дойче Банка"

Следователи при поддержке оперативных сотрудников МВД проводят обыски в московском офисе ООО "Дойче Банк" на Садовнической улице.

Как рассказали РБК в Следственном комитете РФ, обыски в банке проводятся в рамках расследования уголовного дела по факту хищения денежных средств при реконструкции гостиницы "Москва".

Дело находится в производстве Главного следственного управления СК РФ. В покушении на хищение 87,5 млн долларов США, принадлежащих ОАО "ОЭК - Финанс", единственный учредитель которого – правительство Москвы, обвиняется помощник депутата Государственной думы Виталий Гогохия.

Напомним, реконструкцию гостиницы "Москва" с 2003г. осуществляло ОАО "ДекМос", в котором на момент создания 49% принадлежало Департаменту имущества столицы, а 51% - ЗАО "Декорум", который и осуществлял оперативное управление процессом строительства.

В 2009г. столичным властям пришлось взять на себя долги "Декорума", чтобы не допустить перехода гостиницы в собственность Deutsche Bank. По словам заместителя мэра Москвы Владимира Силкина, тогда городу пришлось вернуть в Deutsche Bank более 85 млн долл., в результате чего городские власти получили контроль над 75% акций ОАО "ДекМос".

Deutsche Bank является крупнейшим банковским концерном Германии, основан в 1870г. В состав банковской группы входят коммерческие, ипотечные, инвестиционные банки. Штат сотрудников превышает 80 тыс. человек, штаб-квартира находится во Франкфурте-на-Майне. В России 100-процентной дочерней компанией Deutsche Bank является ООО "Дойче банк", учрежденное в апреле 1998г.
2 фев 11, 13:59    [10170923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Новый Год
Member

слышал там политика у них

говорят ты работаешь в известной крутой кампании, это хорошо, что ещё нужно?
зачем ещё к тому же много денег платить?
2 фев 11, 15:39    [10171814]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
бусь
Member

Новый Год
...

чепуха,
про зарплаты в таких конторах особо не говорят
на что договорился при поступлении, то и платят.

Ну а в абсолютных цифрах по вакансиям можно посмотреть тут же на скуле.
Этого уже мало?
2 фев 11, 18:25    [10173065]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Новый Год
Member

бусь
Новый Год
...

чепуха,

Этого уже мало?

да
2 фев 11, 19:04    [10173238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OptiX
Member

Новый Год

Ещё какую ересь слышал?

бусь
чепуха,

+1

Новый Год
бусь
Этого уже мало?

да

Вы случаем не в Google работаете?
2 фев 11, 20:15    [10173511]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Новый Год
Member

OptiX
Новый Год

Ещё какую ересь слышал?

бусь
чепуха,

+1

Новый Год
пропущено...

да

Вы случаем не в Google работаете?

в IBM
2 фев 11, 20:34    [10173586]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
^__^
Member

Новый Год,

В ИБМ, похоже, такая позорная зарплата, что ее даже стыдно указать: http://rabota.yandex.ru/search.xml?company_id=292597562
2 фев 11, 23:51    [10174305]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Новый Год
Member

^__^
Новый Год,

В ИБМ, похоже, такая позорная зарплата, что ее даже стыдно указать: http://rabota.yandex.ru/search.xml?company_id=292597562

да, её не указывают, такая политика
название кампании тоже не указывают
3 фев 11, 00:00    [10174353]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

^__^,

битая ссыль
3 фев 11, 07:39    [10174844]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NorthDragon
Member

Новый Год
^__^
Новый Год,

На старте в IBM небольшие зарплаты.
По-крайней мере у инженеров.
3 фев 11, 12:06    [10176564]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Новый Год
Member

NorthDragon
Новый Год
пропущено...

На старте в IBM небольшие зарплаты.
По-крайней мере у инженеров.

смотря у кого
люди-то очень разные в IBM работают
3 фев 11, 15:21    [10178239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
refuse-resist
Member

Всем добрый день.
Такой животрепещущий вопрос: сейчас работаю в Люксофте, все прелести аутсорсингового программирования налицо. Хотелось бы уйти в другое место. Коллеги плавно перетекают в Дойче. Думаю попробовать тоже, но боязно менять шило на мыло.
Чем занимается Люксовский отдел дойча, я примерно представляю (сам работаю в другом подразделении, UBS).
По рассказам знакомых вроде бы проекты самого Дойча сильно интереснее, то что отдают Люксофту - уже протухшие легаси-системы. Похоже на правду, но ... хотелось бы подтверждения.
Есть ли шанс применять знания со стороны финансовой предметной области (статистика/теория игр) (в Люксофте походу нет)?
24 июл 11, 16:44    [11019499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

Скажите, как то ощущается, что банк немецкий? Или он "дойче" лишь по названию?
Вопрос вызван тем, что в открытой в соседнем разделе вакансии среди основных плюшек - обучение английскому.
4 окт 11, 14:39    [11381505]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mikkri
Member

cyx

Да, корпоративная культура - европейская. Плюс когда Европу начнет трясти в очередной раз, DB будет в первых рядах, в отличие от американских банков.

cyx
Вопрос вызван тем, что в открытой в соседнем разделе вакансии среди основных плюшек - обучение английскому.

Английский - язык мирового бизнеса. Или вы считаете, что англичане и американцы при устройстве на работу в DB бегут учить немецкий?
5 окт 11, 13:00    [11387354]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

mikkri,

Вопрос в том бегут ли немцы учить английский.
5 окт 11, 15:22    [11389009]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Le Peace
Member

cyx
mikkri,

нет, конечно.
англичане не учат немецкий, немцы не учат английский, так они и работают.
5 окт 11, 16:02    [11389441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mikkri
Member

cyx
mikkri,

Большая часть немцев хорошо знают английский со школы. Так что им бежать не нужно.
9 окт 11, 01:56    [11408474]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

cyx

В Германии рулят die linke и им подобные, поэтому чтобы делать балабосы банкирам нужно учить язык маргарет, храни её Господь, тетчер.
9 окт 11, 02:23    [11408536]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
бусь
Member

Основной бизнес сосредоточен в Лондоне, а не в Германии. Еще немного приходится общаться с Сингапуром и ЮСой. В Германии вроде тоже что-то есть, но Российского девелопмент центра как-то не касается.

Работается в целом очень хорошо. Европейская культура, английский язык (бесплатные курсы, speaking club и т.д.) и прочие хорошие вещи. Например, 75% от мед.страховки членам семьи покрывает банк. Легко посчитать сколько в год получается, скажем на 4х челов в моем случае.
10 окт 11, 00:18    [11410023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
бусь
Member

Opportunities: в банке есть внутренняя служба Mobility, если где-то есть открытые позиции это можно видеть и туда апплаиться.
Плюс раз в год внутренняя ярмарка вакансий.
10 окт 11, 00:35    [11410065]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
бусь
Member

Ну и надо понимать, что это не какой-то местечковый банк, типа Мичиноку банка. Это транснациональный инвестиционный банк, наиболее похожи на него такие же типа Goldman Sachs.
Огромное количество разных проектов. Где-то считают микросекунды, а где-то больше десятка Exadata на одном проекте.
ДБ по слухам самый большой покупатель Exadata.
10 окт 11, 09:12    [11410375]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a434
Member

новогоднее пати в этом году отменили, наверно совсем плохо стало там
24 дек 11, 18:10    [11820160]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vot_takoy
Member

a434,

Все бабло в переезд вбухали :)
25 дек 11, 19:53    [11822861]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ulugbeck
Member

как ситуация на данный момент, поделитесь?
25 апр 12, 23:05    [12471896]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BadMF
Member

а что интересует?
26 апр 12, 16:01    [12475095]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nixic
Member

BadMF
а что интересует?

Ну вот например, если я из другого города, решается ли как-то вопрос с проживанием?
27 апр 12, 09:17    [12477680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ulugbeck
Member

BadMF
а что интересует?

всё и очень подробно
можно в личку
спасибо!
27 апр 12, 15:51    [12480632]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BadMF
Member

Nixic,

любой каприз за ваши деньги.
Что значит решается вопрос с проживанием? типа квартиру вам предоставить? за бесплатно? =)
ну это ИМХО, такие вопросы у ХР лучше узнавать.
28 апр 12, 11:54    [12484381]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BadMF
Member

Ulugbeck,

что-то найти не могу как тут ЛС писать...
жесть первый раз такое со мной =)
28 апр 12, 12:00    [12484419]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Konstantin Permyakov
Member

BadMF,

наверное все из-за того, что в данном форуме ЛС не предусмотрены.
30 апр 12, 14:30    [12490443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ulugbeck
Member

а что ж делать то теперь?
30 апр 12, 15:17    [12490546]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

Ulugbeck
а что ж делать то теперь?

Пишите сюда. Информация может быть интересна многим. Если не хочется от своего ника писать, то можете зарегистрировать новый.
1 май 12, 21:50    [12493376]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ulugbeck
Member

да я спросил вообще то по сабжу
2 май 12, 19:49    [12497956]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
зубок александр
Member

Nixic,

автор
Ну вот например, если я из другого города, решается ли как-то вопрос с проживанием?

В Вас юродят стереотипы что если идете в западную компанию то Вам и жилье предоставят на первое (и м б не очень) время и прочие плюшки

Могу Вас уверить что в лучшем случае вам предоставят кредит в счет зарплаты на залог но скорее всего вам не дадут ничего

В Дойчебанки хорошие зарплаты и есть плюшки вроде ДМС. Но почему за Вас должны решать Ваши проблемы?
Скажу больше - когда то в Германии была такая плюшка - многие фирмы снимали жилье на первое время для квалифицированных спецов и/или ( в тех городах где с жильем тухло - т е Мюнхен, Штутгарт, Франкфурт естесно на Майне, Габмурб и еще где то с пол десятка реально успешных городов но конечно не помойка вроде Берлина) оплачивали агентские - а это 2 арендных платы + НДС. Однако где то в середине 2000х почти все конторы (и уж точно банки куда и так желающих пруд пруди) отошли от данной практики. Так что жилье вам придется искать самому. Или мотаться каждый день из МО. Для немцев кстати кататься на работу за 50-70 км в другой город обычная практика. И на авто и на общественном. Дорога естественно обычно за свой счет - частично списывается с налогов.

Но воообще расстраиваться не стоит - бесплатный сыр то в мышеловке. Уж лучше платить самому за хату и м б платить агенту хотя не уверен что есть смысл чем получить некий скорее всего тухловатый вариант от работодателя и получить например на 20 % меньше.

Помните - Дойчебанк контора капиталистическая. жесткая. Если вам кто то там что то предоставил не деньгами на вас оторвуться по полной в плане денег.

Кстати у немцев традиция не повышать зарплату. Так что торговаться имеет смысл тоже жестко и сразу выбивать максимум.

p.s. М б на ервое время у дойчебанка есть общага - но скорее нет чем да нафиг им морочиться
3 май 12, 22:26    [12504688]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chans_max
Member

А как у дойче банка с переводом сотрудников в другие страны? практикуется или это сказки?
16 май 12, 14:46    [12563478]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chans_max
Member

и еще вопрос вообще в банках скока примерно сениор девелоперы получают?
16 май 12, 14:46    [12563482]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

chans_max
А как у дойче банка с переводом сотрудников в другие страны? практикуется или это сказки?

Я такие вопросы наблюдаю не первый год, тк мне это надоело, то отвечу
Если вы ответите на вопрос "НАХУА работодателю переводить работника в другую СТРАНУ", то это будет ответом на ваш вопрос.
16 май 12, 16:45    [12564462]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chans_max
Member

Бумбараш
chans_max

Если вы ответите на вопрос "НАХУА работодателю переводить работника в другую СТРАНУ", то это будет ответом на ваш вопрос.

ну я вижу множество причин

1) нужно чтобы этот человек работал в другие часы дня (другой часовой пояс)
2) если имеется инфраструктура/оборудование для которого пишется софт - перевести поближе
3) перевод в другую команду разработчиков
если подумать то можно еще придумать.
16 май 12, 17:00    [12564619]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andrei.t
Member

chans_max

2) если имеется инфраструктура/оборудование для которого пишется софт - перевести поближе

Множество причин и ни одной стоящей.

1) Что мешает нанять на месте ?
2) Чтобы своим магнитным полем благоприятней воздействовать на железо ?
3) Что мешает перевести из местной команды ?
Ну-ну.
16 май 12, 17:29    [12564882]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

chans_max
Бумбараш
пропущено...

поработаю кэпом. На эти очень "весомые" причины, найдутся следующие контраргументы
1. работодателю придется потратить несколько человеко-дней эйчара и бухгалтера, тк перевод из одной страны в другую на раз не делается. Доказательством этого является то, что, когда люди делают это в одно лицо, то это у них занимает до десяти лет.
2. работодатель получает риски брейка в работе переводящегося. Начиная от перелета в полдня, заканчивая холерой и смертью от того, что у человека появится аллергия на то, что березки в другой рисунок.
3. у работодателя появляются риски, что человек уйдет от него. Мы то знаем, зачем обычно люди ищут таких переводов.
4. Непонятно, зачем работадатель тратил ресурсы на открытие офиса в СТРАНЕ1, чтобы потом переводить за свои средства сотрудников с рисками в СТРАНУ2, где у него офис уже был.
16 май 12, 17:52    [12565108]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OptiX
Member

Бумбараш
1. работодателю придется потратить несколько человеко-дней эйчара и бухгалтера, тк перевод из одной страны в другую на раз не делается. Доказательством этого является то, что, когда люди делают это в одно лицо, то это у них занимает до десяти лет.

есть альтернативные варианты, которые делаются намного быстрее:
1) увольнение->контракт
2) увольнение->трудоустройство
3) оформление длительной командировки

Бумбараш
2. работодатель получает риски брейка в работе переводящегося. Начиная от перелета в полдня, заканчивая холерой и смертью от того, что у человека появится аллергия на то, что березки в другой рисунок.

перелёт в полдня - брейк в работе?
все остальные риски есть всегда, причём и у работника тоже, но никого это не останавливает

Бумбараш
3. у работодателя появляются риски, что человек уйдет от него. Мы то знаем, зачем обычно люди ищут таких переводов.

эти риски тоже есть всегда
а визу этому ушедшему кто продлять будет? хотя тут от страны зависит, наверно

Бумбараш
4. Непонятно, зачем работадатель тратил ресурсы на открытие офиса в СТРАНЕ1, чтобы потом переводить за свои средства сотрудников с рисками в СТРАНУ2, где у него офис уже был.

1) изменились приоритеты внутри проекта
2) указание "сверху" (кстати, очень распространённое явление в банках) - может вообще не иметь никаких обоснований
3) в СТРАНЕ2 нет возможности нанять людей с нужной экспертизой (как вариант, дорого)
4) закрытие офиса / сокращение бизнеса в СТРАНЕ1 (редкий случай, но тоже случается)
16 май 12, 18:09    [12565281]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kentbek
Member [заблокирован]

Ну и как сейчас работается?
29 июн 13, 03:37    [14500073]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chans_max
Member

kentbek
Ну и как сейчас работается?

никак :)
29 июн 13, 10:56    [14500198]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kudep
Member

Коллеги, что в db обычно на проектном интервью бывает? Из чего оно состоит, к чему морально готовиться? :)
4 июл 13, 09:41    [14520366]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PavIv
Member

потренируйтесь решать алгоритмические задачи на бумаге
5 июл 13, 01:24    [14525183]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chans_max
Member

еще дают логические задачки.
5 июл 13, 11:30    [14526382]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

Kudep
Коллеги, что в db обычно на проектном интервью бывает? Из чего оно состоит, к чему морально готовиться? :)

Проектное интервью это какое, которое второе (сразу после общения с HR) где два человека собеседуют или третье которое с менеджером проекта?
5 июл 13, 12:01    [14526676]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PavIv
Member

правда, что в дойче вводят контроль времени прихода-ухода и будут увольнять по статье опаздывающих
через стандартную процедуру?
20 июл 13, 14:05    [14593145]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ПВХ
Member

PavIv
правда, что в дойче вводят контроль времени прихода-ухода и будут увольнять по статье опаздывающих
через стандартную процедуру?

Откуда дровишки?
Сам работаю в Дойче - недавно были разговоры насчет дисциплины - нас попросили приходить хотя бы к 11. Про жесткий контроль времени и репрессивные меры никто ничего не говорил (иначе я бы уже сейчас бегал по собеседованиям). Но я могу чего то и не знать - от дойческого менеджмента можно ожидать любого закидона в любой момент...
20 июл 13, 23:31    [14594183]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PavIv
Member

слухи, говорят у вас пропускная система позволяет это сделать и этим хотят воспользоваться
21 июл 13, 00:14    [14594229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Misha142
Member

Если есть тут кто-нибудь из дойча, то подскажите какой уровень зарплат у них у программистов? В вакансиях на hh написано от 120тыр.. Собственно интересно насколько далеко это "от" доходит)))
31 июл 13, 21:01    [14645262]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Le Peace
Member

Misha142,

если присмотреться, там есть и "до" :)
http://hh.ru/vacancy/8363539
1 авг 13, 15:38    [14649166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Misha142
Member

Le Peace, да, спасибо, действительно на некоторые вакансии указано до, только жаль не для всех). С другой стороны все равно интересно мнение инсайдеров про реальные зарплаты, т.к. написано может быть до 180, а реально никому столько не предлагают.
1 авг 13, 15:47    [14649234]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zetttt
Member

Misha142
... а реально никому столько не предлагают.

Есть инфа, что особо ловкий народ с ходу на девелоперских позиция по две сотни получает. Но это конечно только со знакомыми. В целом, з/п повышают неохотно. Приготовтесь пару лет жить с тем на что во время собеса договоритесь. Некоторые люди выросшие с джуниорских позиций получают меньше опытных новичков. Это правда жизни всех крупных работадателей, которые держат сотни разрабов. Новобранец либо идет, либо нет, если условия не устраивают, а своих можно и подинмаить, не все решаются на смену работы.
1 авг 13, 22:58    [14650970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vantuz
Member [заблокирован]

дресс-код есть в Дойче?
20 авг 13, 15:21    [14731366]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BadMF
Member

Vantuz
дресс-код есть в Дойче?

есть, рубашка джинсы/штаны (бизинесс кажуал так сказать), но прям строго-строго за этим не следят, только когда приезжает народ из Лондона.
20 авг 13, 16:31    [14731804]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1stepan
Member

BadMF,
Здраствуйте! У меня вопрос deutsche bank предлагает роботу выпускникам финансистам? Если да, есть ли програмы обучения, подскажите.

Спасибо заранее!
21 сен 13, 10:20    [14866761]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Купарос
Member

Дойч - компания со стабильной зарплатой выше рынка, для работника со средними скилами. График не строгий, кто-то приходит к 8 кто-то к 12, кому как удобнее. Постоянного аврала вроде как тоже нет.

Уровень рабочего места и офиса близок к отличному: рабочие станции, кофемашины, рабочее пространство - отлично. Кондиционеры тоже ок, но если кому-то будет дуть, то придется что-то придумать.

Собеседование. Обычно от первой встречи до приема на работу проходит 4-5-6 встреч. Меня сначала собеседовали тех специалисты по телефону, потом уже люди с проекта и руководители. Иногда на собеседованиях хотят выделиться "умом" и спрашивают какие-то глупые тонкости, о которых узнаешь, только тогда, когда столкнешься с проблемой, в остальных случаях это абсолютно бесполезные знания. На такие вопросы лично у меня есть встречный вопрос, в каких проектах и как часто вы пользовались ответом, и какую бы проблему можно было еще решить зная этот ответ.

IT подразделение
В нём нет объективной системы оценки деятельности работника. Отсутствует базис по которому можно оценить работу конкретного человека в сравнении с другими, без учета мнения менеджера. Все впечатление о вас основывается на ощущениях вашего руководителя/менеджера и если вы с ним в чем-то не согласны, "то вы не правы". Бизнесу важно делать фичи, а как это делается неважно, главное чтобы работало. Код проектов в основном представляет УГ: ООП, контракты, паттерны, связность, связанность, модульность - это все может оказаться вам сильно не нужным.
Хорошие разработчики так же не особо в цене, при мне уходили люди, которые умеют писать быстро понятный, читаемый и легко поддерживаемый код. Одна команда сделала хороший проект (заявили о себе) потом им хотели дать какой-то старый УГ проект на мейнтанс, они отказались. В результате слаженную команду расформировали, некоторые после этого уволились.
Обычно разработчика берут на проект, на определенный функционал. Понятие команды как единого целого не существует. Лид в проекте скорее технический спец, нежели, управленец. За год из 100 человек ушли примерно 20-25 (с учетом внутренних переходов). Я считаю, что текучка высокая, при чем руководители уровня "Директор" меняются ни чуть не реже.

Если вы действительно "крутой" разработчик, который любит и умеет решать новые задачи, писать новый софт или развивать текущий, неважно на чем, а важно с кем и как, то вам, скорее всего "в другие двери".

Если вы посредственный разработчик, привыкли копаться в УГ коде на одной технологии, готовы к тому, что ваше развитие остановится(считай квалификация упадет), то вам прямо сюда, на теплое место и стабильную хорошую ЗП.

Все что я привела не обязательно может относиться к вашему настоящему/будущему проекту. Советую при собеседовании тщательно разбираться в том, что вам предстоит делать, с кем и по какому процессу.

Если у вас проект с хорошим кодом и адекватными руководителями, дайте мне знать ))
26 сен 14, 23:52    [16628406]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Купарос
Member

Misha142
Если есть тут кто-нибудь из дойча, то подскажите какой уровень зарплат у них у программистов? В вакансиях на hh написано от 120тыр.. Собственно интересно насколько далеко это "от" доходит)))

Думаю чтобы дали больше чем 150=(180-120)/2+120 надо сильно о себе заявить. Но Дойче банк не та компания, которой нужны "крутые" спецы в большом количестве. Надо понимать что в компании такого размера уровень бюрократии высок и широкая вилка только лишь дает возможность переманить редкого спеца на 180, при очень острой необходимости в конкретном человеке.
27 сен 14, 00:06    [16628425]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sv.b
Member

Купарос, спасибо, редко встретишь отлично развёрнутый отзыв.
27 сен 14, 10:42    [16628830]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buldozer01
Member

Купарос
График не строгий, кто-то приходит к 8 кто-то к 12, кому как удобнее.

Повезло Вам, у нас позже 11 нельзя - утренний скрам
27 сен 14, 12:53    [16628979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cdtyjv
Member

buldozer01
Повезло Вам, у нас позже 11 нельзя - утренний скрам
Кто рано встает, тому дог дает!
Добре спозоранку спивичизники да пидратумники!
27 сен 14, 13:02    [16628993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Купарос
Member

buldozer01,
Да что-то я повсеместно наблюдаю скрам головного мозга, но вот только непонятно кому и за чем он нужен, но в круге стоять у доски с бумажками это круто :)
27 сен 14, 17:35    [16629307]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SharpJobWanted
Member [заблокирован]

Купарос
buldozer01,
Да что-то я повсеместно наблюдаю скрам головного мозга, но вот только непонятно кому и за чем он нужен, но в круге стоять у доски с бумажками это круто :)

скрам это же замечательная находка, для имитации бурной деятельности лучше не придумаешь!
27 сен 14, 17:48    [16629330]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SharpJobWanted
Member [заблокирован]

Купарос
На такие вопросы лично у меня есть встречный вопрос, в каких проектах и как часто вы пользовались ответом, и какую бы проблему можно было еще решить зная этот ответ.

спасибо, беру на вооружение.
27 сен 14, 17:50    [16629332]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cdtyjv
Member

SharpJobWanted
спасибо, беру на вооружение.
Вы бы лучше знания новые брали на вооружение, а не острОты для собеседований.
27 сен 14, 18:13    [16629369]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buldozer01
Member

Купарос
buldozer01,

Я даже знаю ваш проект коллега и вероятно лично Вас
27 сен 14, 18:58    [16629435]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buldozer01
Member

SharpJobWanted
Купарос
buldozer01,

скрам это же замечательная находка, для имитации бурной деятельности лучше не придумаешь!

О да !!!!)))
27 сен 14, 18:58    [16629436]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anorthogenesis
Member

Купарос, подскажите если есть информация, пожалуйста, по вакансии в Люксофт в Питере на проект в DB http://www.luxoft.ru/careers/48371/

Интересует следующее:
1. Насколько срочно там нужен человек? Некоторые вакансии в Питере открыты как минимум уже 2 месяца. Хотелось бы знать насколько эта "горяча".
2. Что за проект, и какова ситуация на проекте и с кем придется работать.

Напишите, плиз на net-opportunities2013 at outlook.com если не сможете сюда. Очень нужна информация. Благодарю.
27 сен 14, 20:21    [16629629]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Купарос
Member

anorthogenesis,
Я сама к сожалению ничего не знаю, вскользь от коллег слышала, что в Питере ребята с высоким уровнем профессионализма, видимо по этому долго ищут.
28 сен 14, 23:22    [16631789]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mnick
Member

Купарос
Понятие команды как единого целого не существует. Лид в проекте скорее технический спец, нежели, управленец. За год из 100 человек ушли примерно 20-25 (с учетом внутренних переходов). Я считаю, что текучка высокая, при чем руководители уровня "Директор" меняются ни чуть не реже.

Все что я привела не обязательно может относиться к вашему настоящему/будущему проекту. Советую при собеседовании тщательно разбираться в том, что вам предстоит делать, с кем и по какому процессу.

Действительно, лучше не обобщать. И очень много зависит от проекта/домена в котором работаете. У нас команда есть и лид не только технический спец. Ну а "Директоров" всего четверо сейчас осталось. И как-то они несильно меняются между проектами/доменами.
И очень грамотный совет о том что надо внимательно прислушаться к тому что чем предстоит заниматься. Особенно если вы к этому разборчивы. Это всё таки не стартап, а банк который должен конкурировать с другими банками.
Я тут уже семь лет. Мне наше "болото" нравится.
30 сен 14, 16:58    [16640018]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
valdemar0204
Member

Купарос
Код проектов в основном представляет УГ: ООП, контракты, паттерны, связность, связанность, модульность - это все может оказаться вам сильно не нужным.

Вот это для меня было главным шоком после прихода в ДБ. Если у вас при таком высоком проценте реджектов кандидатов творится такое в кодовой базе, очевидно, что-то у вас не так с процедурой найма.
8 окт 14, 22:32    [16679167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
schwa
Member

Зачем тогда на интервью спрашивают про статический анализ кода и о том как я вообще писал код на текущем рабочем месте?
Я конечно понимаю, что если люди могут писать тесты так, что лучше бы уж они их не писали вообще, то этот инструмент можно использовать через одно место.
8 окт 14, 22:49    [16679235]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buldozer01
Member

valdemar0204
Купарос
Код проектов в основном представляет УГ: ООП, контракты, паттерны, связность, связанность, модульность - это все может оказаться вам сильно не нужным.

Вот это для меня было главным шоком после прихода в ДБ. Если у вас при таком высоком проценте реджектов кандидатов творится такое в кодовой базе, очевидно, что-то у вас не так с процедурой найма.

Вас просто занесло на говнопроект
А выскокий процент режектов - он то того что количество желающих бабла зашкаливает
8 окт 14, 23:13    [16679302]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Azvaal
Member

Подниму тему, как ситуация с банком, что изменилось с кризисом?
Зовут на позицию аналитика, в требованиях знание ВСЕГО на базовом уровне, от администрирования, до принципов бухучета и поддержи Diasoft продуктов... Непонятно что делать, но интересно, как ни крути. В резюме указывал 130 нэт, вроде рассматривают не заморачиваясь)
17 мар 15, 19:11    [17396322]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
scf
Member

Да ничего практически. Это у нас кризис, а у них зарплатный фонд упал вдвое в валютном выражении. Зарплаты платят, ничего не снижают, никого не сокращают. Правда, на бонусы и какие-то прочие плюшки, не прописанные в договоре как обязательные, лучше не рассчитывать.
17 мар 15, 21:29    [17396787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SТUDЕNТ
Member

В центре разработке дойча даже во времена глобального финансового кризиса 2008-2009 проблем не было, несмотря на то, что практически вся разработка именно в этой сфере. А сейчас-то и подавно. Санкции им как-то побоку.
18 мар 15, 00:49    [17397174]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр52
Member

Есть информация что в дойче банке недавно была существенная индексация за. Кто что об этом знает?
18 мар 15, 10:47    [17398106]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
babona
Member [заблокирован]

Купарос
Дойч - компания со стабильной зарплатой выше рынка, для работника со средними скилами. График не строгий, кто-то приходит к 8 кто-то к 12, кому как удобнее. Постоянного аврала вроде как тоже нет.

Уровень рабочего места и офиса близок к отличному: рабочие станции, кофемашины, рабочее пространство - отлично. Кондиционеры тоже ок, но если кому-то будет дуть, то придется что-то придумать.

Собеседование. Обычно от первой встречи до приема на работу проходит 4-5-6 встреч. Меня сначала собеседовали тех специалисты по телефону, потом уже люди с проекта и руководители. Иногда на собеседованиях хотят выделиться "умом" и спрашивают какие-то глупые тонкости, о которых узнаешь, только тогда, когда столкнешься с проблемой, в остальных случаях это абсолютно бесполезные знания. На такие вопросы лично у меня есть встречный вопрос, в каких проектах и как часто вы пользовались ответом, и какую бы проблему можно было еще решить зная этот ответ.

IT подразделение
В нём нет объективной системы оценки деятельности работника. Отсутствует базис по которому можно оценить работу конкретного человека в сравнении с другими, без учета мнения менеджера. Все впечатление о вас основывается на ощущениях вашего руководителя/менеджера и если вы с ним в чем-то не согласны, "то вы не правы". Бизнесу важно делать фичи, а как это делается неважно, главное чтобы работало. Код проектов в основном представляет УГ: ООП, контракты, паттерны, связность, связанность, модульность - это все может оказаться вам сильно не нужным.
Хорошие разработчики так же не особо в цене, при мне уходили люди, которые умеют писать быстро понятный, читаемый и легко поддерживаемый код. Одна команда сделала хороший проект (заявили о себе) потом им хотели дать какой-то старый УГ проект на мейнтанс, они отказались. В результате слаженную команду расформировали, некоторые после этого уволились.
Обычно разработчика берут на проект, на определенный функционал. Понятие команды как единого целого не существует. Лид в проекте скорее технический спец, нежели, управленец. За год из 100 человек ушли примерно 20-25 (с учетом внутренних переходов). Я считаю, что текучка высокая, при чем руководители уровня "Директор" меняются ни чуть не реже.

Если вы действительно "крутой" разработчик, который любит и умеет решать новые задачи, писать новый софт или развивать текущий, неважно на чем, а важно с кем и как, то вам, скорее всего "в другие двери".

Если вы посредственный разработчик, привыкли копаться в УГ коде на одной технологии, готовы к тому, что ваше развитие остановится(считай квалификация упадет), то вам прямо сюда, на теплое место и стабильную хорошую ЗП.

Если у вас проект с хорошим кодом и адекватными руководителями, дайте мне знать ))

пожалуй, так можно сказать про все банки в России - в эти болота приходят умирать, играть в интриги, скрамы и прочие табунные мероприятия офисного планктона
18 мар 15, 10:54    [17398166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

babona
пожалуй, так можно сказать про все банки в России - в эти болота приходят умирать, играть в интриги, скрамы и прочие табунные мероприятия офисного планктона

да-да, виноград очень зеленый
18 мар 15, 11:54    [17398585]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member [заблокирован]

Кот Матроскин
babona

да-да, виноград очень зеленый

18 мар 15, 15:35    [17400309]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

не видел ни одного поста бабоны, отличных от зеленого винограда
18 мар 15, 17:06    [17401031]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vimba
Member

Купарос
buldozer01,

стоят, да ещё и у доски в наш век только ретрограды, мы сидим в переговорке с большим телеком попивая кофе, что зделано конкретным человеком за день а также берндаун чарт jira сама прекрасно нарисует, для этого не нужно бумажки перевешивать.
18 мар 15, 18:07    [17401431]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
netherworld
Member

кто-нибудь получил офер в дойче банк с начала года?
они раньше указывали вилку зп, а теперь нет. Кто-нибудь знает, с чем это связано? не с понижением ли на фоне кризиса и отсутствием конкуренции со стороны других контор?
7 апр 15, 22:36    [17485721]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jeremis
Member

netherworld
кто-нибудь получил офер в дойче банк с начала года?
они раньше указывали вилку зп, а теперь нет. Кто-нибудь знает, с чем это связано? не с понижением ли на фоне кризиса и отсутствием конкуренции со стороны других контор?

Так что-то у них в hh вообще вакансий нет. Уж не из-за того ли, что своих начали сокращать и новых работников брать не планируют...
9 апр 15, 10:26    [17492336]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr_goodkat
Member

jeremis
Так что-то у них в hh вообще вакансий нет. Уж не из-за того ли, что своих начали сокращать и новых работников брать не планируют...

С какого перепугу? Немецкий бизнес чувствует себя неплохо. А вся разработка подешевела в полтора раза. Это вам не Сбертешка.
9 апр 15, 10:42    [17492462]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jeremis
Member

mr_goodkat
С какого перепугу? Немецкий бизнес чувствует себя неплохо. А вся разработка подешевела в полтора раза. Это вам не Сбертешка.

Ну а где тогда открытые вакансии? Раньше стабильно висело штук 5-7 уж точно, а теперь нету нифигашеньки.
9 апр 15, 11:37    [17492771]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr_goodkat
Member

jeremis
Ну а где тогда открытые вакансии?

Отсутствие вакух на ХХ, не означает, что компания никого не ищет. Кому надо сами напишут, многих чары через рекомендации и соцсети находят. Поймите правильно, 95% откликов на ХХ - это шлак. В кризис шлака больше становится. Т.к. толковых людей никто не сокращает.

jeremis
Раньше стабильно висело штук 5-7 уж точно, а теперь нету нифигашеньки.

То было раньше. В кризис как никогда сотрудники начинают ценить стабильных работодателей. Особенно после того, как полистают 80 страниц в соседней ветке. Вот и текучка уменьшается. 10 раз подумаешь, прежде чем гнаться за дополнительными 20тр. А очередь из голодных ртов за дверью тем временем увеличивается вдвое. Еще немного премии порежут в зеленом гнездышке и полетят резюмишки.

9 апр 15, 22:16    [17496110]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
netherworld
Member

вакансии есть у них: http://hh.ru/employer/1641540
а вот вилки зп уже нет, хотя еще в конце прошлого года была

по поводу "шлака" и "хороших работников не сокращают" не соглашусь: сам на хорошем счету в своей компании, но хочется лучшего, вот и поглядываю в другую сторону, например тот же дойче банк, и кризис меня не останавливает. Тем более что увольняться в никуда я не собираюсь.
10 апр 15, 23:05    [17501160]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Погромизд
Member

кто знает как там сейчас?
8 окт 15, 15:53    [18253792]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
d.egorov
Member

Погромизд
кто знает как там сейчас?

Сейчас там так. Банк находится на грани банкротства. Идёт по стопам рухнувшего Lehman Brothers, если вы следите за новостями. Бизнес клиентам уже давно не нужны никакие приложения, просто на ИТ выделяются какие-то деньги, чтобы создать видимость того, что банк жив и чтобы на бирже не началась паника.

Программисты в основном занимаются перелопачиванием старого кода в новый, туда сюда обратно. И так уже несколько лет. Всех способных и результативных сотрудников за последние несколько лет выжили из организации, так как на их фоне текущее руководство выглядело довольно убого перед большими дядями из Лондона и Франкфурта. А так всё вариться в собственном соку и никто за пределами Московского офиса ничего не знает - если сотрудник неспособен решать задачи, то это то, что нужно, продолжаем тянуть резину и получать бюджет под это дело; а если он вдруг разрешает накопившиеся проблемы, то у заграничных заказчиков может возникнуть резонный вопрос, куда смотрело руководство раньше. Таких в шею.

Конторой заправляют истеричные, страдающие от недотраха и неврастеничные феминистки русофобки и их подхалимы. Решения принимаются импульсивно, непродуманно, впопыхах, по принципу "сначала семь раз отрежь, и потом один раз отмерь" и если что идёт не так, то ищут крайнего. А идёт не так в этих условиях регулярно. Узкий круг приближённых к императрице получает все лавры и денежные вознаграждения, а остальные сотрудники работают за то, чтоб не уволили.

В принципе, российский Дойче Банк превратился в ещё одно россиянское предприятие погрязшее в кумовстве и дебилизме. А когда-то это был действительно западный работодатель со всеми вытекающим из этого плюсами.
15 май 16, 10:57    [19175037]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

d.egorov,
можно про феминисток-русофобок поподробнее? Вы сталкивались с русофобией в московском дойче? Как это проявляется?
15 май 16, 11:05    [19175048]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
d.egorov
Member

Vyatich,
в руководящем составе тех центра ДБ мужчин славянской национальности как бы подозрительно мало стало с приходом текущего руководства (смотрить не на фамилии, а на профиль :) ). Хотя она и не скрывает своих целей если почитать её стать на Форбсе.
15 май 16, 11:17    [19175072]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
scf
Member

d.egorov,

ядреный сплав реалий большой компании и непонимания причин этих реалий.

- банкротство - да ну. Если будет все плохо, то могут закрыть пару направлений, но на IT это никак не скажется, т.к. несмотря на размер центров разработки, в % автоматизации бизнес-процессов конь не валялся - там работы хватит на много лет
- перелопачивание старого кода - ага. системы пишутся давно и периодически умирают, когда программисты отказываются их саппортить, т.к. проще переписать (пусть и не всегда это правда)
- насчет руководства и русофобии. для товарищей из Лондона мы - это такая более умная разновидность индусов. Всё политкорректно разумеется, но есть детали - типа что повышения всегда утверждает кто-то из-за бугра. Отсюда этот гадский visibility и жизненные реалии, что важно не то, что ты сделал, а то, что об этом знают окружающие, особенно высокое зарубежное начальство. Конечно, активно пропагандируется "разбитие силосов" и "делай только то, что правильно", но на практике хватает и политики, и менеджеров, живущих по принципу наименьшего геморроя.
- еще раз - системы очень сложные и их очень много, а знания об этих системах размазаны тонким слоем по тем, кто их писал. После дойча я окончательно убедился, что главное в разработке ПО - это коммуникация и общее понимание проблемы. Они, конечно, стараются, но при их размере всякое бывает

Я думаю, что теми же болезнями страдает любой крупный филиал забугорной фирмы и дойч - вполне приличный вариант.

ЗЫ: Санникова, между прочим, замужем)
15 май 16, 11:20    [19175079]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
d.egorov
Member

scf
d.egorov,

И о чём это говорит?
15 май 16, 11:23    [19175086]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

d.egorov
scf
d.egorov,

И о чём это говорит?

Возможно от том, что недотрах и феминизм притянуть уже как-то сложно. Осталось с русофобией разобраться.
15 май 16, 11:28    [19175093]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NePZ
Member

Почитал форбс...бугагашеньки.

1. В «Технологическом центре Дойче Банка» в России пропорция мужчин и женщин среди сотрудников примерно 85% к 15%, но теперь мы нанимаем больше женщин. ... это связано с осознанным желанием улучшить систему гендерного равенства и гендерного распределения обязанностей...
2. В IT есть специальности, к которым женщины более склонны. Например, на таких направлениях, как .... проектное руководство...На мой взгляд, женщины больше прислушиваются к внутреннему голосу, обращают внимание на сигналы из подсознания...
3. Надо научиться ... держать дистанцию, например, не посвящать по привычке во все неурядицы бывших коллег — теперь подчиненных...
4. На более высокую должность и на управление еще двумя командами сотрудников я предложила себя сама. Это важное умение и в жизни, и в карьере. такой подход более логичен и осмыслен, нежели ждать предложений от руководстватакой подход более логичен и осмыслен, нежели ждать предложений от руководства...такой подход более логичен и осмыслен, нежели ждать предложений от руководства.
5. В 2008 году руководство сделало мне новое предложение — возглавить в Дойче Банке департамент более чем из ста человек, которым ранее руководил мой муж (в то время он уже работал в другом департаменте). С тех пор моя карьера развивалась достаточно предсказуемо: руководитель департамента — заместитель руководителя Центра — руководитель Центра
6. Моя команда работала в open space, а мне хотелось, чтобы была изолированная комната и диван на случай внезапной усталости, ну, а на самом деле просто хотелось кабинет – как символ статуса.

Упаси Хосподи такое чудо в начальники получить, да. Комсомолка-активистка, версия постсоветская, модифицированная.
15 май 16, 11:50    [19175134]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

NePZ
Упаси Хосподи такое чудо в начальники получить, да. Комсомолка-активистка, версия постсоветская, модифицированная.

Хочешь избавиться от дурака - отправь на повышение. (с)
15 май 16, 11:56    [19175141]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ПВХ
Member

NePZ

А можно ссылочку?
15 май 16, 11:57    [19175145]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NePZ
Member

ПВХ, в гугл вбиваете санникова дойче - первая же ссылка на статью в форбс.
http://www.forbes.ru/person/289701-sannikova-ekaterina
15 май 16, 12:51    [19175263]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ПВХ
Member

Санникова
При этом я рассматриваю свою рабочую позицию в каком-то смысле как родительскую. У подчиненных всегда есть уверенность, что в сложной ситуации начальник их не бросит, защитит и поможет найти правильное решение.

Вот это особенно умилило :) Как вспомню свое дойчевское начальство - так вздрогну! Господи, как же хорошо, что я уже давно не там!
15 май 16, 13:33    [19175366]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ПВХ
Member

Впрочем, я думаю Санникова в этой статье вполне искренна. Здесь хорошо описано, почему так происходит.

К сообщению приложен файл. Размер - 143Kb
15 май 16, 13:43    [19175387]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.ddt2016
Member

В целом московский дойч это конечно террариум и вероятность попасть на ;;удака там крайне велика.

Однако есть много умных и хороших людей - правда видно что власть им там не принадлежит.

Впрочем власть им нигде особо не принадлежит - рулят всем и везде исключительно специалисты по отношениям, идиоты и просто горлопаны.

В Дойче вспоминается какая то неистовая жестокость к умным людям

То есть обычно их просто используют и платят - а в дойче их еще люто прессуют по понятиям и ненавидят.

Как следствие умные люди там - как тигры в Сибири

1) Их весьма мало относительно общего числа кретинообразных

2) Они есть но в отдельных "заповедных" проектах - типа звезд для JPoint или просто реально сложных проектов - куда они реально нужны.

Вообщем если Вы светило и личность - хорошо учились - то варианта 3

1) Вы таки попадает в заповедник и радуетесь жизни

Это как вы понимаете тяжко - так как недостаток "мяса" на говнопроектах и только их кадровички вам и предложат с порога

2) Вы попадает в среднестатестический проектик дойче и дальше стиснув булки огребаете люлей долго и больно

Это вполне реально - вопрос в том сколько вы на таком проекте просидите.
Помните что соскочить на крутой проект будет ну совсем нереально. Ваш чудила менеджер обольет вас помоями и вы навеки там
останетесь с ним - в конце уволившись и став кем то типа ПВХ - будете вспоминать ДБ на этом форуме до конца жизни )))

3) Вы идите в другую компания

Вы просто читаете этот форум - и понимаете - да ну нафиг этот дойче
Ищите другую компанию и спокойно там работаете и наслаждаетесь жизнью
15 май 16, 14:40    [19175525]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ПВХ
Member

mr.ddt2016
в конце уволившись и став кем то типа ПВХ - будете вспоминать ДБ на этом форуме до конца жизни )))

Да уж, такое не забывается - что то вроде фронтового синдрома :) Зато после дойче начинаешь по настоящему ценить и уважать адекватные компании и адекватных людей в команде. И себя учишься ценить и уважать. И как следствие - работаешь в свое удовольствие и зарабатываешь сильно больше, чем в дойче. Лафа в общем. Хотя, почему человеку, чтобы добиться такой лафы, надо сначала по макушку окунуться в г..но вроде дойче - не понимаю :)
15 май 16, 14:57    [19175551]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wennior
Member

mr.ddt2016,

А сколько там платят? Например, java-программисту? Программист как станок, всего лишь средство производства, может поэтому такое отношение?:)) Никого не хотел обидеть, просто это повсеместно:(
15 май 16, 15:35    [19175615]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.ddt2016
Member

Wennior
mr.ddt2016,

А сколько там платят? Например, java-программисту? Программист как станок, всего лишь средство производства, может поэтому такое отношение?:)) Никого не хотел обидеть, просто это повсеместно:(

Не совсем

Есть компании где программист просто ресурс

Пришел - выполнил работу - получил бабло - все.

В целом отношение к программисту остается человеческим, приятно ходить на работу, интересные проекты.

В Дойче же это настоящий фашизм к тем у кого интеллект выше остальных - да и еще когда не дай Бог человек личность и не гнется под окружающую мразь.

Платят дохрена - с учетом курса евро.

Вопрос - стоит ли терпеть все это ради этого бабла - проще свентить забугор на те же деньги или большие.
15 май 16, 17:10    [19175772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

mr.ddt2016
В Дойче же это настоящий фашизм к тем у кого интеллект выше остальных - да и еще когда не дай Бог человек личность и не гнется под окружающую мразь.

А как Вы измеряли "интеллект остальных"?
15 май 16, 17:22    [19175802]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.ddt2016
Member

Кот Матроскин
mr.ddt2016

А как Вы измеряли "интеллект остальных"?

Линейкой метровой
15 май 16, 17:26    [19175812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

mr.ddt2016,

Ясно :)

Вообще имхо наличие толпы непризнанных гениев, которых "загнобили тупые окружающие", о конторе говорит скорее хорошо.
15 май 16, 17:31    [19175827]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Daneel_Olivaw
Member

mr.ddt2016
перевели 1 к 1 что ли зарплаты?
15 май 16, 17:32    [19175830]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.ddt2016
Member

Кот Матроскин
Вообще имхо наличие толпы непризнанных гениев, которых "загнобили тупые окружающие", о конторе говорит скорее хорошо.

Ну так в чем же дело - велкам, Вас там заждались.

Самое главное чтоб Вы там случайно не показались им непризнанным гением.
15 май 16, 17:34    [19175838]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.ddt2016
Member

Daneel_Olivaw
mr.ddt2016
перевели 1 к 1 что ли зарплаты?

Да идексируют курсовую разницу
15 май 16, 17:35    [19175839]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wennior
Member

[quot mr.ddt2016]
Wennior
mr.ddt2016,

Вопрос - стоит ли терпеть все это ради этого бабла - проще свентить забугор на те же деньги или большие.

А средний возраст примерно какой? В корпоративно-инвестиционных блоках инвест банков с этим строго и вообще, а в it отделах как? И еще вопрос последний. Там смотрят на имя вузов, форму обучения, например, мирэа? Или все решает тех собеседование, главное пройти скрининг резюме?
15 май 16, 17:39    [19175851]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

mr.ddt2016
Кот Матроскин

Ну так в чем же дело - велкам, Вас там заждались.

Начнем с того что я не Java-программист.
mr.ddt2016
Самое главное чтоб Вы там случайно не показались им непризнанным гением.

"Непризнанный гений" - это самоощущение, показаться "непризнанным гением" снаружи невозможно. Так что пока я не жалуюсь на "низкоинтеллектуальных окружающих" - думаю, мне это не грозит :)
15 май 16, 17:41    [19175857]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.ddt2016
Member

[quot Wennior]
mr.ddt2016
пропущено...

А средний возраст примерно какой? В корпоративно-инвестиционных блоках инвест банков с этим строго и вообще, а в it отделах как? И еще вопрос последний. Там смотрят на имя вузов, форму обучения, например, мирэа? Или все решает тех собеседование, главное пройти скрининг резюме?

Возраст такой

1) Совсем зеленые студенты

20-24

Правят xml помники и мнят себя невшибенно успешными ))

2) Сеньоеры 25-40

3) Менеджмент иногда попадаются 40-60

>>Там смотрят на имя вузов, форму обучения, например, мирэа

Если ты студент - на вуз смотрят - если спец - то смотрят на то где работал

>>Или все решает тех собеседование, главное пройти скрининг резюме

Там многое решает собеседование

Если проект трешовый - то смотрят на то как улыбался и потенциально оценивают готовность к прогибам и прочим эротическим утехам
15 май 16, 17:42    [19175859]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Daneel_Olivaw
Member

mr.ddt2016
тогда я не понимаю критики в их адрес, наверно единственная компания, которая проиндексировала таким образом зарплаты.
15 май 16, 17:43    [19175867]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.ddt2016
Member

Кот Матроскин

А им там и не надо быть, стул Вам там найдут

Самое главное чтоб бухал со всеми, делал дебиловатый вид и кивал и не вякал против пацанов :)
15 май 16, 17:43    [19175868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wennior
Member

mr.ddt2016,

Понятно, спасибо.
15 май 16, 17:44    [19175870]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.ddt2016
Member

Daneel_Olivaw
mr.ddt2016
тогда я не понимаю критики в их адрес, наверно единственная компания, которая проиндексировала таким образом зарплаты.

Если важны только деньги а остальное не имеет значение - это Ваша компания
15 май 16, 17:44    [19175872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

mr.ddt2016
Кот Матроскин

Ну если они меня увидят на HH и позовут поговорить - готов сходить :)
С IT-шной частью Дойча афаир я не пересекался, но с бизнесовой - таки да, и люди произвели очень приятное впечатление
15 май 16, 17:48    [19175878]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Daneel_Olivaw
Member

mr.ddt2016
а какие там были зарплаты до кризиса в Москве? Я не в курсе, т.к. в другом городе живу.
15 май 16, 17:50    [19175883]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.ddt2016
Member

Кот Матроскин
mr.ddt2016
пропущено...

Ну если они меня увидят на HH и позовут поговорить - готов сходить :)
С IT-шной частью Дойча афаир я не пересекался, но с бизнесовой - таки да, и люди произвели очень приятное впечатление

Как я уже сказал - мой отзыв это не просто слив поноса.

Это максимально точный мессадж для умных талантливых и гениальных.

Господа - те кто не относится к этой категории (тупоголовые пацанчики, девочки с одной извилиной, нагловатые менеджеры) - мой отзыв не для вас.

Вас там ждут и всегда рады.
15 май 16, 17:58    [19175905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.ddt2016
Member

Daneel_Olivaw
mr.ddt2016
а какие там были зарплаты до кризиса в Москве? Я не в курсе, т.к. в другом городе живу.

Приезжайте - деньгами не обидят.
15 май 16, 17:59    [19175909]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

mr.ddt2016
Господа - те кто не относится к этой категории (тупоголовые пацанчики, девочки с одной извилиной, нагловатые менеджеры) - мой отзыв не для вас.

Я ж говорю - зря Вы так, он вполне информативен даже для тех, кто не считает себя гениальным. Впечатление немножко другое, чем рассчитывал автор - ну тут уж опаньки.
15 май 16, 18:03    [19175915]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.ddt2016
Member

Кот Матроскин
mr.ddt2016

Я ж говорю - зря Вы так, он вполне информативен даже для тех, кто не считает себя гениальным. Впечатление немножко другое, чем рассчитывал автор - ну тут уж опаньки.

Расчитывал я именно на тех на кого расчитывал.

То что остальные восприняли дойче как компанию мечты - отлично - удачи Вам там.

Я всегда за конструктив :)
15 май 16, 18:19    [19175950]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.ddt2016
Member

Да ну и напоследок

Самое мерзкое что они делают - так это то что хайрят реально талантливых ребят на говнопроекты.

Умный но наивный народ видит на конференциях умных парней из дойче и думает

"Баа да тут круто - тут Рогозин работает".

Приходит светило в переговорку на интервью - все такие серьезные - много умного спрашивают.

Дальше оффер - у светила счастья некуда девать.

Ну а что со светилом будет дальше - я уже описал.

Свой пост я опубликовал именно для таких людей - кто не осознают как этот дракон работает и по наивности готов туда прыгнуть.

Все остальные - велкам в дойч.

Правда и тут обламаю. Слышал что менеджерье и идиоты грызут друг друга почище умников. С подсиживанием, выживанием и прочим затравливанием.

А внешне конечно все цивильно и по-западному. Позитивная HR на интервью, европейские столовки, отличные рабочие места.

Надеюсь что достаточно точно описал - что такое московский дойче.
15 май 16, 18:25    [19175975]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.ddt2016
Member

ПВХ
Хотя, почему человеку, чтобы добиться такой лафы, надо сначала по макушку окунуться в г..но вроде дойче - не понимаю :)

Да все просто

Дойче создал социально ложный иммидж крутизны тамошних спецов и задач - что отчасти так и есть - как ты помнишь.

Поэтому после 3 лет дойче - тебя другие менеджеры (из других контор) воспринимают как супер успешного спеца.

И ведь ни один не догадывается - что спецом ты стал задолго за дойче - а в ДБ банально выживал.
15 май 16, 18:56    [19176081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Daneel_Olivaw
Member

узнать бы ещё откуда такие инсайды и насколько они правдивы :)
15 май 16, 19:11    [19176129]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.ddt2016
Member

Daneel_Olivaw
узнать бы ещё откуда такие инсайды и насколько они правдивы :)

Охх знали бы вы скока людей прошло через офис на беговой )))

Я несколько лет назад также с оффером в зубах читал форумы и думал (да не - да все врут - да не может быть)

Плюнул на все и пошел проверить, проверил.

Получил роскошный жизненный опыт )))
15 май 16, 19:44    [19176246]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Daneel_Olivaw
Member

mr.ddt2016

Я несколько лет назад также с оффером в зубах читал форумы и думал (да не - да все врут - да не может быть)

а что про Питер скажите? До Москвы я вряд ли доеду, жене город не нравится.
15 май 16, 20:28    [19176399]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.ddt2016
Member

Daneel_Olivaw
mr.ddt2016

а что про Питер скажите? До Москвы я вряд ли доеду, жене город не нравится.

Ничего не скажу - но Питерские коллеги подчиняются тем же правилам игры - пересекался с ними там.
15 май 16, 20:34    [19176408]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NePZ
Member

Вообще описанное выше, ИМХО, относится к любой компании, где ваяют Ынтерпрайз где имеет место быть иерархическая структура. И то, что после определенной планки (где-то между высшим проф.звеном и низовыми руководящими должностями) повышают тебя не столько за скиллы, сколько за навыки коммуникации, самопрезентации и.т.д.
И то, что на высших руководящих позициях эта тенденция нередко достигает таких вершин, что ответственные руководители не могут без ошибок даже выговорить, созданием чего они руководят.
И то, что нельзя говорить нет, а это значит, что приходится или делать говно, чтобы уложиться в политически мотивированные сроки-бюджеты, или тебя просто уйдут (ну и убедительно изображать, что это конфетка, а запах неприятный из-за неудачной упаковки, тоже надо уметь, да).
Дураками набольших в таких местах считать все-таки ошибочно, скорее это умные сволочи, которым, возможно, не хватает технической грамотности, но ни умными, ни сволочами они от этого быть не перестают. Но вот от людей, которые вслух комментируют новое платье короля, действительно избавляются. Разве что речь идет о чем-то действительно важном для бизнеса ("заповедник" в терминах автора), но таких задач и проектов исчезающе мало на самом деле. Работая в крупной корпорации, ты по сути меняешь свое время и жизнь на некоторое количество фантиков.
Рекомендую, к слову, почитать, как в IBM создавали полуось. И сколько действительно умных людей, фанатов своего дела, пытались превозмочь систему и эффективных менеджеров. Чем закончилось, думаю, все помнят.

Так что сабжу охотно верю. Ну... с поправкой на эмоции, которые хлещут через край.
15 май 16, 20:55    [19176461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.ddt2016
Member

NePZ
скорее это умные сволочи

Если под умом понимается способность сесть и не упасть с определенной социальной ветки - то да - там собрались Эйнштейны.

Лично я под умом понимаю умение решать задачи (научные, технические, философские, нравственные).

Умение играть в социальные игрища - в моей системы ценностей не является умом.

Там я довольно топорно и прямо сказал голому королю в лицо - что о нем думаю и уволился.
15 май 16, 21:03    [19176499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Peate
Member

NePZ

1. В «Технологическом центре Дойче Банка» в России пропорция мужчин и женщин среди сотрудников примерно 85% к 15%, но теперь мы нанимаем больше женщин. ... это связано с осознанным желанием улучшить систему гендерного равенства и гендерного распределения обязанностей...
2. В IT есть специальности, к которым женщины более склонны. Например, на таких направлениях, как .... проектное руководство...На мой взгляд, женщины больше прислушиваются к внутреннему голосу, обращают внимание на сигналы из подсознания...
3. Надо научиться ... держать дистанцию, например, не посвящать по привычке во все неурядицы бывших коллег — теперь подчиненных...
4. На более высокую должность и на управление еще двумя командами сотрудников я предложила себя сама. Это важное умение и в жизни, и в карьере. такой подход более логичен и осмыслен, нежели ждать предложений от руководстватакой подход более логичен и осмыслен, нежели ждать предложений от руководства...такой подход более логичен и осмыслен, нежели ждать предложений от руководства.
5. В 2008 году руководство сделало мне новое предложение — возглавить в Дойче Банке департамент более чем из ста человек, которым ранее руководил мой муж (в то время он уже работал в другом департаменте). С тех пор моя карьера развивалась достаточно предсказуемо: руководитель департамента — заместитель руководителя Центра — руководитель Центра
6. Моя команда работала в open space, а мне хотелось, чтобы была изолированная комната и диван на случай внезапной усталости, ну, а на самом деле просто хотелось кабинет – как символ статуса.

Вы немного выдернули пару цитат не совсем корректно. В полной версии статьи она предстает более адекватным руководителем
15 май 16, 21:34    [19176599]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tehKosh
Member

>Сейчас там так. Банк находится на грани банкротства. Идёт по стопам рухнувшего Lehman Brothers, если вы следите за новостями.
дойче too big to fail
тем более это универсальный банк, в отличие от инвестиционного lehman brothers
15 май 16, 21:47    [19176647]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
d.egorov
Member

tehKosh,

Скоро узнаем какой он too big и насколько он универсальный.
15 май 16, 22:03    [19176702]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.ddt2016
Member

d.egorov
....

Неужели Джордж Егоров ?
15 май 16, 22:07    [19176712]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xtender
Member

не знаю как там внутри, но платят они ораклистам реально больше всех московских контор. По крайней мере, они единственные в мск, кто предлагал мне 300тр чистыми. выше только забугорная удаленка
15 май 16, 22:21    [19176747]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ПВХ
Member

d.egorov

Судя по LinkedIn все мои бывшие (горячо мною "любимые") начальники из дойче уже свалили. Причем практически одновременно. Теперь они в скандинавских странах трудятся в поте лица. Их социальные навыки и скилы в области корпоративного конг-фу мне хорошо известны - на собственной шкуре прочувствовал, и многому у них научился. Там честный 80й левел. Так что в то, что их сожрали или выжили - я не верю. Такие сами кого хочешь сожрут. Невольно на ум приходит аналогия про крыс и корабль...
Но в скорый крах дойче я все равно не могу поверить. Он и вправду слишком большой для этого. Скорее эти славные ребята и девчата удрали в европу тупо за баблом. Недоиндексировали похоже чуть чуть...
PS
По поводу женщин в дойче я бы не был столь категоричен. В моем личном рейтинге адекватности дойческих PM'ов два первых места занимают женщины. На нескольких последних местах впрочем тоже женщины. Мужики как то больше посередке :)
15 май 16, 22:55    [19176829]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
d.egorov
Member

ПВХ
d.egorov

Судя по LinkedIn все мои бывшие (горячо мною "любимые") начальники из дойче уже свалили. Причем практически одновременно. Теперь они в скандинавских странах трудятся в поте лица. Их социальные навыки и скилы в области корпоративного конг-фу мне хорошо известны - на собственной шкуре прочувствовал, и многому у них научился. Там честный 80й левел. Так что в то, что их сожрали или выжили - я не верю. Такие сами кого хочешь сожрут. Невольно на ум приходит аналогия про крыс и корабль...
Но в скорый крах дойче я все равно не могу поверить. Он и вправду слишком большой для этого. Скорее эти славные ребята и девчата удрали в европу тупо за баблом. Недоиндексировали похоже чуть чуть...
PS
По поводу женщин в дойче я бы не был столь категоричен. В моем личном рейтинге адекватности дойческих PM'ов два первых места занимают женщины. На нескольких последних местах впрочем тоже женщины. Мужики как то больше посередке :)

А речь не про PMов. Речь про высшее руководство. Директора. Там у них свой особый кибуц.
15 май 16, 23:09    [19176853]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ПВХ
Member

d.egorov
А речь не про PMов. Речь про высшее руководство. Директора. Там у них свой особый кибуц.

Директора слишком высоко надо мной сидели. Так что про их навыки я ничего не могу сказать. Так, иногда потоки г..на сверху сливались - и все. Дело в общем то обычное :)
15 май 16, 23:20    [19176874]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
scf
Member

В общем, не надо кошмарить дойч. Да, бюрократия. Да, аппаратные игры. Да, проблемы с коммуникацией между отделами. Но - полно хороших людей, полно умных людей, да и общий технический уровень по банку стабильно неплох. И с деньгами не обижают, да. И соцпакет годный. И развитию сотрудников усилий уделяется немало. Если у тебя есть желание учиться и развиваться - тебе такую возможость предоставят, ну или самому её можно найти без особых проблем.

Лично для меня устроиться в дойч после многих лет работы в мало-средней конторе по написанию софта на заказ - было очень правильным решением с точки зрения саморазвития. С другой стороны, уволиться через два года - тоже было правильным решением.
16 май 16, 00:30    [19177005]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

scf
Но - полно хороших людей, полно умных людей, да и общий технический уровень по банку стабильно неплох.

Лично для меня устроиться в дойч после многих лет работы в мало-средней конторе по написанию софта на заказ - было очень правильным решением с точки зрения саморазвития. С другой стороны, уволиться через два года - тоже было правильным решением.

Да нет в России никакого банка. Тут бизнесом занимаются два человека и те зеркальными сделками по молдавской схеме.

http://www.rbc.ru/finances/15/12/2015/566fddad9a794765edfd462d

То, где работают айтишники - development center, у Санниковой в профиле написано. Тот же софт на заказ, только а-ля инхаус.
16 май 16, 00:44    [19177014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.ddt2016
Member

scf
Да, аппаратные игры.

Об этом я говорил

scf
Но - полно хороших людей, полно умных людей

Об этом я говорил

scf
, да и общий технический уровень по банку стабильно неплох

Об этом я говорил

scf
с деньгами не обижают, да. И соцпакет годный

Об этом я говорил

scf
И развитию сотрудников усилий уделяется немало

Ну это все ложь.Те тренинги с лондонскиими трейдерами и тренинги по гиту назвать развитием язык не поворачиваетсяб

scf
Если у тебя есть желание учиться и развиваться - тебе такую возможость предоставят, ну или самому её можно найти без особых проблем

И об этом я говорил - умные люди таки есть.

scf
Лично для меня устроиться в дойч после многих лет работы в мало-средней конторе по написанию софта на заказ - было очень правильным решением с точки зрения саморазвития.

Ну еще бы. Есть конторы куда хуже дойче.

scf
С другой стороны, уволиться через два года - тоже было правильным решением.

Я свалил меньше чем через год :) Не жалею
16 май 16, 07:35    [19177168]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Daneel_Olivaw
Member

Стек технологий там какой кстати? Процесс разработки?
16 май 16, 08:00    [19177178]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Netmould
Member

Daneel_Olivaw, Java (Spring) + Agile года три назад было.
16 май 16, 08:15    [19177186]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.ddt2016
Member

ПВХ
d.egorov

PS

Они свалили потому что ненавидят страну и политику

А в стране мало того что рубль упал так еще и СССР запахло

Вот ребята и побежали на Запад - и зп в евро и таких как ты и я там нету

Политкорректные улыбающиеся европоиды, спокойный сон и зарплата :)
16 май 16, 09:53    [19177387]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.ddt2016
Member

Daneel_Olivaw
Стек технологий там какой кстати? Процесс разработки?

Зависит от проекта

Ну крутых проектах коих мало и куда трудно попасть есть все:

Zookeper, Netty , самописные лоу латенси системы ...

Есть крутые проекты с матерыми лоу латенси с++ сниками.

На отстойный проектах можно загреметь на саппорт доисторической веб-сферы с EJB 2.0 :)

Еще раз повторюсь крутые люди и проекты есть, самое главное на них там попасть.

Если не попали то технологии такие:

- Корпоративный кунг-фу
- Стрессоустойчивость в переговорках
- Ворд, Эксель и контекстный поиск глазами
- Git
- Идиотские банковские тренинги
- Немного джавы и спринга
- Утренний скрам
16 май 16, 10:09    [19177440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алекссс
Member

xtender
они единственные в мск, кто предлагал мне 300тр чистыми

и вы не пошли?
16 май 16, 12:08    [19178101]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
d.egorov
Member

Алекссс
xtender

и вы не пошли?

Конечно он не пошёл. В Москве нет дураков готовых работать за жалкие тыщёнки.
16 май 16, 13:55    [19178690]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xtender
Member

Алекссс
xtender

и вы не пошли?
мне критична была хотя бы частичная удаленка, но они не дают
16 май 16, 14:45    [19179055]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xtender
Member

Предложили бы на полгода раньше, до текущего места - я бы пошёл) опоздали просто)
16 май 16, 14:50    [19179111]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
raman65
Member

день лгбт отмечается как корпоратив?
https://antijob.net/black_list/doyche_bank/
нет ребята, мне с вами не по пути
15 мар 17, 23:12    [20299948]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

raman65

А не ходить на корпоратив не судьба?
15 мар 17, 23:31    [20300006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xtender
Member

raman65,

скорее, им с вами не по пути из-за вашего знания английского... там про корпоратив ничего нет
15 мар 17, 23:35    [20300011]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnewcomer
Member [заблокирован]

mefman
raman65

А не ходить на корпоратив не судьба?

Это чревато

В дойче это очень большой минус куда то со всеми не пойти

Потом как там это принято - вам это припомнят
16 мар 17, 10:55    [20300904]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnewcomer
Member [заблокирован]

xtender
raman65,

скорее, им с вами не по пути из-за вашего знания английского... там про корпоратив ничего нет

В дойче не нужен английский

Менеджмент там общается на русском а неформально и в переговорках на русском матерном

Английский редкий - когда надо перед буржуями отчтаться
16 мар 17, 10:56    [20300914]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnewcomer
Member [заблокирован]

raman65

Да лгбт тема там остро стоит )) Прямо во всем это ощущается )

На интервью не знания проверяют а сексуальную ориентацию (прогнулся не прогнулся) -
что красочно описано по ссылке выше
16 мар 17, 10:57    [20300921]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр52
Member

А вакансии по MS SQL есть? Вообще в дойче есть MS SQL?
17 мар 17, 14:38    [20306125]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
scf
Member

Александр52,

ни разу не слышал. все проекты, о которых я знаю, плотно сидят на оракле. Из мелкомягкого только винда и C# для гуев.
17 мар 17, 15:58    [20306573]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
raman65
Member

корпоратив, не корпоратив
удачи вам в вашей работе и счастья в традиционной семье
18 мар 17, 19:09    [20309355]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Купарос
Member

nnewcomer

На интервью не знания проверяют а сексуальную ориентацию (прогнулся не прогнулся) -
Ой так интересно, а кто это проверял? Вроде геев в дойче я не встречала, точнее официально никто не заявлял и повышение на фоне ориентации не получал.

А у меня вот такой вопрос:"Дойче банк окончательно утопает в бюрократии или еще есть шанс?"

За последние несколько лет количество процессов созданных в отрыве от производства возросло экспоненциально. Чтобы что-то получить надо завести неимоверное количество тикетов, задач, написать несколько e-mail'ов, отчаявшись позвонить, поплакаться и поругаться. Для достижения цели необходимо приложить 200% проактивности.

Поддержка IT инфраструктуры на вендорской площадке выглядит как квест: "Заполни анкету в пойди туда не зная куда, принести то не зная что". Если в тикете что-то не так, вендорская поддержка отпихивается от задачи с различными отписками, главное чтобы время тикета было меньше чем SLA, а на нерешенную проблему всем глубоко наплевать.

Разработчики и причастные заполняют всякие формочки, файлики, письмеца, по запросу всяких проверочных служб. Программисты программируют по остаточному принципу: Бумажки - сначала, разработка - потом.
Например есть такое понятие как разделение труда: роль №1 должна делать область задач_1, роль №2 должна делать область задач_2. С теоретической точки зрения все хорошо. На практике команда из 3 человек должна работать в 10 ролях. Как?! Для чего?! - никого не интересует. Разработчикам приходится делить роли так, чтобы можно было работать.

Для IT персонала придумывают все больше и больше ограничений: HCP, права администратора на рабочей машине, пытаются отключить разработчиков от доступа к базам, от возможности что-либо делать на рабочих серверах. Есть проекты где разграничение должно быть, в других - это разграничение бессмысленно и только тормозит рабочий процесс. Принудительно заставляют использовать нестабильные и медленные системы. И казалось бы раньше все делал скрипт за пару минут, сейчас на это уходит 2 часа. Для чего?

Очень большое внимание уделяют безопасности, тут нельзя, там нельзя, здесь нельзя. Ооочень хотела бы посмотреть на хакера который извне взломает сеть банка и украдет ценные данные: узнает прокси, пароли, сервера, точки подключения, схемы приложений. Для настройки инфраструктуры под проект приходится перелопачивать очень много официальной и не официальной информации, поговорить с 10ком людей, заполнить кучу бумажек, создать пару десятков задач на изменение и только после этого проект, возможно, будет работать.

Общее впечатление, что большинство управленцев принимает решения по шаблону, описанных в книжках из серии: управление банком для чайников, как стать лидером за 21 шаг и т.д. Чем выше сидит, тем сильнее приверженность к шаблонному решению.
Разделение ролей, вынесение нецелевой деятельности на сторону вендора, автоматизация. Неоднократно слышала тезисы вот: бла-бла-бла - очень плохо, а блу-блу-блу это очень хорошо. Все резко должны взять курс на блу-блу-блу и СРОЧНО избавиться от бла-бла-бла. На мой взгляд банк пытается защититься от каких-то мнимых потенциальных угроз, внося сложности в текущий, и без того не простой, бардак.

Радует, что все еще есть высококлассные программисты и управленцы - в результате работы которых, на выходе, получается качественный продукт.
10 апр 17, 23:11    [20387134]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Купарос
nnewcomer

Ой так интересно, а кто это проверял?

анальное зондирование )
11 апр 17, 10:16    [20387833]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buven
Member

Купарос
И казалось бы раньше все делал скрипт за пару минут, сейчас на это уходит 2 часа. Для чего?

Поинтересуйтесь у старших коллег, сколько стоит 1 минута простоя АБС :)
А потом прикиньте, сколько времени будут погашать этот долг ваши правнуки, после наката незадокументированного и нигде не отмеченного и никем не согласованного скрипта:) Уверенность в своих силах сразу поубавится и желание сделать быстро и без бюрократии тоже должно поутихнуть.
Все остальные припоны тянутся по инерции.
11 апр 17, 11:26    [20388302]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Купарос
пытаются отключить разработчиков от доступа к базам, от возможности что-либо делать на рабочих серверах

Такое обычно делают не просто так, а после того как кто-то нарушил работу боевого сервера.
У нас такое было после того как сервер начал периодически сильно подтормаживать. Оказалось, разработчики, чтобы как следует протестировать хранимки, полностью сбрасывают страничный кэш.
11 апр 17, 12:13    [20388680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий Обусиков
Member [заблокирован]

Ага, я встречал такое, когда написанный пра-пра-предшественником, который давно свалил, код внезапно стал тормозить, не выдавая никаких ошибок в лог, только браузер отваливаться по тайм-ауту. И если на прежних местах работы можно было спокойно подключиться к боевой базе и посмотреть под отладчиком, что, собственно, там происходит, здесь все рычаги были отобраны и оставалось только смотреть на код и гадать, что же с ним не так. Проработал там месяц и свалил, пускай сами мучаются со своей бюрократией
11 апр 17, 12:59    [20388925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий Обусиков
Member [заблокирован]

Важная поправка - описанная история была не в дойче, а в конторе со схожим уровнем бюрократии
11 апр 17, 13:03    [20388960]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Юрий Обусиков
Ага, я встречал такое, когда написанный пра-пра-предшественником, который давно свалил, код внезапно стал тормозить, не выдавая никаких ошибок в лог, только браузер отваливаться по тайм-ауту. И если на прежних местах работы можно было спокойно подключиться к боевой базе и посмотреть под отладчиком, что, собственно, там происходит, здесь все рычаги были отобраны и оставалось только смотреть на код и гадать, что же с ним не так. Проработал там месяц и свалил, пускай сами мучаются со своей бюрократией

Научить код писать более расширенную диагностику в логи была не судьба?
11 апр 17, 13:30    [20389176]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Юрий Обусиков
можно было спокойно подключиться к боевой базе и посмотреть под отладчиком

Под отладчиком СУБД?
Интересно, что за случай такой. Среди коллег не встречала, чтобы кто-то им пользовался. Зачастую отладчиком разработчикам нельзя пользоваться даже на тестовой системе, т.к. требуются права сисадмина.
ДБА отправляет разработчикам медленную ХП с параметрами и всё.
11 апр 17, 13:33    [20389193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Eleanor
Юрий Обусиков

Под отладчиком СУБД?
Интересно, что за случай такой. Среди коллег не встречала, чтобы кто-то им пользовался. Зачастую отладчиком разработчикам нельзя пользоваться даже на тестовой системе, т.к. требуются права сисадмина.
типичное удивление специалиста работавшего в мелких/средних фирмах и впервые столкнувшегося с энтерпрайзом.
11 апр 17, 14:36    [20389555]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

bga83,

в мелких/средних фирмах никогда не работала
11 апр 17, 15:18    [20389812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий Обусиков
Member [заблокирован]

Кот Матроскин
Юрий Обусиков

Видимо нет. И к тому же, чтобы сделать любое изменение на проде, нужно было пройти кучу согласований. Я сразу сказал, что нужно смотреть код, на что начальник стал возражать "ты что! Пока ты это напишешь, пока протестировали, пока поставим - минимум неделя пройдет, а чинить надо прямо сейчас. Давай попробуем подёргать за волшебник не рычаги (это утрированно, вместо рычагов назывались разные действия)". Причём за рычаги тоже нельзя было подёргать напрямую, только через специально обученного человека. Прошло 2 дня, волшебные рычаги не помогли, пришлось вернуться к коду (а я сразу сказал)

Eleanor
Юрий Обусиков

Под отладчиком СУБД?

Никогда не видел живых ДБА, базы данных всегда были в нашем владении
12 апр 17, 04:00    [20392207]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Eleanor
bga83,

в мелких/средних фирмах никогда не работала
я про Юрий Обусиков, который даже
Юрий Обусиков
12 апр 17, 08:28    [20392320]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Юрий Обусиков
[/quot]
в гитлабе наверно так же ))
12 апр 17, 08:43    [20392352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Юрий Обусиков
Кот Матроскин
пропущено...

Видимо нет.

Не совсем понял слово "видимо" - выше был способ обнаружения проблем без отладчика, который на Вашем месте применил бы я.
12 апр 17, 09:19    [20392432]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PavIv
Member

Центр разработки ДБ лучший работодатель, если ты работаешь у них в штате.
13 апр 17, 00:02    [20396493]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

PavIv,

Но большинство как всегда работают не в штате и условия там так себе? И при трудоустройстве им говорят: проявите себя, и через год-два вас, скорее всего, возьмут в штат :)
13 апр 17, 11:22    [20397600]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

PavIv
а подробнее можно? в чем именно это проявляется?
22 май 17, 18:10    [20502232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreySQLer
Member

PavIv

... и являешься лицом неславянской национальности. Госпожа Санникова сама международная феминистка и следит за тем, чтобы на руководящие должности проходили только правильные люди. Им же все бонусы и прибавки к зарплате.
24 май 17, 05:45    [20506253]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreySQLer
Member

Интересная новость о том, что москвич разгромил офис немецкой финансовой компании в районе Космодемьянской набережной. Только там нет никакой немецкой финансовой компании, зато есть офис Дойче Банка по соседству в нескольких кварталах на Садовнической набережной.

[url=]http://ren.tv/novosti/2017-05-24/zhitel-stolicy-razgromil-ofis-nemeckoy-kompanii-na-kosmodamianskoy-naberezhnoy[/url]

автор
Москвич разгромил офис немецкой компании на 1,6 млн рублей
Подозреваемый задержан.

Полицией был задержан москвич, который в одном из представительств немецкого финансового учреждения в центре столицы устроил самый настоящий погром.

Как стало известно РЕН ТВ, главный менеджер пострадавшей немецкой компании в своем обращении в полицию заявила, что мужчина, устроивший погром, проник в офис столичного представительства организации на Космодамианской набережной. Сумма причиненного ущерба организации составила порядка 1,6 млн рублей.

Сотрудники полиции задержали мужчину, которым оказался 42-летний москвич. Причины, по которым столичный горожанин решился на разгром немецкой компании, на данный момент не сообщаются.

Главный менеджер у Российского ДБ тоже женщина. Совпадений немало.
24 май 17, 17:16    [20508823]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

немцы по теме гендерного равенства реально повернуты мозгом. что удивительного? они верят что женщины и мужчины равны друг другу. я работал в немецкой конторе. там даже сортиры были одни на всех. а еще был специальный секшуал оффисер который занимался вопросами секс.равенств. а когда мне в руки попала табличка зарплат всех сотрудников я та увидал что в топ-10 зарплат 8 -- из 10-ти были бабы :) два последних были мужики. Добились таки равенства
24 май 17, 17:25    [20508852]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreySQLer
Member

natanabrahamjr,
Ну в Российском то офисе равнее всех не немцы, а кое-кто другой.
24 май 17, 18:25    [20509091]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
viper3
Member

Привлекают сотрудников к гей-пропаганде
https://postimg.org/image/6r58igy2z/
прям на рабочем месте можно, без отрыва)

По истории вашей работы через корпоративный прокси составляют психологический профиль,
директора очень уж любят это дело обсуждать.

Но главное - это конечно "фирменное" дойчевское хамство,
превью можно уже на интервью получить, вроде этого
- настолько гнилой атмосферы в командах реально не видел больше нигде.

Мерзкая контора, никому бы не советовал там работать, даже за большие деньги.
30 июл 17, 21:10    [20686285]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
scf
Member

Кто там работает, отпишитесь, как прошло? Много народу собралось? Гомофобии я в дойче не видел, но и гомофилии как-то не особо.

Про собес - думаю, автор отзыва накинул себе лет 17. Большие тесты давали участникам java-школы.
30 июл 17, 21:25    [20686304]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
viper3
Member

scf, с Вашей тягой к дознанию Вам в прокуратуре нужно работать,
а не в hr дойче банка
30 июл 17, 23:53    [20686543]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
scf
Member

viper3,

с моей тягой к знаниям и дознаниям я работаю программистом - работа веселее и платят больше.
31 июл 17, 08:15    [20686747]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semensemenovich
Member [заблокирован]

viper3
Мерзкая контора, никому бы не советовал там работать, даже за большие деньги.

+65536

Истинное наслаждение испытываешь увольняясь оттуда
31 июл 17, 12:13    [20687504]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
twr143
Member

автор

Мне 35, был на собесе на Беговой три-четыре мес назад. На сеньора джава. Вилка макс зп была 180 гросс. Техническая часть была полтора часа, интервьюверы сами удивлялись сколько вопросов они смогли задать. В основном написание многопоточного и коллекционного кода в разных вариациях, задача пинг-понг. Потом пришли "два брата акробата" лет 27-28 и начали спрашивать насколько я люблю дотнет, почему с него перешёл на джаву и не мечтаю ли я снова им заняться. Спрашивали сколько часов в неделю работаю. Комментариев моего технического интервью не делали. Рассказали про архитектуру системы и кого ищут. За сим расстались. В фидбеке написали, что у меня низкая мотивация.
31 июл 17, 19:31    [20689461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
viper3
Member

scf, ну конечно же программистом.
так, случайно мимо форума проходил.
31 июл 17, 20:13    [20689517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Daneel_Olivaw
Member

twr143
Мне 35, был на собесе на Беговой три-четыре мес назад. На сеньора джава. Вилка макс зп была 180 гросс. Техническая часть была полтора часа, интервьюверы сами удивлялись сколько вопросов они смогли задать. В основном написание многопоточного и коллекционного кода в разных вариациях, задача пинг-понг. Потом пришли "два брата акробата" лет 27-28 и начали спрашивать насколько я люблю дотнет, почему с него перешёл на джаву и не мечтаю ли я снова им заняться. Спрашивали сколько часов в неделю работаю. Комментариев моего технического интервью не делали. Рассказали про архитектуру системы и кого ищут. За сим расстались. В фидбеке написали, что у меня низкая мотивация.
? на hh вилка от 250 стоит, вы куда ходили?
31 июл 17, 21:54    [20689675]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
twr143
Member

Daneel_Olivaw,
на хх для сеньоров джава от (и до) 180
31 июл 17, 22:15    [20689697]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly99
Member

А кто-то ходил на https://hh.ru/vacancy/22094828 ?
31 июл 17, 23:01    [20689755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
viper3
Member

twr143
автор

Т.е. "мотивация" в их понимании - это прогнетесь Вы или нет, и насколько.
7 авг 17, 09:10    [20704325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semensemenovich
Member [заблокирован]

viper3
Т.е. "мотивация" в их понимании - это прогнетесь Вы или нет, и насколько.

Это основной критерий оценки специалиста в этой богодельне.
7 авг 17, 09:22    [20704342]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chans_max
Member

Коллеги! А кто скажет, есть у дойчебанка банкоматы в России? Работникам-то поди на дойчебнковскую карту деньги платят или нет?
24 сен 17, 15:00    [20818906]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fixxer
Member

chans_max,
У DB нет ритейл бизнеса в России.
24 сен 17, 15:41    [20818942]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chans_max
Member

fixxer
chans_max,
У DB нет ритейл бизнеса в России.

даже для своих работников? а своим они как зарплату платят?
24 сен 17, 17:27    [20819041]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fixxer
Member

chans_max, открывают зарплатный проект в банке, как любое другое юрлицо.
24 сен 17, 17:38    [20819048]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

fixxer
chans_max, открывают зарплатный проект в банке, как любое другое юрлицо.
знакомый работал в дойче-банке - карта у него была именно дойчевская. Как наличку получал - я не в курсе
24 сен 17, 19:27    [20819156]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 12      [все]
Все форумы / Работа Ответить