Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Ланит - как там работается?  [new]
mefman
Member

iser-r
Актуальной информации нет?)

на кого зовут?
10 окт 16, 16:26    [19765064]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Ну что, есть какой-нибудь компромат на них?
11 окт 16, 23:15    [19771360]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Полтора года назад была 50/50 серая з/п. А как сейчас?
11 окт 16, 23:35    [19771393]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Progger83
Member

Ходил недавно, обещали белую. Может обманули, хз. Вроде как у них намечается тотальное отбеливание. Но опять-таки, это мне сказал HR.
23 окт 16, 22:44    [19813811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
G_ambit
Member

Progger83, на кого звали? Устроился?
Меня сегодня позвали на Инженер по сопровождению (СЭД), но пока не ходил
Но отзывы в основном негативные и это напрягает.
25 окт 16, 19:00    [19821346]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

G_ambit

Что-то я не видел особо негативных.
Хотя у меня есть как раз такой ;)
25 окт 16, 21:25    [19821690]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Progger83
Member

G_ambit

Звали на тим-лида, общались в основном по опыту управления, не перезвонили, к лучшему.
25 окт 16, 22:23    [19821817]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
Peate
Member

Незыгарь
Сотрудники ФСБ провели обыск в компании «Ланит». Владельцем компании является Георгий Генс. Ланит крупнейший получатель госконтрактов на сумму около 51 миллиардов рублей.
.........
В компаниях Ланит работает более 8 тысяч человек.
Ланит занимается такими системами как ГИС ЖКХ, ГИС ТЭК, система госзакупок.
6 дек 17, 17:05    [21011929]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ponuch
Member

Peate
Незыгарь
Сотрудники ФСБ провели обыск в компании «Ланит». Владельцем компании является Георгий Генс. Ланит крупнейший получатель госконтрактов на сумму около 51 миллиардов рублей.
.........
В компаниях Ланит работает более 8 тысяч человек.
Ланит занимается такими системами как ГИС ЖКХ, ГИС ТЭК, система госзакупок.

туда им и дорога. они кидали разрабов подрядчиков через хер на гис жкх
6 дек 17, 17:36    [21012132]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kapitoshka07
Member

Мой опыт работы в данной конторе. Проработал несколько лет.
1. Зарплата полностью белая
2. Кинут ли вас на деньги-премии, по которым были устные соглашения, зависит исключительно от вашего руководителя, приходилось наблюдать обе варианта ситуации неоднократно. Все положенные по закону выплаты - без вопросов
3. Уровень IT-специалистой средний по российскому рынку, звезд с неба не хватают, но твердые середнячки
4. Уровень продавцов - очень низкий, в массе своей они даже не понимают, что продают и не могут это показать и рассказать, по этой причине часто таскают с собой на продажи кого-то из представителей IT
5. Классическая иерархическая система менеджмента (с небольшой толикой проектного управления), карьеру вполне можно сделать, имея на плечах голову
6. Слабый hr-блок в отношении найма, девочки, проводящие собеседования, часто красивые, но абсолютно не в теме как IT, так и сам их уровень проведения собеседований оставляет желать лучшего (а мне есть с чем сравнить). У нас неоднократно бывали ситуации, когда кто-то из коллег просил начальника прособеседовать своего знакомого по прошлым работам, давая ему прекрасные рекомендации. Но этот человек в итоге не мог добраться да нашего начальника, т.к. не проходил заградительный заслон в виде hr-сотрудников, которые давали по итогам встречи характеристики примерно следующего содержания "мутный какой-то", "странный", "мне не нравится..." и т.п.
7. Есть корпоративные льготы и разные мероприятия для детей сотрудников, что приятно
8. Иногда приходилось наблюдать достаточно бестолковое управление сотрудниками, с коим бороться было невозможно т.к. напрочь отсутствует механизм эскалации. С ситуацией "я - начальник, ты - дурак" сталкивался не очень часто, но хотелось бы еще реже. Бороться - бесполезно.
9. Недавно проводился опрос 360, анонимный, его результаты рассылались по подразделениям. Не знаю как в остальных, у нас над его результатами руководство просто посмеялось "какие капризные сотрудники". Кстати, именно это стало для меня решающим моментом при решении о смене работы.
10. Опыт большой и разнообразный, на проекты выделяются незначительные суммы, за которые надо сделать работы много, желательно качественно, т.к. все это заказчики должны принять под акты. В результате за 2-3 года люди приобретают колоссальный опыт (что полезно для них) и уходят (что плохо для компании), т.к. постоянно работать в режиме гонки невозможно
11. Текучка не просто большая, она огромная. За год отдел обновляется наполовину

Резюмируя, для начала карьеры - отличное место, поработать 2-3 года, набраться опыта. Для специалиста с опытом, имхо, не стоит, зарплаты ниже рынка на большинство IT позиций

ЗЫ мои личные наблюдения без претензии на объективность, да и компания огромная, возможны иные мнения
19 дек 17, 17:12    [21046362]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пришелец-прораб
Member [заблокирован]

kapitoshka07
Не знаю как в остальных, у нас над его результатами руководство просто посмеялось "какие капризные сотрудники"

пока все на ходу разваливаться не начнет - будут смеяться
19 дек 17, 17:16    [21046374]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kapitoshka07
Member

Пришелец-прораб
kapitoshka07
Не знаю как в остальных, у нас над его результатами руководство просто посмеялось "какие капризные сотрудники"

Не поверите, проблем по причине текучки выше крыши и многие проекты разваливаются, их вытягивают просто в последний момент. Менеджмент говорит одно и тоже "Нет на рынке профессионалов, совсем нет, никто работать идти не хочет...", а люди, действительно не хотят идти к ним за такую з/п. А про тех, кто ушел в другие компании говорят, что просто этот человек позарился на большие деньги и сам человек не очень, т.к. хороший бы от них не ушёл))) Слышал такие разговоры неоднократно пока работал. В целом, позиция руководства: "Мы - классные, а вот с сотрудниками проблема, все меньше профессионалов". Знаете, ушел я и понял, профессионалов у них и правда не много, они все в других компаниях :)

Все сугубо, имхо
19 дек 17, 17:26    [21046399]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Щупа Щупс
Member [заблокирован]

kapitoshka07
Пришелец-прораб
пропущено...

Не поверите, проблем по причине текучки выше крыши и многие проекты разваливаются, их вытягивают просто в последний момент. Менеджмент говорит одно и тоже "Нет на рынке профессионалов, совсем нет, никто работать идти не хочет...", а люди, действительно не хотят идти к ним за такую з/п. А про тех, кто ушел в другие компании говорят, что просто этот человек позарился на большие деньги и сам человек не очень, т.к. хороший бы от них не ушёл))) Слышал такие разговоры неоднократно пока работал. В целом, позиция руководства: "Мы - классные, а вот с сотрудниками проблема, все меньше профессионалов". Знаете, ушел я и понял, профессионалов у них и правда не много, они все в других компаниях :)

Все сугубо, имхо

Тот же ИЦБТ
19 дек 17, 17:30    [21046406]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jabik
Member

Щупа Щупс
kapitoshka07
пропущено...

Все сугубо, имхо

Тот же ИЦБТ

А что не так с ИЦБТ? Просто есть огромное желание там поработать. Если не трудно, можешь рассказать?

П.с. если не хочешь на форуме, могу почту дать :)
19 дек 17, 17:55    [21046519]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пришелец-прораб
Member [заблокирован]

kapitoshka07
Пришелец-прораб
пропущено...

Все сугубо, имхо

там повыше есть ответ на всё - госконтракт. и скорее всего какая-то аффилированность

а это все меняет. и становится пофих на текучку, нет нужды вкладываться в развитие и т.п.

запорят один контракт - им дадут другой

п.э. можно смеяться и покупать себе бэнтли и плевать на хотелки линейных сотров

я работал в интеграторе, так что все что вы пишете тоже видел вживую

в 2008-ом всем сотрам было мягко предложено поучаствовать в общем деле - обрезали социалку и прочее. а когда "суровые времена" прошли обратно не вернули ничего. и прибыль персонал тоже не ощутил...

так оно и бывает

с проблемами борются "всем миром", залезая в карман сотрам. а прибыль - себе в кармашек
19 дек 17, 18:30    [21046654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

kapitoshka07
4. Уровень продавцов - очень низкий, в массе своей они даже не понимают, что продают и не могут это показать и рассказать, по этой причине часто таскают с собой на продажи кого-то из представителей IT
вообще то это нормальная практика, когда в пресейле технарь участвует.

kapitoshka07
Резюмируя, для начала карьеры - отличное место, поработать 2-3 года, набраться опыта. Для специалиста с опытом, имхо, не стоит
согласен, причем на мой взгялд такое относится ко всем интеграторам и бодишопам
19 дек 17, 18:45    [21046692]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Щупа Щупс
Member [заблокирован]

jabik
Щупа Щупс
пропущено...
Тот же ИЦБТ

А что не так с ИЦБТ? Просто есть огромное желание там поработать. Если не трудно, можешь рассказать?

Из явного. В первую очередь там все руководство повернуто на планировании. И этим планированием будет выносить тебе мозг. Если пойдешь разрабом куда-нить в отдел отчетинга или аналитики, то будешь и аналитиком, и ТЗ сам себе будешь писать со слов или записки заказчика, и разрабом, и тестером в одном флаконе. При чем срок, который проставишь ты утверждается заказчиком, ну и манагеры будут стараться зажимать, чтобы их потом просили увеличить его, а они будут кочевряжиться (по крайней мере у меня так было). Там старые сотрудники, кто еще в ПСБ работал, они кучкой живут, их не трогают, сидят каждый на своем заказчике и их не дергают. А вот новые начинают разрыватьтся по всему банковскому бизнесу. Седня одно, завтра другое, послезавтра третье. При чем будешь разом делать порядка трех разнородных задач. И все всегда горит. Каждый день нонстоп. Есть категория заказчиков, которые вроде все знают, но объяснить не могут, что им надо. Часто бывает сделаешь задачу, а потом заказчик вспоминает один глобальный, важный момент, что всю задачу приходится переделывать. А тут опять сроки и как обычно манагемент под кожу лезть начинает. В некоторых группах до маразма доходит, пошел в толчок потратил 15 минут - сразу вопрос, а когда отработаешь? И манагемент гнилой. Если надо сократить, то будут делать аццкое дерьмо за спиной и постоянно портить нервы. Пример: вызывают на ковер и начинают грить, что ты плохо робишь, на вопрос "что я делаю не так или кто не доволен", начинается игра словами, что не важно и рожей ты не вышел. И очень любят заваливать отчетами: составь подробный план решения задачи, напиши план работы на сегодня и что по факту в соответствии с планом вышло и почему расхождения. Сам столкнулся. Короче, из нашего департамента за 1.5 года ушло примерно 15 человек, при чем с оклада оувер 170 000 (минимум). На меня наехали в итоге сразу мой нач группы, потом к нему подключился его нач, а потом первый зам ИЦБТ - бывший гэбист из молдавии. Короче гадюжник редкостный. Часть начей даже не являются технарями по образованию. Объяснить или достучаться до мозга невозможно. И на любую попытку объяснить словами, сразу - пиши подробно я рассмотрю. Вот делать мне более нечего, чтобы тупню объяснять, то что он и так должен знать. Это лишь малая часть. Меня так же в свое время знающие люди отговаривали, но я чет решил проверить. И да, там на рабочем месте одно или два самоубийства было прямо в рабочее время (это на Сокольниках). Один прогер канцелярский нож себе в шею загнал и артерию перерезал. Не спасли. Это как бы намекает. Еще ужасная вентиляция (про Смирновку 10). Зимой - вроде холодно, а задыхаешься, тупо рубит в сон, а окна открыл - вообще дубак адский. В комнате 24 квадрата 11 человек сидело друг на друге. Пойдешь из этого дурдома в столовку вниз (на первом этаже), дык этот нач начинает минуты считать, хотя сам часто шляется за территорией попивая кофе. Короче, я его послал. Потом на 1.5 месяца перевели меня на Сокольники (Стромынка) (в качестве мести и подгаживания) - там на 3-ем этаже ковролин, с утра терпимо еще, а к обеду на кашель исходишь. Короче говно воздух там. В конце лета я свалил оттуда по соглашению. Это самое поганое и гнилое место, которое я вообще за всю жизнь встречал. Обходите стороной.
19 дек 17, 18:48    [21046700]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jabik
Member

Щупа Щупс
jabik
пропущено...

Из явного. В первую очередь там все руководство повернуто на планировании. И этим планированием будет выносить тебе мозг. Если пойдешь разрабом куда-нить в отдел отчетинга или аналитики, то будешь и аналитиком, и ТЗ сам себе будешь писать со слов или записки заказчика, и разрабом, и тестером в одном флаконе. При чем срок, который проставишь ты утверждается заказчиком, ну и манагеры будут стараться зажимать, чтобы их потом просили увеличить его, а они будут кочевряжиться (по крайней мере у меня так было). Там старые сотрудники, кто еще в ПСБ работал, они кучкой живут, их не трогают, сидят каждый на своем заказчике и их не дергают. А вот новые начинают разрыватьтся по всему банковскому бизнесу. Седня одно, завтра другое, послезавтра третье. При чем будешь разом делать порядка трех разнородных задач. И все всегда горит. Каждый день нонстоп. Есть категория заказчиков, которые вроде все знают, но объяснить не могут, что им надо. Часто бывает сделаешь задачу, а потом заказчик вспоминает один глобальный, важный момент, что всю задачу приходится переделывать. А тут опять сроки и как обычно манагемент под кожу лезть начинает. В некоторых группах до маразма доходит, пошел в толчок потратил 15 минут - сразу вопрос, а когда отработаешь? И манагемент гнилой. Если надо сократить, то будут делать аццкое дерьмо за спиной и постоянно портить нервы. Пример: вызывают на ковер и начинают грить, что ты плохо робишь, на вопрос "что я делаю не так или кто не доволен", начинается игра словами, что не важно и рожей ты не вышел. И очень любят заваливать отчетами: составь подробный план решения задачи, напиши план работы на сегодня и что по факту в соответствии с планом вышло и почему расхождения. Сам столкнулся. Короче, из нашего департамента за 1.5 года ушло примерно 15 человек, при чем с оклада оувер 170 000 (минимум). На меня наехали в итоге сразу мой нач группы, потом к нему подключился его нач, а потом первый зам ИЦБТ - бывший гэбист из молдавии. Короче гадюжник редкостный. Часть начей даже не являются технарями по образованию. Объяснить или достучаться до мозга невозможно. И на любую попытку объяснить словами, сразу - пиши подробно я рассмотрю. Вот делать мне более нечего, чтобы тупню объяснять, то что он и так должен знать. Это лишь малая часть. Меня так же в свое время знающие люди отговаривали, но я чет решил проверить. И да, там на рабочем месте одно или два самоубийства было прямо в рабочее время (это на Сокольниках). Один прогер канцелярский нож себе в шею загнал и артерию перерезал. Не спасли. Это как бы намекает. Еще ужасная вентиляция (про Смирновку 10). Зимой - вроде холодно, а задыхаешься, тупо рубит в сон, а окна открыл - вообще дубак адский. В комнате 24 квадрата 11 человек сидело друг на друге. Пойдешь из этого дурдома в столовку вниз (на первом этаже), дык этот нач начинает минуты считать, хотя сам часто шляется за территорией попивая кофе. Короче, я его послал. Потом на 1.5 месяца перевели меня на Сокольники (Стромынка) (в качестве мести и подгаживания) - там на 3-ем этаже ковролин, с утра терпимо еще, а к обеду на кашель исходишь. Короче говно воздух там. В конце лета я свалил оттуда по соглашению. Это самое поганое и гнилое место, которое я вообще за всю жизнь встречал. Обходите стороной.

Спасибо за развернутый ответ!

Про нож конечно трудно поверить, но со всем остальным сталкивался.

Я так понимаю у аналитиков, тестировщиков все аналогично.
19 дек 17, 19:22    [21046776]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Щупа Щупс
Member [заблокирован]

jabik
Щупа Щупс
пропущено...

Спасибо за развернутый ответ!

Про нож конечно трудно поверить, но со всем остальным сталкивался.

Я так понимаю у аналитиков, тестировщиков все аналогично.

В ИЦБТ тестеры отсутствуют как класс. Аналитики есть, но их мало и они завалены так, что делать придется все самому. Помощи со стороны почти нет. Там есть человек Ч.А., который стоял у истоков системы, но к нему всегда куча народу с вопросами что, где и как. Он на особом положении. Чтобы с ним посидеть с полчасика, надо заранее договариваться. И то сейчас все распухло до такой степени, что даже он не всегда может помочь.

По поводу ножа - это правда. Меня, когда на Сокольники( ул.Стромынка) перевели я сидел рядом с тем местом. Там все подходили и рассказывали эту историю. При чем эта история была года два так назад.

Со слов же самих манагеров, если нет рабочих рук, то все валят на то , что нет квалифицированных кадров и главное вовремя правильную бумажку написать. Все. Если тебе дали срочную экстренную задачу, то это не отменяет сроков, которую делаешь сейчас и если на тебя взъелись - этой задачей будут попрекать постоянно, хотя, по хорошему, это косяк манагера, что не сдвинул, не договорился с заказчиком, а не мой. По этому поводу посылал их тоже много раз по дальше. Манагер нашего отдела - пацанчег лет 28. Но г..на в душе уже из ушей прет. Такое ощущение, что контора на руководящие места специально таких подбирает. Он может улыбаться тебе в глаза (что было не раз) и говорить "тут грят ты круто задачу сделал" и через 10 минут вызвать на ковер, где будут нач.департамента+ архитектор +он и предложить тебе уволиться. На посыл грят "да ничего страшного - это мы просто так. Работай дальше".
19 дек 17, 20:46    [21046922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Щупа Щупс
Member [заблокирован]

И в догонку. Когда я ушел, после меня из нашего же кабинета парень уволился, дык вроде как орал и об стол клавой бил. Потом написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Хотя, когда пришел - выглядел мегаспокойным и непрошибаемым.
19 дек 17, 20:58    [21046943]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Щупа Щупс
Member [заблокирован]

Совсем забыл! Заказчик может тебе просто прийти и поставить задачу. И ты обязан взять ее к исполнению. И его не парит, что тебе еще и твой непосредственный нач задач накидывает. В случае фаченья и тот и другой бегут наверх докладывать, что ты козел.
19 дек 17, 21:14    [21046973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lanit_
Member

Это отдельный класс "интеграторов на госконтрактах". Они крышованые, что объясняет наличие силовиков в руководстве и комфортную работу на серой зарплате.

Весьма популярна уловка на собеседовании со "скорым обелением". Вы устраиваетесь, работаете, обеление не наступает, возмущающихся сливают в унитаз. Дешевые, но с претензией бизнес-центры нужны чтобы убедить вас в стабильности компании.

На деле вас выжмут как тряпку и напоследок кинут. Крыша позволит не переживать о ваших последующих претензиях. Иногда предлагают переезд из регионов, но это не бонус, а кабала. На зарплате ниже рынка вы будете стабильно держаться в кольце "съемная однушка-работа-выдали зарплату" и никуда не денетесь из-за ненормированного рабочего дня.

Вторая уловка - зарплата на уровне рынка или чуть выше. Вас переманивают, а потом не выплачивают положенное по закону. Итогом рыночная или ниже рынка зарплата, за которую вы работали сверхурочно. Даже если зарплата белая, часть ее уводится в премию. Ее вам можно не выплачивать.

Еще в двухтысячных, пока не стали блокировать некоторые сайты с отзывами о работе в разных компаниях, вокруг "Ланита" висело довольно смердящее репутационное облако.

Вы должны сильно отчаяться чтобы хотеть пойти в "Ланит". Советую запомнить указанные выше приемы и не доверять компаниям, утверждающим подобные вещи.
19 дек 17, 22:00    [21047039]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

Помнится как то лет 5 назад довелось там работать.

Вышел и через неделю написал заяву.

Вспоминается какой то адовый треш и неадекваты коллеги.
19 дек 17, 22:09    [21047062]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anaschekin
Member

Тема, конечно, не про ИЦБТ, но я сейчас там работаю в разработке PSB-Retail и похожего не видел.

ЩупаЩупс, а что был за отдел?
19 дек 17, 22:38    [21047116]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алекссс
Member

lanit_

Вы должны сильно отчаяться чтобы хотеть пойти в "Ланит".

если рассуждать логически, это должно относиться ко всем интеграторам и бодишопам, по определению
19 дек 17, 23:49    [21047257]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить