Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Как работается в лаборатории Касперского ?  [new]
mammamia42
Member

OptiX, бред какой-то. тут уже год финансовый заканчивается :)
может, у кого-то телефон отдела кадров имеется? уж слишком важна мне эта вакансия)
4 дек 13, 18:01    [15241390]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vantuz
Member [заблокирован]

mammamia42
может, у кого-то телефон отдела кадров имеется? уж слишком важна мне эта вакансия)

что же в ней такого важного?)
8 дек 13, 03:06    [15259822]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tаrantino
Member

mammamia42

обычно фин.год заканчиваетсч сдачей фин.отчетности(конец марта)
потому во многих конторах различные премии и бонусы выплачиваются в апреле
9 дек 13, 06:23    [15262304]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Григор
Member

Собеседование интересное) давали решать задачки на логику..
10 дек 13, 20:07    [15273698]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GTS123
Member

Григор

Был на собеседовании. Наверно в другой отдел. Более тупого собеседования у меня еще не было. Задач на логику не было.
10 дек 13, 23:28    [15274229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
netivan
Member

Григор

а интерес в задачках или рассказали че интересного?
11 дек 13, 10:51    [15275486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cpp_usr
Member

Отправил резюме через официальный сайт и hh, уже более 3 недель не отвечают! Кто-нибудь смог пробиться туда на стажировку? Как долго они реагируют на письмо?
8 июл 14, 18:41    [16277291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BestZvit
Member

cpp_usr
Отправил резюме через официальный сайт и hh, уже более 3 недель не отвечают!

А само отправленное резюме (или отклик, что там..) хоть просмотрено ?
8 июл 14, 18:51    [16277325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cpp_usr
Member

BestZvit
cpp_usr
Отправил резюме через официальный сайт и hh, уже более 3 недель не отвечают!

А само отправленное резюме (или отклик, что там..) хоть просмотрено ?

Нет, не просмотрена.

Но вакансия неоднократно обновлялась, что странно.
8 июл 14, 18:53    [16277329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BestZvit
Member

cpp_usr
Нет, не просмотрена.

Но вакансия неоднократно обновлялась, что странно.

Есть такая категория (неадекватов, что ли) - вакансиии вывешивают, ставят на автообновление и забивают на них..
Если так и не просмотрено - то очевидно они и вашем существовании так и не знают.

Отправь еще раз резюме (а лучше еще и позвони по приведенному рядом номеру в те же кадры и скажи, моол - у меня с почтой проблемы - отправляется через раз... Я там вам резюме отправил - можно узнать получили ли вы его.. Иванов Иван Иванович, да.. Спасибо)
Хоть может какая надежда будет (если там знакомых ннет)
8 июл 14, 18:57    [16277339]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cpp_usr
Member

BestZvit,

к сожалению, телефон кадровиков не указан, нашел только trainee@kaspersky.com на главном сайте, пока молчит.
8 июл 14, 19:20    [16277398]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BestZvit
Member

cpp_usr
BestZvit,

к сожалению, телефон кадровиков не указан, нашел только trainee@kaspersky.com на главном сайте, пока молчит.

Формально получается - сама Судьба тебе говорит - Не иди туда, если устроишься - то уже через неделю завоешь и начнут преследовать мысли об увольнении.. и т.д.
Забей..
8 июл 14, 19:33    [16277437]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dorojku
Member

BestZvit,

В мае Г. уволилась из «Лаборатории Касперского», увольнялась из-за рабочего конфликта, но с формулировкой по соглашению сторон. Ей даже подписали допсоглашение на выплату выходного бонуса порядка 600 тысяч. С выдачей трудовой книжки, как бывает, помурыжили, ну это мелочи. Но когда деньги пришли на карточку – их оказалось примерно на двести тысяч меньше, чем должно было быть. Она через друзей обратилась ко мне, я написал ей исковое, мой помощник пару раз сходил в суд, все тихо-мирно шло к решению в пользу Г. И тут внезапно ее вызывают в ОВД Щукино и объявляют, что на нее может быть заведено уголовное дело за хищение у Касперского в форме мошенничества 197032,50 рублей путем непредставления больничных листов за полтора месяца (перелом ноги) в бухгалтерию и получения, таким образом, зарплаты за время болезни как за время работы. Берут объяснения, думают пару недель, и дело в итоге заводят.

Подробности - http://vertiporokh.livejournal.com/66717.html
9 июл 14, 20:48    [16283394]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ленивый Толстый Программист
Member [скрыт] [заблокирован]

Судя по всему, работается там не очень. Раз куча вакансий у них висит даже сейчас
30 июн 15, 13:19    [17832492]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

Судя по всему, работается там не очень. Раз куча вакансий у них висит даже сейчас

Никому не хочется за малые деньги сидеть на поддержке старого говнокода, вот и бегут от них.
30 июн 15, 14:40    [17833038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sipnet
Member

BestZvit
Есть такая категория (неадекватов, что ли) - вакансиии вывешивают, ставят на автообновление и забивают на них..
Если так и не просмотрено - то очевидно они и вашем существовании так и не знают.

Таких работодателей среди "крупных" и чересчур распальцованных внешне компаний на российском рынке большинство. Они заняли нишу IT рынка России на волне западной кстати индустриализации и инноваций, которая задела Россию лишь боком и вскользь, но бабла наворованного впихнуть успели, и теперь корчат из себя типа "крутых" и "незаменимых", хотя как ой там бардак и гниль известно уже на каждом шагу наверное. И притом такой бардак проявляется на уровне функционирования практически всех бизнес-процессов таких фирмешек, начиная с поиска и набора кадров. Увы.
30 июн 15, 19:16    [17834536]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iv_an_ru
Member

dorojku
Подробности - http://vertiporokh.livejournal.com/66717.html
В процессах цыплят считают чуть попозже. Исходных документов у нас нет, решения судов не засилены --- не о чем и говорить.
30 июн 15, 22:34    [17835209]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

iv_an_ru,
Давно было, уже наверное откупились договорились.
1 июл 15, 08:24    [17835758]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member [скрыт] [заблокирован]

ЕвгенийВ

Никому не хочется за малые деньги сидеть на поддержке старого говнокода, вот и бегут от них.

а мне думается, что они следуют той же самой политике, которую проводили в кризис 2009-2010 года: набрать побольше толковых людей за бесценок, и потом, как в 2011-2012 годах, устроить массовое выдавливание и сокращение неугодных
1 июл 15, 22:48    [17840459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
metos
Member

Три недели назад был у них на собеседовании. Давали задачки на логическое мышление, которые я провалил. По итогу обещали выслать тестовое задание.
Ждал неделю - ничего не прислали. Видимо провалил я собеседование, коли молчат. Написал девушке HR письмо с просьбой узнать у собеседующих меня людей о причинах моего "провала". И до сих пор никаких ответов.
Вроде контора цивильная, а все равно ведут себя неподобающе.
5 мар 16, 08:18    [18899614]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
wizli
Member

metos
Три недели назад был у них на собеседовании. Давали задачки на логическое мышление, которые я провалил. По итогу обещали выслать тестовое задание.
Ждал неделю - ничего не прислали. Видимо провалил я собеседование, коли молчат. Написал девушке HR письмо с просьбой узнать у собеседующих меня людей о причинах моего "провала". И до сих пор никаких ответов.

Очень странно, был у них примерно год назад. HR отдел очень адекватный, все быстро, четко и без косяков.
По поводу самого собеседования. Они искали t-sql программиста.

Выслали тестовое задание, я его сделал. После этого пришел на собеседование, там были их архитектор и теам лид. Начали гонять по тестовому заданию, никаких логических вопросов не было, одни технические и причем очень сложные.
Много говорили об индексах, оптимизации и блокировках. Чтобы отвечать нужны были очень хорошие знания SQL Server. Мы просидели около 3-часов.
Собеседование было сложным, но интересным. Мое мнение было, что я его полностью провалил, но на удивление после позвонил HR и сказал, что я понравился, позвали на второе.

На втором был какой-то руководитель и эти двое, что были на первом. Мы долго разговаривали, что буду делать, и что я хочу на самом деле, и что я ожидаю от работы. После этого разговора сошлись на мнение, что мне быстро станет "тесно" на текущей должности, а повышение они не смогут дать. И они не хотят опять искать нового кандидата. После этого решили, что лучше мне туда не устраиваться.

По сути им нужен был сильный sql программист, который будет кодить на высшем уровне и не думать о повышение должности.
Но мне у них понравилось, жаль, что не смог тогда к ним устроиться.
5 мар 16, 11:09    [18899948]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ndr
Member

metos

А что за задачки?

У меня знакомая туда ходила на аналитика пару лет назад: ей дали письменное задание на англ на несколько страниц. Вопросы типа "Что вы будете делать в такой ситуации?"
Зп была очень средней.
Я месяц назад откликался на вакансию, очень быстро мне прислали отказ без объяснений. Либо вакансия фейк, либо кадровичка неквалифицированна.
5 мар 16, 11:10    [18899949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
wizli
Member

ndr
А что за задачки?

У меня знакомая туда ходила на аналитика пару лет назад: ей дали письменное задание на англ на несколько страниц. Вопросы типа "Что вы будете делать в такой ситуации?"
Зп была очень средней.
Я месяц назад откликался на вакансию, очень быстро мне прислали отказ без объяснений. Либо вакансия фейк, либо кадровичка неквалифицированна.

Задачи были на предмет, вот запрос и таблица, как вы сможете оптимизировать запрос.
Как можно наименнее быстро удалить из таблицы большой кусок данных.
delete\truncate difference?
Опишите процесс, как вы начнете траблшутить проблему с перформансом?

Это то, что было в тестовом задание, по сути оно очень простое, думаю, что даже джуниор смог бы ответить на вопросы выше.

А на самом собеседование уже более подробные вопросы были. Что-то типо:
Вот для первого запроса написал индекс, какие еще варианты возможны. Потом спросили, что лучше будет для индекса, если самое левое поле будет дата или обычный инт? И почему?
После этого дали листик и попросили нарисовать, как будет выглядить индекс для конкретной таблицы, если первым будет дата и первым будет инт. И нарисовать, как будет идти поиск по нему.

Потом по блокировкам была туча вопросов,я уже точно и не вспомню.
По плану запроса были вопросы, тоже много всяких. Остальное уже не вспомню.

По зарплате они предалагали хорошие деньги, чуть выше рынка.
5 мар 16, 11:18    [18899963]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
host.13
Member

wizli
Вот для первого запроса написал индекс, какие еще варианты возможны. Потом спросили, что лучше будет для индекса, если самое левое поле будет дата или обычный инт? И почему?
После этого дали листик и попросили нарисовать, как будет выглядить индекс для конкретной таблицы, если первым будет дата и первым будет инт. И нарисовать, как будет идти поиск по нему.

А расскажите, пожалуйста, поподробнее: нарисовать как выглядит индекс - это как, ddl команду написать? И как вы на вопрос о типе поля ответили?
5 мар 16, 15:22    [18900625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

host.13
wizli

А расскажите, пожалуйста, поподробнее: нарисовать как выглядит индекс - это как, ddl команду написать? И как вы на вопрос о типе поля ответили?

деревце нарисовать с датами и интами
5 мар 16, 15:34    [18900656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить