Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5]      все
 Re: Как работается в лаборатории Касперского ?  [new]
lor2
Member [скрыт] [заблокирован]

3 часа собес и ответ вам будет тесно у нас. шедеврально.
5 мар 16, 16:37    [18900824]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Тимур брат Артура который казел
Member [скрыт] [заблокирован]

Из множественных общений с Касперским, ведут они себя как обычная говноконтора.
5 мар 16, 17:07    [18900902]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
wizli
Member

host.13,
Да, нарисовать дерево с датами и интами. Ответ уже не помню, так как давно было дело.
9 мар 16, 09:55    [18909788]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
wizli
Member

lor2
3 часа собес и ответ вам будет тесно у нас. шедеврально.

Там больше моя вина, а не собесежующих. Первое собеседование было чисто техническое, они мне рассказали, чем буду заниматься и так далее.
Я сам ответил, что мне это интересно, но как выяснилось на втором, мне не подходит данная вакансия.
9 мар 16, 09:56    [18909793]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
prodigy007
Member

Был у них на собеседовании.
Отдел QA, который чисто автоматизирует тестирование - недвижимые компоненты (большие модули, которые присутствуют в их любом треш продукте). Какие-то dll видимо и т.п.
Во всех городах их офисов ищут по 2 человека.

Вроде не сложно было все, на c# они пишут. В целом нормально думаю, т.к. они и ниже среднего ищут. Д/з не дали, ответа тоже не дали. Как всегда на письмо с вопросом по итогам тоже не отвечают (причем 100% игнорят, хз может держат на запасной вариант не ясно). Hr девушка - Ксения Ст.
Ребята тоже не понятные до конца. Но задерживаются чувствуется, как и пишут в отзывах.
Знакомый у знакомого есть, который там 5 лет работает. Увидев ужасные отзывы на след. день после собеседования. Решил сразу узнать, что да как.
Действительно куча мелких команд, которые друг от друга не зависят. Поэтому улучшения чего то в целом не возможно. Так же порядочность коллег зависит тоже от команды куда попадешь.
По поводу условии, вроде хоть здание стеклянное, но летом говорит нормально, можно закрыть шторки. Столовка тоже норм, отдельный сайт есть, кто обслуживает.
9 мар 16, 12:12    [18910577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
Dim999
Member

Ездил на собеседование в Лабораторию Касперского на позицию "Системный аналитик (инфраструктурное направление)". Они нашли меня сами на hh.ru и я решил скататься, хотя мой опыт совсем другой и я особо не рассчитывал на положительный результат. Интервью длилось с HR-представителем и прямым руководителем отдела анализа. Никаких головоломок решать не приходилось, всё-таки позиция не для разработчика. Но было много вопросов о теории и практике, собственно, системного анализа и методологиях разработки. Впечатление от компании и проводивших интервью самое положительное, было реально интересно пообщаться. И самое главное - была обратная связь через два календарных дня, хоть я и не подошёл на вакансию (не хватает системных знаний, собственно, по предметной области доработок инфраструктуры Microsoft и т.п.)
17 июл 17, 16:18    [20650873]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

мне одному это напоминает агонизирующий вброс?
17 июл 17, 18:49    [20651665]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий Обусиков
Member [заблокирован]

года до 2008 была лучшая компания на рынке, пока в кризис не набрали всякий сброд (преимущественно тех, кого попросили из Акрониса) и эти люди зас.. испортили компанию.
17 июл 17, 18:52    [20651680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dim999
Member

kealon(Ruslan)
мне одному это напоминает агонизирующий вброс?

странный вывод, я всего лишь поделился информацией с остальными соискателями. Вот скрин приглашения если что.

К сообщению приложен файл. Размер - 71Kb
17 июл 17, 20:41    [20651916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hell0 w0rld
Member

ну а сейчас там как?
12 фев 18, 12:04    [21184928]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Дефолт-компани, куда пошли мои бывшие коллеги с акрониса, кого не принял майл-ру, яндекс.

Работают там, не сбегают. А куда бежать то?
13 фев 18, 03:29    [21186663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Туман войны
Member

Скажите, кто знает, что из себя представляет их KORM – внутренняя корпоративная информационная система собственной разработки?
Предлагают вакансию, не знаю, стоит идти на собеседование... или там проект из серии "мы тут поговнокодили и свалили, ищите лоха кто это все будет теперь разбирать дальше"
13 апр 18, 11:16    [21335902]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valentin Kolesnikov
Member

Туман войны,

https://registrations.kaspersky.com

Судя по сайту - старое решение образца 2012 года.

С уважением, Валентин
15 апр 18, 09:49    [21340467]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Valentin Kolesnikov,

в каком смысле старое?
15 апр 18, 09:57    [21340479]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

alexpo1986
Дефолт-компани, куда пошли мои бывшие коллеги с акрониса, кого не принял майл-ру, яндекс.

Работают там, не сбегают. А куда бежать то?

и этим всё сказано. думаю теперь понятно, почему ЛК уже не торт. все прекрасно знают, насколько скотское отношение к людям в акронисе - и не мудрено, что эти индивиды перенесли в ЛК свой излюбленный стиль работы, как они привыкли.
15 апр 18, 14:37    [21340766]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
quixoticaxis
Member

Не знаю, как работается, но могу поделиться свежей информацией, как проходит процесс поиска новых кандидатов.

Уже больше года мне время от времени мне приходили забавные письма, мол, приходите к нам позаниматься разработкой фреймворка автоматизированных тестов на C#. Названия вакансии менялись, но суть оставалась одна. Я благодарил писавших за проявленный интерес и вежливо отказывался.

В один прекрасный летний (прошлым летом) день мне пришло очередное письмо с описанием вакансии, связанной с клиентской разработкой и "плотным взаимодействием между управляемым и неуправляемым кодом" (вакансия на C#, с упоминанием C++), а я как раз начинал подумывать о смене места работы. Сходил на собеседование: ни одного вопроса про ОСь, ни одного вопроса про, собственно, взаимодействие с неуправляемым кодом, ни одного вопроса про конвенции вызовов, ни про работу с памятью, ничего. Зато спрашивали про принципы SOLID. Короче, ушёл я с собеседования, а мне вслед прислали тестовое задание "сверстать три странички на WPF". Ну ладно. Время жалко, но не слишком.

Я занимался и серверной и клиентской разработкой в .Net экосистеме. Недавно подался на открытую вакансию ЛК по разработке защиты для Exchange и SharePoint. Подался, мне ответили, что я им интересен. И тишина. Через неделю написал письмо узнать, что же пошло не так - получил ответ, что, мол, ой, извините, вакансия как-то сама внутренним ресурсом закрылась, но мы сейчас посмотрим, что мы можем вам предложить. Внутренний ресурс? Бывает, но можно было и написать.
Вывалили на меня ворох вакансий, большая часть которых предполагает занятие вещами, которыми я заниматься не хочу и о чём написано чёрным по белому в моём резюме. В конце концов увидел одну вакансию (клиентский C# + C++), пошёл на собеседование. Пришёл. Позвонил, как просили. Подождал минут 15, походил в вестибюле одного из корпусов, пришла девочка HR, ничего не сказала на тему того, что наша встреча вроде как четверть часа назад должна была начаться, провела в переговорную. Поговорили немного о вечном, и HR позвала технических специалистов. Пришли те же ребята, что собеседовали в прошлый раз, правда после моего упоминания о SOLID из прошлой итерации, стали задавать нормальные вопросы по C#, по ОС, по C++, и.т.д. Что-то я помнил, чего-то не помнил, чего-то не знал. Но в общем и целом, в этот раз диалог вышел куда приятнее. Пообещали ответить через неделю. Так как у меня нет публичных репозиториев с кодом, сказал, что могу какую-нибудь маленькую задачку на C# или C++ сбацать.

Ответа через неделю нет. Написал узнать, что опять подвисло. Получил ответ, что, цитата: "На этом этапе, увы, всё немного подвисло". Окей. Короче, чуть позже прислали мне тестовое задание: "Сверстать три странички на WPF, а ресурсы в приложении". Странно, вроде по вопросам обсуждали не это, но ладно, вакансия вёрстку тоже действительно подразумевает, так что, почему бы и нет, сверстаю. Открыл папочку с ресурсами... а там не тестовое задание, не задание на вёрстку UI, а ворох .js, .css, .html, ну и картинок. Папочка проекта, видимо, реального, UI на веб технологиях. Нет ни коллажей дизайнерских, ни таблиц цветов, ни описаний, ни внятных требований. Скриншоты, как оно должно выглядеть, и россыпь не лучшего .js кода и простыней .css разметки. Чтобы вы понимали масштаб помойки, в коде можно найти комментарии авторов, список авторов, дополнительные окошки, закомментированный код а-ля
// window.GetRdpText = function() { return 'Вася'; };
. Тут у меня кресло расплавилось, и, чувствую я, данную вакансию я обойду стороной.

Не пытаюсь дать какую-то однозначную оценку. Может, на работе там всё намного лучше, чище и организовано идеально, но у меня определённое впечатление после двух встреч и десятков писем сложилось.
2 июл 18, 04:39    [21535777]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valentin Kolesnikov
Member

quixoticaxis,

Спасибо за отзыв, можете продублировать в glassdoor и xing.

Похоже на какую-то псевдо вакансию. Может у них план - отсеивать 90% кандидатов.

С уважением, Валентин
2 июл 18, 08:04    [21535830]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5]      все
Все форумы / Работа Ответить