Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Как работается в лаборатории Касперского ?  [new]
Гигабайт Мегабайтович Килобайтов
Member [заблокирован]

кстаи мож по этому особо тут и не постят :)
11 окт 10, 15:01    [9587045]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zenturio
Member

OptiX
Jonhson,

Мне эти причины непонятны :)

Многие пишут об интересных и сложных собеседованиях, а отзывов инсайдеров почти нет.
Если всё плохо, то наверняка были бы отзывы бывших сотрудников. А если всё хорошо, то напрашивается только такой вывод: там занимаются вещами, которые абсолютно не связаны с sql.ru, поэтому и на форуме почти никого оттуда нет :)

Насчет интересных и сложных собеседований, вы не правы. Собеседование абсолютно тупое и безынтересное, причем тупое настолько, что тупее я не проходил....
Я сразу понял что не хочу там работать... Слишком уж шумиха вокруг Касперского крутится.
На самом же деле, я думаю зависит куда попадешь....
11 окт 10, 15:26    [9587307]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jonhson
Member

OptiX
Jonhson,

Мне эти причины непонятны :)

Многие пишут об интересных и сложных собеседованиях, а отзывов инсайдеров почти нет.
Если всё плохо, то наверняка были бы отзывы бывших сотрудников. А если всё хорошо, то напрашивается только такой вывод: там занимаются вещами, которые абсолютно не связаны с sql.ru, поэтому и на форуме почти никого оттуда нет :)

Вам надо пальцем ткнуть что-ли?

Спросите на рсдн, там ответят
11 окт 10, 19:12    [9589136]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зелебоба
Member

Походу, в Google интересней.

Прасю пардона, игривое настроение.

Модератор: Посмеялись и будет. Ссылку убрал. Le Peace
12 окт 10, 10:48    [9591135]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shamanus
Member

Блог
Зелебоба,

а-ха-ха-ха
12 окт 10, 12:01    [9591780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
new dev
Member

Zenturio,
А вы на какую позицию собеседовались, если не секрет?
25 окт 10, 13:52    [9669485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shamanus
Member

Блог
может не совсем в тему
но я на собеседовании тоже мучаю людей очень долго и иногда задаю некорректные вопросы. Кого то может обижать кого то нет. Можете считать за стресс тест. Начальник ожидает от подчиненного лояльности и адекватного выполнения задач.
Зато у меня текучка очень низкая и адекватность подчиненных высокая. Потом вся компания у меня кадров переманивать пытается.

p.s. к KaspLab отношения не имею
28 окт 10, 12:21    [9691428]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OldNov
Member

Поспрашивайте товарища RayD. Он пару лет назад интенсивно искал работу. Создалось впечатление, что устроился именно в это место, как раз должен находиться наверху иерархии, относящейся к sql в этой компании. Он же искал людей и постил вакансии в этом форуме от напрямую на свой адрес в Касперском, пройдитесь поиском.
3 ноя 10, 13:47    [9725098]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kusander
Member

ias_admin
Работается комфортно. Мне нравится.
График работы удобный, нету лишнего и чрезмерного контроля.
Кормят-поят, обучают :) Платят вовремя, регулярно и адекватно.

на каком проекте работаете?
наверное, какой-то хороший проект... Лично мне и ещё многим, кого знаю, совсем некомфортно. Может где-то и иначе, но у меня руководство вообще никакое. Отношение- "делай это как хочешь, спрашивай у кого хочешь, а я ничего не знаю, а сделать это надо сегодня" или во второй половине дня "откладывай это в сторону, занимайся другим. жто надо сделать сегодня". И лично мне казалось, что начальство за своих всегда горой, заступается. А тут наоборот - все стрелки переводят на тебя, лишь бы свою задницу прикрыть. Сами представляют весьма слабо, что и как на их проекте работает.
А в соседнем направлении ребята вообще сами себе задачи ставят... Спрашивается, а для чего нужен руководитель? Чтобы прийти языком почесать на отвлечённые от работы темы?

"платят адекватно" - таки-да, пока ещё платят адекватно. Почёркиваю слово пока, ибо компания начала проводить "оптимизацию". Результатом этого уже стало то, что на некоторых проектах урезали премию. Раньше ребята получали повышенную - теперь будут получать как все. А ещё ввели правило - вычитать из премии тем, кто вовремя не списал активности в специально внедрённую недавно для этого систему. По поводу обучения - курсы тоже многим реджектят. Типа "он тебе не нужен". Пока ничего криминального, но тенденция настораживает.

Вобщем, если раньше и было хорошо в компании, то теперь, как и всё хорошее в этой стране...
Так что предсказываю большой отток народа оттуда в ближайшее время.
27 июл 11, 21:51    [11036647]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex.proger
Member

Да, в ЛК совсем грустно стало. Даже в хороших отделах. Например ЗП проиндексировали за последний год так, что она и половины инфляции не покрывает. Ну и кадровые чистки по апрелям тоже доставляют...
28 июл 11, 09:16    [11037657]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shahrukh
Member

Ага, у меня знакомые из каспера за кружкой пива начали осторожно спрашивать по поводу наличия вакансий, что лично вызвало у меня некоторый "культуреый" шок. Притом знакомые разные, возможно даже друг сдругом не знакомые.
А ведь раньше такую лафу рассказывали и про обучение "какое хочу" и про бесплатную столовую и кофе, и про социалку...не работа, а мечта...мда
28 июл 11, 10:42    [11038148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tarkvimada
Member [скрыт] [заблокирован]

shahrukh,

Дык, дядя Женя до денег стал жадный, посмотрите куда он своих работников возит - Урюпинск, Козьмодемьянск. Далее следуя логике стоит ожидать вывоз работников в деревню Нью Гадюкино и село Нижние Прыски (7 км. от Козельска). Не удивительно, что народ от него думает уходить))
28 июл 11, 10:56    [11038254]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tarkvimada

И такой ещё момент, дяде Жене работники построили компанию, "запилили" продукт который продаётся. Далее перспектив роста кроме расширения рынков сбыта нет т.е. в такой ситуации более ценны становятся не программисты, но продажники. Программистов или дятлов, как их ласково и любя называет дядя Женя, можно держать уже с потерей в качестве за счёт количества т.к. на этом этапе нужна только пехота. Не удивлюсь, что дядя Женя подумывает об IPO, отсюда и оптимизация расходов и прочее.
28 июл 11, 11:03    [11038298]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей Силкин
Member

skelet
...даже про стек tcp/ip зачем-то спрашивали.
Что ж тут странного? В первую очередь такие вопросы и надо задавать кандидатам, претендующим работать в области компьютерной безопасности. ;-)
28 июл 11, 14:52    [11039845]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lucky devil
Member

Tarkvimada
И такой ещё момент, дяде Жене работники построили компанию, "запилили" продукт который продаётся. Далее перспектив роста кроме расширения рынков сбыта нет т.е. в такой ситуации более ценны становятся не программисты, но продажники. Программистов или дятлов, как их ласково и любя называет дядя Женя, можно держать уже с потерей в качестве за счёт количества т.к. на этом этапе нужна только пехота. Не удивлюсь, что дядя Женя подумывает об IPO, отсюда и оптимизация расходов и прочее.

совершенно правильно, даже в интервью Н.Касперкая сама признается, что технологической конкуренции уже как таковой не существует, а существует конкуренция на уровне маркетинга и позиционирования бренда. Поэтому и нет смысла тратиться на хороших программистов, т.к. для массового ОЕМ продукта это коммерчески нецелесообразно.

http://youtu.be/wgKb-jbDV2E?t=1m14s
28 июл 11, 16:32    [11040594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Le Peace
Member

lucky devil,

ага, но только дальше она говорит о том, что негативная репутация - это то, что чрезвычайно сложно изживается...
28 июл 11, 16:56    [11040736]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lucky devil
Member

Le Peace,

да, но об этом как правило никто не думает, все живут одним днем
28 июл 11, 17:03    [11040787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zerro
Member

lucky devil,

Репутация среди прогеров?))) Сверху написали что она не нужна.
29 июл 11, 08:23    [11042914]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lucky devil
Member

Zerro
Репутация среди прогеров?))) Сверху написали что она не нужна.

среди клиентов
29 июл 11, 12:12    [11044156]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c_veter

http://moikrug.ru/companies/498406579/positionchanges/?filter=leaving
уходит народ неслабо...
18 окт 11, 02:37    [11456316]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Agg-T
Member

Kusander
А в соседнем направлении ребята вообще сами себе задачи ставят... Спрашивается, а для чего нужен руководитель? Чтобы прийти языком почесать на отвлечённые от работы темы?

так радоваться надо, что есть ВОЗМОЖНОСТЬ самому себе ставить задачи!

касательно вашей ситуации... видится мне, что вся проблема в вашей низкой активности, и, прости за менеджерский жаргон, в малой ориентированности на результат.

В каспере не нужны кодеры, которым надо всё разжевать, положить в рот и только тогда "оно" соизволит написать сотню строчек кода...

по поводу стрелок - не знаю, нужен какой-нибудь конкретный пример, возможно, лично вам, действительно неповезло с начальником.

п.с. к касперу никакого отношения не имею.
18 окт 11, 09:04    [11456597]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Agg-T
Member

Alex.proger
Да, в ЛК совсем грустно стало. Даже в хороших отделах. Например ЗП проиндексировали за последний год так, что она и половины инфляции не покрывает. Ну и кадровые чистки по апрелям тоже доставляют...

лол, да в большинстве россиянский говноконтор об индексации народ может только мечтать...
18 окт 11, 09:06    [11456607]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Agg-T
Member

Tarkvimada
Не удивлюсь, что дядя Женя подумывает об IPO, отсюда и оптимизация расходов и прочее.

это есть такое - ну а вы как хотели?
18 окт 11, 09:07    [11456610]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Agg-T
Member

lucky devil
совершенно правильно, даже в интервью Н.Касперкая сама признается, что технологической конкуренции уже как таковой не существует, а существует конкуренция на уровне маркетинга и позиционирования бренда.

ой - вот только не слушать Наталью, её спартапик (инфовотч) так и остался убыточным стартапом, спустя столько лет работы
18 окт 11, 09:08    [11456616]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OptiX
Member

Agg-T
лол, да в большинстве россиянский говноконтор об индексации народ может только мечтать...

Сабж к указанной категории не относится.

Кстати, в НЕ-россиянских чудоконторах с индексацией з/п дела обстоят намного хуже.

ЗЫ Сам всё равно предпочитаю западные компании.
20 окт 11, 16:41    [11473995]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить