Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 12   вперед  Ctrl      все
 Как работается в deutsche bank, в мск  [new]
skelet
Member [заблокирован]

Собственно хотелось бы услышать сабж от реально работающих в IT подразделениях данного банка людей.
1 июл 09, 11:06    [7362237]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как работается в deutsche bank, в мск  [new]
test_2008
Member

Сходи на собеседование и вначале пройди его
это не так просто на самом деле.

Там заодно посмотришь на людей с которыми предстоит работать
А тут все равно кроме обид уволенных и истерик неадекватов ничего не узнаешь.

Ну из положительных отзывов и так всё известно.
1 июл 09, 11:21    [7362344]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

test_2008,

нет почему, я бы с удовольствием послушал и положительные мнения, ежели таковые имеются
1 июл 09, 11:22    [7362354]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_2008
Member

test_2008,

ну из положительных:

Возможность изучить новые технологии посмотреть серьезные проекты съездить в командировку вроде как бонусы там были до кризиса зп белая в коллективе вроде как преобладает адекватность офис в центре в хорошем здании всякие льготы там английский ну итд итп
Плюс это опыт работы в международной компании - если что потом реальнее за бугор свалить.

Вообщем все это уже писалось тут и не раз.

Попасть туда не так просто на самом деле.
Хотя конечно если ты крутой спец в своем деле и с теорией ок - то наверное пройдешь собеседование.
1 июл 09, 11:25    [7362384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

test_2008

Возможность изучить новые технологии

ну из всего сказанного вами только белая зп и вот технологии, что за новые технологии?

в смысле я к тому, что может для меня они и не новые совсем )))

можете рассказать?
1 июл 09, 11:36    [7362470]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NorthDragon
Member

Собеседование, как собеседование. Не хуже и не лучше других.
1 июл 09, 11:41    [7362512]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_2008
Member

skelet,

Я там не работал
Пишу только то что слышал
1 июл 09, 11:42    [7362521]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

test_2008,

понял, нет меня если честно интересуют высказывания именно кто физически там работал/работает. Т.е. реальных людей, если таковые существуют, а не просто инфа извне.
1 июл 09, 11:46    [7362545]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_2008
Member

skelet,

и нафиг тебе эти мнения ?
езжай да сам все увидишь - не понравится с испытательного уйдешь.

А так поищи тут на форуме дофига сказано уже было.
Опять же не понятно чему из этого верить а чему нет.
1 июл 09, 11:49    [7362567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_2008
Member

skelet,

про компанию Семейный Доктор вон целый том и чего ?
Все рано сыпятся туды резюме.

Так что нечего тут сидеть - надо езжай проверяй.
1 июл 09, 12:01    [7362672]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

test_2008,

внутренности сразу не разберёшь...
1 июл 09, 12:42    [7362949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_2008
Member

skelet,

Может ты ещё всю жизнь наперед в виде ленты новостей хочешь ?
1 июл 09, 12:49    [7362990]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Легендарный
Member [заблокирован]

а получается что они там не берут людей с 1-2 годами работы, средненьких таких?
1 июл 09, 22:44    [7365972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Джибс
Member

Легендарный
а получается что они там не берут людей с 1-2 годами работы, средненьких таких?

Да и с большим могут не взять.
точнее кадровички могут профильтровать, ежели как то по опыту работы будешь не подходить.
1 июл 09, 23:22    [7366051]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Легендарный
Member [заблокирован]

получается что у них там нет низких зп? все от 70 ки?
1 июл 09, 23:30    [7366088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

блин забавно, что неужели изнутри никого немаЮ аль молчат, бояцца? )))
1 июл 09, 23:33    [7366097]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лосяш
Member

У меня несколько знакомых там работали. Один и сейчас работает. По поводу критериев отбора не берусь сказать - опытные им нужны или не очень. Но есть там один косячек (инфа 1.5-годовой давности, может что и изменилось) - зарплату там не повышают принципиально. С какой войдешь, с такой и выйдешь. Новички соответственно получают больше старичков. Из за этого народ и уходит. Поэтому если туда и идти - то сразу отжимать по-максимуму.
За достоверность информации не ручаюсь - за что купил, за то и продаю.
1 июл 09, 23:46    [7366132]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Легендарный
Member [заблокирован]

ну тогда можно рассматривать как пик карьеры
2 июл 09, 00:32    [7366269]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лосяш
Member

Легендарный

Можно было бы, если бы не такая неприятная вещь, как инфляция :) По оптимистической оценке через 3 года зарплата потеряет треть своей покупательной способности. И тут хочешь не хочешь - а придется уйти. Вполне возможно, что так сделали специально - чтобы народ не засиживался в уютном кресле, и чтобы был приток свежей крови...
2 июл 09, 00:53    [7366321]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Легендарный
Member [заблокирован]

Лосяш
Легендарный

Можно было бы, если бы не такая неприятная вещь, как инфляция :) По оптимистической оценке через 3 года зарплата потеряет треть своей покупательной способности. И тут хочешь не хочешь - а придется уйти. Вполне возможно, что так сделали специально - чтобы народ не засиживался в уютном кресле, и чтобы был приток свежей крови...

верно, ну тогда получается что это кузница кадров, что чести не делает. С другой стороны по факту разработку можно прекрасно построить так чтобы не было зависимости от средних программеров, держать нужно только талантов, руководителей. Возможно у них именно так. А такой вопрос - у них подразделение программерское, оно так сказать пишет для России или для общего глобального использования? Грубо говоря в других странах есть аналогичные офисы, или именно в России по типу аутсорса фактически.
2 июл 09, 00:58    [7366330]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrew_Usch
Member

skelet
Собственно хотелось бы услышать сабж от реально работающих в IT подразделениях данного банка людей.

Вообще на RSDN поднимали тему не раз... поищи там...

из наиболее развернутых ответов видел вот этот Ответ Olegkr
2 июл 09, 02:19    [7366384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лосяш
Member

Легендарный
А такой вопрос - у них подразделение программерское, оно так сказать пишет для России или для общего глобального использования? Грубо говоря в других странах есть аналогичные офисы, или именно в России по типу аутсорса фактически.

Дойче Банк в России не работает вообще. Они даже зарплату через Райфайзен банк платят. Так что софт пишется для "глобального использования". А в России у них по-сути аутсорс.
2 июл 09, 03:06    [7366400]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Легендарный
Member [заблокирован]

насколько велик вклад россиян? то бишь в других местах у них может подразделения и поболее будут
2 июл 09, 05:09    [7366428]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

Andrew_Usch

из наиболее развернутых ответов видел вот этот Ответ Olegkr

автор
Плюсы
+ Белая зарплата, медстраховка, полная оплата больничных, все строго по закону, курсы английского. Ну этим я думаю никого не удивишь.
+ Я бы сказал идеальная рабочая обстановка. Большие столы, хорошие компы с двумя ТФТ-шками, хорошо работающий кондиционер, много места. Ну вообщем обычный офис класса "А" с кухнями и прочим. Даже не знаю, что может быть лучше, наверное только отдельный кабинет.
+ Ты занимаешься только своим делом. Проблемы с компом, звонок сисадмину, он бежит все делает. Летишь в командировку? Заполнил анкету на визу, отдал загранпаспорт и фотку, все остальное — не твои проблемы. Правда, хочу заметить, что во времена Одессы было еще лучше, все вопросы решала одна менеджер и не надо было выяснять, к кому звонить по данному, конкретному вопросу, просто подошел, озадачил ее и все ок.
+ Интернет. Он ограниченный, т.к. вся сетевая инфраструктура интегрирована с забугорным ДБ и все ходят через общие банковские прокси. Но никого не волнует, что ты делаешь в инете. Но порнуху да, не покачаешь гигами.
+ График работы. Достаточно либеральный, но понятное дело забивать на работу не стоит.
+ Отношение менеджмента. Как ни банально это звучит, но зависит исключительно от менеджера. Я работал непосредственно под управлением забугорного менеджера и он рулил довольно грамотно, хотя и любил пообещать золотые горы, как только...
+ Проекты. Опять-таки зависит от проекта. Я сидел на относительно новом проекте, с неплохо поставленным процессом (частично который я и сам ставил). Есть народ, что сидит на саппорте на откровенно ужасных поделках. Лично мне проект нравился на все 90%
+ Деньги. Вообще говоря считается конфиденциальной инфой и по идее никто не должен раскрывать сколько ему платят. Но пара-тройка гиннесов в хорошей компании и... Вообщем новичков набирают на деньги выше-среднего по Москве. Если ты понравился и не просишь откровенно неадекватные деньги, то думаю договорится всегда можно. Не топ, конечно, но вполне прилично.
+ Бонус. Приятно однако получить пару-тройку десятков процентов годовой зарплаты в феврале.
+ Акции. Мало кто знал, но после пары лет их начинают выдавать в количестве 10 штук в год.
+ Командировки. Даже не знаю наличие их плюс это для кого-то или минус, но организуются они на хорошем уровне. Например, стандратно тебя размещают в 1 bed room apparments в Сити.
+ Коллектив. Замечательный. Что тут еще сказать, во всех отношениях.
+ Мероприятия. Проводятся мягко говоря с размахом. Называется почувствуй, как живут достойные члены нашего общества. Запомнился обед в Пушкине с икрой летучей рыбы На ДР и прочее народ раньше обходился тортиками, пришлось мне внести пивную традицию. В общем целом весело и непринужденно.

Минусы
Есть конечно и минусы, как же без них, но их на мой взгляд куда-как меньше.
— Очень неохотно повышается зарплата. Если ты не договорился на хорошие деньги сразу, то не рассчитывай, что через год ударного труда и пятерками в PMO ты будешь получать дофига. Я долго сомневался, стоит ли это писать, но думаю, если ДБ избавится от этого недостатка, то он опять будет один из лучших. И кстати, манагеры обещают, что так и будет, хотя я бы не стал ставить на это деньги. А так... ну невесело просто получается, когда человек пару лет работает в проекте и получает значительно меньше новиса.
— Бонус. Вышеописанную проблему пытались лечить бонусами. Не очень удачно, т.к. в конечном итоге бонус превратился в часть зарплаты (ну давай вот посчитаем сколько ты получаешь с бонусом). Вы бы хотели получать часть зарплаты раз в год с непредсказуемым результатом? Я думаю, что нет. Плюс этот бонус и повышение обставлено в лучших традициях бюрократии и все действо превращается в таакое шоу. Опять куча слухов, сплетен... тьфу! Никогда бы не мог подумать, что я с удовольствием буду просто получать хорошие деньги без всяких премий, но сейчас я просто счастлив, что избавился от бонуса и не забиваю голову ерундой.
— Менеджеры. Судя по слухам, есть и проблемные менеджеры, но слухи думаю публиковать совершенно не стоит. Да и уж тоже любят по ушам ездить насчет построения счастливого будущего. Это надо просто мимо ушей пропускать.
— Когда я уходил, начинался рекрутинг студентов без опыта. Выводы делаем сами.
— Минус о котором при поступлении на работу не думаешь. Если хочешь уволиться и найти другую работу, то тебя ожидает сюрпрайз! Большинство КА просто не будут с тобой работать, т.к. у них договор с ДБ.

Вообщем, если бы не эти минусы, то ДБ был бы The Best.
2 июл 09, 09:16    [7366669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skelet
Member [заблокирован]

А вот ещё полезное сообщение:

автор

Ты и не представляешь как ты прав. Таких, как бы это помягче, моральных уродов как тамошний менеджмент я за 7 лет в IT не видел ни разу.

Единственная компания в моей биографии где меня кинули на бабки при увольнении — при свидетелях (!!!)заглавный ХР меня уговорил подписать заявление текущим числом — "подпиши тут и тут, все деньги до конца месяца твои, плюс отпускные в течение 3-х дней на карточку получишь." Моя дорогая руководительница переспрашивала — "через 3 дня или в день следующей зарплаты ?". Подписал и мне сказали "ха-ха-ха. С отпускными это шутка была. Теперь ты нам еще денег должен за конец месяца. Когда вернешь ?"
"Passion to perform" (C)

Вообще много можно про них вспомнить такого что волосы дыбом встанут — только не хочется ибо сильно тошнит при воспоминаниях об этой конторе. Забавно, что нормальные конторы здесь помоят не стесняясь, а про ДольчеБанк все молчат как пленные партизаны в гестаповском застенке. Эта контора хорошо умеет промыть мозги.

источник
2 июл 09, 09:33    [7366718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 12   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить